Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Бюджетная автомагнитола

  • Товарищи специалисты и просто интересующиеся, подскажите. :umnik: Решил поменять магнитолку в машине и пока остановился на двух моделях Sony CDX-G1000UE и Pioneer DEH-1600, сильно дороже платить не охота, да и мне кажется не почувствую я принципиальное отличие звука. :dnknow: Вот из этих двух какой стоит отдать предпочтения, поделитесь мнением. :secret:

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Пионера бери, я его слышал. Прилично играет

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • А что, CD проигрыватель сейчас до сих пор актуально? По мне так проще и бюджетней взять SD/USB магнитолу. Карточку вставил и из панели ничего не торчит. И дешевле. И диски по машине не валяются.

  • я б тоже не парился с приводом ...
    сейчас проще без него ...
    есть вообще дешевые девайсы ... правда всякие мистери и пр... но уж бюджетней некуда ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Из предложенных вариантов я бы взял Пионер.
    Но будучи поклоником Алпайна - предложил бы вот такой вариат без CD, но c USB.
    вот такая Хотя в бюджетном сегменте разница может и не быть, кроме эргономики и привычки водителя...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • У меня сложилось впечатление, что магнитолы без CD это полный дешман, ещё с тех времен, когда такие были только noname китай. Сейчас посмотрел, у того же пионера есть в линейки такие устройства. Сейчас смотрю на такой девайс: MVH-150UBG.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Алпайны везде хвалят по звуку, может быть и взял бы. Хотя вот именно эргономику у них я не понимаю. И ещё, когда у меня прошлая sony накрылась, пообщался в сервисе с мастерами насчёт что качественнее взять. Сказали, что Алпайн хоть и неплохи, но в случае чего запчастей на них нет, нет вообще, не возят совсем и по сути гарантия не действует. Может сейчас что и изменилось. :dnknow:

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Ещё вопрос возник, :dry: разъем RCA используется для подключения дополнительного усилителя и саба? Фронтальные и тыловые динамики подключаются через ISO? Т.е. если у меня колонки только в дверях спереди и сзади, то мне RCA в целом не нужен и даже один не понадобиться? :а\?:

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • разъем RCA используется для подключения дополнительного усилителя и/или саба.
    Фронтальные и тыловые динамики подключаются через ISO.
    RCA в целом не нужен и даже один не понадобиться

    ну а вдруг захочется сабик или качество улучшить ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • На счет сервиса согласен - у Алпайна с этим есть проблемы. Я в трех машина ставил себе Алпайн (кроме последней - а жаль) и в двух случаях магнитолы работали хорошо и только в одном случае сломался ролик громкости (она же и кнопка - было это в 2011 году) - почти везде в сервисах отказ, или ожидание 20-30 дней, или ценник такой, что мне проще было добавить и купить новую, и только "гаражные" умельцы поставили мне ролик от другой магнитолы... Но звучание Алпайна действительно достойное - познается в сравнение!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Спасибо.
    Если захочется лучшего качества, то я думаю стоит начать с шумки и замены штатных динамиков. Но если на это будут лишние деньги, то можно будет и магнитолу обновить. Пока хотелось более менее звук, за менее денег. Вообщем, взял Pioneer MVH-150UBG, пока ещё особо не послушал, но звук стал чище и громче, по сравнению со старой LG. Один RCA в ней есть, так что небольшой простор для маневра есть. Что интересно, магнитола стандартного размера, но на просвет видно что совсем пустая, только на нижней части плата лежит.
    А вот кстати, если фронтальные заменить на 2-х компонентные, их цепляют на фронт магнитолы? Не совсем понимаю, как разводят на динамики и сателиты.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • У меня стоит предыдущее поколение сони. Вполне себе звук. Много настроек, есть функция автоматического отключения, если нет сигнала с ключа (привет, рашин-пром классика). Есть даже примитивный звуковой процессор (выставляет задержки в каналах, в зависимости от того где сидит слушатель), есть выход на саб, есть вход. Громкости мне хватает (там 50 делений, максимум кручу 30-35). Дизайн неброский, вписывается в любой интерьер. Подсветка регулируется, ночью по глазам не бьет. Ручка прорезинена, не проскальзывает как пластиковые под хром. Запоминает где остановился.
    Минус один. Хрен пойми как работает функция рендомного проигрывания. Если на флешке несколько песен одного исполнителя, он их подряд играет.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: А вот кстати, если фронтальные заменить на 2-х компонентные, их цепляют на фронт магнитолы? Не совсем понимаю, как разводят на динамики и сателиты.
    Да, цепляют на фронт.
    В "разводке" - никакой загадки. В комплекте акустики скорее будут "кроссоверы" или как их там зовут - коробочка с входом и двумя выходами. Выход из головного устройста цепляем ко входу коробочки, а к соответствующим выходам цепляем динамики и "пищалки".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: