Погода: 24 °C
28.0630...33переменная облачность, без осадков
29.0631...34небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Кабельные операторы Новосибирска

  • Здравствуйте.
    Подскажите, какие операторы кабельного ТВ есть в Новосибирске. Хочу подключить КТВ, но не знаю к кому обращаться. Живу на Кирова, 112.

  • Спасибо.

    В моем доме возможно подключение только к Вебстриму:хммм:

  • А почему с грустным смайликом? Подключайтесь. IPTV можно подключить без подключения к интернету (если он не нужен). Конечно, придётся потратиться на оборудование, зато это (на сколько я знаю) единственное цифровое ТВ в Новосибирске на сегодняшний день.

  • В ответ на: единственное цифровое ТВ в Новосибирске на сегодняшний день.
    Учитывая, что у вебстрима нет оцифровки местных каналов, а только фактически прямая ретрансляция (максимум что изменяется - это на некоторых каналах поджимается битрейт, то есть ухудшается картинка, чтобы пролезало в поток ADSL-1) - ни в коем случае нельзя называть это единственным (а тем более, первым) цифровым ТВ в Н-ске.
    По сути, владельцы тарелок имеют абсолютно то же самое.
    Кроме того, уже 9-й год с МЖК вещает "спутник", успешно
    ретранслирующий по городу НТВ+ и другие спутниковые каналы, в цифре. Желающие могут с таким же успехом подключиться и получить цифровое ТВ на индивидуальном сет-топ-боксе или на компьютере. Потенциальная аудитория столь же значительна, как у вебстрима (если оценивать покрытие, без учета доступности по цене). Вот это, скорее, и есть первое цифровое ТВ в Н-ске. И то, если за уши притянуть (местных каналов-то все равно нет).
    Соглашусь только с тем, что Вебстрим-ТВ - это единственное массовое цифровое ТВ в Н-ске

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну я не говорил, что WebstreamTV — первое цифровое. Касательно местных каналов ты не прав — "Спорт" берут как раз местный прямо с РТПС на Римского-Корсакова, т.е. по содержанию сигнал полностью идентичен 41 ДМВ каналу. Они пытались так же подать "Первый канал" и "Россию", но у них какие-то технические проблемы. Кстати, в своё аналоговое ИСКТВ они сигнал как раз берут тоже с РТПС для тех каналов, которые оттуда вещают.
    Касательно индивидуальных тарелочников — ну какое же это цифровое ТВ, это индивидуальный приём.
    В ответ на: Кроме того, уже 9-й год с МЖК вещает "спутник", успешно
    ретранслирующий по городу НТВ и другие спутниковые каналы, в цифре
    А что за контора-то? DVB-C у них или что?
    Из известных мне (которые перечислил в этой теме) только WebstreamTV даёт полностью цифровой сигнал.

    Исправлено пользователем IVMIVM (14.11.07 22:52)

  • В ответ на: "Спорт" берут как раз местный прямо с РТПС на Римского-Корсакова, т.е. по содержанию сигнал полностью идентичен 41 ДМВ каналу.
    Более чем странно, со спутника взять куда как проще - тем более что все равно ж канал без местных блоков.

    В ответ на: Они пытались так же подать "Первый канал" и "Россию", но у них какие-то технические проблемы.
    Не вижу технической разницы между оцифровкой 41-го канала либо какого-то другого. Скорее, у них были лицензионные проблемы.

    В ответ на: А что за контора-то? DVB-C у них или что?
    Из известных мне (которые перечислил в этой теме) только WebstreamTV даёт полностью цифровой сигнал.
    Нет, с МЖК идет (или шла, не знаю что там сейчас) чистая цифра. В DVB-S.
    (Локальных проектов DVB-C в городе тоже было несколько штук, но они очень ограничны по территории)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Более чем странно, со спутника взять куда как проще
    Было проще, пока канал был открыт (давненько это было, задолго до Webstream вообще).
    В ответ на: тем более что все равно ж канал без местных блоков.
    Видимо, ты "Спорт" не смотришь вообще, либо так редко, что не попадаешь на них:улыб:Открой телепрограмму.
    В ответ на: Не вижу технической разницы между оцифровкой 41-го канала либо какого-то другого.
    А ты видел, какого качества получается "Спорт" на WebstreamTV? Я это каждый день вижу. Их спецы сказали, что с "Россией" и "Первым" вообще труба. После того, как я узнал, сколько конвертаций цифра-аналог и обратно проходит сигнал у того же "Спорта", прежде чем попадает даже на 41 ДМВ, я верю им.
    В ответ на: Нет, с МЖК идет (или шла, не знаю что там сейчас) чистая цифра.
    А что за контора-то? Технически у них как, приставки или компы в основном у абонентов?

  • В ответ на: Было проще, пока канал был открыт.
    На самом деле, не должно быть особой разницы между открытым и закрытым - ведь все равно при легальной трнасляции заключается договор (а при необходимости еще и деньги платятся независимо от открытости). Разве что несущественая аппаратная разница (наличие в приемнике слота для карточки).

    В ответ на: Видимо, ты "Спорт" не смотришь вообще, либо так редко, что не попадаешь на них :)
    ага, вообще не смотрю:улыб:Ну значит, они действительно в Н-ске первые, кто собственную оцифровку на сеттопбоксы подает.

    Felis Manul. Since 2002

  • Думаю, для тебя не новость, что СТК легально ретранслирует единицы каналов из тех 32 (на сегодня). По-моему на этом форуме я уже говорил про то, что в этом году изменились условия работы кабельных операторов и телеканалов, которые хотят, чтобы их ретранслировали в кабеле: нужна соответствующая лицензия, причём она выдаётся на определённое кол-во кабельщиков и каждый кабельщик вписывается в неё.
    Касательно "Спорта", ВГТРК без местных вставок (это же не только передачи ГТРК, но и местная реклама) вряд ли с кем-то из кабельщиков подписывает договор. Аналогично и с "Россией". А с "Культурой" проще — там рекламы нет, потому и на спутнике открыта.

  • А Сити на Кирова 112 нету что ли? У них офис на Кирова 108, зайдите спросите.

  • В ответ на: А Сити на Кирова 112 нету что ли? У них офис на Кирова 108, зайдите спросите.
    В том то и дело, что Сити на Кирова, 112 нет (хотя офис Сити находится через дом). Вроде как, кроме Вебстрёма вообще ничего на Кирова, 112 нет (как в плане интернета, так и в плане кабельного ТВ). :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: