Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

ненависть к тем, кто покрасил "Золушку"

  • говорили же, что художник должен быть голодным, а ремесленник будет сытым, но останется ремесленником.
    _________________________________________
    Есть большое количество голодных художников. Вот один из них создал шедевр, нашел что то новое в киноискустве. Все сразу бросаются эксплотировать эту идею. Кто придумиал - художник. Остальные ремесленники. Но Вы правильно написали, в этом ничего плохого нет. Так сложилось.

  • Тогда другой тезис, который утешает лично меня. На мой век хватит старых, проверенных временем произведений.

  • Подливаю масла в огонь и иду за попкорном: "Весёлых ребят" раскрашивают. Ну, alladin, ваш выход :ха-ха!:

  • В ответ на: Подливаю масла в огонь и иду за попкорном: "Весёлых ребят" раскрашивают. Ну, alladin, ваш выход :ха-ха!:
    Ну, тогда уж точно - требую РАЗНЫХ цветовых схем! Потребитель всегда прав - желаю выбора. Пусть в моем варианте Орлова будет рыжей! И еще обратите особое внимание на масть рогатого скота. По рабочим дням хочу козу серую, а в выходные - белую и причесанную.

  • Потребитель всегда прав - желаю выбора.
    ___________________________________
    Пословицу не забывайте. Кто платит деньги, тот девушку и танцует. :спок:

  • патентуйте идею, ибо Product Placemen рулит. И Утесов будет у нас употреблять водочку соответствующих марок, рыжая Орлова красочку для волос отрекламирует

  • В ответ на: А кроме эмоций аргументировать можете, что в этом плохого, если сделано качественно?
    И потом, додумывать надо не цвета, а другие вещи. А то эдак можно дойти до того, что детские книжки с иллюстрациями — зло:улыб:
    мне кажется, несколько аргументов (список ляпов) я уже привел.
    то что еще бросилось в глаза
    - платья - расцветка как у музейных экспонатов. Когда я ходил в музеи СПб и европейских столиц, нам всегда поясняли - что пигменты со временем разлагаются, и линялый цвет появляется только после 100 лет хранения, что изначально шелка были яркие, контрастные. Почему-то в Золушке все должны ходить в линялом музейном шелке
    - общий план кадра. В оригинале краев волшебного мира не видно - они растворяются в каком-то тумане, дымке - это не только под открытым небом, но даже и во дворце, на балу. В черно-белой версии это и смотрелось как волшебство или сон, в раскраске - как будто камера запотела или что-то еще.

  • и, к слову (не отвечаю конкретно основному оппоненту, поскольку высказывания были аналогичные из разных уст).
    Детям, которые якобы являются аудиторией раскрашенной "Золушки", как бы это сказать помягче, на эти усилия положить с прибором. Они делают осознанный выбор между "Тачками", "Добрыней Никитичем", "Аватаром" и "Рататуем". Убедить смотреть классические детские сказки удается только если это мультфильмы.
    Из чего я сделал вывод - хорошие детские фильмы-сказки - это достояние нашего поколения (или, если корректней, эпохи, включавшей целый ряд поколений).
    Я помню десятки симпатичных фильмов-сказок, снятых уже в цвете. И я помню, как Леонтьева в передаче " В гостях у сказки" устраивала ежегодный опрос - лучший фильм всех времен. Почему-то побеждала черно-белая "Золушка". Вам не кажется, что мы имели право на эту реликвию?
    Очень хочется сделать цветным и красивым?
    Переснимите заново. Примеров множество, один мне даже очень нравится ("Звезда" существовала в черно-белом старом варианте, новый цветной с Петренко очень хорош, в том числе и своими стилизациями под блеклую Свему).
    Приношу свои извинения за "Унесенные ветром". Всегда думал что эти восковые ядовитые расцветки - это поздняя раскраска, а не технологический прорыв своего времени.

  • В ответ на: Потребитель всегда прав - желаю выбора.
    ___________________________________
    Пословицу не забывайте. Кто платит деньги, тот девушку и танцует. :спок:
    а вот тут небольшая проблема. Кто заплатил деньги за перекраску фильмов? Вы уверены, что это не карман налогоплательщика?

  • В ответ на: А кроме эмоций аргументировать можете, что в этом плохого, если сделано качественно?
    И потом, додумывать надо не цвета, а другие вещи. А то эдак можно дойти до того, что детские книжки с иллюстрациями — зло:улыб:
    А Вам, кстати, не доводилось в негодовании откладывать одну книжку с искомой сказкой, и искать другое издание, чтобы там иллюстрации были поприличнее?

  • В ответ на: А у вас есть достоверные сведения, что авторы фильма хотели его сделать чёрно-белым именно в силу своего замысла, а не в силу отсутствия технической возможности?
    И потом, зачем перегибать палку: речь идёт именно о таких фильмах, а не о раскрашивании всего подряд. Вам напомнить красный флаг в "Броненосце "Потёмкине"? А ещё мне кажется, что создатели немецкого "Метрополиса" тоже были бы рады, если могли снять фильм в цвете.

    Не понимаю ваших опасений на счёт оригиналов: есть другие каналы, Интернет, DVD, в конце концов.
    Про Метрополис сильно сомневаюсь что в той эстетике цвет вообще нужен хоть как-то.
    Раскрашенный красный флаг только в таком виде - когда весь остальной фильм черно-белый - приобретает такое мощное эстетическое значение. Всегда казалось, что это очевидно.
    А вот предположим что я уважаю авторские права и не использую пиратские версии. Вы уверены, что черно-белые версии 17 мгновений и Золушки сейчас доступны в легальной версии?

  • В ответ на: соглашусь
    Данное творение это сказка для детей - а им смотреть цветной раскрашенный вариант и веселее и приятней. Часть из нас еще помнит ч/б телевизоры дома. НЫНЕШНИМ ДЕТЯМ ЭТО НЕОБЬЯСНИШЬ.

    Так что в данном случае - нормальное явление
    и я просто из зависти переспрошу - Вашему ребенку сколько лет? Сколько минут он с удовольствием смотрел "Золушку" (причем не будем уточнять, в цветной или в классической версии)?

  • В ответ на:
    В ответ на: А кроме эмоций аргументировать можете, что в этом плохого, если сделано качественно?
    И потом, додумывать надо не цвета, а другие вещи. А то эдак можно дойти до того, что детские книжки с иллюстрациями — зло:улыб:
    мне кажется, несколько аргументов (список ляпов) я уже привел.
    то что еще бросилось в глаза
    - платья - расцветка как у музейных экспонатов. Когда я ходил в музеи СПб и европейских столиц, нам всегда поясняли - что пигменты со временем разлагаются, и линялый цвет появляется только после 100 лет хранения, что изначально шелка были яркие, контрастные. Почему-то в Золушке все должны ходить в линялом музейном шелке
    - общий план кадра. В оригинале краев волшебного мира не видно - они растворяются в каком-то тумане, дымке - это не только под открытым небом, но даже и во дворце, на балу. В черно-белой версии это и смотрелось как волшебство или сон, в раскраске - как будто камера запотела или что-то еще.
    Снова о технологиях. Дымка по краям кадра может быть вовсе не художественным замыслом, а всего лишь говорить о плохом качестве объектива. На многих старых фильмах видно что кадр по краям темнее чем в центре. Исходное качество Золушки (в техническом смысле) далеко не выдающееся, что несомненно усложняет задачу раскрасчиков.
    Бархат на комзолах выглядел достойно. Чулки у короля выглядели как эластик, позабавило. Возможно это был шелк?
    Вы смотрели по телевизору? Я скачал из интернета.

  • Надо же, об чем люди могут так упоенно спорить))
    Ну кто вам сказал, что не найдете вы любимых черно-белых вариантов? Просто возмущаться тому, что масскультура размывает искусство - это как-то риторически звучит) Не может быть много действительно нового, ценного, зато может быть вот Аватар, к примеру или раскрашенная Золушка. Можно сколько угодно плеваться по поводу отсутствия вкуса у масс - если вам того охота - но массам, думаю, с того ни жарко ни холодно))
    Как на самом деле все соскучились по чему-то новому, оригинальному, на безрыбье последнего времени Аватар вполне так себе достойно выглядит в этом смысле.
    Вот лично я никаких ляпов не заметила и сроду не знала, что там волшебная страна была то ли во сне, то ли в дымке. Честно говоря без смеха я вообще на НГ ее смотреть не могла - ну очень уж специфический язык) Ну так я все равно не стану назыввать этот фильм юмористическим. И если мне кто-то будет доказывать волшебность и сентиментальность этой сказки - ну вот мне оно зачем? Как хочешь, так и оценивай - комукакая разница.
    Ну "хавает пипл" - и что дальше? Это всегда было и всегда будет. Если приятно найти повод побеситься - ну кто, собственно против. Вот к примеру по поводу Золушки - отчего б не высказать свое фи)
    Вобщем, никаких там особых ляпов я лично не видела, блеклости платьев вроде не заметила (правда удивилась, что на балу были рядами в одинаковых платьях - но, вероятно, так оно было и изначально) А детям действительно логичнее смотреть именно такой вариант. Но вам-то кто запретит смотреть свой?:улыб:

  • Да нормально покрасили, только вот могли бы переходы и дергания все уже тогда выправить, картинку поправить, да и звук обновить. Нет, диалоги ненужно менять, но сам звук можно было бы и апгрейдить.

    чудны дела твои, Господи!

  • только вот могли бы
    _______________
    Только вот могли бы и ремейк снять.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: