Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Перед выборами обе стороны активно используют мнения, так сказать, pro et contra, высказываемые рядовыми жителями Новосибирска. Однако, зачастую возникает вопрос: а какое право имеет тот или иной человек публично выступать в качестве судьи в этом споре? Приведу пару примеров:
    1. В новостях одного из телеканалов показывали сюжет о том, как в доме засорился мусоропровод. Жители рассказывали в камеру, что они многократно обращались в ЖЭУ, но результата нет, мусоропровод не чистят и, как следствие - что нет порядка в ЖКХ, куда смотрит мэрия и т.д. и т.п. НО... Что мы видим на экране? Оказывается, не дождавшись реакции коммунальщиков, жители подъезда... начали выбрасывать мусор прямо на лестничную клетку, рядом с люком мусоропровода! Показали груду отходов, которая почти перекрыла лестницу. Черви, мухи... Хорошо, что телевизоры пока не передают запах! Не важно,"за" или "против" чего или кого выступают такие "судьи" - как можно вообще обнародовать их мнение?!! Мнение людей, которые в собственном подъезде устроили свалку? Как можно называть их "жителями", "гражданами", публиковать их суждения о городской власти? Мы все-таки мэра будем выбирать, а не директора свинокомплекса... Впрочем, даже свиньи более чистоплотны...
    2. Репортаж о пожаре в деревянном бараке. Простоволосая женщина в камеру поносит городские власти: сколько раз писали, ходили, просили, а от чиновников одни отписки. Снова выводы про бездействие мэрии и т.д. и т.п. А между тем, расследование выяснило, что дом подожгли сами жильцы! Почему в качестве "гласа народа" нам предлагают суждения поджигателей? Преступникам место не на телеэкране, а известно где.
    ИМХО, давать слово таким "правдорубам" просто недопустимо. Это не судьи, это подсудимые.

  • Вы решили во всех разделах форума об этом написать?

  • Судить будем по закону гор :death:

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: