Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Гримасы местечковой теледиктатуры

  • Я не являюсь поклонником Донцовой - но в инциденте с "наступлением" обратил внимание на одну вещь.Еще совсем недавно было принято извиняться в эфире перед зрителями за изменения в растиражированной телепрограмме и за причиненные неудобства. За неделю никто так и не удосужился это сделать - ни в прямом,ни в кривом эфире,ни по радио ,ни в бегущей строке. Даже разъяснений-объяснений не последовало. Дотошным журналистам "Новой Сибири" гендиректор НТН-12 Моргунова наконец пояснила,что "Мы сознательно пошли на то,чтобы прекрыть сериал..книги Донцовой - беспомощная, низкокачественная литература". Короче - цинизм и хамство по отношению к зрителю - как необходимый атрибут удачного " теленаступления", Еще хочется спросить "гениев" креатива, создавших слоган про "..наступление" и видеоряд под него, где в зрителя с экрана палят,на него бегут и наступают стройными рядами солдаты - это святой идиотизм или издевка? Нам ведь и так деваться некуда,кроме как отступать по всем фронтам..или спасаться бегством на другой канал.

  • Я думаю, что практически большинство "приближенных" к новосибирскому телевидению знают, в чем тут дело (про теленаступление и перекрытие вечернего эфира СТС) но молчат. По видимому опасаясь за свое место (однако, выборы на носу и оное может пригодиться.) А извиняться перед нами, зрителями ни кто не будет. А что касается качества сериала, то оно на порядок выше качества телепрограмм новостей самой НТН4.

  • В ответ на: гендиректор НТН-12 Моргунова наконец пояснила,что "Мы сознательно пошли на то,чтобы прекрыть сериал..книги Донцовой - беспомощная, низкокачественная литература".
    Думаю, подобная эскапада очень показательно характеризует, в первую очередь, уровень, как бы яснее выразиться, интеллигентности, этих людей, что ли...

  • про качество - это железно. вчера очень мил был сюжетец со снежком падающим и следующий с дождичком. хоть бы соответсвующую сезону картинку нашли... :а\?:

  • А вот, кстати, и материал для размышления - взят с сайтаwww.tv-digest.ru

    Телеканал СТС обошел в рейтингах популярности НТВ, а в Москве в отдельные часы уже выходит на первое место. Такой прыти от аполитичного сетевого канала не ожидали даже поклонники развлекательного телевидения. На НТВ, впрочем, считают, что говорить о выходе СТС вперед неправомерно.

    К основным показателям, характеризующим популярность телевизионного продукта относятся: доля программы – выраженное в процентах количество человек, смотревших данную программу среди общего количества телезрителей, смотревших телевизор в рассматриваемый промежуток времени; рейтинг программы – среднее количество зрителей, смотревших данную программу на протяжении ее длительности, выраженное в процентах от общей численности населения, имеющего возможность смотреть телевизор.

    Показатели популярности программ телеканала СТС тем более примечательны, что доли и рейтинги телепрограмм зависят не только от их содержания и качества, но и от такого чисто технического параметра, как охват аудитории. Охват СТС, который представляет собой сеть телевизионных станций, естественным образом меньше, чем у федеральных каналов, поэтому СТС изначально отставал по долям и рейтингам от «Первого», «России» и НТВ.

    Но несмотря на то, что в июне этого года охват СТС по Москве составлял 80%, а у НТВ – около 100%, по доле московской аудитории СТС уже тогда приближался к НТВ. А сейчас и обогнал. Данные московских рейтингов по 2 сентября показали, что во временном слоте с 20.00 до 21.00 СТС обошел не только НТВ, но и другие федеральные телеканалы.

    Доля аудитории (процент от всех включавших в тот день телевизор) СТС старше четырех лет, согласно предварительным данным TNS/Gallup Media, составила 28,7%, НТВ – 16,1%, а два первых государственных канала набрали абсолютно одинаковую долю – 13,8%.

    Это самые высокие рейтинги СТС за все время существования телеканала. Чуть меньше канал набрал на день раньше, когда он тоже обошел НТВ по Москве в аудитории старше четырех лет.

    Главной составляющей локального успеха СТС, по общему мнению специалистов, стал сериал «Даша Васильева. Любительница частного сыска» – экранизация книг Дарьи Донцовой.

    Как отметил в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» гендиректор СТС Александр Роднянский, «Даша Васильева» – «очень качественный сериал, понятный читательской аудитории Дарьи Донцовой, в котором снялись очень симпатичные актеры».

    По мнению Роднянского, подобные рейтинги связаны с тенденцией, о которой он говорит уже год: «Мы точно и качественно удовлетворяем потребности аудитории, потому и выигрываем».

  • Так, все понятно, делать то что будем?

    Nissan 4x4 Forever

  • А, что мы собственно можем? Тут какая-то подковерная возня (НТН4 - НТН12) и большие деньги.

  • Высказать свое мнение в Форуме НГС - это тоже немало. Его почитывают многие, выдержки из него цитируют в прессе,ссылки на него и даже отдельные высказывания в нем, дают на сайтах. Может,кое-кто хоть призадумается маленько в следующий раз. Во-всяком случае,молчать,мне кажется,тоже нельзя. В связи с выборами тенденция,однако,к крепчанию маразма.

  • Коллеги, а вот и реакция СТС на произошедшее:

    Официальное письмо телеканала СТС

    По инициативе нашего партнера-вещателя ТК «НТН-12 канал» с 1 сентября не выходит в эфир премьерная линейка «Русский сериал в 20.00». Директором ТК «НТН-12 канал» Моргуновой О.В. в одностороннем порядке было принято решение о замене линейки «Русский сериал» на повтор новостных программ другого канала.
    Мы можем уверить зрителя, что канал СТС перед стартом нового осеннего сезона приложил все усилия для информирования новосибирцев об одной из главных премьер сезона – сериалах по произведениям Дарьи Донцовой. Силами канала СТС была проведена рекламная кампания нового продукта, именно для Новосибирска подготовлены специальные ролики-анонсы, наружная реклама и т.п. Однако сериал в эфир так и не вышел. Причем СТС был проинформирован об этом только зрителями города Новосибирска, руководство ТК «НТН-12 канал» не поставило руководителей СТС в известность о готовящихся изменениях в программе.
    Телеканал СТС сожалеет о том, что зрители большого и чрезвычайно важного региона лишены возможности смотреть новое и качественное телевизионное кино - сериал «Даша Васильева. Любительница частного сыска».

  • Думаю, что из этого сообщения совешенно понятно - не видать любителям Донцовой самого хитового сериала этой осени в вечернем исполнении. Вот только на хрена СТС нужен такой партнер в Новосибибирске - не понятно. Хотя да - ПАРТНЕР-то здесь только один:-)))

  • Ииииииииии.........?
    В смысле: это все понятно, а вот что дальше там не было написано? Что СТС собирается предпринять в связи с этим?

    Вчера ночью вернулся из командировки, еще ничего не читал.
    Как оно вообще все?

    Nissan 4x4 Forever

  • Лично у меня сложилось впечатление,что ничего. Смешно смотреть на рекламу сериала,которая по-прежнему имеет место вдоль дорог.

  • ... и в вагонах метро.

  • Что - ииииииии? Это все, что было в официальном ответе тк СТС возмущенным новосибирским зрителям. А ваще - все путем:улыб:

  • А ваще - все путем
    ... это в смысле - все утерлись, член в карман и соплями не булькать?))))
    Тогда конечно, тогда вопросов нет.
    Вообще, логично было, что за нарушение договорных отношений 12-ке кризис какой устроят... Ладно, отъехали.

    Nissan 4x4 Forever

  • Тут уместно заметить, что канал НТВ тоже на рекламу потратился: и вдоль дорог, и по радио. Только где эти программы в заявленное время?

    МегаФон должен мне памятник поставить. Это я делаю все, чтобы у них хоть что-то работало.

  • Ну, нахамил. И что? Письмо написано не мной, редактировалось - тоже. А то, что письмо я вывесила в топик, так это чтоб вам же понятней ситуация была. Так что хамство свое оставьте при себе.

  • Солнышко!
    Хамить? Только не тебе...

    Устал я, реакция у меня такая на это все, к тебе отношения она не имеет.
    Столько глупости за последние несколько дней перевидеть пришлось - терпение кончается.

    Nissan 4x4 Forever

  • всё - просто. до этого случая то, как Яков Лондон "опускает" местное ТВ хорошо понимали только те, кто там работает/ал или люди, входящие в местную тв-тусовку. теперь это увидели все зрители, даже те, кто сейчас впервые узнал, что Лондон - владелец НТН-12 (де факто). а то, что выборы не за горами и информационное поле в прайм-тайм должно быть забито "нужными" новостями - и дураку понятно. НТН-4, 12, после этих новостей - другие "английские" каналы включаются в предвыборную промывку мозгов посредством новостей... ничего не попишешь... пока не пройдут выборы разрекламированное "наступление" будет продолжаться и дальше. "опустили" весь город, а заодно и московского партнёра (в лице СТС)...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: