Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Парктроники на машину поставить-где и что почём?

  • Машина-шевроле спарк, малыш типа витца.
    Хочу поставить сонары(парктроники) на задний бампер, а может и на передний тоже.
    Сколько это удовольствие сейчас стоит, какого производителя лучше ставить и где?
    Спасибо за ответы заранее.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Активность в теме смотрю зашкаливает....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • меня недавно сюда послали. Товарищ на али взял рублей за 800. Пока думал и выбирал, вместе опытом по управлению новым авто пришло и понимание, что парктроник мне не нужен.
    В ответ на: Машина-шевроле спарк, малыш типа витца.
    А на таком авто, если бы и ставил парктроник, то только передний, что б бампер не расколоть об бардюры

  • А я вот чо-то на седане наоборот задумался о задних парктрониках. Привык на хетче, что задница заканчивается практически прямо за стеклом, щас немного переживаю.
    Если надумаю, сам вкорячу, скорее всего. Благо нифига сложного.

  • На седане то же бы поставил

  • Спасибо, записался.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Машина-шевроле спарк, малыш типа витца.
    Хочу поставить сонары(парктроники) на задний бампер, а может и на передний тоже.
    ...
    Спасибо за ответы заранее.
    Я бы, паркуясь на таких "машинах," просто высовывал голову в заднюю дверь и смотрел куда еду :biggrin: . Не понимаю как может возникать проблема с парковкой машины формата дамской сумочки, за это лишать надо прав сразу и пожизненно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, кроме буквы Я (или В), в русском алфавите есть ещё много всяких. Просто вспоминай об этом, когда собираешься коммент про себя написать :biggrin:

  • А я вот почитал тему и как то задумался... Нет, ну правда... Неужели сейчас так трудно просто открыть дверь или опустить стекло, чтобы визуально оценить наличие и расстояние до препятствия сзади? Понимаю, что сейчас в меня камушки разноразмерные полетят. Но вот так, "по чесноку", в чём проблема то? Хоть убейте, но это вне поля моего разумения.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • хрен его знает, у нас открытие двери при парковке учебного газона включало режим "мудака" у инструктора, и курсанты вылетали через открытую дверь из кабины. так, что мой выпуск спокойно парковал газик по зеркалам.
    Но ГАЗ 53 чем хорош, его габариты легко читаемы и ощущаемы, а вот новые обмылки не пойми где заканчиваются.
    ну и да у самого стоят парктроники, они кстати афигительно помогают от пешеходов, любяших зачем то проходить за паркующейся в данным момент автомобилем.
    ну и один раз в моей практике было во дворе, смотрю по зеркалам, чисто, включаю заднюю: пищит парктроник, выхожу ребенок стоит за машиной, лет 3-4 т.е. не в заднее зеркало, не в боковые его не видно было, а мамочка с кем то на тротуаре разговаривает.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: помогают от пешеходов, любяших зачем то проходить за паркующейся в данным момент автомобилем
    Это да, наши дорогие пешеходы большие любители такого занятия. Только, подозреваю, не "зачем", а "почему". Потому что п.5:миг:
    Про детей вообще отдельный разговор. В нашем дворе, например, они обожают при катании на роликах/велосипедах резать траекторию машины, без разницы каким ходом едущую. Прошлым летом у кого-то нервы не выдержали и он выписал пару пенделей особо назойливому, стало чуть спокойнее вроде.

  • Проблема не проблема, но с парктроником удобнее. Без гамнитофона я вот ездил и сам пел, а с потехи Розенбаум поет почему-то лучше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: