Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Чип-тюнинг в Новосибирске

  • Здравствуйте. Хотел узнать мнение автовладельцев по чип-тюнингу.
    Коротко поясню, чип-тюнинг это изменение программы электронного блока управления (ДВС,АКПП и т.д) с целью получения определённых пользовательских характеристик. Большинство услышав это слово представляют рычащего монстра в боевой раскраске который способен ездить
    вокруг бензоколонки.Ну и естественно говорят " Да на фиг надо".
    Речь немного о другом. Ставка сделана на обычных пользователей и цели: снижение расхода, улучшение эластичности и динамики, отключение
    евро 4 (удаление мёртвых катализаторов или сажевых фильтров если дизель). Я думаю кто ездит на Логане 1.4 или Витце 1.0 тот меня поймёт.
    Так же поймёт кому приговорили катализатор стоимостью 20-30т.р.
    Планируемые марки: Mitsubishi,Subaru,Mazda,Kia,Hundai,Chevrolet,Audi,VW,Skoda,Peugeot,Renault,Citro
    en,MB,ГАЗ,ВАЗ список будет пополнятся.
    По ценам легковые 5-8т.р паркетники и джипы 8-12т.р. Всегда возможен возврат назад к стандарту.

    Вот вроде всё сказал,хочу знать Ваше мнение.
    Спасибо.
    К модераторам:
    Прошу не расценивать как рекламу,просто хочется понять надо или нет.
    Если будет востребованность подам объявление .

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • чето не въехал в тему если честно...
    что делается то?

  • а как результат будет определятся?

    Когда была у меня В4 один умелец обещал за счет чип-тюнинга +30 лошадей. отдал я ему десятку. накумекал что то. Я спрашиваю где рузультат? давай на стенд. по паспорту 260, пусть покажет 290. Стенда нет. говорит - поездишь поймешь.

    Поездил неделю, в мощьности нет прибавки и чек енджайн загорелся. Приехал деньги забрал, сдела ему легкий тюниг черепа он свои настройки убрал. Слава богу чек пропал.

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • Результат определяется Вами.Все эти мнимые лошади Вам ни о чём,главное нравиться не нравиться,
    чувствуете улучшение динамики,эластичности и т.д. или нет. От того что я скажу не 20 а 40 лошадей лучше не станет.На стенде бенз залил с другой заправки, сразу другие показатели.
    Покатался неделю и понял оно или не оно.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: чето не въехал в тему если честно...
    что делается то?
    Меняется программа Электронного блока управления двигателя с целью улучшения экономических и динамических показателей автомобиля.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

    Исправлено пользователем RADUGA_DC (21.02.11 03:18)

  • В ответ на: Покатался неделю и понял оно или не оно.
    а потом еще и чек загорелся:улыб:
    должна быть какая та оценка, а так это деньги на ветер.

    В москве чипуют машину, там правда ценник повыше будет, но они и результат показывают - как было и как стало, объяснят за счет чего подняли, как в случае чего вернуть и гарантию дают.
    Кстати поднимают они не "мнимые лошади" а реальные, за счет настройки движка.
    А мнимые я могу заклинаниями вызвать)))

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • Горящий чек это сигнал о наличии неисправности.
    Показатели на стенде безусловно показатель,но стоит дорого и иметь его не рентабельно,пока.
    На данный момент достаточно улыбки человека после первого заезда.
    По поводу "как в случае чего вернуть и гарантию дают." не совсем понятно,сами Вы ничего не вернёте
    ( если можете вернуть значит можете сделать,тогда делайте).Гарантия на что? Что машина будет вечно ездить так это дилеры не дают,что улучшения будут так это Вы сами будете ощущать.
    Ваша позиция понятна налетев однажды на грабли не хочется повтора, но с этим можно в любой сфере столкнуться.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • когда чек горит - не факт что неисправность. У меня один раз фишка от МАФа отошла - он и загорелся. Так и при перепрошивке мозгов - смесь была неверной, вот и загорелась.

    У меня знакомец делал каену в Москве чип-тюнинг. закатили на стенд померели. Сделали перепрошивку - закатили , померели. как обещали, столько лошадей и добавилось.

    а платить деньги за улыбку, уж извините. только за результат. я думаю не один здравомыслящий человек не заплатит за обещание что его машина "поедет лучше" 10 тысяч.

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • мое мнение - что японские японцы не чипуются.
    А за 5-8 обмануть датчик расхода воздуха - так там хотя бы на улыбку, а не на ухмылку надо постараться:улыб:
    Да и пустое это без доработки "механики".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, а разьве бечеры не чипуются?
    У нас я не слышал чтобы успешно делали, а в Москве много где обещают лошадей 20 накинуть.

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • Полностью согласен с Лисом, перепрошить программой можно что угодно а вот грамотно мех перетряхнуть плюс прошить это другое...

  • Когда я был молодой, на военной кафедре полковник говорил: "Не надо лезть туда, куда не надо лезть". Я вижу в чип-тюнинге только один плюс: точно знать, от чего сломался автомобиль:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "когда чек горит - не факт что неисправность. У меня один раз фишка от МАФа отошла - он и загорелся"
    Нормально!!! То есть все производители нас дурят,не знал!
    Давайте спросим: Руслан как Вы считаете горящий чек это неисправность или просто фишка от мафа
    отошла?(так пустячок). Спрашиваю у Руслана потому что в нашем варианте он является авторитетом.

    Японские японцы чипуются (как и не японские) с момента когда процессор перестал быть "масочным".У одних с 99года у других с 03года.Дело не в этом,дело в цене и доступности оборудования с помощью которого это можно сделать.

    Вы уж в кучу всё не мешайте изменение в "железе" нужны если хотите в разы изменить мощность
    что ведёт к пропорциональному увеличению расходу топлива и снижению моторесурса.Я думаю обычному потребителю это не надо.А вот от того чтоб снизился расход,улучшилась реакция на педаль газа,не ощущалось влючение кондиционера,был уверенный разгон после 100км и т.д. да ипросто вождение приносило удовольствие от этого ни кто не откажется.
    этого никто не откажется .

    Полковник прав не надо лезть особенно если не знаеш как и зачем.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

    Исправлено пользователем RADUGA_DC (21.02.11 14:41)

  • В ответ на:
    В ответ на: чето не въехал в тему если честно...
    что делается то?
    Меняется программа Электронного блока управления двигателя с целью улучшения экономических и динамических показателей автомобиля.
    Сдается мне что это не для обычного гражданского авто на каждый день.
    Для обычного автолюбителя достаточно будет прочистить топливную-воздушную систему, поставить свечи с правильной искрой, колеса правильно накачать и бензин почище залить. Вот и будет на улыбку во весь рот без всяких мудреностей с программированием.
    А чтобы машина Ехала хорошо, то для этого машина должна быть соответствующая с заводскими характеристиками, а не пытаться перепрограммировать из NOKIA3310 в IPhone 5G, чтобы получить за копейки что то суперское.
    ИМХО

  • не путайте теплое с мягким.
    я написал что не всегда когда чек горит - это неисправность. Сами можете отсоеденить фишку от МАФа и посмотреть.
    но когда Чек горит - значит система функционирует неверно - т.е. может быть и поломка а может и отсоеденения Мафа, датчика и пр.

    а то что вы пишете это вообще фантастика - увеличение реакции на педаль газа (а соответственно мощьности и момента), в совокупоности с уменьшением расхода топлива. За счет чего будет расти мощьность если топливо экономится? за счет протонного излучателя?

    и сами же себя опровергаете что "если хотите в разы изменить мощность
    что ведёт к пропорциональному увеличению расходу топлива и снижению моторесурса" одно с другим не вяжется.

    тут я то же с полковником лазить не надо туда, куда не надо, тем более если даже не знаешь что от этого получится.

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • хм... Чуть ли не каждый день лазаю в компы - и что-то там никакой памяти (кроме ключей и адаптивов), пригодной для чипования, не наблюдается:улыб:
    Хотя, может, конечно, я и заблуждаюсь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Для Лис речь идёт о внутренней флеш процессора,а не о еепром, её Вы и не можете увидеть.При попытке чтения как правило получаете кусок железа или качественный крипт.(задайтесь вопросом где лежит сама программа по крайней мере у япов,у европейцев немного по другому)

    "Для обычного автолюбителя достаточно будет прочистить топливную-воздушную систему, поставить свечи с правильной искрой, колеса правильно накачать и бензин почище залить. Вот и будет на улыбку во весь рот без всяких мудреностей с программированием"
    Уважаемый ну Вы же лучше меня знаете ну хоть замойся какой нибудь литровый виц или новый лансер полуторолитровый или логан 1.4 они как были мёртвыми так и останутся,а после 80-100км\ч
    уверенно упираются в "стену". А если ещё два пасажира ...мопэд.Я не про гонки про удобство вождения.

    "Сами можете отсоеденить фишку от МАФа и посмотреть" MAF основной элемент на показания которого ЭБУ расчитывает необходимое количество топлива.Современные авто при отключении мафа практически не реагируют на педаль акселератора.(так доехать до сто).Прада встречаются
    в спарке с MAF стоит PIM что позволяет работать по резервной программе.Но заводских параметров уже не будет.

    "а то что вы пишете это вообще фантастика" Это факт смиритесь с этим.Достигается оптимизацией
    УЗО,степенью наполнения ,управление фазами если стоят vvti,mivec,vtec и т.д., реаккцией на кислородные датчики и т.д.. Вы никогда не думали почему немецы всегда были мощнее,динамичнее и экономичнее японцев при том же обьёме.

    А полковник прав.Я рад что по третьему вопросу у нас нет разногласий.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

    Исправлено пользователем RADUGA_DC (21.02.11 18:06)

  • В ответ на: Уважаемый ну Вы же лучше меня знаете ну хоть замойся какой нибудь литровый виц или новый лансер полуторолитровый или логан 1.4 они как были мёртвыми так и останутся,а после 80-100км\ч
    уверенно упираются в "стену". А если ещё два пасажира ...мопэд.Я не про гонки про удобство вождения.
    Вот я по себе сужу: у меня авто 203 лс, передний привод, вес чуть больше 1500, жрет около 20 литров 3х литровой глоткой.
    Если у трибьюта аэродинамика кирпича, то он и с 200 лс упирается в стену, а хоть как его программируй он быстрее не поедет, а буксовать будет лучше что не "+".
    Уменьшить аппетит за 8тыр... На сколько? и когда это окупится.

    А делать из витца форестера....

  • Тоже верно везде нужен разумный подход,надо сопоставлять надо не надо.Но есть машины которые
    ну совсем никак.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • А можно спросить? Ну так, в порядке общего развития - а что за проц стоит в той же популярной тойоте? Модель укажите?
    Что-то я там BDM-а ни разу не встречал.
    Равно как на сузуках да субарах.
    Развейте сомнения, а то, того и глядишь, до сотрудничества дойдет дело.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На старых обычно Fujitsu ten ,Hitachi, свежие их последователи в основном SH7055,SH7058.
    Ну вот сегодня был субару 7055 512К. пажалуйте.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

    Исправлено пользователем RADUGA_DC (21.02.11 21:41)

  • странно.. Масочные не чипуются, а на новые - ладно, поверю, что есть в природе прогер под "ренесас".
    Но вот где брать софт-то для заливки? :))
    За 6-8 тыр - это ж сколько он "отбиваться" будет?
    Чо-та темните, уважаемый. :biggrin:
    Да и как-то невнятно про конечный результат сказали.
    "Улыбка" - и все?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • аа как насчет крайслера ? =)

  • Окупаемость судя по ответам никакой.Пока живы остатки японского автопрома,пока 9 из 10ти при слове капремонт гонят на базар,никакой. Да честно говоря надоело доказывать владельцам что ,их авто могут на много больше чем сейчас.За диагностику то не хотят платить не говоря о ремонте,а тут тюнинг. (не все но многие)Всё в итоге сводится к пустым разговорам.
    Всё таки тема с градусами, милями да и просто километрами будет ещё долго актуальна.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Приводите конкретные примеры, что мол на такой машине с таким движком, после чип-тюнинга, прибавится столько то л.с., плюс бензина есть будет больше на столько то больше, и цена за все это.
    Для клиента это будет нагляднее

  • В ответ на: Всё таки тема с градусами, милями да и просто километрами будет ещё долго актуальна.
    Увы, и эта тема уже умерла. Особенно после того, как "пионеры" по "тыще" в том же Академе начали делать.
    Думаю, известно, о ком я.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • По крайслеру нужны данные.

    По примерам это расценят как рекламу,тему скорее всего закроют.
    В общем скажу снижение 1-3л во многом зависит от стиля вождения и авто,все в один голос "Раньше надо было давить на педаль,сейчас почти на трогаю и машина стала какая то лёгкая".По лошадям прибавка 10-30л,ставку на это не делаю не все были ипытаны на стендах.
    Вы просто вспомните МАРК2 1G 135л и Корона3S те же 135л оба по 2.0л но маковник то корону делает.Просто кроме лошадей есть ещё моменты,диапозоны моментов и лошадей и тд.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Хотел сказать готов предоставить авто для теста...
    А потом подумал, а оно мне надо?:улыб:
    Потому что шанс получить геморой, взамен улыбки гораздо выше
    Тут многие кстати продвигались бесплатными услугами, предложите и вы свои услуги, улыбнутся люди - напишут поди по доброму

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • какой крайслер-то?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • stratus jr 2001 года с двигателем EDZ 2.4 L DOHC 152 л.с.
    видел только чиптюнеры волговские мозги прошивают, чтобы было не евро4 142 л.с. а евро 2(3) 152 л. крайслеровских. раз так, то может быть есть задел на ещё большее.

  • все верно.
    Не шьются родные мозги у них:улыб:

    ЗЫ кстати, а "смарта" что, уже не актуально почиповать?:улыб:Или дорого?:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вы просто вспомните МАРК2 1G 135л и Корона3S те же 135л оба по 2.0л но маковник то корону делает.Вапще не аргумент, есть я, есть друг, некоторое время назад у меня была бочка у него марк, в одно время поставили по контрактному каробасу, в это же время сделали капиталку своим двигателям (капиталку делал один и тот же мастер), итог, от светофора где сейчас ИКЕЯ в сторону Немеровича я первый с явным преимуществом (он в машине один, у меня два пассажира)

  • его судьба пока не определена, поэтому пока что все деньги на него вкинуты в полную замену всех резиночек, стоечек, шаровых и т.п. по подвеске.

  • Хех. Это Январь шьётся.:улыб:Кайотовские сток мозги не шьются. Пигги стоит 150-200$.
    Сток эво шьётся мало-мало.
    Под любое действие, нужно достаточное обеспечение, а так мотор положить - как 2 пальца об асфальт.
    Кста, у нас в городе 3 дино-стенда. На одном ТОЧНО! замеряют ватоматные авто.

    В чём заключается "шитьё"-то Ваше? Карты иные? Объясните.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Вы просто вспомните МАРК2 1G 135л и Корона3S те же 135л оба по 2.0л но маковник то корону делает.
    Вапще не аргумент, есть я, есть друг, некоторое время назад у меня была бочка у него марк, в одно время поставили по контрактному каробасу, в это же время сделали капиталку своим двигателям (капиталку делал один и тот же мастер), итог, от светофора где сейчас ИКЕЯ в сторону Немеровича я первый с явным преимуществом (он в машине один, у меня два пассажира)
    Не позорились бы. Ересь полнейшая. Достаточно взглянуть графики крутящих моментов. Помимо мифических лошадиных сил есть ещё интенсивность разгона. В Вашем случае - машины были в абсолютно разном техническом состоянии.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы просто вспомните МАРК2 1G 135л и Корона3S те же 135л оба по 2.0л но маковник то корону делает.
    Вапще не аргумент, есть я, есть друг, некоторое время назад у меня была бочка у него марк, в одно время поставили по контрактному каробасу, в это же время сделали капиталку своим двигателям (капиталку делал один и тот же мастер), итог, от светофора где сейчас ИКЕЯ в сторону Немеровича я первый с явным преимуществом (он в машине один, у меня два пассажира)
    Не позорились бы. Ересь полнейшая. Достаточно взглянуть графики крутящих моментов. Помимо мифических лошадиных сил есть ещё интенсивность разгона. В Вашем случае - машины были в абсолютно разном техническом состоянии.Позор, ересь ууух.
    А по теме, утором посмотрел ксерокопию ПТСки оказалось что у меня был 3s 145л.с 1993г.

  • По птс ага, лощади смотреть самое оно... у меня виста была 94 года, так там 110 лошадей было... :смущ:
    А двиг все тот же 3S.. думаете их там правда 110 было?:улыб:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Всем привет!!!У меня Лансер 1.6 механика 2005 года.
    Уехал в командировку,оставил машину другу!!!!
    Ну и вот,он решил чипануть мою лапочку!!!
    Вроде поставили 1-ую прошивку(их вроде 5)
    Приехал я из командировки и не узнал свой автомобиль!!!!Машина стала во много раз интереснее,появилась динамика,стала реагировать на педаль газа.Пропали провалы при переключении передач,на 3-ей передачи машина просто взлетает.
    Расход топлива чуть изменился,где-то на литр стала меньше есть.
    Короче,друзья,только положительные эмоции.Советую всем!!!!

  • :rofl: :rofl: :rofl:
    НЕУЖЕЛИ !!???!! есть хоть кто-нибудь, кто на это поведётся ? :1: :rofl:

  • Какая чушь!!!
    После первой прошивки мощность не увеличивается, а только двигатель начинает при движении накатом регенерировать бензин обратно в бак.

  • Да?
    А как у знакомого с тойотами?
    Что надо сделать, чтоб "овощной" FunCargo полторашечный мог поехать малость быстрее?
    Надаела тупизна на старте!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Всем привет!!!У меня Лансер 1.6 механика 2005 года.
    Уехал в командировку,оставил машину другу!!!!
    Ну и вот,он решил чипануть мою лапочку!!!
    Вроде поставили 1-ую прошивку(их вроде 5)
    Приехал я из командировки и не узнал свой автомобиль!!!!Машина стала во много раз интереснее,появилась динамика,стала реагировать на педаль газа.Пропали провалы при переключении передач,на 3-ей передачи машина просто взлетает.
    Расход топлива чуть изменился,где-то на литр стала меньше есть.
    Короче,друзья,только положительные эмоции.Советую всем!!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Фантазии вапще нету!!!Чеж так грубо то???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • поясни свои кучи смайлов

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не тебе адресовано.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Хех. Это Январь шьётся.:улыб:Кайотовские сток мозги не шьются. Пигги стоит 150-200$.
    Сток эво шьётся мало-мало.
    Под любое действие, нужно достаточное обеспечение, а так мотор положить - как 2 пальца об асфальт.
    Кста, у нас в городе 3 дино-стенда. На одном ТОЧНО! замеряют ватоматные авто.

    В чём заключается "шитьё"-то Ваше? Карты иные? Объясните.
    это где ето три стенда то?

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

    Исправлено пользователем DSti (05.03.11 02:33)

  • а вообще тема туфта. без замены железа на родном не будет прироста ощутимого.

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • В ответ на: это где ето три стенда то?
    РэдПоинт, на петухах и 3-ий мифический. :biggrin:
    Оба реальных замеряют ватоматы.
    Денис, вопрос скорее был: Это что за третий? :улыб:
    ЗЫ. Конечно туфта. Без "обеспечения" дурной прибавки не будет, а здесь про мифические 2-3силы, если я правильно понял.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Готов отдать 5-8 тыщ за Легася 2006г. При условии, что если не почую особой разницы вернете бабки.
    Если будет толк - буду петь про Вас на каждом углу! :улыб:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • > Что надо сделать, чтоб "овощной" FunCargo полторашечный мог поехать малость быстрее?
    Надаела тупизна на старте!

    это твой то овощной чтоль?
    ну-ну.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • +1

    Ток без денег :biggrin:

    А про "положительный отзыв" +1, грубо :death: лучше бы за пол цены кому ни будь сделали, вот его отзыв был бы очень кстати :спок: или бесплатно... мне :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • а в ответ - тишина...
    Абыдна, когда какая-то "морковка" турбовая с "перделкой" со старта на "сотне" уже корпус "везет":хммм:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

    Исправлено пользователем Лис (06.03.11 22:51)

  • В ответ на: а в ответ - тишина...
    Абыдна, когда какая-то "морковка" турбовая с "перделкой" со старта на "сотне" уже корпус "везет" :(
    Набор слов.Можно человечьим языком??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • а легась у вас турбовый или овошьной?
    не боитесь на капиталку или контракт попасть?

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • да.. если бы у меня друг мою машину чипанул без спросу - я бы ему потом то же чего нибудь чипанул.

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • В ответ на: а легась у вас турбовый или овошьной?
    не боитесь на капиталку или контракт попасть?
    Не боюсь.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: да.. если бы у меня друг мою машину чипанул без спросу - я бы ему потом то же чего нибудь чипанул.
    А вот представь...
    Покатался друх, чипанул, отдал...
    Ты утром садишься, а твоя авта просто взбесилась!!!
    Только на педальку нажмешь - и просто в сиденье вдавливает!
    Просто представь такую ситуацию.
    ПРОСТО ПРЕДСТАВЬ.
    Вряд ли будешь другу претензии предъявлять. Даже спасибо скажешь.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Руслан, ты не веришь в чиптюнинг?
    Я просто спросил, без задней мысли...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Хм.Наверно тож нада.А то у меня ведро(по книге)за 7.5 до сотни едит.Много очень!!!:хммм:
    Нада чип тюнинх делать.Тогда думаю в 6 сек уложится??? :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Посмотрим... :миг:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • в голый тюнинх без доработки механики - нет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • я ж те говорю: надо "закусь компота" прикрутить и выдох облегчить. Ну еще с коробой помудрить, хотяб давление поднять, чтобы на переключениях не затягивала и сразу не сдохла.. Ну и поршня привязать покрепче, чтоб не повылетали (если не поплавятся).:улыб:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Похоже ТС сам прошивки не пишет и не дорабатывает, с таким ассортиментом ведер. Доработать заводскую прошивку возможно, никто их там там особо не вылизывает, но для этого нужно многочисленные испытания хотя бы с одним двигателем, имхо ТС такое не под силу, цена такой работы уже никак не 8тыс. Плюс у каждой марки авто свой процессор в ЭБУ, плюс по годам блоки разные.

  • ННП
    Дело в принципе стоящее - тот же ЗМЗ 409 задушен в угоду экологии. Очень многие владельцы Патриотов откатили с Евро-3 на Евро-0, купили талон ГТО и радуются. Многие ставят ГБО и перешивают ЭБУ под газ, меняют УОЗ.
    Ну у нас тут немного другой случай... В общем если будет как у гадалок, магов и экстрасенсов - оплата после результата, то дело попрет. В принципе схема возможна, если процедура не потребует материально-вещественных затрат в виде з/ч и элементной базы. Т.е. за материалы - предоплата - за работу по результату. А результат контролируется либо по личным ощущениям, либо на стенде.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Для Gellowgles по МВ могу предложить
    MB_C200_2.2CDI,
    MB_E200_2.2CD,
    MB_sprinter_2.2CDI,
    MB_vito_2.2CD
    Рефлеш от 10т.р.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: Для Gellowgles по МВ могу предложить
    MB_C200_2.2CDI,
    MB_E200_2.2CD,
    MB_sprinter_2.2CDI,
    MB_vito_2.2CD
    Рефлеш от 10т.р.
    Нече непонял. :eek:Ну ладно.Сделай шоб мое ведро 6.5 ехало а???Сможеш???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • 10тыш? для меринов думаю продешевил. На хонду за эту же операцию и 1500 нормально:улыб:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • За УАЗ возьметесь?
    Бош, Микас.... Цена вопроса?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • УАЗ Hunter, Patriot и УАЗ "буханка" с контроллером М(Е)17.9.7 евро2 с изменением динамики и расхода(в меньшую) к концу месяца 6-8т.р.(есть нюансы).

    Да уж трудно понять людей, предлагаешь по 500овра как на диком западе дорого,предлагаешь по 8т.р. это значит развод. Так сколько надо просить?

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • а мне на нисан кашкай надо, за не дорого!

  • говорят в академе шьют. белый фунтег там катается с дисками сзади. Ходят легенды, чта его пихло 2NZ раскачано с 89 до 137 пони под так называемый "100-й" газолин, который синхронно мирно почил напару з димитровским беркутом.

  • а топискар откуда по твоему???

  • Спасибо, но мне на мерс не надо. У меня карб стромберг с CO по мануалу 2%:улыб:

  • а нам то с бензиновым не предложите чего?:смущ:

    жёлтенький 230 kompressor
    :umnik:

  • Афтар а че меня игнорируем-некрасиво!!!Был задан простой понятный вопрос по теме.Едит 7.5 надо сделать 6.5 до сотни .Можите ли вы вашим тюнинхом этого достич???

    НЕ БУХАЙ!!!

    Исправлено пользователем sergo2009 (08.03.11 23:04)

  • думаецо мне что это не возможно, 1 секунда это как никак + 30 л.с.:yes.gif:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Выше приплюсовали 50% фунтику. Осталось газолину 100 залить и поедет.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Для Sеrgo 2009 не интересно,там год какой нибудь 2000? Потом начинается нытьё то коробка буксует то то двигатель гремит.Если Вам "тюнинх" в реале нужен то сюда:http://www.mugen-power.com. и на тусняке заценят, и секунды как надо.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

    Исправлено пользователем RADUGA_DC (09.03.11 10:04)

  • В ответ на: Для Sеrgo 2009 не интересно,там год какой нибудь 2000? Потом начинается нытьё то коробка буксует то то двигатель гремит.Если Вам "тюнинх" в реале нужен то сюда:http://www.mugen-power.com. и на тусняке заценят, и секунды как надо.
    :ха-ха!:А че тебе год то???Там комп другой на лампах или че???Отмаза несерьезная.Так же как и тюнинх твой.

    НЕ БУХАЙ!!!

  • У ..... ну я Вас понял.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: Афтар а че меня игнорируем-некрасиво!!!Был задан простой понятный вопрос по теме.Едит 7.5 надо сделать 6.5 до сотни .Можите ли вы вашим тюнинхом этого достич???
    мне тоже про кашкай никто не ответил!

  • Кашкай пока нет,летом я думаю уже будет.(оборудование дорогое,сразу всё не потянуть)

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • интересно а каков потенциал обычного 3S-FE ??? :umnik:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • В ответ на: Кашкай пока нет,летом я думаю уже будет.(оборудование дорогое,сразу всё не потянуть)
    если не сложно, сразу сообщите в личку! обязательно закажу, если не дорого будет!

  • В ответ на: А вот представь...
    Покатался друх, чипанул, отдал...
    Ты утром садишься, а твоя авта просто взбесилась!!!
    Только на педальку нажмешь - и просто в сиденье вдавливает!
    Просто представь такую ситуацию.
    ПРОСТО ПРЕДСТАВЬ.
    Вряд ли будешь другу претензии предъявлять. Даже спасибо скажешь.
    спасибо не скажу:
    во-первых, потому что без спроса не люблю когда моим имуществом распоряжаются.
    а во-вторых, есть риск возможной капиталки.

    Ибо японцы не дураки и лишние деньги не зарывают в землю. они даже лишних 10 см. кабеля не проложат в машину. а мотор делать с запасом? если бы можно было больше лошадей снять они бы сняли. не говоря об экомии топлива.
    не спорю, все это можно сделать но только доработкой железа.

    А делать "обманку" мозгов на мой взгляд довольно чревато.

    ну не говоря о том что невозможно одновременно увеличить мощьность машины и расход топлива.

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • по последней фразе сильно не соглашусь, можно !
    просто в уравнении есть не только мощность и расход ;-)

  • В ответ на: даже лишних 10 см. кабеля не проложат в машину
    В самых бедных комплектациях, на туманки провода всегда установлены. Если в более жирной комплектации предусмотрена установка

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • да ну? а что тогда еще?

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • В ответ на: В самых бедных комплектациях, на туманки провода всегда установлены. Если в более жирной комплектации предусмотрена установка
    согласен, проводка у них одна и та же на все комплектухи. То же для удешевления процесса наверное.
    Но все в натяг сделано, ни сантиметра лишниго. Если что то не родное (или не совсем родное) ставить проводов не хватит..

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • я тут щас такую тему скажу, можете кинуть в меня помидоркой... но вот бмв 318 и 320 турбодизели, как раз таки отличаются только прошивкой мозгов :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • я в бэхах не силен, но что то я сомневаюсь что баварцы из-за разных прошивок разные можели бы делали. Хотя..

    у ВАЗа 2105 и 2107 отличий еще меньше)

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • я у меня во второй машинке там 40% лошадей добавляется прошивкой. и до 100% лошадей добавляется уже через доработку мотора.
    но это турбы, в атмосферниках всё не так.

  • В ответ на: я тут щас такую тему скажу, можете кинуть в меня помидоркой... но вот бмв 318 и 320 турбодизели, как раз таки отличаются только прошивкой мозгов :biggrin:
    +1

    У VW двигатели 1.8 турбо AWM(170 л.с.) и AWT (150 л.с.) абсолютно идентичны. Отличие только в прошивке ЭБУД. Желающие чипуют и до 190.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • на турбо согласен, можно много параметров натянуть электроникой.
    но во-первых на ресур двигла влияет.
    во-вторых чтоб двиглу легче работалось хотяб нулевик ставить нужно. и системой охлаждения думать, чтобы сюрприза не вышло

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • кстати еще видел а4, 2.5 TDI с прошивкой от ABT вроде как до 200л.с. должна выдавать
    но при тапке в пол, чек выбивало на ней... сказали, что типа так все и должно быть, якобы клапан ЕГР заглушили, вот он чек и дает :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • вот типо этого и у меня было когда бэчера "чиповали". не скажу что что то плохое случилось, но видеть довольно тревожно. едешь куда и думаешь доедешь или нет:хммм:

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • да тут проблема в том, что ты привыкаешь к этому чеку, и когда его выбьет, по другой причине, ты на него так же забьешь

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • я бы не привык. Я стараюсь машины всегда держать в идеале,
    и подгоняйся от "тюнинга" чек горит или к двигителю белая лиса подходит :злорадство:

    правда у каждого своя, а истина едина.

  • ну так я про тоже :agree:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на:
    В ответ на: это где ето три стенда то?
    РэдПоинт, на петухах и 3-ий мифический. :biggrin:
    Оба реальных замеряют ватоматы.
    Денис, вопрос скорее был: Это что за третий? :улыб:
    ЗЫ. Конечно туфта. Без "обеспечения" дурной прибавки не будет, а здесь про мифические 2-3силы, если я правильно понял.
    на петухах?

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • Оп. Я наврал. Наслушался бабок. Прощения прошу.
    А на петухах, то что мне наврали - это скорее всего рекламируемый тобой стенд, но он как я понял в Рэдпоинте стоит.
    Теперь для точности вопрос: в Красноярске стенд, у нас(один!!! в рп) и в Москве? В приморье всёж есть или так нет до сих пор?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Оп. Я наврал. Наслушался бабок. Прощения прошу.
    А на петухах, то что мне наврали - это скорее всего рекламируемый тобой стенд, но он как я понял в Рэдпоинте стоит.
    Теперь для точности вопрос: в Красноярске стенд, у нас(один!!! в рп) и в Москве? В приморье всёж есть или так нет до сих пор?
    в москве стендов как гавна. в приморье вроде заработал

    я к чему все веду то, иегатюнера прошивальщика вывести на чистую воду очень просто. ради такого дела и скидон можно на стенде получить нормальный

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • Есть стенд в редпоинте и на петухах. больше не знаю. На петухах - сугубо замеры. отсроиться там не получится. нет такой услуги. в РП отстроится можно, но не бюджетно совсем.

  • В ответ на: Есть стенд в редпоинте и на петухах. больше не знаю.
    О! А где на Петухова? Ато хотел снять график чтоб было о чём думать а чтото в РедПоинте жаба давит, вдруг на Петухова дешевле...

  • ценник одинаков вроде. Автотрейд называется контора. Но странные они какие то. Стенд используют только для замера мощности. Отстроится на нем не разрешают.

  • там барабанный стенд?

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • Лучше позвонить уточнить. по моему ступичный

  • какой у них телефон?

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • посмотри в гисе Авторейд на Мира 63а

    Исправлено пользователем KNYAZ (06.04.11 15:42)

  • нет там таких

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • в личке

  • у них там барабан. причем однооосный. хрень короче. и где кстати горе чип тюнер

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • Мне тоже интересно где тс потерялся!

  • наверняка "зашивается" от потока желающих за 5-8 прокачать тачку за улыбку.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Что за "улыбка" постоянно мелькает в сообщениях? Что это значит? Что-то я отстал от сленга...

  • В ответ на: наверняка "зашивается" от потока желающих за 5-8 прокачать тачку за улыбку.
    поди уж

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • а че тока европу чиптюнить будите? :biggrin:

    Ваш кролик написал....

  • Здравствуйте. Ну что поднимем тему. Сейчас доделают сайт дам рекламу.
    После нового года придёт оборудование будут доступны актуальные марки Nissan,Infiniti,Honda,Acura,Subaru,Suzuki ,Peugeot. Toyta Lexus пока не взял ,но будет.
    Вопрос Ford,Mazda нужен?

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: Здравствуйте. Ну что поднимем тему. Сейчас доделают сайт дам рекламу.
    После нового года придёт оборудование будут доступны актуальные марки Nissan,Infiniti,Honda,Acura,Subaru,Suzuki ,Peugeot. Toyta Lexus пока не взял ,но будет.
    Вопрос Ford,Mazda нужен?
    ок. вводная. импреза 02 ждм, заменен выпуск, впуск, форсунки и турбина. треба прошить, сколько стоит, сколько времени займет, какие результаты прошивки предполагаются, прирост мощности момента?

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • В ответ на: я у меня во второй машинке там 40% лошадей добавляется прошивкой. и до 100% лошадей добавляется уже через доработку мотора.
    но это турбы, в атмосферниках всё не так.
    это что за чудотаз которму простой настройкой 40% мощи добавляется?

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • Ну вот смотри один из вариантов правда для стока. У тебя машинка другая их делаю и 500л но не надолго.Обычно разумный предел 350-370. Если реально надо нужна комплектация отправим буржуям ,я думаю у них все варианты откатаны на нормальных стендах.Что будет с агрегатами не знаю(скорей всего на выброс).По цене вопрос открытый.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • у меня не сток, мотор переварит без напрягов и с ресурсом 450+ сил.
    мне нужна конкретика. машина собрана и готова.

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • Если нужна конкретика то мне лично занятие с таким авто не интересно.В Москве и Владике есть ребята, договоришься приедут настроят. Или буржуям пиши прошивку сделают,флешер как я понял есть,зальёшь (стоковою только сохрани) и будет счастье. Вот и всё.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

    Исправлено пользователем RADUGA_DC (25.12.11 19:11)

  • В ответ на: Если нужна конкретика то мне лично занятие с таким авто не интересно.В Москве и Владике есть ребята, договоришься приедут настроят. Или буржуям пиши прошивку сделают,флешер как я понял есть,зальёшь (стоковою только сохрани) и будет счастье. Вот и всё.
    все ясно с тобой

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • В ответ на: Если нужна конкретика то мне лично занятие с таким авто не интересно.В Москве и Владике есть ребята, договоришься приедут настроят. Или буржуям пиши прошивку сделают,флешер как я понял есть,зальёшь (стоковою только сохрани) и будет счастье. Вот и всё.
    все ясно с тобой

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • гыг, зашибись, а как же вы тюнить то собрались, если сами отстроить не в состоянии...
    а тупа залить прошивку другую :ухмылка: , это на тюнинг не катит

    ездил, я на а4 с прошивкой от abt....
    ехать стала заметно веселее, но вспыхивающие лампочки джеки чана, напрягают :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (26.12.11 11:28)

  • изолентой чана залепить :biggrin:

  • Вы в кучу то не мешайте это далеко не гражданский авто. Как настроить 400-500коней? Получить пик на стенде это одно, а сделать чтобы она ехала на дороге это совсем другое знаю по спорту.
    На многие авто есть откатанные проверенные временем софты,не надо изобретать велосипед.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • а как турботазики отстраивают?! :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ну там хозяин чаном не заморачивается...а меня вот напрягает такие приколы...
    откуда ты узнаешь, в связи с чем джеки появился, от того, в тапок сильнее даванул...или косяк какой :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну чек это уже не исправность(проверить в элементе, сканером).В любом варианте сток или тюн чека быть не должно.
    По турбо там нелинейное возрастание давление и обьём поступаемого воздуха в разных режимах,одно дело газ в пол всё ок,другое дело на дороге в переходных режимах отстроить без ям без подвиса оборотов не просто.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: Вы в кучу то не мешайте это далеко не гражданский авто. Как настроить 400-500коней? Получить пик на стенде это одно, а сделать чтобы она ехала на дороге это совсем другое знаю по спорту.
    На многие авто есть откатанные проверенные временем софты,не надо изобретать велосипед.
    да так то ничего хитрого, обвесился датчиками, воткнул комп в прогой и вперед

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • Есть Hyundai Santa Fe, бензин 2,4. Чипуете сами? Или например если вам предоставит прошивку?
    Ну и вопрос такой: кто может поручиться за Вас? Насколько я знаю то есть форум, где общаются те кто занимается чип тюнингом. Вы там общаетесь. знают вас там?

  • чек именно на той ауди выбивает турбина, когда она дуть начинает больше чем ей положено...
    вроде как так объяснили...

    во общем, пока за 3000 оборотов не навалишь, чека нету

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • "да так то ничего хитрого, обвесился датчиками, воткнул комп в прогой и вперед " тогда встаёт вопрос я чего спрашивал то ну и делай сам, всё у тебя есть (казалось бы) в чём загвоздка?

    Да делаю.Что значит поручится? Вот приедете сделаем если понравиться вы и поручитесь.А форумов много все в разных городах поэтому.... Главный критерий что бы вам нравилось,а то поручаться но не понравиться что тогда?

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: чек именно на той ауди выбивает турбина, когда она дуть начинает больше чем ей положено...
    вроде как так объяснили...

    во общем, пока за 3000 оборотов не навалишь, чека нету
    Нет так пойдет. Какой код? На что обеднение или переобогощение смеси,а может на давление в коллекторе?
    Надо от чего то отталкиваться. А на стоке всё нормально? Я так понимаю 1.8т.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • на стоке да...
    только там не 1.8
    а 2.5TDI

    какой код, да ХЗ...
    мне предложили, "хошь на заряженом сарае проехаться"
    "хочу"
    хозяин рядом сидел,
    на вопрос какого он мне тут чеком моргает, был получен ответ, после прошивки такое, на турбину ругается...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (26.12.11 14:39)

  • Пригоняй сделаю будет счастье.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: Да делаю.Что значит поручится? Вот приедете сделаем если понравиться вы и поручитесь.А форумов много все в разных городах поэтому.... Главный критерий что бы вам нравилось,а то поручаться но не понравиться что тогда?
    Хорошо, что я в итоге получу? Допустим я много читал о чиповка Сантафе у одного и того же человека. И в принципе народ доволен тем, что от него получил. Что получу я после чиповки?

  • В ответ на: "да так то ничего хитрого, обвесился датчиками, воткнул комп в прогой и вперед " тогда встаёт вопрос я чего спрашивал то ну и делай сам, всё у тебя есть (казалось бы) в чём загвоздка?

    Да делаю.Что значит поручится? Вот приедете сделаем если понравиться вы и поручитесь.А форумов много все в разных городах поэтому.... Главный критерий что бы вам нравилось,а то поручаться но не понравиться что тогда?
    ты не переживай, я все уже сделал. хотел просто узнать ценник. но после твоих слов предлагаю народу вообще всерьез тебя и твою тему не воспринимать

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • Я думаю реально дело обстоит так: попробовал что то изменилось но недоволен.Дело в том что исходя из выложенных фото правка делалась бесплатным "эдитом" и на зимней дороге. Так цели не достигнешь, денег наверно жалко или хочется самому.Надо хотя бы олс с соответствующим дамосом использовать, а "эдитом" не сможешь поправить даже увидеть половину того что нужно.
    Не надо обижаться и нервничать это дело не простое задрать углы и налить топлива этого мало,только адаптация половину сожрёт.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: Кашкай пока нет,летом я думаю уже будет.(оборудование дорогое,сразу всё не потянуть)
    ну как теперь с кашкаями дела обстоят???!!!

  • В ответ на: Я думаю реально дело обстоит так: попробовал что то изменилось но недоволен.Дело в том что исходя из выложенных фото правка делалась бесплатным "эдитом" и на зимней дороге. Так цели не достигнешь, денег наверно жалко или хочется самому.Надо хотя бы олс с соответствующим дамосом использовать, а "эдитом" не сможешь поправить даже увидеть половину того что нужно.
    Не надо обижаться и нервничать это дело не простое задрать углы и налить топлива этого мало,только адаптация половину сожрёт.
    настройка делалась дикой смесью эдита флеша и райдера, поэтому правится и отслеживается все. в связи с зимой настроились тупо на маленьком давлении. летом подкорректируем под финский 98 и под большой буст с максимальной нагрузкой

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • Ну дай бог.Но LM-1 не факт что всё будет идеально(а у тебя лм-ка обороты прописывает в графике?),вторая гораздо удобнее.(советую) До 2000 к какому соотношению стремишься?

    "ну как теперь с кашкаями дела обстоят???!!!" надеюсь после каникул начнём.(оборудование в пути)

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • ну свисти как начнете!

  • Ok

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на:
    В ответ на: я у меня во второй машинке там 40% лошадей добавляется прошивкой. и до 100% лошадей добавляется уже через доработку мотора.
    но это турбы, в атмосферниках всё не так.
    это что за чудотаз которму простой настройкой 40% мощи добавляется?
    smart fortwo, как собственно и большинство турбированных простых машинок одной прошивкой многое делается.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: я у меня во второй машинке там 40% лошадей добавляется прошивкой. и до 100% лошадей добавляется уже через доработку мотора.
    но это турбы, в атмосферниках всё не так.
    это что за чудотаз которму простой настройкой 40% мощи добавляется?
    smart fortwo, как собственно и большинство турбированных простых машинок одной прошивкой многое делается.
    херня полная. просто прошивка на большинстве моторов на стоке даст смехотворный прирост

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • В ответ на: Ну дай бог.Но LM-1 не факт что всё будет идеально(а у тебя лм-ка обороты прописывает в графике?),вторая гораздо удобнее.(советую) До 2000 к какому соотношению стремишься?

    "ну как теперь с кашкаями дела обстоят???!!!" надеюсь после каникул начнём.(оборудование в пути)
    слишком много вопросов не по теме. в атмосфере родная лямбда сама справляется, только форсы изменили.
    ты там выше писал что то про машины с 500 силами. какие конкретно ты машины настраивал и где?

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: я у меня во второй машинке там 40% лошадей добавляется прошивкой. и до 100% лошадей добавляется уже через доработку мотора.
    но это турбы, в атмосферниках всё не так.
    это что за чудотаз которму простой настройкой 40% мощи добавляется?
    smart fortwo, как собственно и большинство турбированных простых машинок одной прошивкой многое делается.
    херня полная. просто прошивка на большинстве моторов на стоке даст смехотворный прирост
    расскажете brabus'у
    хотя тут вобщем то мотор не из большинства. и причины, почему это дает такой прирост - вполне определённые.
    небольшая доработка двигателя дает уже почти 100% прирост лошадей.

  • бляяяя......
    какой ты тяжелый
    если б все было как ты пишешь куча контор только и занималась бы прошивкой
    скажи вот ты хоть раз заказывал машины в именитых ателье? в том же брабусе например?

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • ещё раз повторяю - на МОЕЙ МАШИНЕ, вполне конкретной марки и модели - прошивкой такое позволяется.
    на других простых турбомоторчиках я подозреваю, что нечто подобное тоже имеет место быть по вполне конкретным причинам, маркетинговым - не в последнюю очередь. а из приспортивленных авто с турбой большего выжать, подозреваю, будет сложнее сделать, чем из бюджетных.
    на атмосферных двигателях - всё печальнее, согласен абсолютно.

  • В ответ на: ещё раз повторяю - на МОЕЙ МАШИНЕ, вполне конкретной марки и модели - прошивкой такое позволяется.
    на других простых турбомоторчиках я подозреваю, что нечто подобное тоже имеет место быть по вполне конкретным причинам, маркетинговым - не в последнюю очередь. а из приспортивленных авто с турбой большего выжать, подозреваю, будет сложнее сделать, чем из бюджетных.
    на атмосферных двигателях - всё печальнее, согласен абсолютно.
    да хоть заповторяйся. просто прошивкой без изменений по железкам невозможно удвоить мощность. и сорокапроцентная прибавка тоже из области фантастикн

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • ну раз даже немецкие сертификационные центры - не авторитет, пусть так =)

  • В ответ на: ну раз даже немецкие сертификационные центры - не авторитет, пусть так =)
    бесполезно спорить с человеком, который кроме ссылок в интернете не имеет других аргументов

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • да,да, сам MB сам не в курсе что делает, с инете только узнает о своих продуктах
    останемся при своих.

  • и да, я говорил о заводских прошивках, а не самопальных, на заводских такой прирост и с такими параметрами автомобили продаются в магазинах. что можно вручную сотворить - я знаю, товарищ сам турбы меняет и распредвалы новые рассчитывает и заказывает, гбц переделывает, на треках пробует, там прирост относительно базовых цифр более 100% выходит.
    на этом флуд предлагаю прекратить.

  • В ответ на: и да, я говорил о заводских прошивках, а не самопальных, на заводских такой прирост и с такими параметрами автомобили продаются в магазинах. что можно вручную сотворить - я знаю, товарищ сам турбы меняет и распредвалы новые рассчитывает и заказывает, гбц переделывает, на треках пробует, там прирост относительно базовых цифр более 100% выходит.
    на этом флуд предлагаю прекратить.
    флуд это про парня который распредвалы расчитывает))))

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • .... :dedsneg:

    Исправлено пользователем creativer (02.01.12 14:07)

  • предлагаю поразмыслить почему на 316td,318td и 320td стоит одинаковый двигатель у бмв...

    вроде ни чего не соврал:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Не совсем понятно что вы имели в виду?Кузов какой?

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: предлагаю поразмыслить почему на 316td,318td и 320td стоит одинаковый двигатель у бмв...

    вроде ни чего не соврал:улыб:
    дальше то что?

    Subaru Impreza WRX STi Nur RA Spec C

    http://reviews.drom.ru/subaru/impreza_wrx_sti/56606/

  • e91

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Есть предложение - "прокачать-чипануть" 1NZ.
    Вводная - саб-комп стоит, чарджер - тоже.
    Бюджет - значения не имеет, имеет значение РЕЗУЛЬТАТ. (чтоб с "низов" ехало, "короба" не "тупила" при кик-дауне ну и все такое).
    Можно считать официальным коммерческим предложением.

    ЗЫ ну а если нет ответа за неделю - бан. Хоть и не мой профиль.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а зузуковский М13А сможете оживить слегка?
    двиг в поряде, я бы даже сказал в идеале, но по лету большие тапки по трассе плохо тянет
    потихоньку собраюсь менять на М16А, так что можно и рискнуть

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • ""ЗЫ ну а если нет ответа за неделю - бан. Хоть и не мой профиль. "" жестко но как есть,хотя не понятно за что.
    На данный момент дело обстоит следующим образом :сейчас у меня несколько Паджеро4 с 4М41 170л (по заводу машина черепаха), потом ниссаны Навара и х-трейл несколько,два чела на свежих эскудо ходят за мной, ну а потом займёмся Лексусом и тойотой.На всё нужны дополнительные программные модуля.(это деньги)
    Тоже очень хочется разобраться с тойотой, если есть возможность нужно фото платы с хорошим разрешением.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

    Исправлено пользователем RADUGA_DC (13.01.12 14:00)

  • а по моему вопросу?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • У вас она какого года?

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • нулевого

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: если есть возможность нужно фото платы с хорошим разрешением.
    О Боже, а это-то зачем?!
    Сдается мне - юлите, батенька...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • "нулевого "

    "О Боже, а это-то зачем?!"

    Надо посмотреть одноразовый или нет.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • что и где смотреть?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Надо посмотреть марку процессора (обычно самая большая микросхема)

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • да я и так скажу - проц F8132-01049, в ЕЕПРОМе - только калибровки коробки и моторного.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • последний раз спрашиваю про чиповку М13А на сузуки нулевого года
    дайте уже внятный ответ, а?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • у меня ответ уже есть. :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Пока нет.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: Есть предложение - "прокачать-чипануть" 1NZ.
    Вводная - саб-комп стоит, чарджер - тоже.
    Бюджет - значения не имеет, имеет значение РЕЗУЛЬТАТ. (чтоб с "низов" ехало, "короба" не "тупила" при кик-дауне ну и все такое).
    Можно считать официальным коммерческим предложением.
    А что тут сложного, при не ограниченном бюджете-то?:улыб:Не знаю цен на Фанкарго, но думаю, при бюджете от 900тр только ленивый не сможет "прокачать" Ваш Фанкарго до новой Шкоды Фабии РС(вроде одноклассники они) в максимальной комплектации (1.4 бензин, компрессор+турбина, 180лс, разгон до 100 за 7.3):улыб:И с низов будет ехать, и коробка DSG 7 ступеней тупить не должна.

    Исправлено пользователем EgorM (18.01.12 03:10)

  • да там остроить только мотор нужно...
    ибо все ништяки уже прикручены....



    PS за настройку хонды civic, во Франкфурте взяли 950 евро...
    настраивали на стенде, в пике 280 л.с

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Nissan Juke 1.6 атмосферник, что можете предложить? написал в ЛС
    возможность возврата заводской проши? машина на гарантии...
    на машине нулевик и прямоток...
    в феврале полюбому буду шить у вас или еще одного мастера...

    а скокастенд для 2WD стоит, до и после прошивки хочу сделать замеры...

  • Да сделаю,возврат возможен.Ссылка приведённая вами далеко не единственный вариант.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • интересует ford 1.6 экобуст, в стоке 150, нужно 180

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Да сделаю,возврат возможен.Ссылка приведённая вами далеко не единственный вариант.
    можно поподробнее про варианты прошивок, на Juke 1.6 нетурбо вроде тока piasini делают...

    был у вас на станции 4 года назад, Алексей бородатый отправил к вам, шевроле(сузуки) круз красный бензофильтр меняли(бак снимали) и форсунки мыли.

  • В ответ на: интересует ford 1.6 экобуст, в стоке 150, нужно 180
    Речь о третьем фокусе и вы хотите стандарт от 180 сильного я правильно понял?

    (можно поподробнее про варианты прошивок) Приедете поговорим.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • что про это думаете???web-страница

  • фуфло =)

  • спасибо, а то уже купить хотел!

  • Андрей RADUGA,

    уже год как прошел, поделитесь как дела идут с чиповкой?

  • Да всё нормально,спасибо.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • VAG BML двигатель
    Что предложите ? что пообещаете? Что по деньгам? Если не оправдаете обещания даже на 50% ?
    В конце апреля-начале мая свои ходом готов приехать куда скажете авто.

    больной ублюдок

  • Какае авто?Какой год?Чего хотите получить?Сколько сейчас 180 или 240? Очень пространственно.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • чипанул Nissan Juke в cartuner, прошивка piasini, ОЧ доволен...

  • В ответ на: Какае авто?Какой год?Чего хотите получить?Сколько сейчас 180 или 240? Очень пространственно.
    бывает 180 лошадей?
    240 естественно(если рассматривать штатные силы) но некоторые доработки - выше значительно, порядка 350
    Авто - Golf IV r32 по сути, год двигателя 2004.
    кастомная турбина, выхлоп, регулятор давления топлива, форсунки.

    "крутой чиптюнинг" в виде программно нажатого акселератора и прочее не интересует.

    больной ублюдок

  • Приятная машинка.Был американец, только двигатель BJS и он был в стоке.В вашем варианте нужен более опытный калибровщик,надо откатывать,ну и стенд бы не помешал.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: чипанул Nissan Juke в cartuner, прошивка piasini, ОЧ доволен...
    Я тоже эти прошивки переодически заливаю по 8000р пожалуйста.Но есть получше,(как мне кажеться, по ощущениям)

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: Я тоже эти прошивки периодически заливаю по 8000р пожалуйста. Но есть получше,(как мне кажеться, по ощущениям)
    что то не верится что в Nissan с разборкой блока(ECU Hitachi) вы льете piasini по 8тр, ежели так, то это ОЧ недорого...
    может вы что то путаете? нигде не встречал информации о других существующих прошивках на Nissan Juke...

  • Похоже? Правда? :yes.gif:
    Но это жук это мурано,жук был на той неделе знал бы с фотал :biggrin: . По деньгам за "улыбку". Я вам писал "приедете поговорим".

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • ну вот, теперь на фото все видно и понятно, ниссан шьете, а то в городок не всем ближний свет поговорить ездить...

    напишите плиз,
    Hyundai Tucson 2.0 и солярис шьете и почем?

  • Да. Тушканчик какого года?

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • MB ML-320 W-163 112мотор 98 год можно ли чипнуть?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Да.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • ХМ и че старые моторы чипуете?!
    хочу на f20b 150 л.с. вместо 136 имеющихся :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В феврале делал гелена со 104 мотором 96года ,расход упал с27 до 21 (никода не дамал что они так жрут)

    ""хочу на f20b 150 л.с. вместо 136 имеющихся"" год какой? Если комп позволяет то можно.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • 96 :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • С 2001 в вашем варианте :dnknow:

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • пежо 308 можно чипануть (двиг. атмосферник, 120 л.с. EP6)? Гарантия не слетит? Хочется после чиповки уменьшения расхода, сохранив мощьность. Или что можете предложить?

  • Да можно,за уменьшение расхода бороться не буду,за улучшение динамики с сохранением расхода да.По поводу гарантии если скажите слетит,если не скажите то у них нет ни оборудования для проверки, ни ....
    Дилерским прибором не определить .(если не отключишь катализатор)

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Чета с форума ни один не отписался еще.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да к сожалению так и есть,хотя человек десять точно было с форума(по их словам)

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Есть ли прошивки для Шевроле Круз (2011)?
    Двигатель 1,8 (141 л.с.), автомат (6 ст.). На что можно рассчитывать?

  • Да.Можно рассчитывать на улучшение динамики,устранение провалов при разгоне ... на адекватный автомобиль без увеличения расхода топлива .Ну и при необходимости на Е2 (без катализаторный вариант).

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Для Логана 2008-го года, двигатель 1.6 K7M, евро-3, прошивка Паулюса есть? Если есть, то заодно интересует цена вопроса.

  • Да.3000р.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Спасибо за информацию. Как с ходовкой проблемы решу, обязательно свяжусь.

  • Удачи.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • А правда, что ФФ3 с двигателем 1.6 124 л.с и 1.6 105 лс - отличаются только прошивкой? Можно 105 изменить на 124?:улыб:Цена вопроса?

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • На фф3 пока нет инструмента для замены программ .

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Для Camry 2011г. CSV-40, 2AZ-FE есть возможность?

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Шевроле Нива есть?

  • Камри нет.
    Шеви нива да.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • по Шевику в личку уточнения послал. ответите там же плиз

  • А у ниссан цефиро можно расход уменьшить?

  • Цефиро,максима начиная с СА33-го кузова.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

    Исправлено пользователем RADUGA_DC (09.06.12 09:58)

  • На мою машину (в подписи) есть прошивка? Какого результата можно ожидать и цена?

  • шевроле орландо чипуете?! чО по чем, какой эффект получаем?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Есть фф2 1.6 105 или 115 л.с. Есть возможность прочиповать? На сколько ориентировочно увеличится мощность. Расход не актуален))

    Уж если и жить, то жить весело!

  • Орландо да.10% увеличения,изменение крутящего момента во всём диапозоне.
    ФФ2 принципиально да ,есть нюансы ,зависит от типа блока управления.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Здравствуйте. 2uz-fe vvti есть прошивки? Какие результаты?

  • Тойота и Лексус только заводской репрог.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • чот все вопросы задают, но никто не отписывался о результатах, есть ли подтверждение результатов? сколько уже прочиповали?

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • машин 100-150, За три года вывел аксиому 90% случаев кто пишет и задаёт вопросы тот не приезжает, кто прошел процедуру остался доволен 90% отзыв писать не будет.
    У вас астра-н приезжайте завтра в любое время , 6000р покатаетесь напишите отзыв, не понравится всё верну и деньги тоже.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • эксперимента ради попробовать можно, стоит ли рисковать?)

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • я чиповал Juke атмосферный, но не у Андрея а в другом месте, результатом ОЧ доволен:)

  • не у Андрея, а в каком чиповали?

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • попробуйте сделать у Андрея, у него дешевле, не понравится вернете как было...

  • я буду чиповать, но только после обкатки, а это после НГ...
    так что после НГ наверное отпишусь

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • думаю правильное решение

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: Тойота и Лексус только заводской репрог.
    А что такое "заводской репрог."?

  • Это производитель исправлял программные баги всплывшие в процессе эксплуатации ударное переключение АКПП, без причинное возникновение ошибок,плохой запуск и т.д.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • LX470 2001г - есть у вас новые прошивки с исправления?

    удалением катализаторов/глушителями занимаетесь? думал второй кат удалить на Juke...

  • Конечно есть включая 2012г.
    Глушителями не занимаемся. Это простая слесарная работа думаю без проблем найдёте где сделать. Ну и поставите обманки, авто этих годов не особо требовательны по мониторинга катов.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: Это производитель исправлял программные баги всплывшие в процессе эксплуатации ударное переключение АКПП, без причинное возникновение ошибок,плохой запуск и т.д.
    А есть перечень исправленных ошибок от 2005 года до 2012? Можно в личку..

  • Добрый день!
    Kia Sportage 2012, в ПТС 150 л.с., хочется 166. Есть ли прошивки, если есть то чьи, сколько стоит, есть ли замеры до работ и после? Спасибо.

  • "А есть перечень исправленных ошибок от 2005 года до 2012? Можно в личку..""
    Какая машина год? Репрог идёт по машине.Всё занимает порядка 6гб при весе одной 600кб-2мб каждая что то исправляет ,к каждой идет сопроводительный документ. Нужно конкретно.

    ""Kia Sportage 2012, в ПТС 150 л.с., хочется 166"" бензин ,дизель? Замеров нет.Зато есть результат.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Это 2.0 бензин?

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Для Камри V40 2011г., 2AZ-FE что либо есть?

  • Тойота и Лексус только заводской репрог. Если проблемы были то есть.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Т.е. с Тойотой Вы ни чего не можете сделать?

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Так же как и никто в мире. Кроме авто которые комплектовались бошевскими блоками управления.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Kia Sportage, AWD, 2012 г.в., 2.0 бензин, перечня исправленных ошибок нет. Моя машина будет первой (экспериментальной)? Какова цена вопроса. Никакие другие параметры изменять не надо, только повысить количество лошадей.

  • а 300C 5.7 реально с ним что-нибудь сделать ?
    или Jeep WJ 4.7 ?
    Smart Fortwo 01 года поставить SB2 прошивку, но смарт японец, китайским адаптером не шьётся.. ?

  • В ответ на: Kia Sportage, AWD, 2012 г.в., 2.0 бензин, перечня исправленных ошибок нет. Моя машина будет первой (экспериментальной)? Какова цена вопроса. Никакие другие параметры изменять не надо, только повысить количество лошадей.
    Не первая было несколько она по заводу вообще не едет.8000р

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: а 300C 5.7 реально с ним что-нибудь сделать ?
    или Jeep WJ 4.7 ?
    Smart Fortwo 01 года поставить SB2 прошивку, но смарт японец, китайским адаптером не шьётся.. ?
    Оборудование есть надо понять какие блоки тогда бы точно сказал

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • оборудование для прошивки каких из 3х авто ?

  • В теории на все,на практике надо смотреть что за блоки.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Форестер, 2000г, EJ201, сток.
    Есть что-нибудь?

  • на МВ CLK 230 kompressor сколько добавиться лошадей и цена сколько

  • недавно приобрел Аутбек трехлитровый седан америкос 2004 г.в.

    после полного тех. обслуживания хочу удалить катализаторы и сделать чиптюнинг

    возмётесь?

    если да, то какая цена и куда обращаться?

  • Cefiro A33 vq20de (neo)
    есть что-нибудь? и чего можно достигнуть?:улыб:

  • http://hopa-tec.ru/docs/description.pptx
    Не сочтите за рекламу, но сейчас в процессе приобретения ТЛК Прадо дизельного и рассматриваю вот такой вариант. Есть ли кто уже пробовал? Поделитесь.
    Заранее спасибо.

    ...последний BOY он трудный самый...

  • Subaru impreza 1,5l 2006г. Сколько будет стоить и что даст новая прошивка? В морозы будет лучше заводиться?

  • В ответ на: На фф3 пока нет инструмента для замены программ .
    Ещё не появились инструменты на фф3? Или уже можно обращаться?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Интересует на Hyndai Tucson 2,7 2007гв. Устранит ли проблемы дабл-старта зимой, тупой АКПП, E2? И цена вопроса.

  • Да, похоже, сдулась контора - полгода никаких новостей и новых тем.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Здравствуйте. Рад сообщить что теперь доступен нестандартный репрог (чип-тюнинг) Тойота,Лексус бензиновых и дизельных автомобилей с 2004 года выпуска.
    Отключение систем которые мешают "жить" катализаторов,клапанов рециркуляции, вторичый воздух и тд. Увеличение мощности.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Вторичный воздух у Тундры например даже умеете отключать?
    Я слышал, что в Барнауле научились обманку ставить, но чтобы программно, пока нет.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да без проблем, причем удаляется физически вплоть до управляющего дайвера.
    Проблема обманки в том что система должна быть электрически исправна. Если у вас сгорел клапан или сгнила помпа и еще чего никакая обманка не поможет. Да и зачем если можно всё убрать программно, и попутно убрать каты и увеличить динамику.Обманки мы ставили еще пять лет назад,это уже не актуально.
    Вот вчера именно это и делали.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Ну, вот она, классика жанра - заклинивший моторчик, из крыла вынутый. Но как? Мозги тойоты ведь не шьются.
    Хотя бы для понимания, в общих чертах.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Раньше нет,теперь -да.Процессор 76F0070 обьем 1Мб. Причем такой же на ЛК200 4.7 который не едут,а теперь поехали.
    Это процы NEC теперь RENESAS по заказу Tоyota доступны для изменения прогаммы.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Здравствуйте.
    Решил вставить свои 5 копеек в тему о чип-тюнинге в Новосибирске т.к. в теме не освещаются автомобили марки Ford, которыми как раз занимаюсь я)
    Что в данный момент возможно сделать:

    - Ford focus 2 2004 - 2011

    Моторы 1.4л, 1.6л (100), 1.6л (115), 1.8л 2.0л - полное отключение контроля катализатора

    Моторы 1.8л 2.0л - программно отключаем клапан ЕГР

    Моторы 1.4л, 1.6л (100), 1.6л (115), 1.8л 2.0л 2.5л (ST) - динамичные версии прошивок, т.е. увеличение мощности, крутящего момента, убраны ошибки в стандартной прошивке, убраны провалы при начале движения, снижен расход топлива на 1-2 литра (если получиться ездить так же как до прошивки :хехе:) У всех прошивок правильные контрольные суммы, и индетификаторы их стоковых аналогов, т.е. при диагностике не будет виден факт чип-тюнинга авто.
    Все моторы - сброс данных о столкновении, можно пошалить с одометром :миг:, изменить конфигурацию, настройка всевозможных датчиков с использованием дилерского оборудования, включение опций на младших комплектациях, которые по умолчанию включены только на старших. Трём ошибки и т.д.

    - Ford focus 3 2011-2014

    Моторы 1.6л (85, 105, 125) 2.0л (150) - полное отключение контроля катализатора

    Моторы 1.6л (85, 105) - динамичные версии прошивок . Для этих моторов , не побоюсь этого слова - чудовищный плюс к мощности и моменту. На выходе получаем около 122 л.с. (есть графики со стенда) Для механики отсечка передвинута до 7000 оборотов. Проведена перенастройка фазовариаторов на предельных оборотов для светофорных гонок.

    Моторы 1.6л (125) всё аналогично, только добавлю , что лошадей в пике будет 131-133 (есть графики со стенда), а так же плюс к крутящему моменту и будет четкий отзыв на приращение дросселя, что в стоковых прошивках не наблюдается.

    Моторы 2.0л (150) - динамичные версии прошивок. Мотор будет развивать до 180 л.с. (есть графики со стенда)
    Так же для машин с PowerShift делаем программную адаптацию и перепрошивку коробки передач. Это избавит от постоянных подергиваний при движении и увеличит срок службы сцепления.

    Так же шалим с одометром, Обновление программного обеспечения любых модулей автомобиля Ford до актуального состояния, Активация штатного и нештатного ксенона, Активация функции помощи подъема в гору, Скандинавский свет (автоматическое включение фар), Автоблокировка дверей при наборе скорости от 7кмч, Отключено предупреждения о не пристегнутом ремне безопасности, включение DDS — предупреждение о низком давлении в шинах, выключить индикатор "снежинка" с приборной доски, который горит красным всю зиму
    Сброс адаптации двигателя, Активация противотуманок в ЭБУ автомобиля после установки, Перенастройка машины при изменении типоразмера колес(чтоб правильно считался пробег и скорость авто), активация круиз контроля и т.д.

    Так же есть совсем уникальная возможность: оживить машину после неудачной прошивки в другом месте, т.е. когда машина перестала вообще реагировать на какие либо действия (к сожалению , часто стали встречаться в последнее время)

    - Ford focus 3 2014- (Моторы 1.6)
    Аналогично Ford focus 3 2011-2014

    - Mondeo 4 2007-2013
    Мотор 2.0л (140) динамичные версии прошивок. Увеличение мощности до 163лс
    Мотор 2.0л (EcoBoost) (200) мотор задушен с завода, можно его прокачать до 240 лс.
    Сброс данных об аварии, русификация магнитол, так же шалим с одометром.

    Так же шьем Фиесты, Коннекты С-МАХ Galaxy Kuga (1)

    И многое другое.
    В любом случае, я думаю людям будет интересно узнать , что можно сделать с их авто.
    Можете поделиться VIN, я вам попробую растолковать, что можно сотворить именно с вашей машиной. Интересно?

  • Ну друг фордами ты никого не удивишь! Это всё делалось еще 10лет назад с пояаления павегейт,лет пять назад подарил.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • Никого я удивлять не собирался.
    При чем здесь флешер понять не могу. У меня есть kess master и что?) Во первых ни тот не другой ford focus 3 не возьмет с EMS2204, например.
    Человеку ж всё равно чем загружают прошивку в его авто. Главное чтоб ехало быстро и музыка правильная пела под это дело) я речь веду о софте для авто. Правильном и без ошибок.

  • а что с прадиком 150 на kd можно интересного сделать?

  • Можно значительно улучшить динамику ,потому как сейчас он овощной,отключить клапан рециркуляции чтобы не загаживать коллектор и вся грязь не летела в поршневую,отключить сажевый фильтр если имеется.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • ннп.
    Атмосфера накаляется:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • :dnknow:

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • И снова здравствуйте ) С Логаном я до Вас так и не добрался по причине его продажи. Новый вопрос:
    Меган 2012 года с K4M, коробка DP2; не сильно нравится плохая тяга на низких оборотах и в диапазоне -10 -15 С такое ощущение, что слишком рано обедняется смесь после завода двигателя на холодную - подтраивать начинает.
    Решаемо?

  • Я думаю что да.Правда за стабильность в режиме прогрева я не слышал чтобы кто то боролся,за ненадобностью.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • А что можете сказать по сузуки GVN с JB24?

  • Ну ок. В феврале заканчивается гарантия, где-то в марте постараюсь наведаться.

  • По Сузуки без проблем,много сделано. У двух литровых вообще поголовно проблемы с катализаторами и динамикой,у 2.4 ситуация получше. Но там другие проблемы, с блоком двигателя.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • а что можно сделать с ваговским 2 литра? 170 лошадей который? машина 2015 года. Знаю, что фирмы REVO и APR делают стандарные прошивки уровень 1, поднимается можность до 250 лошадей.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Стейдж1 сразу в 250? вы где таких сказок начитались?
    стейдж1 макс 200, легко.
    2.0 в 15 году о 170 конях. знаю только дизель, о каком двигателе речь?

    больной ублюдок

  • У бензинки двушки насколько помню было 170 и 200 лс.

  • В ответ на: Стейдж1 сразу в 250? вы где таких сказок начитались?
    стейдж1 макс 200, легко.
    2.0 в 15 году о 170 конях. знаю только дизель, о каком двигателе речь?
    смотри сам )) РЕВО
    ну приврал немного, не 250, а 240!

    ну или вот АПР

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (05.04.16 11:38)

  • для начала определить - что за тип блока управления двигателем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • в 2015 году не должен был продаваться старый 170 сильны. только рестайл, со 180.
    Не забывайте читать у "контор" дополнения. что на стейдж0 всё из пожеланий клиента и специфики эксплуатации, а так конечно потенциал крайне велик у всего, но зачастую и то как быстро дриснет двигатель, так же велик шанс.
    Старый 170 сильный по факту с заменой всех "расходных" клапанов на рестайловые, имеет на стоке после рево - чуть более 210.
    Но конечно всё индивидуально, мотор мотору рознь.
    После оверлоада сток поехал на 240, но потребовалась замена маховика(авто на мкпп), тюн муфты халдекс.
    Со стока самый большой выхлоп это с 3-его поколения TFSI типа cncd.

    ps кстати


    PS блоки которые стоят в тигаунах общеизвестны.

    больной ублюдок

  • покупал в июле 2015 года. причем это очередной рестайл. НО двигатель 180 кобыл стали продавать еще позже, ближе к зиме. Судя по форуму тигуан клуб обычный 170 чипуют стейдж 1 до 240. я пока не собираюсь это делать, хотя может и подумаю. от РЕВО в декабре акция была - за 18 тысяч можно было чипануть

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Стейдж 1 - да, ноль - только с насилованием.

    больной ублюдок

  • знаю человека, у него октавия 1.8 Т
    стояла прошивка APR, машина начала жрать масло, откатился, заменили ЦПГ по гарантии, сейчас снова на stage1

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • НУ я таких много знаю) и всем говорю, что апр-рево, попса, нет ничего слаще - кастома настоящего.

    больной ублюдок

  • Что есть настоящий кастом?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Программа писанная под Ваше авто, откатанная несколько раз.

    То что шьют местные представители рево, апр и ещё некоторых менее известных контор - это унифицированные прошивки. цена которым 1000-5000р максимум.

    больной ублюдок

  • и хде ее взять?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Абратиться к специалистам, допустим в оверлоад, мне их работы очень симпатизируют.
    Оффкос в нашем городе искать не чего.
    Я вот лично (далек от софта в общем) учусь не первый год, но даже свои личные авто ещё не способен норм сделать, браться за чужие не стану по этой причине.
    Хотя как все местные "чиптюнинг" залить-слить прошивку кем то созданную - это без проблем.

    больной ублюдок

  • Слит-залить и взять 10-ку, это как здрасьти умеют гражадне. Но, вот радуга дц, вроде как занимался адаптацией к конкретному автомобилю.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • причем, если ты принесешь сам то что нужно залить, цена будет та же :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: радуга дц, вроде как занимался адаптацией к конкретному автомобилю.
    Это кто? где? интересно было бы познакомиться.
    Знаю лишь пару-тройку тусовок тюнеров, которые строят тюненные блоки, и то лишь для себя. но там всё иначе.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Это кто?
    ТС
    В ответ на: где?
    В акадэме

  • А на Форд Кугу 2 2013 1,6 бензин 150 л.с есть прошивки ?

  • есть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Дяденька... А на Audi A6 C5 2.4ALF есть что-нибудь стоящее?

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Кроме отключения экологии(лямбда, СВВ, продувка бака) - не чего там делать, и не верьте обещаниям.

    больной ублюдок

  • Да по сути любой атмосферник, это отключение экологии. Только вот продувку катализатора, у меня можно отключить и без прошивки, а вот задний КД, только прошивкой.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Добрый день , хочу мазда сх 7 чипнуть, кто в делает в Личку напишите что каво делаете какие прибавки по моще и цена и тел позвоню договоримся.

  • Продувку отключить без прошивки? как это? расскажите, без появления ошибки по клапану. по пылесосу. без сарказма, интересно.
    Нет ну атмо, особенно если изменяемые фазы, а то и клапана сдвигаемые, можно добиться результатов, вот последняя версия ваговского 3.2(2.8) достаточно гибкая для атмосферника, к примеру 3.2 стала тягаться с 4.2 при прочих равных и в одном и том же кузове, но в рамках коммерции такое делать - у нас в городе мало найдутся желающих платить, а кто найдётся - пойдёт на понты именитых контор.
    почти все ваговские "зажигалки" в городе к сожалению шиты апр-рево, я рад видеть их лица:хехе:

    больной ублюдок

  • я ж написал у меня :tantrum: :biggrin:
    просто в bsi, выставляется, что нет компрессора, и все. тем самым bsi перестает полностью мониторить эту систему, до этого у меня была ошибка по вторичному воздуху, ибо каналы в гбц, уже забились с вероятностью в 146%
    Показать скрытый текст
    по тому же bsi, пробег у машины перевалил за 350 тысяч.
    Скрыть текст

    уже не один пыж колесит с выкинутым компрессором, и ни чего страшного не произошло:улыб:
    так же кстати на дизельных пыжиках отключают fap фильтр, но это снова справедливо не для всех авто, и не для всех пежо.
    вон сейчас народ массово переводит на ситро/пежо коробку из евро 5, в евро 4, просто имея на руках lexia

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: вон сейчас народ массово переводит на ситро/пежо коробку из евро 5, в евро 4, просто имея на руках lexia
    надо себе попробовать поменять)

  • у тебя bsi2010? там жеж только с этими мозгами вроде коробка правится.
    я бы вот ФДВ себе активировал :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не помню, вечерком потыкаю.

  • Эх, нет у меня такого пункта про момент коробки. А у тебя какая лексия?

  • ты про софт? диагбокс 7.46

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Здравствуйте. На 4GR-FSE 208л.с. (Lexus is250 2013г.в.) какие варианты есть. И цена вопроса.
    В ответ на: Здравствуйте. Рад сообщить что теперь доступен нестандартный репрог (чип-тюнинг) Тойота,Лексус бензиновых и дизельных автомобилей с 2004 года выпуска.
    Отключение систем которые мешают "жить" катализаторов,клапанов рециркуляции, вторичый воздух и тд. Увеличение мощности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: