Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Полная перетяжка салона (?)

  • Здравствуйте уважаемые форумчане. Не знал куда написать, поэтому пишу тут, вроде раздел подходит под мою тематику вопроса.
    Хочу перетянуть полностью весь салон, от торпеды до задней двери багажника, с пола до потолка. Какой материал выбрать кроме натуральной кожи и алькантары (натур. кожу только на руль будем делать)? Кожвинил, экокожа, кожзам, винилискожа.... названий множество, но хотелось бы узнать мнения знающих людей, которые имеют опыт в этой сфере. Какой материал куда лучше клеить, каким клеем клеить двери, какой для торпеды и тд. И в конце концов, где же купить всё это дело?

    Цветовая гамма - черно-зеленый с маленькими тонкостями серого цвета (серый - это те части салона, которые нельзя будет перетянуть, ибо слишком малы своими размерами).
    Сидения будут с перфорацией из экокожи с интегрированными подогревателями...

    Заранее благодарю вас за ответы.

  • Здраствуйте. исчите ООО Колибри ,находятся за Зол.Нивой в сторону ул.Кошурникова.
    287 78 17 Виктория . Можете на меня сослаться. Удачи.
    У них есть сайт и МНОГО фоторабот в самом Ателье.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Перетягивал сиденья, руль, рычаги. Кожей + перфокожей. Искал совета в трёх ателье. Самый дельный оказался в "Авто+". Там и делался. Получилось очень так ничего. Кожу через них же заказывал.
    Ну это не реклама, а личный опыт. Просто теперь я тащусь.

  • Корячится много работы по замене обшивки кресел, дверей и т.д. причем как минимум в двух авто. И если поначалу с дуру хотелось кожу, то покатавшись на Ауди с тряпочным салоном, решил что ну ее нафиг. Мне хорошая тряпка показалось гораздо лучше говенной кожи. Короче: надо место где можно посмотреть и пощупать тряпки, которыми можно обшить сиденья. Хорошие тряпки. Много тряпок. В интернете смотреть тряпки мало информативно, тактильные ощущения он не передает. Подсказавшему место, где я в итоге куплю тряпку достанется приз - Ессентуки! Ну или другая вкусная жидкость.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ткань в своё время так и не нашёл которая удовлетворила бы даже пока честву. а уж то что я хотел клетку ваговскую имитировать, так тем более.
    В итоге шили из БАсовской экокожи. кобинируя то что они советуют на сидухи, с мелкими частями того что они советуют на панели.
    Эксплуатировалось хорошо, но не сравнимо ни с рекаровской кожей, ни с ваговской алькой.

    больной ублюдок

  • Ах тыж едрид-мадрид... А где тряпку то хоть смотрел? Меня может и устроит, клетки или полоски мне не принципиальны. Мне бы такую волосатенькую, как в Ауди, не знаю, как называется - как будто из тряпочки под углом 90 град. торчат ворсинки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я понял что ты хочешь, был такой салон. Тряпки смотрел по всем в городе розничным. находил тогда пару оптовиков, которые давали пощупать "веера" образцов. НА ощуп встречались то что хочется. но назначение у них, не выдержат они наши попы.
    Мне предлагали купить что хочу визуально, под низ положить ткань из разряда крепких, прострочить это всё по рисунку(как раз в клетку как я рисунок хотел) и уже потом шить, в теории оригинальная тряпка как то примерно так и выглядит(3 слоя. основа. какая то типа тонкая губка и сверху уже лицевая ткань, и всё это как то склеено).
    Но я не решился.
    Не жалею.
    Салонов по существу сшитых в НСК не видел ещё. что бы прямо за душу, на фесте видел много шитых в москве и в европе, там салоны выглядят так что звучит "я захотел круче чем это было в моей тачке", то что в Нске шьют , звучит как "мой салон испорчен, не было выхода", хотя быть может те крутые перешитые салоны мне ещё не встречались.
    Если не гнаться за стоковой аутентичностью, может рассмотреть просто комплект других сидух, допустим более свежих.

    больной ублюдок

  • Аутентичность даже не обсуждается. Я может неверно выразился: мне не нужно "круче", меня на 900% устроило бы "точно также как сейчас, но новое". Нужна просто добротная ткань. Автомобиль в качестве такси использоваться не будет, мегаизносостойкость не нужна. Лет через 10 готов снова обновить ткань в салоне. Если я правильно тебя понял, то пошитый из экокожи салон будет в целом обладать более высокими потребительскими качествами, нежели из тряпки? Места не сдашь, где веера щупал? Именно от этого хотелось бы плясать. По коже и экокоже поерзал - не мое, алькантара была в машине, тоже то еще Г.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Мне бы такую волосатенькую
    Флок?

  • Да фиг его знает, мне фамилия не принципиальна. Надо смотреть и щупать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Говнофлок сильно электризуется и притягивает пыль шокапец, а хороший флок не попадался.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я бы попробовал в конторах поискать, которые мягкую мебель изготавливают. У них обычно образцов полно на предмет пощупать/понюхать.
    На своем ведре хочу карты дверей перетянуть экокожей, поскольку на той тряпочке чОрного цвета, которая там щас присутствует, любое касание чуть пыльной рукой оставляет некрасивый след, который оттирается только профамом и то не до конца.

  • Я бы предостерёг от мебельных и т.п. контор. Для автомобилей более "серьёзные" тряпки используются, по износостойкости, стойкости к выгоранию, очищаемости, плотности и т.п. Попадался, как-то, не плохой Крузак (TLC) с "мебельным" салоном - жуткое зрелище.

  • В ответ на: оригинальная тряпка как то примерно так и выглядит(3 слоя. основа. какая то типа тонкая губка и сверху уже лицевая ткань, и всё это как то склеено).
    Снял сегодня обшивку с одного из сидений Ауди - там реально обшивка толще чем то, что осталось (каркас + пена). Так и склеено в три слоя. Вот думаю, постирать - не сядет, не развалится? Все-таки 25 лет... Жена что-то очкует, я, честно говоря, тоже...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Поролонка между слоями может и осыпаться. Хотя фиг знает, что там за состав, у меня вон отец как на химзаводе прикупил еще в советские времена шланг садовый ПВХ, так он до сих пор как новый, хотя каждый сезон пользуется в хвост и гриву.

  • 98 года обшивку когда ещё была. стирал (снимал полностью, вытягивал проволочные направляющие и в автомат).
    Потом проездил сам наверное с год, остальное время(уже 3 года получается) ездят эти сидухи в ларгусе под торговым представителем, По сей день выглядят лучше чем до стирки.
    Знакомой девочке, что предоставляла контакты с оптовиком написал, позвонил, ответа пока что нет.


    Кожу надо:улыб:кожу)

    больной ублюдок

  • Значит и 92 года сдюжит. А кожу ты имеешь ввиду прям натуралку, или ту самую, эко? Натуралку я, честно говоря, не готов не столько материально, сколько морально - обе машины все-таки универсалы, идет стройка, предстоит возить - не перевозить и уханькать кожу будет больно и обидно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • воту меня на гольфе что рабочий и подопытный. кожа, на задних сидухах вечно от ржавчины до мазута. всё норм.
    Экокожа стойка к человеческим нападкам, посторонние вещества её убьют.

    PS постирать и оставить, при желании купить живой пыльный салон с разбора

    больной ублюдок

  • А если на время стройки чехлы натянуть? Стройка же это не навсегда, а аудю ты насовсем взял. Я как нелюбитель прибираться в машине юзаю чехлы. Раз в год-полтора снимаю, стираю в машинке и снова в путь. Как вариант для эстета-строителя, вроде ничего:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я и так всегда застилаю сиденья и салон, когда везу что-нибудь, но всегда есть вероятность и сквозь них повредить обивку. К тому же хоть стройка и не вечная, но я известный рукожоп и что-нибудь на придумаю, для чего понадобятся то доски, то кирпичи, то вообще железо какое-нибудь тяжелое... Так что на перспективу тряпку считаю более лучшим вариантом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Надо купить пассата универсала, сделать пикап. будет под кирпич)

    больной ублюдок

  • это ему еще и задний привод прикручивать:бебе:
    какой же пикап на переднем приводе? :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Эх, гараж бы мне ещё один:улыб:

    больной ублюдок

  • есть жеж старые кедди, правда у нас найти такой наверное шанс стремиться к нулю, только вот что там с приводом?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Старые кедди, те что интересны - их в россии количество близко к нулю.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Надо купить пассата универсала, сделать пикап. будет под кирпич)
    зачем пассата когда есть дока?

  • Не так. Правильный вопрос: ЗАЧЕМ ПИКАП??? А второй нам вот-вот зададут "люди в зеленом": какое отношение это имеет к перетяжке салона?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Кожвинил, экокожа, кожзам, винилискожа....
    Одно слово - дермантин. Ни красоты, ни удобства. Зачем?

  • Нет такого слова...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть.
    Правда, я его с общепринятой ошибкой написал, о чём в статье указывается - "Встречается также неверное произношение и написание с лишним «Н» в корне: «Дермантин»"
    По итогу - одна фигня. Зимой спине (попе) холодно, летом потливо, срок эксплуатации минимален.

  • Сочувствую, что википедия стала для тебя истиной в последней инстанции. Видимо для тебя существуют и другие удивительные слова. Например . К счастью мои друзья на кафедре русского языка НГТУ считают иначе.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не усугубляй. Не кичись. Молви по делу и не докапывайся.

  • Современные экокожи, по своим "юзабельным" характеристикам превосходят то о чём Вы говорите в тысячи раз.

    Но слово всё же есть такое.

    больной ублюдок

  • Не преувеличивайте в тысячу раз. О каких суперюзабельных характеристиках вы говорите?
    Пример. Была у меня предпоследняя кожаная сумка, в которой производитель в невидимом месте сэкономил, заменив кожу на дермаНтин. Относил я её года четыре, пока замки не расползлись. Сама кожа лишь чуток утратила свой первоначальный вид, а её заменитель пошёл прахом.

  • НУ кто же вам виноват, что вы сумку такую купили?
    Характеристик у кожи и её заменителей не так много(основных)
    Всё не будем вспоминать, но основное.
    У экокожи воздухопроникаемость ВЫШЕ даже чем у натуральной. поэтому в жару попа на ней потеет меньше чем на натуральной.
    НА ощуп экокожа более приятная. бархатистая что ли, если сравнивать с основной массой натуральной кожи, с акриловой отделкой, есть натуралка иной обработки. но она дорога и редка(в смысле очень дорога).
    Ещё она очень мало впитывает влагу, не ваняет и т.д.

    больной ублюдок

  • В ответ на: 287 78 17 Виктория . Можете на меня сослаться. Удачи.
    Перешил руль именно тут - подобрали материал, сделали отлично, завтра прикручу на место. Думаю над салоном/торпедо еще.

    С уважением,
    madmax

  • сколько обошлось если не секрет? и да, руль был изначально кожаным?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Обошлось как и в рекламе - 2500р., снимал-ставил сам. Да, руль был кожаным, но уже сильно "лохматым".
    Сейчас - как будто не в своей машине. Надо еще чего перешить, что-ли...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • понятно, мне вот интересно, они перетягивают изначально не кожаные рули? :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А почему нет?

  • Видимо, проблема, куда деть "хвосты". Но ведь можно набрать телефон выше и уточнить все у Виктории.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Туда же, где и у кожаного, кое-где вырезать основу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: