Погода: 17 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Пару месяцев являюсь абонентом СИТИ. Ушел от МКС. В то время была
    борьба за абонентов, и питание отключали им на магистралях и абонентку
    демпинговали.
    Что не устраивало у них. Корявая трансляция Discovery и
    National Geografic. Выражался (и выражается до сих пор!) в переодичесвой перегрузке CI модуля стабильно и ежечасно. Когда в получасовой передаче выпадает кусок в 10
    минут, сами понимаете, не фонтан. Кроме того, не забываем о пиратских
    составляющих трансляции в кабель оных каналов:улыб:
    Что же у СИТИ? Да, все замечательно, хотя NG отсутствует, блюдут закон. НО! У них налицо даунсэмплинг потока. Да, на обычном тв это слабо заметно. Но стоит подключить на вход хорошего тюнера/панели и т.д. - и вот он ресэмплинг во всей красе. И в данный момент имеется возможность сравнить картинку как у СИТИ, так и у МКС. И картинка не в пользу СИТИ. Я не говорю о шуме, его нет. Именно
    даунсэмплинг. Очень хорошо видно на том же РБК и т.д.
    Не говорю о евроньюс, там сам поток хиловатый со спутника.

    Понимаю, приходится передавать все эти каналы по оптике, полоса ограничена и все такое.
    Но не понимаю одного, когда звонят с просьбой не забыть об абонплате, де как время нашли, а письма в тех.отдел оставляют без внимания.

    Подумайте, прежде чем выбирать кабельного оператора любимого тв

  • В некоторых случаях картинка с самого спутника идёт с меньшим, чем 720 точек разрешением по горизонтали и с довольно низким потоком. Например, каналы из пакетов НТВ+ с Eutelsat W4 идут с потоком 2,5... 3,5 Мбит/с (про все не буду говорить, точно знаю про Animal Planet, некоторые Discovery и Jetix). А канал TDK идёт с картинкой 352x576, FashionTV — 544x576.

    Исправлено пользователем IVMIVM (21.04.08 15:19)

  • Я прекрасно знаю какие потоки идут со спутника, почему и упомянул евроньюс, там поток также не фонтан. И спутниковым приемом занимаюсь не пару лет:улыб:

  • Моё сообщение было написано не с целью объяснять лично вам про потоки, а с целью дополнительного информирования тех, к кому вы обратились в этой теме. Не всегда виноват кабельный оператор.

  • Не всегда, согласен.
    Но когда есть возможность сиюминутного сравнения картинки одного и тогоже канала - косяк видно невообруженным глазом. У оператора просто не хватает полосы на оптике.

  • А кстати, у кого каналов в данный момент (по факту) больше: у "Сити" или "МКС"? (На их сайтах информацию не очень оперативно обновляют).

  • :)Кабельного оператора не было возможности выбирать так как один МКС был, после недели просмотра . понимаешь что все эти программы уже повторялись ни раз и смотреть толком ничего интересного нет , поэтому я психанул :зло: и заказал установку спутниковой тарелки НТВ+ :live:восток. Качество отличное Спорт постоянно свежий показывают. По сравнению с кабельным КАБЕЛЬНОЕ ТВ МЯГКО ГОВАРЯ ГАВНО !!!! :шок:

  • Посмотрел пакет "НТВ+ Восток". Ну да, есть чисто их спортивные каналы, а всё остальное почти то же самое. Только при этом за раз надо выложить от почти 6 до почти 10 тыс. рублей (на полгода или год) одной только абонентской платы (а ещё ведь оборудование и работы по его установке). Лучше кабельное (если есть возможность). По каналам сопоставимо, а по цене НТВ+ однозначно проигрывает.

  • :)Ну НТВ+ передачи не повторяются если показываю про животных то все время новые, или технические программы всегда свежие. В этом отношении кабельное телевидение проигрывает . У кабельного день через день одно и тоже крутят по 100раз =))).
    К стати говоря о «цене вопроса» если за кабельное платить 150р. В месяц это дешево, то С того же спутника что и НТВ вещают пакет ТРИКОЛОР ТВ СИБИРЬ . Я себе недавно поставил на даче , картинка вообще превосходная качество не сравнить не с МКС ни с СИТИ =) цена этого вопроса 600р всего в год. Абонентская плата получается в разы дешевле кабельного телевидения. Причем не чоху ругать МКС но в то время когда я им пользовался у них на неделе по две три профилактике :зло: было или по крайней мере они так врали . но суть одна ни хрена не работало толком. :death: Поэтому спутниковое ТВ в РАЗЫ КРУЧЕ :спок: =))) и качественней.
    :respect:

  • Если речь про "Animal Planet", то он в принципе на территории России везде один и тот же. Так что если имеют повторы на кабельном, то они будут и на НТВ+.
    Технические перерывы есть у всех, у НТВ+ тоже.
    "Триколор" на мой взгляд — несерьёзно. Ни одного канала Discovery Networks.
    Так что так и не понял, чем спутник аж в разы круче. Качественней — да. Но не на столько, чтобы платить в разы больше при примерно том же наборе каналов ("усреднённый" набор каналов всех кабельщиков Новосибирска в сравнении с НТВ+). Лично у меня WebstreamTV, полностью цифровой сигнал с небольшим сжатием потока (кроме НТВ+ных каналов, у которых он, как я писал выше, изначально меньше 4 Мбит/c). Почти 50 каналов за 160 р. в месяц. Я доволен и качеством, и стоимостью, и набором каналов (который постоянно увеличивается).

  • В ответ на: НТВ+ передачи не повторяются если показываю про животных то все время новые
    Ничем не обоснованная дезинформация, вполне заслуживающая быть названной словом "чушь".
    (IVM все правильно сказал.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Триколор это вроде обычного эфирного, но с таза и для домохозяек. Если домик в Шабалино, мож и пойдет, но примерно тоже самое все имеют на ямале бесплатно. Смысла в этом провайдере... не нахожу.
    Ни discovery, ни national geografic, ни animal planet, ни bbс там нет. Их же телепутешествия и зоотв тырят с выше названных контент с лагом в полгода-год а то и больше.
    2 YMV - каналов поровну +-1, если честно так и не посчитал точно

    P.s. Вообще на ixbt давно обсуждался список каналов must have, спортивные не в счет
    - пакет discovery, а он немалый
    - viasat explorer
    - viasat history
    - national geografic
    - cnn
    - bbc

    Исправлено пользователем mika_q (24.04.08 11:58)

  • Полностью согласен.
    Кстати: http://news.ngs.ru/more/36365.php

    Исправлено пользователем IVMIVM (24.04.08 20:54)

  • В ответ на: Я себе недавно поставил на даче , картинка вообще превосходная качество не сравнить не с МКС ни с СИТИ =) цена этого вопроса 600р всего в год . Абонентская плата получается в разы дешевле кабельного телевидения.
    Судя по сайту http://www.sinor.ru/~anteko/tricolor.htm Абонентская плата 600 руб/мес, что в разы дороже!

    Без комментариев...

  • В ответ на: Судя по сайту
    А судя по первоисточнику, все-таки 600 р. в год.
    К тому ж для Сибири подключающимся в этом году вообще предлагается год бесплатного просмотра

    Felis Manul. Since 2002

  • а вот и нашелся ответ, почему срывает картинку в МКС. оказывается наш любимый провайдер применяет для этих двух каналов пресловутую процедуру кардшаринга. мдя..

  • На мой вкус Сити выигрывает по набору каналов.

    В плюс MKC можно поставить тока Виассат спорт(которого нет у Сити) на то время когда показывают НХЛ. В остальное время там амерские забавы бейсбол, амер футбол и тд

    МКС наверное включил данные каналы для количества?
    Или потому что они на халяву со спутника что более вероятно
    Интер+ - украина
    Лидер - что то восточное
    DW- на немецком
    TV5 - на французком

  • СЗОТ.
    Если такое наполнение останется то:
    о ужас))))) Им скоро на СТК придется равняться по выбору каналов
    Там и SciFi, FoxCrime,FoxLife на данный момент есть
    помимо всего остального

    Зы
    Щас вот диванное тв в дом заведут посмотрим что у них с выбором))

  • СИТИ в ближайшие 2 месяца собирается цифровое телевидение запускать с кучей каналов...
    Так что, когда это свершится - у СИТИ не будет конкурентов...

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • "Сибирьтелеком" уж 2 года как запустил цифровое ТВ, так что не надо "ля-ля".
    З.Ы. А большинству народа по барабану, цифра или аналог. А, учитывая, что для цифры нужно дополнительное оборудование, большинство будет не в восторге (сужу по опыту внедрения приставок "Сибирьтелекомом").

    Исправлено пользователем IVMIVM (27.05.08 11:28)

  • этой байке с цифровым тв у сити уже больше двух лет:улыб:

  • Недавно приходилось обращаться в Абонентский по поводу наполнения каналов. И мне ответили что расширять пакет каналов не будут! А тем кому нужно много введут цифровое, причем очень скоро.

  • Естественно не будут. Аналоговая-то полоса ограничена существенно сильнее, чем если туда же запихать каналы в цифровом формате.

  • "много" не надо никому, уж поверте. надо качественнее, а не забивать кабель под завязку всякими ТДК и клонами mtv с вечными викторинами "отгадай слово за 5р":улыб:Из 60ти каналов две трети - быдлярочный компост

  • кстати МКС свой сайт прикрыл?
    www.mksn.ru который

  • Они переезжали на http://nsk.multinex.ru/main.html
    но и он не работает щас =(

    Nervous fingers, anxious smile...

  • хотя главный http://multinex.ru/ работает, но при выборе Новосибирска - страница не найдена.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Как то они нескромненько себя обазвали аднака "Первый общефедеральный опретор"
    А как дождь - так каналы сыпятся
    Причем проверял у МКС все упало ,а у СТК этот же канал кажет

  • ННП
    Что за чехарда с каналами у МКС сегодня? Многие местами поменялись, а РенТВ вообще найти не могу :dnknow:

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • В ответ на: СИТИ в ближайшие 2 месяца собирается цифровое телевидение запускать с кучей каналов...
    Так что, когда это свершится - у СИТИ не будет конкурентов...
    Уже запустили, новость уже есть.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Запускают со среды, кроме того, смотрим на дату сообщения: как раз 2 месяца и прошло.
    Но вот что "не будет конкурентов" — полная ерунда. 400 р. абонентской платы это они зря. "WebstreamTV" более чем в 6 раз дешевле.

  • 2 Шерри
    Хм надо будет вечером проверить
    Может новые каналы вводят - так хоть предупреждали бы. Блин вот типа Первые, а сайт не работает нифига

  • Ну может так оказаться что ценник такой пока услуга новая
    А потом снижать начнут.
    Во всяком случае конечно дороговато.
    Плюс еще оборудование же покупать надо дополнительное

  • 2 Шерри
    Действительно большинство каналов перетасовали
    РенТВ переехал на 199 MHz

    Блин у мя так все удобно настроено было сначала
    6 обычных ОРТ,РТР,ТВ3,НТВ,СТС,ТНТ потом все с фильмами далее новости потом спорт, потом детские ну и в конце все остальное
    Всякое ГА..НО типа лидер или интер+ вообще настроено небыло
    Теперь опять настраивать(((((

    Ну частотный план опубликовать можно же
    Ведь невеликий труд то

  • Хотя вот новость 200 каналов от Сити то сумма 400р уже не кажется столь завышенной

  • Спасибо за подсказку! Видимо, когда я запускала автонастройку, РенТВ был на профилактике, вот и выпал. Теперь нашла:улыб:

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • Удалено by maxdreamer.

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (23.07.08 10:55)

  • заходим на сайт сити. и что мы видим? а ничего не видим. зачем объявлять про 200 каналов, когда даже на сайте нет описалова этих двухсот? где блумберг, где CNN, где дискавери-сайнс с нэшнл джеографик хотябы? тьфу! зато заявили "200 каналов"..

  • кто заявлял 200??? ну где цитата, что сейчас 200 каналов? чем читаем? или видим только то, что хотим видеть?
    заявлено 16 уникальных каналов в цифре + 24 канала, которые уже есть в аналоге, но вещаются в цифре. протираем глаза и еще раз внимательно читаем статью.
    а на сайте есть информация - http://citynsk.ru/cifra.aspx . просто Вы видимо, тоже только мельком просмотрели. а зачем вглядываться? например, на главной слева есть новость о запуске цифры. и в ней есть ссылки на информацию. также сверху в выпадающем меню везде есть цифровое телевидение. смотреть лучше надо, а не вопеть на форуме. у них, кстати и форум есть, на котором идет активное обсуждение. это если что. на всякий случай.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Видимо отсюда фразу Цифровое телевидение позволит расширить спектр каналов примерно до 200. восприняли как объявление :ухмылка:

    Что характерно — обнаглели!

  • регался я та том форуме. если ставишь в анкете, что ты не абонент сити/неместный айпи, рега канает в лету.
    и за "16 уникальных каналов" 400рэ? :хехе:
    я нотки уникальности чет в них не улавливаю. это 24 техно уникальное то, свареное из контента порой десятилетней давности.. плавализнаем
    мож добавить сто рэ и иметь нормальный нтв плюс, а то и за пару долларей, коли поискать

  • ну не знаю, может вы там чего левого писали, я нормально зарегистрировалась, хоть и не абонент по инету.

    и кстати, если Вам не нравятся уникальные каналы - так на всех не угодишь. ВСЕГДА найдется тот, что будет лажать. а то, что у нас в городе впервые появилась цифра, этого никто не замечает.
    сравните первые тарифы на безлимит в свое время - они были капец какие дорогие. и ничего, народ пользовался.
    а вы хотите все и сразу.
    москва, между прочим, не сразу строилась.
    и вам никто не мешает подключить нтв-плюс. по крайней мере, сити точно =))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Про впервые в городе не врите. "WebstreamTV" работает 2,5 года уже (каналов больше и абонентская в 6 раз ниже). Цифра. Да, это IPTV, а не DVB-C. Но с точки зрения общей технологии, качества изображения и формата (MPEG-2) разницы нет никакой. Да и чтобы смотреть на телевизоре тоже нужна приставка (не совместимая с DVB-C). Да, она дороже, чем для DVB-C, плюс для "WesbtreamTV" нужно иметь либо Ethernet-подключение, либо xDSL (в этом случае ещё и модем нужно будет купить), так подключение к "WebstreamTV" "с нуля" обойдётся дороже, чем к цифре "Сити". Но платить 400 р. в месяц (заявленная абонентская плата "Сити" за цифру) за 40 каналов... Фу.

    По дополнительным сервисам (видео по запросу, EPG и др.) разницы между DVB-C и IPTV опять-таки никакой нет. Это уже другой вопрос, что этих дополнительных сервисов нет ни у "WebstreamTV", ни у "Сити". Подождём, что будет дальше.

    Исправлено пользователем IVMIVM (24.07.08 09:34)

  • я на форуме не для того, чтобы врать. Вы сами себе противоречите. IPTV и цифра это разные вещи. совсем разные, о чем сами же говорите. на самом деле все уже давно поняли, еще с форума СТК, что Вы технически подкованы, а на форуме СИТИ - что именно такие, как Вы, и рекламируют бесплатно СТК. =)) ничего личного =) зачем сравнивать масло и сливочное?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • я одно не пойму. кто там экономическую модель в сити планировал с этим цифровым тв. на что надеятся создатели первого цифрового тв новосибирска? вроде HD каналов там не намечатся. или качество лучше кабельного? да не особо, порой и глаз натренированный не увидит разницу с сатом, не говоря уже о встроеных в панели шумодавах и прочих улучшателей картинки. кто будет потребителем этого технологического чуда сибири?

  • ну если уже нашлись потребители - значит и еще будут. вон на форуме уже есть один из обладателей.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Если вы такой поклонник моего творчества, что отслеживаете сообщения на других форумах, то будьте добры читать их внимательно. Я как раз везде говорю, что это с точки зрения стандарта видео это одно и то же (MPEG-2). Да и подавляющее большинство каналов оба провайдера берут со спутников, причём одних и тех же. Так что не первые "Сити", не первые.
    А ваше утверждение, что "IPTV и цифра это разные вещи" вообще смешно. Что же тогда IPTV — буква, может быть? :ха-ха!:

  • а еще СИТИ явно преувеличивает описание наполнения ретранслируемых каналов. к примеру AB moteur давно не транслирует формулу 1, все перешло на соседний RTL, коего ессно у сити нет. так что фаны ф1, не ведитесь на откровенно подставную рекламу:улыб:

  • ну неужели Вы всегда все вот так буквально воспринимаете? Вы прекрасно поняли, что имелось ввиду. лишь бы поржать, я смотрю =)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • mika_q, откровенно подставную рекламу нельзя пускать по закону :), так что всё исправили - спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: