Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Химчистка (чистка салона авто)

  • добрый день. Нужно почистить машину отца, с 1998 года выпуска ее не чистили. Одни знакомые держат чистку паром, типо с разбором салона полностью, стоимость 6500, другие чистят классикой: химия + керхер так же с полной разборкой салона, ценник 5000. Кто что скажет, знает, посоветует?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Все купленные машины мы с женой чистим набором - щетка, губка, тряпки, моющий пылесос, разнообразная химия Amway или типа того (не реклама). Сначала все твердое обрызгивается пеной и протирается, а затем все мягкое и пылесосится. Повторяется до получения желаемого результата. Никто ничего не разбирает, коврики долой, передние сиденья сначала сдвигаются вперед, затем назад. Часа 2-3 на все про все. Если сидухи тряпочные, сохнут долго.
    Могу поделиться химией, пылесосом, гаражом (без ворот, но можно шторку повесить, если поможешь), водой. Могу предложить жене заработать, сам я на бюлютне, до операции сказали не усугблять:хммм:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: химия Amway или типа того (не реклама)
    Подтверждаю, Amway Loc чистит очень даже на уровне (не реклама). По моему, даже лучше Профама.

  • Ща забанят, решат что мы специально зарегались для рекламы амвея :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Угу, коварный я так вообще лет 12 назад все запланировал :злорадство:

  • Вот так однажды 12 лет назад два тормоза решили заняться рекламой амвея :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "мы занимались этим каждый год петуха..."

  • спасибо за предложение. но откажусь - не хочется тратить жалкие свободные минуты выходных дней на чистку авто.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • вполне нормальный приемлемый ценник :dnknow:
    самому опять же выйдет дороже, в перерасчете на стоимость собственных "нормочасов".
    пысы VLD - не счет, он фанат :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Ты зарабатываешь 2500 в час (это 440 000 в месяц:миг:)? А дольше что там делать? Облил - протер, облил ссосал. Не понравилось - повторил. Ну самые грязные места еще раз облил и еще раз ссосал. Я да, не в счет, у меня уборка салона занимает 5-10 минут... каждый день :смущ:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • это опять начинается как в теме про аваркомов. :biggrin:
    не знаю уж точно сколько там у меня в месяц - не подсчитывал, вроде и так хватает.
    а уж если представить, что для чистки салона придется бегать искать моющий пылесос, а бытовой не подойдет, надо профессиональный, да ещё химии прикупить где то бегать, да место теплое найти, побегать...
    вот он счетчик то тут уже и потикает хорошо так.
    вот ежли уже раньше делал и всё это есть и гараж/бокс теплый - то можно и самому, для приложения правильно растущих рук по прямому назначению.
    а ежли нет - то и ну его - к тем кто постоянно этим занимается.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: бегать искать моющий пылесос, а бытовой не подойдет, надо профессиональный, да ещё химии прикупить где то бегать, да место теплое найти, побегать...
    Дык как мне помнится, предлагалось все это в комплекте. Разве что насчет тепла так себе, но все же не на улице. Причем даже намека не Ессентуки не было:миг:А так согласен, когда места и оборудования нет, это одно сплошное мозгоклюйство.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • так и на кой оно тебе, без ессентуков то!? :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: так и на кой оно тебе, без ессентуков то!? :biggrin:
    Могу сказать зачем Владимиру, Есентуки,ЗА ...(Масло отработку,ДРОВА..)..Самовывезу.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • ребят, а по сути темы? что бы вы выбрали. уже может опыт был: чистка паром или чистка классическая химия+керхер+моющиый пылесос ?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • я фиг знает, но вот люди занимающиеся реставрацией салонов, перетяжкой категорически против мокрой химчистки, только за сухую.
    как они объясняют убивается "конструктив" сидений

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • а если с фанатизмом и химией похимчистить , но и электронику убивают ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • чистка паром бесполезна.
    Или торнадор, или моющий пылесос( для тех кто диски от краски дома чистит(шуткую я))

    злой добряк

  • Электронику убивают часто когда торнадором решают почистить эту самую электронику. а ума залить специхимию - не хватает. Получается чисто-эффектно и при разборе "как будто колой кто залил"

    злой добряк

  • В ответ на: торнадор, или моющий пылесос
    Не вижу где функционально торнадор и моющий пылесос пересекаются. Нагуглил, что Торнадор - " аппарат представляет собой разновидность пневмоинструмента, задача которого заключается в распылении воздушной массы". А пылесос, в случае моющего "грязесос" наоборот, всасывает. Не, он конечно и распылять умеет, но я предпочитаю садовыми опрыскивателями, несколько штук с различными составами - средство для чистки сидений, стеклоочиститель, вода с моющим средством, простая вода.
    Ну распылил торнадор например на сидуху, а собирать чем, тряпочком промакивать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • мне тоже всегда было интересно как оно работает, торнадор этот. На рекламных роликах этот прибор под высоким давлением буквально выбивает из ткани грязь. И если это допустим крыша, где грязь выйдет с обратной стороны обшивки. то как быть с сидением? Вся грязь забъется внутрь сидения?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Это что за крыша такая? :безум:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На торнадоре два режима, первый - под давлением подается химия, за первый проход вы пропитываете поверхность химией, второй - под давлением подается воздух без химии, за второй поход выбивается грязь и химия с поверхности. Если делать для себя, то после торнадора лучше всего пройтись еще моющим пылесосом - вытягиваются остатки грязи и химии. Самая хорошая химия для торнадора специальная Koch, во-первых хорошо очищает, во-вторых биоразлагаемая. Потолок, дверные карты, сиденья таким способом чистятся очень неплохо, пол лучше так не чистить.

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Химией поверхность и без давления неплохо пропитывается, садовым опрыскивателем можно так залить, будет ручьем течь. Еще ни разу не было проблемы пропитать. А вот собрать пылесосом, особенно из закутков, куда хрен подлезешь - вот это проблема проблем. Не хрень ли от маркетинга этот торнадор?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • нет, не хрень, если торнадор оригинальный и компрессор как требуется

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Торнадор - вещь, только инструкцию обязательно читать.
    Тканевые сидушки чищу Atas Vinet. Пылесос моющий тут отлично помогает.
    Кожаные не помню чем чищу, скорее не пачкаю их. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • чищу всегда дома сам химия + керхер

  • Наконец-то я задушил свою жабу и отдал машину на химчистику. Стоило это 9700 руб. В эту цену входит помыть кузов трехфазной мойкой. удаление битума по всему кузову, а дальше начинается работа по салону. Начиная от полотка и заканчивая полом: потолок, все панели, багажник полностью с подполом, пол, двери, сидения, пороги, все уплотнительные резинки, короче все-все. Раз в три года точно можно раскошеится на такоую процедуру
    а да, еще обработка лобовика антидождем входит в цену - вообще вещь по такой погоде

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (27.08.20 11:28)

  • Я неделю назад загнал свой универсал на химчистку за 2900р. Химчистка была салон + багажник. Мойка кузова была более простая, антидождя само собой не было. Но зато салон с багажником вычистили от потолка до пола хорошо )

  • Весь вопрос в том, кто и чем чистит.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Друзья, поздравьте меня я завел себе замечательного пса! Но возник нюанс — его следы в моей Весте очень сложно убирать. Пока как выход рассматриваю недорогие авточехлы. Вроде как и убирать не сложно и внешний вид приятный. Отмониторил рынок и остановился на двух вариантах fabrika-chehlov.ru или купи-чехлы.рф Посему хочу спросить совета тех кто сталкивался с подобным вопросом. Стоит ли вообще ставить эти чехлы или что-то типа пледа для собак? Насколько экокожа может выдержать обычную овчарку? Ну и по производителям если есть какие-то соображения или рекомендации. Большое спасибо за любые советы и комментарии.

  • Наш кобель ездит на специально выделенных одеялах, которые после поездки как минимум вытряхиваются, и по текущему состоянию еще и стираются. Как проделать то же самое с чехлами не представляю. Одеялом укрывается подушка сиденья, спинка, дверная карта с той стороны где он едет, для чего пришиты ленточки чтобы фиксировать на переднем крае двери. Стекло все равно в слюнях, его не закроешь. На пол кладется кусок брезента, уже дважды спасший салон от заблевывания, спинка переднего сиденья тоже укрывается. Я считаю, что чехлы вообще не вариант для защиты салона от собаки. И это при условии что наш Шекель Шнипельсон относительно невелик (джек рассел терьер), а авто, напротив, слегка покрупнее - Ауди 100 авант или Пассат Б2 хетчбэк.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • как истинный фанат производителя ВАГ, ты должен знать о "щиплем клевер" решениях Шкоды, входящей в эту группу - защитный чехол

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: как истинный фанат производителя ВАГ, ты должен знать о "щиплем клевер" решениях Шкоды, входящей в эту группу - защитный чехол
    Это не метод Владимира )))) Одеялки его фсе

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да, ведь дядя Вова старый и мудрый. Одеялко можно оперативно поменять. Например когда собак блеванул километров за 80 до точки "Б". Достал из багажника запасное, а грязное свернул и в пакет, чтобы не нюхать полупереваренный роялканин. А иметь запасную крутотень за ~9000 и более накладно и менять целиком заманаешься.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: