Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Работа с алюминием. Пикап.

  • Кто? Где? Требуется обшить кузов, возможно изготовить крышку кузова...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Ну, давайте созвонимся и поймём детали, что есть и что хочется, какой вид эта обшивка должна иметь в глазах заказчика?

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • "серебрянкой" покрасить?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Типа вот этого:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • А Вы в курсе, сколько подобное будет стоить? Хотя бы порядок цифр представляете? Лично я бы порекомендовал искать альтернативу.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • 5 тыс руб. лист 1200х3000

  • В ответ на: А Вы в курсе, сколько подобное будет стоить? Хотя бы порядок цифр представляете? Лично я бы порекомендовал искать альтернативу.
    В курсе...и даже готов платить...но вот не знаю кому:миг: Все что находил они в европейской части нашей Родины...не ужели у нас в Н-ске нет таких умельцев с опытом и примером работ...

    Авто если, что Mitsubishi L200 2014 г.в. с удлиненным кузовом (это тоже проблема...с таким типом кузова выпускали машину всего 1 год и весь готовый тюнинг не встает на неё)

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Насколько я знаю, умельцы в Новосибе есть. А вот есть ли у них пример таких работ- это вряд ли. Ничего особо сложного я на фото не увидел. Поэтому- уверен- если не будете делать упор на примеры работ, то спецов найти можно без особого труда. Нужно подробное техзадание с указанием материалов отделки, смотреть само авто на предмет крепления обшивки. Отсюда вылезут смета и сроки. Просто найдите людей, которым можно доверять (т.к. предоплата на материалы будет немаленькой) и у которых при светлой голове руки растут не из жопы. У меня был бы гараж подходящий- взялся бы. Есть у меня на примете человек стоящий, если всё же будет нужда- стучитесь в личку. Я с ним свяжусь, если ему будет тема интересна- познакомлю.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • При какой толщине?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Красиво, наверное практично, а почему не U-POLом покрасить? Боюсь подумать чо будет, если в мороз влажной рукой схватиться. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: При какой толщине?
    при подходящей, 1.5 мм.

  • Обшить изнутри кузов можно, место под такую машину есть на Есенина гск ЭТРО у заправки гпн. Звоните, не стесняйтесь, договоримся!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Моё личное ИМХО: для подобной обшивки мало. Даже заполненная железная десятка- канистра, путешествуя по кузову, с разгону пробьёт дыру в обшивке колесной ниши, к примеру. Либо нужно усиливать люминь такой толщины изнутри железом, либо обрешётку под люминь делать частой, что по факту и есть усиление железом. Ну или только диванные подушки возить в такой красоте.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Я сильно извиняюсь, но 1,5 не маловато? Я тут 2 мм стальной лист в качестве столешницы юзаю, и то уже вмятин хватает от неосторожного обращения с молотком. Для красоты оно конечно, но все-таки речь идет о кузове - тяжелое бахнется что-то и 1,5 эти погнутся, как пить дать. А что-то острое и дырку пробить может. Если только под них фанеру стелить или стеклопластик типа стеклотекстолита... Технология так и предполагает?
    Я бы так сделал: нарезал стеклопластика в размер, собрал бы конструкцию, а затем... покрасил бы и все:улыб:Но можно и на контактный клей поверх алюминий приклеить, если сильно хочется, но надо иметь ввиду, что блестеть как на фото он будет не долго.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А куда больше то? там листы стоят явно на каркасе, иначе просто будут гнуться и гулять, а вообще Артем буквально на днях выложил в БЖ на драйве о установке такого листа в экспедиционник и пишет, что ходить по нему можно свободно. У себя я пробовал так же ложить лист (ради теста правда просто стальной), тоже небыло проблем с промятием, просто оказалось неудобно.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В проданной квартире я свободно ходил по паркету. Но если на него что-то падало, то появлялась вмятина. Может ТСу это и пофиг, но учитывать этот фактор надо - на листе алюминия 1,5 м.м. вмятину сделать не сложно, если в кузове возить не только воздух.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я Вам так скажу. Если подобную обшивку делает официальный партнёр производителя и в заводских условиях да под конкретную модель- тогда такой толщины хватит потому, что форма обшивки после прессования будет в точности повторять внутреннюю форму кузова, т.е. по факту будет плотно ложится на основу. А вот как в условиях мастерской продублировать геометрию внутренней полости кузова? Никак. Значит во многих местах между обшивкой и железом кузова будут нехилые зазоры. А вот тут то и покажет себя мягкость алюминия. Вмятины точно гарантированы, я даже вангую что и дыры может пробить в некоторых случаях.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Это, знаете, "блаблабла". Кузов пикапа сам по себе из листовой жестянки не толще 0.8 мм, и если на него экскаватором породу грузить, то конечно всё помнётся. А рифлёнка весьма жёсткий и прочный материал.

  • ниссан патрол вот зашили

  • О, шикарное технопорно. Вот это понимаю.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Типа вот этого:
    У меня дурацкий вопрос - а зачем??

  • Я бы сто раз подумал прежде чем это сделать. Ведь для подобной обшивки и правда мало. Так что задайся вопросом зачем тебе это. И там думай наверное надо усиливать изнутри чем-то покрепче, например, как предлагали уже, железом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: