Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Есть ли время смотреть ТВ? (Топик для работающих)

  • На настоящий момент сложилась ситуация такая. Телевизору моему больше 10 лет, но показывает. С появлением возможности искать и смотреть любое видео через интернет с большим широкоэранным монитором (спасибо провайдеру и дай Бог ему здоровья) ТЕЛЕВИЗОР СТАЛ ИНТЕРЕСОВАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ НОВОСТЕЙ и для "спокойки" ребенку.
    Все видео стало смотреться на компе. Сериалы некогда смотреть. Фильмы смотрим до 1-й рекламы. Кабельный канал вот-вот подключат. Да и будет ли его время снова смотреть? СТОИТ ЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ВООБЩЕ ПОКУПАТЬ БОЛЬШОЙ ТЕЛЕВИЗОР? Или кабельное ТВ изменит жизнь? А время то в сутках не добавит. Хочется услышать мнения.

  • Упростил дома немного почти Вашу ситуацию: себе поставил в компутер ТВ- и САТ-карты, а в зал поставил панельку 32" ЖК, большая не влезает. Решение было воспринято единогласно домочадцами, т.к. при желании смотреть разные программы одновременно можно разойтись по разным комнатам и посмотреть что интересует, либо на кухне.
    Для эфирного вещания большой ТВ не интересен - смотреть подсыпающийся снег становится всё более неприятно. Соответственно, сат или кабельное ТВ спасает положение кардинально качеством картинки + если телек Full HD, можно подкл. ноут и посмотреть нормальное HD-кино:улыб:

    P.S. Времени в сутках и так мало, чтобы тратить его на просмотр ящика:миг:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • в хате зомбоящиков по числу комнат плюс два компа, один с ти-ви-тюнером. Утром новости по евроньюс и РБК, вечером минут 10 перед сном чевой-нибудь снотворного - благо есть теперь самоотключения - ставлю 30 минут - еще не разу не пришлось продлить. Есть панель и дом-кино, но практически не пользуется спросом. Новинки кино обычно на компе - "на убыстренке"

  • Что означает написанное Вами "Смотреть подсыпающийся снег"?

  • Большие телевизоры бывают разные: стандартного разрешения и высокого. Если вы знаете толк в качественной картинке, то первый вариант в сочетании с DVD-проигрывателем вам подойдёт. Второй вариант — только если вы готовы купить BD-проигрыватель и тратиться на соответствующие диски. Можно, конечно, подключить компьютер, но тогда опять же в сети надо искать фильмы высокого разрешения.

    По-моему сейчас среди кабельных компаний Новосибирска нет таких, кто предоставлял бы ТВЧ-каналы. На спутнике они есть (даже бесплатные), но их катастрофически мало.

  • у меня расстояние для с точки просмотра до телека 2,5м. 80см диагональ не будет глаза резать? Не захочется именно монитор лицезреть свой 24-дюймовый, стоящий недалеко от телека и ближе ко мне, по привычке?

  • У моего ТВ диагональ 72 см, а расстояние примерно такое же, может даже меньше — мне комфортно, за вас судить не берусь.
    Но если вы будете смотреть на большой диагонали видео низкого качества (например, DVD из серии "до черта-in-1", то тогда точно захочется за компьютерный монитор дюймов на 15.

  • Неделю назад отключил кабельное, которое было разве что для евроспорта с дискавери.
    Перешел полностью на торренты, чего и всем желаю
    Никакой рекламы, возможность перемотки, никакого "снега" и прочие плюсы.. Делаете домашний NAS, подключаете инет и выводите с него же все на жк телек.
    Хотел взять дримбокс с хардом под нтв+, но уже даже не знаю, стоит ли?..

  • Какие все дядьки умные, что-то подключают. Я и слов то таких не знаю.
    А про кабельное. А что там смотреть. Подключили кабельное и смотрим НТВ, Россию, Домашний. Т.е. то же, что и прежде. Ну разве что Дом кино, где советские фильмы и Дискавери.

  • Проектор хорошая штука. Представьте - направил на потолок, лежишь читаешь форум глядя в потолок. Другие проекторы на стены направвить, на пол, на улицу на соседние дома, на землю. Везде ТВ.

  • В ответ на: проектор хорошая штука
    .. но под ежедноевное использование не совсем долговечная. Если брать только под фильмы..
    А которые под ежедневное - стоят заоблачно

  • В ответ на: у меня расстояние для с точки просмотра до телека 2,5м. 80см диагональ не будет глаза резать? Не захочется именно монитор лицезреть свой 24-дюймовый, стоящий недалеко от телека и ближе ко мне, по привычке?
    Смотрю в гостиной ЖК 116см, до него 4 метра, не айс, присматриваюсь к 52-56 дюймам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: