Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Выбор пружин

  • Всем добрый день!
    Есть KIA Sportage KM 2010 года. Просели немного пружинки. Наверно 2 см гдето.
    Хочется поставить в круг пружинки усиленные. Но какие и где взять, не определился.
    Может был у кого опыт использования тех или иных пружин. Поделитесь.
    Прошу не пинать. В поиске был. Кто как решает эту проблемы, чаще проставками.
    Но хочется именно заменой на нормальные пружины.
    В свое время на карину в Хабаровске покупал (тогда там жил) усиленные. Очень классные были.

  • Поищи, может swift выпускает на твою аппаратину.
    Может r-sr
    Bilstein тоже может выпускать

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • вэдовый?

  • Да 4wd.

  • Получается оригинал толщина переднего витка - 14,5, заднего 14,25.
    Из дублей максимум можно на 0,25 толще найти по штатным каталогам.
    Можно на барахолке на петухова спросить, вообще есть барнаульские усиленные.
    Перед 15-15,5, зад 14,5 - ссылка

  • В ответ на: Получается оригинал толщина переднего витка - 14,5, заднего 14,25.
    Из дублей максимум можно на 0,25 толще найти по штатным каталогам.
    Можно на барахолке на петухова спросить, вообще есть барнаульские усиленные.
    Перед 15-15,5, зад 14,5 - ссылка
    Барнаул... даже не знаю... Отзывы по ним двоякие

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Вот и как то немного подозрительно. Пока изучаю процесс.

  • Пока остановился на OBK. Стоят у кого???

  • стоят спереди два с половиной года на црв. заметно просели.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • когда то давно ставил ОБК еще в кариба кажется...
    сейчас бы поглядел на более другие.
    в корейца тем более...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Пока остановился на OBK. Стоят у кого???
    Тоже стоят на форике, перед усиленные(синие) задние от террано.
    Но просели на пару лет немного.

  • на уазы мы тут берём
    http://www.fobos-avto.ru/page/filter.html

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Выдумщики - назвать контору - Фобос - Страх !!!!

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • да я как-то не задумывался как оно с греческого :biggrin: меня продукция интересовала, а не название торговой марки

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт"...

    Присматриваю на Fielder 4WD 2003 г.в. 124-й кузов задние пружины... Садятся на заднее сиденье два мужчины нетолстой комплекции - корма проседает как у кавказорусичей "приоры"...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Извиняюсь за некропост, но не могу не поделиться своим опытом использования передних пружин марки Фобос. Машина Ниссан Ноут, 2007 год, европеец. Когда пришло время поменять стойки, решил заодно и пружины обновить. Купил пружины Фобос через довольно известный интернет-магазин. Порадовался упаковке: красивая коробка, целлофан, все дела. Поставил вместе с новыми стойками и восхитился. Ездил и горя не знал до вчерашнего дня, когда на ровном месте правая пружина сказала "хрусть". Машина справа/спереди приобрела приорообразный вид на зависть всем пацанам-тюнерам Махачкалы. Поддомкратил посмотреть что и как. Насладился видом чистого красивого среза, как ножом практически. И ровно посередине. Машину поставил на прикол, заказал новые пружины, уже другой фирмы. Что со стойкой пока непонятно. Вот такой опыт использования Фобоса. Наверняка есть очень много пользователей данной конторы с исключительно положительным опытом. Мой же опыт насквозь отрицательный.

  • Лопаются и оригинальные, и лесджофорсы, и каябы, и все все все.

    больной ублюдок

  • Просто Вам не повезло. Такой хрупкий металл попался или срок годности закончился. Просто подделок много, деньги гребут, а продают не то, что хотелось бы.

  • На профильных форумах "Nissan Note Club"а есть темы про частые надломы передних пружин нашего авто(тоже я енотовод!), так там уже какие только пружины(разных производителей) не ломались! Может конструктив подвески, развесовки, нагрузка и т.д. у е"Нот"ов такой...
    Мне на СТО в прошлом году весной заменили просевшие пружины на "ОВК", скоро год-полёт нормальный.

  • Родные пружины отъездили 8 лет, были заменены в связи с некоторым проседанием. Новые пружины(точнее одна), которые гордо зовутся "усиленными" проездили год. По-моему налицо заводской брак. Не исключаю варианта, что я один такой счастливый пользователь на десять тысяч. В общем оно бы и пофиг, просто произошло это в выходной день в 200 км от города в местах где запчасти в магазинах только на жигули и УАЗы. Вот и задело меня немного. А так мелочи жизни.

  • swift хорошие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: