Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

кто нить красил раптором?

  • день добрый! а кто-нить красил авто раптором ? ваши отзывы?

  • Спорим, вы нам сейчас все и расскажете? :biggrin:

    зы - видел позавчера, по мне - бред.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Ыыыы! Я похожий эффект видел, когда тесть крыло покрасил краской, простоявшей в гараже после подбора где-то пару-тройку месяцев, и разбавленной "на глаз" каким-то левым растворителем. Точно такие же хлопья ложатся, полировать замаялись и все равно раковины остались. А тут - "Раптор". Эвона как...

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Антигравий? :))

    Мне за державу обидно.

  • Не, как раз Раптор) Недавно у МЕГИ видел такое чудо - сфотографировал ,потом спросил у народа - говорят Раптор) Даже не стал читать для чего он - ибо ужас, так уродовать машину :bad:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • это не раптор а кароста какая то :biggrin:

  • Декоративная штукатурка))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • жидкие обои

  • все верно, это и есть антигравийное покрытие фирмы Раптор. отличается повышенной износостойкостью, адгезией и фишка ее в том, что можно согнуть элемент в каральку а она не отвалиться. у меня на работе образцы сего чуда лежат)))

  • В ответ на: Ыыыы! Я похожий эффект видел, когда тесть крыло покрасил краской, простоявшей в гараже после подбора где-то пару-тройку месяцев, и разбавленной "на глаз" каким-то левым растворителем. Точно такие же хлопья ложатся, полировать замаялись и все равно раковины остались. А тут - "Раптор". Эвона как...
    ага, тока отличие ЭТОГО покрытия от ВАШЕГО в том, что это довольно трудно поцарапать
    кроме того если растворителя добавить, то ляжет ровнее. видимо владельца данного авто прикалывает шершавость:улыб:

  • Три таких авто наблюдал, все очень шершавые на вид, как будто кусочки гав... гравия прилеплены. Видимо в этом фича и заключается. Мне вот интересно, а люди понимают, что аэродинамика от этого таво, совсем плохо ей в общем?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Как-то сразу вспоминается детство и дача, которую отец заштукатурил "под шубу" :biggrin:

  • Гыы... На счёт аэродинамики я бы по-спорил :+))

  • Поспорь. :eek: Я бы просветился, узнав, как это покрытие может УЛУЧШИТЬ аэродинамику? Если в качестве турбулизатора, то далеко не в любом месте обтекаемой поверхности от него есть польза. А то пойду свой планер обмажу моментом и обсыплю опилками, глядишь, аэродинамическое качество улучшится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • совсем гладкой поверхности скорее всего не получится, но точно можно сделать ровнее чем на фотке:улыб:
    на счет аэродинамики не знаю, но например моему кирпичу такой шершавостью аэродинамику точно не испортить:улыб:

  • Я не спорю, антигравий я сам наносил, его действительно можно достаточно гладко положить. А эта шняга создает впечатление, что какая-то крошка добавлена. Насчет твоего кирпича не знаю, а вот в начале топика субура вроде была, чейный овнер всяко готов поубивать любого, считающего что у него не гонко.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я только это и имел ввиду, что не всякие шершавости для аэродинамики плохо :+)

  • В ответ на: в начале топика субура вроде была, чейный овнер всяко готов поубивать любого, считающего что у него не гонко.
    несколько лет на субаре отъездил, никогда не считал, что гонко... не все субароводы одинаковы:улыб:

  • В ответ на: Я только это и имел ввиду, что не всякие шершавости для аэродинамики плохо :+)
    Вас понял. Но шершавости ПО ВСЕЙ обтекаемой поверхности - согласитесь, сложно подозревать в положительном влиянии.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а как ее мыть а самое главное протирку делать :безум:

  • http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/takezo/2/journal/85469
    а что мужской машине вроде норм...почти как у Артема :biggrin:

  • Этот вариант вполне адекватно смотрится. На фото по крайней мере. Только я сильно сомневаюсь в проникающей способности этой радости в различные узкие места типа петель дверных и капота, как бы оттуда отслаиваться не стало постепенно. Ну и внутренности так и остались не крашеными, а расход 8 литров только снаружи... обычной краски хватило бы такое ведерко круга на 4 облить снаружи и изнутри.

    Есть варианты различных структурных добавок и в обычную краску. Такой сильной шагрени не будет, но фактура у краски появится - наверное самое то для тех, кому не нужен шибкий глянец. Причем можно нутро прокрасить просто краской, а снаружи со структурной добавкой. Плюс пластификатор - вечное будет покрытие. Я так разок детали салона красил (были серые, а салон весь черный) - получилось вполне похоже на литой пластик - такой с пупырышками. И наносить обычным краскопультом проще, чем антигравийным пистолетом.

    А протиркой я думаю там и пахнуть не будет - так, грязь сбить раз в год:улыб:Это ж типа жип - грязь на нем лечебная.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • этой краской машины не ради фактуры красят, а чтобы ветками не царапалось и камнями не билось. сам не красил, но кто пробовал, пишут что липнет намертво. сомневаюсь что отслаиваться начнет

  • да как-то сомнительно.
    Те деревья, что краску до металла сдерут - они и раптор этот не пощадят.

    Просто мода. Через год успокоятся и будут красить им по назначению - кузова пикапов да днища... :хехе:

  • Особенно бэчеры (или чо там за пузотер) страдают от камней с ветками, судя по первому фото в топике :rofl:
    Липнуть намертво - понятие относительное. Я не говорю, что оно отслоится от ровной поверхности. Я говорю о местах сопряжения деталей - петель, головок болтов с шайбами и т.д. Обычная краска в силу очень мелкого распыления при нанесении и высокой текучести забивает малейшие щели. Проникающая способность этой шняги сомнительна, ибо пишет же юзер, что слой раз в 6 тоще обычной краски. Соединения на микроуровне подвижны и намазанный сверху толстый слой рано или поздно даст трещину, туда водичка ну и дальше все понятно. Но это только предположение, и я не считаю данный продукт плохим. Другой вопрос в том, что Артем прав - для всего есть своя сфера применения, для чего-то продукт подходит на 100%, а случается, что пытаются прикохозить его туда, куда не следует.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На фото не раптор, а x-line, что по сути своей то же самое. Износоустойчивое покрытие с кевларовой крошкой. Наносится быстро, сохнет ещё быстрее, не царапается. Адгезия очень хорошая. Народ после применения этих покрытий меняют цвет авто в ПТС.
    Не могу найти видео, где пытаются поцарапать острым сверлом. Нашёл нечто похожее

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: ага, тока отличие ЭТОГО покрытия от ВАШЕГО в том, что это довольно трудно поцарапать
    Чота мне кажется, что на том фото машина покрашена не ради защита от царапин, а ради визуального, так сказать, эффекта. А он идентичный =)
    Ну ладно, бампера-пороги покрыть такой штукой, если по кустам регулярно лазишь. Но не всю же машину.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: да как-то сомнительно.
    Те деревья, что краску до металла сдерут - они и раптор этот не пощадят.

    Просто мода. Через год успокоятся и будут красить им по назначению - кузова пикапов да днища... :хехе:
    ну почему сомнительно? щас краска на машинах такая, что ногтем поцарапать можно:улыб:
    я спорить не буду, ибо сам не пробовал, но у меня информация от человека, которому я склонен верить. он говорит что очень прочное покрытие получается

  • В ответ на: щас краска на машинах такая, что ногтем поцарапать можно
    Это да. Япы со своей экологичностью задолбали.
    Я на Витаре некоторые места покрыл Пласти дипом. Бесцветным. Получилось, как пленкой обтянуто - цвет как был, только матовый. Шагрень есть, но не такая огромная, как на фото. Можно было, вообще, не делать - зависит от расстояния напыления. Если нормально себя покажет - задую всю машину.
    А так если на поездку, крашу временным лаком Ликви Моли. Не заморачиваясь кисточкой накрасил, после поездки снял вместе с грязью и мошками.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • краску можно лаком покрыть, ногтём не поцарапаешь.
    А ремонт битого элеметна с этим раптором может здорово разнообразить досуг:улыб:

  • Что-то не найду информации. Этот Раптор снять можно если понадобится?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • нет конечно.

  • В ответ на: нет конечно.
    Ну тогда сильно на любителя.
    В основном на джиперских форумах встречаю про него информацию. Но даже там люди покрывают только места НАИБОЛЕЕ подверженные повреждению. А так что бы всю машину, да еще легковую. :eek: Зачем? Есть же средства и более привычно выглядящие и легко съемные.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: нет конечно.
    как нет? некоторые утверждают, что сам отслоится и слезет:улыб:

  • Ха... так получается что раптором у нас на каждом углу хачи машины красят. :rofl:
    Кто целиком кто поэлементно

  • Час назад видел Альтезу черную, в Рапторе. Смотрится неплохо.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • я постоянно наблюдаю несколько машин покрытых x-line. Легась, альтезза и тундра. Все смотрятся весьма и весьма приличными. Особенно когда помытые.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • ни разу не видел и не знал, у нас есть уазик для вылазок на природу, наверно его таким "раптором" обработаю. Все равно УАЗик сам по себе не эталон красоты )))) Главный вопрос как потом снять это покрытие?

  • протестировала енту штуку на собственной работе-покрыла им разрисованный сноуборд. сподвигло меня именно обещание производителя о том, что служить он будет долго и счастливо на сгибающейся периодически поверхности, к тому же сильно подверженной механическим повреждениям.
    для покрытия брала колеруемый вариант Раптора. он не идеально прозрачен как лак, но рисунок и цвет хорошо читаемы. развела пожиже его, помимо отвердителя был добавлен разбавитель порядка 30-35%, дабы снизить шагрень. полностью положить "в глянец" не получилось, шагрень осталась, пусть и не такая дикая. Гланцевого покрытия он не дает в принципе, так как изначально сам по себе матовый.
    в общем результатом осталась довольна, и я, и клиент.

  • И чо, Фото нет?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Татьяна, покажите фотографии ?
    или на сайте вашем смотреть ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • уговорили покрасил..бесплатно и в правду смотрится классно:улыб:

    да да бесплатно под Новый год чудеса случаются :biggrin:

    Исправлено пользователем мистерКэт (29.12.13 14:30)

  • Сегодня почти все "крашеными" ездили :улыб: На темных машинах еще смотрится, а вот на своей "лунно-белый жемчуг" - не впечатлился :biggrin:

  • одна из моих последних работ в LINE-X

  • а лексус в LINE-X и моим рисунком был признан лучшим внедорожником на Best tuning fest Новосибирск

  • А диски бы еще в догонку тоже покрасить))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вот меня тоже мучают сомнения. Есть 2 элемента на покраску, еще бампер силовой. Костоправы выставили ценник за покраску 12 рублей, поидее за эти деньги можно раптором облиться и все дела. Тем более машина - пикап.

    Главное - найти себя.

  • Кто где красит этим раптором дайте контакты в лс,думается мне покрасить им диски)))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Если у Вас не лапокрузер или кто то из ему равных - то красить раптором диски - крайне глупая идея.

    больной ублюдок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: