Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • С 12 Июня в Москве начинает вещание новый телеканал, который называется "СПОРТ"
    http://www.telesport.ru/post/05.shtml
    Знает кто-нибудь будут ли этот канал вещать в Новосибирске, на какой частоте и когда?

  • Насколько мне известно, канал имеет статус федерального, следовательно будет "ловится" везде.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Вот еще кое-какая информация http://www.telesport.ru/fc/hron/022.shtml

    интересует вот что:
    В ответ на: Первоначально телеканал "Спорт" будет выходить на 25-й дециметровой частоте и распространяться по всей территории России через спутник "Ямал-100". А уже через год новый телеканал смогут увидеть большинство жителей России.
    А мы смотрим этот Ямал-100, или окажемся теми, кто его увидет через годик? В Москве в принципе уже он ловится, вот что нашли "До выхода в эфир 108:40:28 Московское время"., у нас я ничего не нашел, да и в газетах наших не писали про него ничего, так что мне кажется не увидим мы его в ближайшее время:хммм:

  • Из интервью Кикнадзе: "В Москве выйдем на 25-й частоте ДМВ, кроме этого работаем над вхождением в кабельную сеть столицы (о возможности этого - в новостях сайта, - прим. "Телеспорт.Ru"). Думаю, что на момент открытия мы сможем также вещать на 10-15 регионов страны в круглосуточном режиме."
    А вот попадает ли НСО в число этих регионов - это вопрос. :а\?:

  • Вот весьма большое интервью http://www.rtr-sport.ru/interviews.html?id=4407
    В ответ на: - А как быть болельщикам в других регионах?
    - Будем «цепляться» за спутник «Ямал-100», что в перспективе даст возможность охватить практически всю территорию страны. При этом уже 12 июня, надеюсь, нас увидят в Твери, Черкесске, Красноярске, Ярославле и Волгограде.
    Похоже мы пока пролетаем :хммм:

  • Похоже, Красноярск ближе к Москве, чем Н-ск. Прав был Ломоносов, Сибирью будет прирастать "россия-спорт":улыб:

  • Обидно :(.
    Судя по карте "зоны покрытия спутника "Ямал-100"
    (с диаметрами приемных антенн)" мы не хуже Крска можем принимать этот спутник. [изображение]http://www.arctic-communication.ru/images/gascom-satellite-yamal100.gif[/изображение]

  • Видать, пока не предполагают на нас транслировать. Иначе анонсировали бы во всех программных газетах (типа теле7, ТВнеделя...)

  • Это точно, пробовал задать этот вопрос у ТелеСемь в форуме, но так они ничего и не ответили :а\?:

  • Они и не ответят, если точно не знают. Хорошо, если они попытаются чего-нибудь в Москве узнать и хотя бы потом сообщить. Надо будет последить за форумом в т7.

  • Читать тута:

    http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?p=2&date=2003/6/11&id=115132



    Получается - теперь дело за местными тв-шниками.

    Находят свободную частоту и вперед!

    Но учитывая отношение к спорту вцелом в нашей перди (

    сегодня, напрмер, Локо-Спартак эти твари показывают глубокой ночью и только второй тайм),

    любителям спорта можно спать спокойно по ночам еще как минимум год - спорта не будет... :-((

  • Может, не понимаю чего...
    но, вроде бы, есть уже в городе спортивный канал :а\?:

  • Это не тот канал...:улыб:

    А никто не знает, как с нашими кабельшиками связаться, должна
    же быть какая-то у них служба по связям с общественностью?

  • Вот кое какие новости:улыб:http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2003/06/16/16113134_bod.shtml

    В ответ на: На совещании было предложено и одобрено весьма радикальное решение: сделать шестой канал спортивным, передав соответствующую частоту от ТВС к новообразованной телекомпании "Спорт"
    Ни у кого новостей больше нет?

  • Это скорее касается москвичей. Дециметровый канал в Сибири по сравнению с метровым в столице большой ценности не представляет - бороться за него не будут :ухмылка:. Даже если ТВС накроется медным тазиком в полном объеме (вряд ли они захотят работать для всех, кроме Мск), то нам светит только освобождение 41-го канала. Радость небольшая, думаю, дмв канал можно и без этого найти. А вот кто бы взялся на этом канале транслировать "Спорт" - это вопрос более интересный.

  • Может быть, тот же, кто транслировал и ТВС?

  • Будем надеяться, что кто-нибудь возьмется за это. На каком канале - не важно, лишь бы видно было (38-й Рамблер, где когда-то был спорт последнее время почти не ловится). На сайте Теле7 по-прежнему никаких новостей :(.

  • В Москве тоже не могу "СПОРТ" поймать..:( Зато, почему-то, на месте ТВС смогли поймать МузТВ. который тоже раньше не могли поймать...:) Лучше б уж СПОРТ, хех..

  • В ответ на: Телеканал "Спорт" начинает вещание на шестой кнопке
    Вместо телеканала ТВС на шестой кнопке уже сегодня начнет вещание телеканал "Спорт".
    Канал ТВС так и не выплатил 8 миллионов долларов долга за подключение к московским кабельным сетям. Руководители нового канала обязались отдать долг ТВС в полном объеме, и сегодня началась процедура подключения к вещанию московских домов, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на "Мостелеком".

    На то, чтобы охватить весь город, уйдёт около двух-трех недель. В Москве 17 антенных служб, и у каждой - по десятку ретрансляторов, которые необходимо перенастроить. Поэтому конкретные даты включения канала в отдельных районах столицы назвать пока нельзя.

    На всю страну телеканал "Спорт" сначала будет выходить на 25-ой дециметровой частоте, с использованием спутника "Ямал-100". И только через год сигнал смогут принимать местные ретрансляторы и передачи этого телеканала смогут увидеть большинство жителей России.

    16 июня вещание телеканала ТВС через городские кабельные сети было отключено во всех домах, которые обслуживает "Мостелеком". Это примерно 95% всего жилищного фонда города.
    http://top.rbc.ru/index1.shtml

    Ну что, будем надеятся что и у нас врубят "СПОРТ", хотя пока заставку ТВС показывают:улыб:

  • ВСЕ! ВСЕ! ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!! Вместо ТВС включиле "СПОРТ"!!!
    УРА!!!! :спок:

  • Точна-точна! Включил телевизор и был приятно удивлён..)) Евро-2000 там показывают щас, если я не ошибаюсь..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Где показывает-то? В Москве или всё х таки в Н-ске?
    Если в Н-ске, то надо срочно возвращаться в город...

  • В том то и дело, что в Нске :). На 41-м дециметровом канале, вместо ТВС. ТВС жаль, но возможность смотреть F1 в полном объеме и в прямом эфире - это мечта, которая, похоже, может стать реальностью.

    Интересно, что на сайте ТелеСемь в программе передач еще написаны передачи ТВС, но такого названия уже нет, просто 41 канал (без указания телекомпании).

  • "Спорт" в Н-ске?!! :хехе:Всё... Закругляться срочно с жизнью в палатке на побережье, надо ближе к цивилизации перебираться!

    А F1 будут вживую полностью показывать? Это же совсем другое дело! А то всё в записи да в кастрированном виде.:улыб:

  • Посмотрел их программу передач на предмет Формулы. Обе квалификации (пятница, суббота) - прямой эфир. А во время гонки - Художественная гимнастика. Кубок мира:хммм::хммм:. Гонка в 23:50 Нского времени, после повтора квалы. Но, в любом случае, раньше, чем на ртр и в большем объеме. Еще в субботу передачка есть:
    17:15 Формула-1: История полная тайн:улыб:

  • Добрался вчера до программы на след. неделю.
    Квалификайия Ф1 названа европой, а гонка канадой. Надеюсь, что это очепятка. Гонка хоть и в записи, но время более человеческое, чем раньше было.
    Ещё точно не помню, но кажется в четверг будет ещё показ какого-то этапа. Неплохо было бы канаду посмотреть, а то я этот этап пропустил... :хммм:

  • И ещё радует присутствие в эфире первой футбольной лиги. Можно будет соседей посмотреть (Томск, Н-кузнецк).
    Может и хоккея больше показывать будут, хотя на 7тв тоже хоккей не был вниманием обделён.

  • Земляки! А как вам качество канала СПОРТ? У меня неважное - цвета какие-то неестественные, иногда просто ядовитые, помехи. Не знаю как у вас, а у меня он идет хуже всех остальных каналов.

  • ===И ещё радует присутствие в эфире первой футбольной лиги.===

    Док, где ты это увидел??? :шок: было бы здорово, конечно, но я не узрел за всю неделю ни одного матча..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А это смотря с каких спортивных мероприятий идут трансляции. Если футбол из Элисты, Владикавказа, Ростова и проч. - качество оставляет желать лучшего, конечно, но нам, болельщикам неискушённым кучей спортивных российских (и не только) каналов, и это за счастье, имхо..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да, качество оставляет желать лучшего. Кстати, в первые дни работы канала картинка была намного лучше. Сейчас действительно помех стало больше, какая-то рябь на экране, антенну подстраивать приходится.
    Может ещё наладят?

  • [цитатаДок, где ты это увидел??? :шок: было бы здорово, конечно, но я не узрел за всю неделю ни одного матча..
    Навскидку:
    41 03.15 Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. «Спартак» (Нальчик) - «Терек» (Грозный).(СПОРТ)
    41 02.05 Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. «Кубань» (Краснодар) - «Томь» (Томск). 1-й тайм.(СПОРТ)
    41 03.15 Футбол. Чемпионат России. Первый дивизион. «Кубань» (Краснодар) - «Томь» (Томск). 2-й тайм.(СПОРТ)

    И это всё на этой неделе. Не пугайся сильно позднего времени - на следующий день есть повторы...

  • В ответ на: но нам, болельщикам неискушённым кучей спортивных российских (и не только) каналов, и это за счастье, имхо..
    Я то как-раз искушенный :-) канал СПОРТ у меня уже третий в списке спортивных каналов. Есть еще 7ТВ, и ЕвроСпорт (у меня кабельное).
    Ух по евроспорту Н.Зеландия с Австалией в регби в выходные билась. Играли юноши до 21 года. Но по ним не скажешь уж больно здоровые амбалы...

    Хочется надеяться, что качество на СПОРТ-е получше станет. Посмотрим...

  • Да, верно, я просто программу не изучал на неделю, респект за то, что акцентировал..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • М-да... Посмотрел два этапа Ф-1 по новому каналу...
    Даже затрудняюсь что-то сказать однозначное. Не увидел многообещаного прямого эфира гонки, в живую показывают только квалификацию...
    Но самая фишка в том, что во время показа записи гонки, примерно в середине показ прерывается для новостей, в которых в подробностях смакуются результаты той самой гонки...:хммм:НУ не пи##ец ли это? :хммм:Я ещё могу понять происки конкурентов с других каналов, но когда рубят тех сук, на которых сидят...

  • В ответ на: Но самая фишка в том, что во время показа записи гонки, примерно в середине показ прерывается для новостей, в которых в подробностях смакуются результаты той самой гонки...:хммм:НУ не пи##ец ли это? :хммм:
    Сказывается птпшное происхождение канала :(. Там любили показывать гонку на час позже времени, написанного в программе, причем после передачи "Спорт за неделю", где рассказывали результаты Гран-При.
    Отсутствие прямого эфира понять можно - зачем показывать одно и то же по двум каналам одновременно, а в мскве птп показывает Гран-При впрямую. Существование телезрителей, и вообще людей за Уралом для руководства телекомпаний вещь столь незначительная, что надеяться нам особенно не на что (может они про нас совсем не знают :а\?:).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: