Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Кто что слышал про демонтаж оборудования окружного канала на ГТРК? Говорят, Дерипаске он в 100 штук баксов обходится. Подробнее есть инфа?

  • Да уж куды подробнее... :спок: Часть оборудования действительно вывозят (или вывезли) в неизведанном направлении, а часть еще поработает: в субботу, по некоторым данным, Человек-Город собирал бывших собкоров Сибирь ТВ, чтобы сделать им предложение, от которого многие не смогут отказаться, а именно: работать в том же качестве, но в новом проекте, известном ранее под названием "Вести-Губерния". Прежнему штату в регионах показали на дверь без объяснения причин...:смущ::ха-ха!: По опять-таки предварительным данным, клюнули бывшие собкоры в Новокузнецке и Омске - последняя несколько месяцев сидела без работы, никуда не брали после Сибирь-ТВ :безум:

  • В ответ на: ... Прежнему штату в регионах показали на дверь без объяснения причин...
    В регионах до недавнего времени "Губернию" делали сотрудники местных ГТРК ("Томск", "Кузбасс", "Алтай", "Иртыш"), поэтому никто "за дверь" не полетел, все остались на своих местах в своих ГТРК. Просто теперь не будут делать "Губернию". Многие из них (особенно, их руководство) по этому поводу очень сильно зарадуются.

    Как же Tri был прав!!!

  • Может быть, увидим его (оборудование) в переоборудованном павильоне ГТРК? :миг:

    Как же Tri был прав!!!

  • таким образом, его просто сп...... ну, думаю, слово понятно? :ухмылка: ведь покупалось то оборудование на кредит, который вроде так и не вернули... хотя... можно ещё продать его самому себе, как оборудование обанкротившегося предприятия, за бесценок... что, в принципе, не меняет сути...

  • Ой ли, так уж и обрадуются? Да проблем будет меньше, в том же Кузбассе. И ведущих не хватает и время неудобное. Приходилось кемеровчанам даже из Томска вещать. Но будет ли их радость настолько полной, когда ГТРКашников задвинут подальше, мол, без вас управимся? Проблемы есть везде и всегда, на то оно и телевидение. А вот, когда их нет, тогда пациент скорее мертв, чем жив.

  • Не, вряд ли... Дерипаска впулил в него свои кровные, не получил предполагаемых дивидендов с проекта и теперь просто так Яше подарит все железо? Кста, не исключено, что оборудование будет тихо лежать в сарайчике, ожидая своего часа. Говорят, что у Дерипаски телеинтерес к Сибири в целом и к Нску в частности лондоновская авантюра все же не отбила.

  • Уж точно, не до радости будет:хммм:В региональных ГТРК у ведущих "губернии" на нее уходило довольно много времени, а теперь они теряют минимум неделю эфира. Учитывая, что на большинстве ГТРК (НСТ здесь исключение) гонорарная система оплаты, т.е. каждый эфир стоит вполне определенных денег - не очень радостный факт... :o. Плюс оплата за сюжеты, которые в основном готовили для проекта те же люди. Без работы они, конечно, не останутся, но все равно, видимо, неприятно... Проще говоря, кинули их не самым джентльменским образом (хотя о каком джентльменстве можно говорить по отношению к Я.Л. :ха-ха!:) Кстати, видеть т.н. "Вести-Сибирь", кроме Новосибирска, никто не будет. Хорош окружной проект! :ха-ха!:

  • Согласна с тобой. Сама, уж если не кормилась, но периодически подрабатывала на Губернии. Бывало, делала сюжеты не на свои новости, а только на этот проект. Ведущие и журналисты мест своих не потеряют, но потеряют и это точно немало..... Жаль, мне нравился этот проект, особенно некоторые ведущие)))

  • А я и говорю, что НИКТО "прежнему штату в регионах" НЕ "показал на дверь без объяснения причин..." .

    Зарадуются же в основном РУКОВОДИТЕЛИ сибирских ГТРК

    Читайте внимательней, друзья!

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: ... Жаль, мне нравился этот проект, особенно некоторые ведущие )))
    А откуда такие "поминальные" нотки ? Никто пока не говорит, что "Вести-Губернии" не будет. Его просто планируют делать другими силами. Вот и все.
    Другой вопрос: кто из Губернии его будет видеть, кроме Н-ска? В этом, действительно, минус. Но губернский формат по охвату событий (а не по зрителям) останется. Более того, есть инфа, что подключаться новенькие. Типа Красноярска.

    Как же Tri был прав!!!

  • Так жаль мне не сам проект, а именно людей и вовсе не председателей ГТРК. Хочешь сказать, что собкоров на новый проект набрали из реально действующих региональных Вестей? Кто у вас корр в Кемерове, если не секрет? 100% - человек либо раньше работавший на ТВ-Сибирь, либо неимеющий никакого отношения к ГТРК или уже, или в принципе. Убеди меня, что я жестоко ошибаюсь.

  • А ведущие мне некоторые действительно нравятся, что уж тут поделать. Мне будет жаль, что они не смогут приезжать боле в Н-ск, придется мне к ним в гости гонять. Вот осенью-то и поеду. Держитесь, братцы!!!

  • Ну почему бы не помянуть хорошее дело, загубленное отнюдь не "людьми в регионах"? :ухмылка: Вот завтра и начнем, правда, простите уж, без участия новосибирских коллег. "Поминальные" нотки звучат, к сож, в телефонных голосах большинства бывших (теперь уже) ведущих. По охвату событий "Вести-Сибирь", конечно, будут окружным проектом, без сомнения...:улыб:Только собкоров жаль: попробуйте где-нибудь в Новокузнецке или Красноярске, договариваясь о съемке, объяснить популярно, на кого работаете? Лично не раз был свидетелем потугов одного из представителей почившего Сибирь-ТВ в городе, где его отродясь не видели: самый распространенный ответ на просьбу дать интервью каналу был: "А это ваще чо такое?" :ха-ха!: Охват событий - эт хорошо, но ТВ без зрителя как-то не бывает :ха-ха!: Короче, загубили НСТ-шные манагеры хорошее дело, "учеников" разбазарили, а нового "учения" :-) - пока, к сож, не создали... :зло: В общем, дерзайте в пределах отдельно взятого, пусть и столичного города, а мы тихо помянем совместную работу да за новые дела возьмемся... :ха-ха!:
    ЗЫ: guryana, отдельное табе спасиб! :роза:

  • З.З.Ы.: А председателям некоторым тож грустно...:миг:

  • Ну что... Помянули! (см. выше). Было душевно. Кое-кто даж прослезился. :ха-ха!: Выпивали. Вспоминали. Много ругали некоего Якова :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: