Погода: 20 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Где затонировать машину?

  • Подскажите хорошее местечко где можно машинку затонировать.
    заранее, спасиб:yes.gif:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • ДА абсолютно любое место. Много знаний чтобы затонировать машину не нужно, поэтому сделает тебе любой СТО.
    Можешь сам попробовать, ничего сложного в этом нету.

  • Что делать если затонировали машину нормально, НО обшивку двери (извиняюсь если не правильно обозвала) прикрутили не нормально (немного отходит в одном месте))

  • в личку написал. в прошлом году делал - понравилось. быстро, качесвенно, ценник адекватный. кстати, это место мне на нгс-е посоветовали

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • А можно и мне пароли/явки в личку?

    AKA... What A Life!

  • отправил

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Пасип! :respect: Получил! На днях съезжу к ним.

    AKA... What A Life!

  • Кирюх, и со мной поделись или просто не в личку а сюда :dnknow: а то на ГТО заставили с передних содрать :зло:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • в аську написал. шоп за рыкламу не зобанили:улыб:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • делать следующее:
    1. Приехать в ту лавку, в которой тонировалась
    2. Найти своего дяденьку-тонеровщега.
    3. Указать наманикюренным пальчиком на косяк и требовать УСТРАНИТЬНАХНЕМЕДЛЕННО !!!
    4. Собсно, все :спок:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • :ха-ха!:
    :yes.gif:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Можно и мне в личку?

    Blank face in the windowpane...

  • И так далее по цепочке пжалста будьте добры :бебе:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • и я тоже собираюсь затонировать машину :спок: можно и мне в личку адресок?:смущ:

  • вот только вопрос а 2500-3000 рэ не дороговато?? целиком без лобовика :dnknow:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • смотря, что за машина...мне квантум 14 на короллу обошелся 2200 без лобовика год назад

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • мне в личку можно адресок? раз уж не хотите рекламу делать

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • так-с, волна прошла, теперь тонируемся? Опять ведь поздирают!

  • :ха-ха!: :ха-ха!:
    Спасибо :flowers:

  • ну и ладна ))) я содрал, неуютно стало. вчера прошел ТО, думаю уже по новой налепить

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • И мне, если несложно...

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: я содрал, неуютно стало.
    вот и я когда сдирал , так и не смог ездить комфортно по ночам (!!!) т.к. сдавать задом тяжело - света в передней половине салона много и поэтому задние стёкла кажутся просто непросматриваемыми... Затонировался заново - стало сново комфортно...
    Что интересно - комфорт с "ковырянием в носу" и т.п. не особо и связан - это что с тонировкой, что без... :бебе:

  • машина - Тойота Корона премио, в принципе не много больше Короллы.
    Еще подскажите 14 - это на сколько темно подучается? Еще не знаю какую степень темноты бы подобрать, сильно темно не хочется,а светлую сделать - выгорит и не понятно что будет :безум:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • 14 - это оптимально. никаких проблем не испытывал. светлее только на лобовик (для камикадзе :ха-ха!:), а темнее даже не спрашивал. 14: вобщем в светлое время через нее видны контуры сидений в салоне, на солнце она тупо зеркальная, в темноте просто темная

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • ПеАр? :1:

  • нипонил? :dnknow: Максо, я никаго не убеждаю:миг:люди спрашивают - я рассказываю свой опыд :secret:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • 14 днем светловата (с улицы видно что внутри)
    но если лобовик закатать 20, то снаружи почти ничего видно не будет ))
    //речь о разновидности квантума - "зеленое зеркало" который в простонародье

  • спасибо за инфу, думаю 14 - оптимально!
    :yes.gif:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Можно и мне явки в личку? Спасибо!

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • Кирюх, а я вот чо подумал - дай посидеть у ся в машинке ? Млин, я тоже ффсе-таки в глубокой задумчивости - затонировать ли перед или нед ? Зад-то у мя в квантуме 14 весь, терь думаю - может и вправду передние стеклышки затянуть ? :смущ:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • дык нивапрос. завтра вечерком бери пиво и приходи ))) гараж на молодежке, ветеран. тока, если внимательно читал - перед то я тоже растонировал уже :1: недавно ТО проходил

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • йопта ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Ну в таком случае я те сам могу дать посидеть с точно таким же успехом :ха-ха!: :ха-ха!:
    А тонироваццо опять - собираешсо ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • в планах есть, но пока неясно с финансами
    посидеть пофик где - главное :pivo:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • (...почесывая репу...)
    А может в правду того, а ?
    Объявлю-ка я на след.недельке пятничные посиделки в Октябрьском отделении Клуба любителей АФ ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Еще вопросик: а сдирать пленку не трудно?? :dnknow:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • нетрудно

  • клей сложнее убрать:улыб:

  • Ну и мне в личку если не сложно
    можно в асю =)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • всем вновь обращающимся:улыб:устал рассылать. спрашивайте у тех, кто интрересовался на 1 странице - там я всем ответил

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • да написал бы прям тут ... чё уж страшного... это не будет считаться коммерческой рекламой, имхо... народ же сам интересуется, а не ты первым предлагаешь... так что всё ок... :tease:

  • лана, че там, год назад это место сдала мне Tani05. Мне тоже там понравилось, посему делюсь:улыб:
    "Бокс находится возле бизнес-центра "Парус" на пересечении Писарева и Ипподромской. Если машинка не очень большая , то без лобовика тонировка квантумом обойдется в 2,5-2,7 тыс. руб."

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • О как...
    Надо заехать к ребятам, % за подоганных клиентов содрать... :ха-ха!:

    Всё будет...!!!!

  • я тоже уже так думаю :ха-ха!: или скидку по карте НГС

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • а я вот не знаю какой плёнкой машинка моя затонирована:хммм:
    как определить? днём задние сидушки совсем не видно, передние чуть проглядываются...
    ЗЫ. за задним стеклом слегка видно что лежит на полке

  • 99я была затонирована, когда купил, но одно стекло было поменяно.
    приехал на станцию - грю тип эта... можно че-нить сделать? тонировщик подошел, посмотрел - определил чего за тонировка и сделал это стекло таким же, как и остальные :улыб:
    так что съезди-спроси, поди не побъют?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Кто-нибудь тонировался в установочном центре НОВА?

  • А вот у меня другая проблема. Как РАСТОНИРОВАТЬ заднее стекло? Тонировка старая, страшная, сизая какая-то, надо бы поменять, а с заднего стекла никто не берется её снимать - там нити обогрева - типа 50/50, что вместе с ними отдерем! И самому боязно.

  • греть феном, снимать аккуратно

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • сииииильно греть надо.... фен хороший мощный нужен, сдирал так..... покосячил нити обогрева, но не все, потом заклеил специальным клеем токопропускающим, и снова плёнкой.... машинко продал давно....

  • В ответ на: сииииильно греть надо.... фен хороший мощный нужен, сдирал так..... покосячил нити обогрева, но не все, потом заклеил специальным клеем токопропускающим, и снова плёнкой.... машинко продал давно....
    Да она вроде отскакивает так... Клей высох уже совсем. Уголок отлепил - вроде нормально. Чем, кстати, потом клей стирать? Обычным средством для стекол, или помощнее, типа Профоама?

  • растворитель 646 + мягкая тряпка

  • А сколько будет стоить затонировать заднее стекло на классике(Волга)?

  • В ответ на: лана, че там, год назад это место сдала мне Tani05. Мне тоже там понравилось, посему делюсь:улыб:
    "Бокс находится возле бизнес-центра "Парус" на пересечении Писарева и Ипподромской. Если машинка не очень большая , то без лобовика тонировка квантумом обойдется в 2,5-2,7 тыс. руб."
    нет бизнес Центра "Парус" в бубль гисе

  • Писарева 102

  • Народ, а подскажите зеркальную тонировочку можно сделать? Зад затонирова еще в Японии хочиться и перед так же. Если можно контакт в личку.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Можно фото тонировки с японии?
    Вообще ярковыраженной зеркалкой лучше не тонироваться - могут возникнуть проблемы с ГАИ
    Если зад тонирован "зеленым зеркалом" (как например на харьках/лексусах встречается), то перед можно в цвет закатать зеркальным квантумом, получится почти одинакого

  • В ответ на:
    В ответ на: сииииильно греть надо.... фен хороший мощный нужен, сдирал так..... покосячил нити обогрева, но не все, потом заклеил специальным клеем токопропускающим, и снова плёнкой.... машинко продал давно....
    Да она вроде отскакивает так... Клей высох уже совсем. Уголок отлепил - вроде нормально. Чем, кстати, потом клей стирать? Обычным средством для стекол, или помощнее, типа Профоама?
    Оторвал. Обогрев цел. Ничо не грел, просто тянул ее, она и слезла. Клей Профоамом 3000 смыл, растворитель не канает.

  • Можно не фото, можно пересечься где нить вечерком и в живую посмотреть. А так если честно я по тонировке далелко не спец и про "зеленое зеркало" ничего не могу сказать.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • продемонстировать не получится - у меня машина тонирована стандартной самой тёмной (5%) плёнкой Llumar, черная

  • В ответ на: стандартной самой тёмной (5%) плёнкой Llumar, черная
    видимость 0 , иду по приборам...
    ну ниче...знакомый рассказывал...затонировал чурка свой q7 вкруг ентой самой 5-й, через 3 дня приезжает - "светло"...и на второй круг.......5-й)))) :ха-ха!:

    Москвич -402 - 1956г.в.
    Мы не ищем лёгких путей))
    camry-sv 30..кто бегемотом обозвал...?

  • дык тут сразу мона было фанерой заколотить изнутри )))

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: затонировал чурка свой q7 вкруг ентой самой 5-й, через 3 дня приезжает - "светло"...и на второй круг.......5-й)))) :ха-ха!:
    дык эта... Q7 с завода тонированный же ? и плюс питерко*на два ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • вот например Q7 без тонировки...

  • Напиши и мне адресок. :help.gif:

  • Точно 102. Там просто много СТО и на 145а и на 102а. Напишите, пожалуйста, название или телефон. :help.gif:

  • адресок озвучен в прямом эфире! читайте топ внимательно! :зло:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • затонируем любой пленкой от самой дешевой до самой дорогой американской:миг:

  • может хватит с рекламой в различных ветках?

  • подскажите, сколько в среднем стоит затонировать передок 35 кой? Машина субару импреза. Стекла вродже небольшие.
    ДУмаю сам затонировать. Считаю разницу между покупкой пленки самому и тонировкой на станции. Пока насчитал порядка 400 рублей - работа.

  • про цену не скажу, но поругаю :1: не надо лоб тонировать... я и передние боковые растонировал и ничуть не жалею

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • я лоб не хочу. я передние боковые 35 кой хочу. Светло, сильно не палюсь, все видно, а просто для эстетики

  • это уже интереснее :agree: думаю рублей 700-1000 в конторе обойдется 2 передних стекла. скорее ближе к 700

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • ну вот, видите, а купить рулон хорошей пленки - 500 рублей. Размер 1.5 на 1 метр. На 2 стекла хватит. Опыт тонирования то есть, но правда вдвоем:)
    Экономия 400-500р))

  • делай двери 15 и лоб 35, на СТО можно около 1500 (или немного больше) договориться, пиши в личку, сдам координаты) :миг:

  • я тонировался в КАЧ-ЦЕНТРЕ на есенина, отлично тонируют и цены вполне приемлемые если что - звони 2632760, щас скидка вроде 25 процентов еще

  • В ответ на: я тонировался в КАЧ-ЦЕНТРЕ на есенина, отлично тонируют и цены вполне приемлемые если что - звони 2632760, щас скидка вроде 25 процентов еще
    Где эти качи сидят? Мне объяснили как попало.. я не нашел нифига их. Вывесок тож не видел.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ну вот, видите, а купить рулон хорошей пленки - 500 рублей. Размер 1.5 на 1 метр. На 2 стекла хватит.....
    А где это сделать можно?

  • кстати, сколько видел плёнок в рулонах , которые продаются в автомагазинах - все были однослойные, на основе крашенного клея... :bad:

  • автомастер , автобезопасность. Хоть где. Дешевле всего на владимировской 2а, но я туда так и не доехал. Взял на горской.

  • не понял, так ты взял не рулон, а "на развес" ?
    т.к. в рулонах профессиональной пленки метров 30 (точный метраж запамятовал)...

  • у них большие рулоны. продают погонными метрами. Мне нужно тонировать 2 машины, вот взял 2 погонных метра. Ширина 1.524 м.

  • Теперь понятно, раньше смутило вот эта фраза:
    В ответ на: купить рулон хорошей пленки - 500 рублей
    что за пленку-то взял, ллюмар? 35% ?

  • да люмар
    цена 500 р это за погонный метр.

  • а в автосаунде по 400р люмар... :tease:
    хотя 35% вообще деньги на ветер :ха-ха!:

  • Никит, а какая не на ветер?! 5???

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • 35 действительно пустая трата денег, даже сами тонировщики говорят что не стоит тонировать, т.к все равно что без тонировки.
    тонируйте 15 и будет все отлично видно.
    не дорого тонируют тут: пресечении Жуковского и победы. тел был: 9139129999

  • на передние двери - 15 ну или на крайняк 20

  • около хонда центра стрелка налево на столбе синяя по ней красными буквами написано, поварачиваете налево и 3й поворот направо там тоже маленькая стрелочка) я тоже в первый раз не сразу нашел))) потому и цены божеские что аренда недорогая

  • чуть не забыл! чтоб вам в КАЧ-ЦЕНТРЕ предоставили скидку, говорите чтоб звонил Диме, и сказал что с форума приехали, а то мастер пока путвется с этими скидками. Дима ему скажет чтоб вам со скидкой положенной сделали, 25 процентов)
    прикрепляю листовку со схемой проезда

  • В ответ на: чуть не забыл! чтоб вам в КАЧ-ЦЕНТРЕ предоставили скидку, говорите чтоб звонил Диме, и сказал что с форума приехали, а то мастер пока путвется с этими скидками. Дима ему скажет чтоб вам со скидкой положенной сделали, 25 процентов)
    прикрепляю листовку со схемой проезда
    Ну-ну.. приехал туда (в 30 метрах от ОЛЕГа СМ). Пустой гараж с мальчиком. Сиротский столик и стульчик. Все. Ладно .Мало ли. Сколько говорю, стоит затонировать то и се(предварительно я тебя спросил в личке)? Мальчик вышел, посмотрел и назвал мне цену +60% от названой тобой. Где правду искать? :улыб::dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Але.. гражданич КАЧ?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я же ответил что мальчик этот в ценах путается, когда Димы на точке нету, говорите чтоб позвонил начальнику. а что столик, стулик??? простите вам нужна работа или дубовый стол дорогой??

  • ничо не понял - скока скидка-то ?
    60% или 25 % ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • 25, цены я сказал уже какие..

  • Ничего если еще я немного мозг поклюю?:улыб:
    Расскажите про плёнку Armolan, насколько понял по сведениям из интернета, она полузеркальная металлизированная? какие светопропускания бывают?
    и еще вопрос - бывают ли металлизированные пленки (типа квантума или INF'a ) со светопропусканием 5 ? т.к. у INF минимум 10 (вечером при уличном освещении всё просвечивает), а у квантума 14...

  • Никит, ну честно, зачем тебе "питёрко"?! Хочешь стать одним из тех, кому лицо стыдно показать?! Да вроде не страшный... :dnknow:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • а это уже из "спортивного" интереса... и не только спортивного... :смущ::tease:

  • Никит, а ты знаешь, что абсолютное большинство тех, кто ездит с "пятеркой" - упыри?! Они такую тонировку ставят, ибо им на солнце находиться опасно :ха-ха!:
    Или тебя тоже укусили? :eek: так ты чеснока побольше кушай и все пройдет. Можно еще в церковь сходить, причаститься, да святой водички попить.
    Не становись упырем. Мы не хотим тебя терять! :friends:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Интересно тогда - кто же те, кто ездит с пятёркой в 2 слоя? :ха-ха!:
    А если серьезно - не всегда, если снаружи всё выглядит "вхлам", то и внутри так же...
    У соседа по гаражу машина закатана квантумом "зеленое зеркало" вкруг 14, лоб 28... снаружи что днем, что ночью, что в дождь, что в солнечную погоду ничего не просматривается, а внутри в тоже время всё комфортно - видно отлично:улыб:
    Поэтому я и интересуюсь про "нестандартные" (не черные ллюмар и сантек) плёнки :улыб::friends:

  • Armolan не советую,дешевенькая пленка..себе бы не затонировал ей, металлизированные - они и люмар и сан тек металлизированниые, квантум минимум 14

  • Я конечно дико извиняюсь.. судя по всему вы такой нервный от того, что такой занятый, но правда ли , что на S-MX два передних стекла стоит 700р затонировать "американкой"?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • да, 700р)
    квантум хорошая пленка, из нутри все отлично видно, снаружи - зеркало.
    внешне не всем нравится как смотрится зеркалка, на белой машине мне больше нравится черная пленка

  • Клево. Я в пятницу приеду. (Уж извните, а 700 за оба.. ? А то знаете, бывают случаи...)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Насколько я в теме про стоимость тонировки - 700р за пару боковых стекол это обычный ценник по городу. Могу еще как минимум одно место назвать с таким ценником.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • китайской можно и за 300 затонироваться в кач-центре)) 700 за американскую пленку

  • покупал китайку за 100р. Двенашку тонировали, баловались, прикольно))))

  • Да, я тоже давно о4ень на ней тренеровался помню))) нихрена не вшло и поехал затонировал на СТО)))

  • Фигли, приехал...
    Мальчег сказал - вот ты с Димой разговаривал, ты ему тогда звони и говори, чтобы воды привез. Воды у меня нету.
    Прикольно. Мне наверное сразу с водой ехать надо было. С мылом и скребками. И поди пленочки прикупить тож. Я ее в гараже не заметил. Темно там. Продолжайте в том же духе. Успех обеспечен.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну уж извини водопровод не провели в гаражнй бокс)) отъехал на 15 мин за водой, приехал - а т от боса отъезжаешь, Андрей тебе на меня показал - ноль внимания, я вшел спросил у андрея в ем дело, он объяснил. я догнал тут же, еще до везда на есенина (белй сивик) на меня ноль внимания и дальше уехал... не гнаться же мне пол города)) или позвонили б сперва прежде ем приезжать, а вдруг бокс занят бл б?

  • кстати, он 4е нахамил тебе как т написал?если да - то накажу его, извини

  • Не, мальчик не хамил. Я просто как бы понимаю, что гражданин в силу нежного возраста не совсем понимает, что посылать клиентов звонить, что бы ЕМУ (мальчику) привезли воды - не камильфо. Я наверное из-за музона не слышал, хто бибикал. А интонации у всех разные. :dnknow:

    Кароче хромает общение с клиентом. Но на нашем форуме это не приветствуется. Как говорится, "Ты че, приехал, чтобы с тобой разговаривали или чинили/тонировали/смотрели":улыб:
    А это.. вот еще вопрос. А в такой темноте гаражика реально почистить стекло, так , чтобы под пленку ничо не попало?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • какая там темнота?) 4 ламп по 15 ватт на 24 квадратнх метра + переносная лампа

  • а вообще - прописная истина 4то надо всегда договариваться заранее! на какое время подъедете. а то сказали в пятнису. и 4то нам ни за одну машину не браться? вдруг приедете и обидитесь 4то бокс занят?

  • Да не.. приехал с расчетом, что ежели занято - падажду.. Без звонкаж. А то инет дома враги отрубили, а все контакты тама.
    Прописная истина - это "единая цена по фирме"... сказали что 700 тонировка, значит 700, а не 1200, когда приехал в первый раз. :tease:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • 4тую страницу жду, когда Filimon затонируется:)
    Даже думаю, если все ок сделают, сам туда поеду.
    Во пиарица точка то:))

  • Не я не поеду больше. Мне блин, далеко от дома, да и рядом там нет точек(читай ТЦ или кафе)гдеп провести часок-полтора, пока сделают. В гараже места впритык под машину(мешаться буду).

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а это вы о чём чё это там 700р стоит???ато мне тоженадо передние два стекла затонировать

  • гр.М. Денисенко сдал мне точку нумер два, поеду туда, посмотрим, как там с водой и ценами у граждан. Мне чо в выхи не прокатиться. :бебе:
    Мне пофик.. 700, или 1000 по большей части, главное штоп внутри просвечивало так же как хорошая пленка на задних стеклах.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ))) а если б машина вкруг тонировалась когда приехали, 4 часа ждали б?
    "4тую страницу жду, когда Filimon затонируется:)"
    да)) забавно получается экслкюзивнblй такой клиент Filimon))))

  • А может кто знает место не далеко от Сухого лога. Решил и я свою колымагу закатать:)

  • подскажите пожалуйста место где можно сейчас сделать тонировку? заехали в несколько контор, говорят раньше тонировали, а теперь нет:хммм:

  • не надо.... добрый такой совет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну вопрос тот же где посоветуете по соотношению цена/качество ... кто-нить в Нове тонировался? желательно центр или ленинский

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • подскажите хорошее тонировочное местечко на правом берегу, желательно центр/дзержинский/октябрьский район, где американским 15% llumar`ом затонироваться можно?
    что не звоню, везде SunTek впаривают

  • А мне интересно, про кач-тюнинг услышать, спустя несколько месяцев уже. Че-как ,стали клиентоориентированными?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Неужели в "Гарант центре" (кошурникова 61а 267-04-58) и "МС-Центре" нету Люмара? :безум:

  • в чем разница между пленками, скажем Люминар и Титан? кроме цены в 1,5 раза ... Титан дороже

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • в МС центре захотели 5500 за камрю, нереальная цена

  • а в "гаранте" ?
    еще есть GMT-сервис на фабричной, пяткой в грудь себя бьют, что тонируют "фирменным люмаром, а не палевом"...

  • еще раз в чем отличие пленки Титаниум, от того же Люмара, кто-нить знает? по цене в полтора раза

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Продам LLumar любого цвета и в любых кол-вах

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: еще раз в чем отличие пленки Титаниум, от того же Люмара, кто-нить знает? по цене в полтора раза
    Я не знаю что за пленка "титаниум", но подозреваю, что отличие банально в качестве. Титаниум скорее всего металлизированная, а-ля "квантум", "инфинити" и т.д.... Т.е. внутри глазам поприятнее должно быть

  • Сообщение удалено. Удалил Yurist

  • так же могу продать люмар, сан тек, титаниум в любых колличествах, любой светопропускаемости. Естественно настоящую, из Америки.

  • Тонировалась у Levin7697, на Есенина 1д )))) Все круто! Цена=Качество. :live: Всем рекомендую!

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Цивик Ферио за сколько затонируете? лобовик тонировать не нужно :хехе:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • Хонда Прелюд 4 за сколько затонируете? лобовик тонировать не нужно :хехе:

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • продам любую тонировочную пленку в любом колличетве(llumar/ sun tek/ solar gard/sun control!!!!! :live:

  • сколько денег то она стоит?:)

  • Да, сколько денег?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • отправил в личку, все же подробнее про пленку, гарантию и ценник для шевика, без лобовика титаниумом

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Ребята, где нынче в кризис затариться пленочкой тонировочной подешевле? Помницца брал рублей по 500 погонный метр. Хочу дешевле)

  • Потерял номер человека, который мне постоянно тонировал машины... Срочно нужен хороший тонировщик... Подскажите... заранее спасибо.

    Toyota Celica *222**

  • Ответил в личку.

  • А что, хороших только в личку?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • сколько будет стоить затонировать toyota windom тридцатый, без лобовика?

  • Машинка НИССАН БЛЮБЕРД.Сколько стоит затонировать все кроме лобовика?Американка 15.

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • Вчера затонировал ТАЗ-универсал плёнка Лумар форточки и лоб - 20%, остальное - 5% + козырёк на лоб - 5%. Делали 3 часа отдал 4 тыра. Сделали отлично!!!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • где тонировался?
    фото машины - в студию )))

  • В ответ на: где тонировался?
    фото машины - в студию )))
    Тонировалсо в Центр Автобезопасность, Ельцовская, 26.:улыб:
    Фото попозже, с блютусом разберусь!!!:миг:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Ну, теперь надо хром начистить... фары хрусталь... литьё R15 хром... кузов полирнуть... и буит чиста ганста жига... :злорадство: :спок:

  • Хотя бы просто литьё, не до хрома R15 :biggrin:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: фото машины - в студию )))
    Ну вот что получилось после тонировки (сигналку у них тож поставил + центральный замок).
    Фото 1.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Фото 2.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Фото 3.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Фото 4.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • ляяяя....

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • не в обиду, но мне почему-то катафалку напомнило :безум:

  • :biggrin: без обиды, а по-моему строго и сердито. Языки пламени как-то не в моём вкусе. На самом деле скоро лето, а кандёра нету...:миг:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: не в обиду, но мне почему-то катафалку напомнило :безум:
    +1

    Ниссан блюберд 2000г sss Ксенон 6000к,130 лошадок 1.8L.

  • осталось еще ксенон в фары поставить :biggrin:

  • Ограничюсь хрусталём Depo и галогеном Phillips!:yes.gif:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • ПолуОФФ
    затонировался титаном, но вот обнаружился непонятный косяк - водительское стекло затонировано идеально, остальные выглядят так, будто стекло неровное, в мелкую шуружку, типа волдырей:хммм:
    стёкла заводские тойотовские (японские), не менялись!
    вот кто подскажет, это косяк тонировки или что-то не так со стеклами?
    победить как-то можно?

  • возможно воду плохо выгнали из под плёнки
    заедь к тонировщикам, спроси чё за нах
    кстати, где тонировался?

  • В ответ на: возможно воду плохо выгнали из под плёнки
    заедь к тонировщикам, спроси чё за нах
    надо будет куда-нидь заехать, пусть посмотрят
    сегодня когда ехал, даж неприятно в левое было смотреть:хммм:
    В ответ на: кстати, где тонировался?
    СТО Максимум, на волочаевской, 15
    Титаниум 6%

  • Предлагаю оригинальные темные стекла (задняя полусфера) в обмен на Ваши светлые стекла .
    интересуют модели
    Infiniti FX35
    Murano
    Honda CRV
    MMC Outlander XL
    Hummer
    Volvo XC90
    Volkswagen Touareg
    Lexus LX470 / Toyota Land Cruiser 100
    Lexus GX470 / Toyota Land Cruiser Prado
    Lexus RX330 / Toyota Harrier
    Toyota Kluger / Toyota Highlander
    BMW X5
    Acura MDX
    Honda Element
    Mercedes ML
    Пежо 806
    Рено Лагуна


    просто поменять и тонировать не нужно.
    Про отличие оригинальных стекол с заводской тонировкой от тонировки пленкой думаю писать не нужно.

    Коллекционирую старинные карты Сибири

  • Поставил Depo - фары лампы пока оставил старые KOITO позже поставлю поярче. Но свет уже лучше!

    В ответ на: возможно воду плохо выгнали из под плёнки
    заедь к тонировщикам, спроси чё за нах
    ПыСы По тонировке - исправили - пыль попала!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: лампы пока оставил старые KOITO позже поставлю поярче.
    если не палево - то КОИТО ничё должны быть лампы...

  • +1
    Конкретно Koito White Beam III, по отзывам самое лучшее из мира ламп

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: если не палево - то КОИТО ничё должны быть лампы...
    Не палево, но хочу поярче, а если на 90W поставить у мну на 55 стоят? Сгорит поди всё на ...уй или акуму высосут?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Ставь Koito White Beam III
    при штатной мощности светят гораздо лучше!!!

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Ставь Koito White Beam III
    Скока они стоят? Ставить такие же на 55 или можно побольше?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • стоят больше 1000, они все штатной мощности, самые дешевые я в ойл-сити видел и купил кстати:улыб:

    Хонда-это не машина, а состояние души

    Исправлено пользователем Legend (02.04.09 17:37)

  • если у тебя уже стоят КОИТО, то я бы не стал ерундой заниматься и ставить КОИТО, но дороже... ставить так уж ксенон, но это уже совсем другой ценник и морока.. и вообще, топик про тонировку вроде изначально был... ))

  • Тогда прекращаем ОФФ. :dnknow:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Вот еще вопрос про тонировку
    Смотрим ролик

    Что то я не понял, как так они меряли? или прибор неисправен или руки кривые? кто объяснит?

  • надо б затонироваться.
    где-нибудь не в опе, на правом берегу.
    подскажите плиз конторки.

    буду благодарен

  • "гарант" на кошурникова у трамвайного депо
    дороговасто, но выбор плёнок разных большой... по крайней мере, был ....

  • спс ) какие еще предложения будут?:улыб:можно с сайтом, чтобы глянуть, что и как у них.

  • Варианты рассматриваются такие.. знакомый, можно сказать что друг, 7 лет знаю тонировкой и электрикой занимается, тонирует качественно и недорого, могу тел скинуть. Бокс в р-не Петухова.

  • есть вариант "далеко от правого берега и центра" :улыб:
    на "дромовской" СТО "планета", тонируют по таким ценам - заднее стекло 900р, дверь 450р, лобовик 1000р... в плане цен неплохо
    только из пленки у них люмар... 5, 15 и 35...
    закатывали там машину неделю назад - всё 5 лоб 15 т.к. не было 20... :спок:

  • В ответ на: закатывали там машину неделю назад - всё 5 лоб 15 т.к. не было 20...
    И как??? Ощущения?
    Я ездил с 20-кой лбом, и 5-ка вкруг... ночью жесть....

  • плёнка люмар, если на мой вкус - хреновасто, но терпимо... был бы сантек - вообще ездить было бы невозможно, имхо
    а между 20 и 15 кстати изнутри разница ощутима - 20 гораздо светлее и легче для зрения

  • Не на саньке было.. Опель Астра G, универсал.. была у барта такая машинка.. вечером прям глаза на лоб лезли... а днем прикольно ))

  • и сразу небольшой вопрос по тонировке - какая пленка лучше? а то хз насчет сантека и ллюмара, везде отзывы неоднозначные.

  • пленка нужна сразужи "классическая" - т.е. черная?
    вообще щас самая модная считается "титаниум"...

  • угу. черная нужна.

  • Ну тогда или Люмар или Титаниум. Последний предпочтительнее (но он и подороже)

  • чето титаниум употребляется почти только в новосибирских объявлениях о продажах авто:улыб:

  • Спасибо, тёзка.

    ллюмар или соларгард титаниум. ) понятно

  • Да не за что! :agree:
    Титаниумом недавно машину RAMMSTEIN с этого форума тонировал, можешь у него спросить впечатления...

  • машинка затонирована вкруг, без лобового шестеркой титаниум..
    качество тонировки оставляет желать лучшего, но это просто руки у тонировщиков :зло: особенно проблематичным было заднее стекло, подлезть у меня сложно:хммм:
    ну и были "приколы" с боковыми (странные искажения, говорили что это якобы стёкла у меня такие), которые вроде как сейчас исчезли (но может быть и привык, а может просто что стёкла грязные :biggrin:)
    в общем плёночка хорошая, изнутри видно абсолютно всё, по ощущениям как люмар 15ка, снаружи просто черная...
    мало кто берётся ею тонировать, сложная она: тонкая и тянется сильно

  • тогда наверно ллюмар и не париться:улыб:

  • Закатал бы лобовик ллюмаром atr ch 20-кой... Кто что может предложить?)

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • 2928139
    в районе меги находятся
    люмаром лоб 1200 стоит затонировать, у них же вроде и титаниум есть

  • Народ, подскажите, чем седанчик затонировать?
    Чтобы не сильно салон просвечивал и чтобы ночью комфортно ездить (зад+4двери+лоб).
    Авто черный блестючий, пленка тож черная нужна, без оттенков.
    И заодно, где можно качественно и не очень дорого сделать?

    2.5 TURBO

  • помоему об этом уже весь топ тёрли... :спок:

  • Х
    Б
    З

    сантек, ллюмар, титаниум.
    лоб лучше не тонировать.

    стандарт - 5 зад, боковые 15.
    вариант посветлее - зад 15, бок - 20(где есть) или 35.

  • В ответ на: закатывали там машину неделю назад - всё 5 лоб 15 т.к. не было 20... :спок:
    Закатывал свое авто двери10 зад 10 перед 15, ночью прикольно ездить больше 60 ниче не видать, а свет от фар видешь ток две точки перед собой :спок:

    ЗАЗ 968М 2вд мех
    кариб 4а 4вд мех
    Bumbox2080 на WOT

  • 10, 10 и 15.... хммм.... 10 у "китайцев/тайванцев" ток есть.... оно? :миг:

  • В ответ на: 10, 10 и 15.... хммм.... 10 у "китайцев/тайванцев" ток есть.... оно? :миг:
    Ага она самаякитайская в тубусах.:yes.gif:

    ЗАЗ 968М 2вд мех
    кариб 4а 4вд мех
    Bumbox2080 на WOT

  • че тут голову заморачивать? приехали в "МАЯК" на пермитина, выбрали пленку по каталогу и затонировались! хоть зеркалкой в круг:yes.gif:даже под цвет машины мона !!!

  • Мальчики теперь для блондинки расскажите про пленку. Какую лучше поставить.. прочитала весь пост и так не узнала. Тонировать буду все кроме Лобовика.
    Собственно что я хочу. Нормальную пленку. Одного цвета и там и там.. ( что б не было так что зад темнее а бока светлее) Но и по прозрачности не так прозрачно с улице.
    Вот мои хотелки. Будьте так любезны посоветуйте/

    Блондинки в моде при любой погоде)

  • 15-ка вкруг, будет нормально.
    У меня 5-ка зад весь, а 15-ка бока передние. Но Сильно разницы не видно, у многих вообще ощущение что 5-ка вкруг, все от освещения зависит.

  • В ответ на: 15-ка вкруг, будет нормально.
    У меня 5-ка зад весь, а 15-ка бока передние. Но Сильно разницы не видно, у многих вообще ощущение что 5-ка вкруг, все от освещения зависит.
    Название пленки.. какое посоветуете.. машинка цвета мокрый асфальт.. хочется что б по цвету совпадало

    Блондинки в моде при любой погоде)

  • Либо титаниум, либо люмар. У меня у самого одни из них, какая - не знаю, не я тонировал. Друзья в основном люмаром тонировались, кто говорит что титаниум лучше... а на самом деле приезжаете, где тонироваться хотите или покупать пленку, вам веер дают с выбором вида пленок.. от просто темных до зеркальных.

  • Решил заняться тонировкой авто! Готов 3-4 авто бесплатно, для опыта, затонировать, на своей два передних боковых затонировал (зад до меня затонировали), вполне прилично получилось, есть конечно небольшие огрехи, но для первого раза вполне приемлемо! От вас только плёнка! и желательно какая нибудь простенькая и недорогая - учиться лучше всё таки на такой, я думаю. Так что если есть желающие - велком!

  • В ответ на: От вас только плёнка! и желательно какая нибудь простенькая и недорогая - учиться лучше всё таки на такой, я думаю
    ну-ну
    дешевое палево не формируется толком нифига...

  • затонировался 15шкой, кроме лба.

    доволен :улыб:

  • люмар?:улыб:

  • В ответ на: люмар?:улыб:
    ага :хехе:

  • Можно и не дешёвой! Как пожелаете!

  • Меня запишите, но мне машину сначала показать надо, там сложность со снятием стекол. За матерьял заплачу.

    Главное - найти себя.

  • *ннп*
    вчера китайской зеркалкой пытались из интереса затонировать заднее стекло кресты... всё-таки пришел к выводу, что её может вытянуть и сформировать или маэстро или она НЕ ТЯНЕТСЯ ВООБЩЕ... :спок:

  • Пленка кладется на внешнюю поверхность заднего стекла, разглаживается с помощью фена, параллельно правильными направлениями действовать резиновым шпателем. Затем обрезается по размеру и вперед.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну да.
    и чо? :улыб:

  • Ребята, лоб я так еще и не закатал... Но сейчас вроде окончательно собрался.
    35-ка она же вообще почти прозрачная, да? Как дела обстоят с разницей в отражении\поглощении уф лучей(солнечного тепла) у 20-ки и 35-ки. Ибо лоб мне только, чтобы не так грелась... Че на дороге по ночам происходит видеть не помешает))

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • самая светлая изнутри - люмар 35% (имхо)
    УФ поглащается всеми пленками в 99%...
    а вообще можно залезть на сайт производителя пленок (люмар, сантек, солар гард) и глянуть там таблицы...

  • В ответ на: ну да.
    и чо? :улыб:
    И то, что:
    Тянется и принимает форму.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • китайская пленка по 80 рублей за рулон? тянется и принимает форму? не... конечно можно назвать это формовкой пленки... (как-то такой с оосбым успрдием тонировали заднее стекло волги :безум: ), но это изврат, имхо... целофан, а не плёнка :death:

  • а если поверх китайской наклеить американку, стоит
    ? и еще за растонировку тоже деньги берут, а если самому сорвать, а чем клей счищать?

  • Если феном греть и потихонечку отклеивать - можно совсем без клея на стекле снять... А если что останется - растворитель и тряпка ...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Немного про другое, но все равно по теме...
    Наткнулся в инете на обклеивание автомобиля черной матовой пленкой. Смотрится обалденно на фотках. Правда, в городе такоего не видел что-то.
    Есть ли у нас конторы, которые этим занимаются, сколько это стоит и сколько вся эта красота живет? На некоторых сайтах написано, что до 7 лет.

  • ннп. а я рядом с дк металлист затонировался, правое заднее окно 5кой. терь симметрично))

  • В ответ на: Немного про другое, но все равно по теме...
    Наткнулся в инете на обклеивание автомобиля черной матовой пленкой. Смотрится обалденно на фотках. Правда, в городе такоего не видел что-то.
    Есть ли у нас конторы, которые этим занимаются, сколько это стоит и сколько вся эта красота живет? На некоторых сайтах написано, что до 7 лет.
    http://vinil-nsk.ru

  • А никто себе всю машину так не затягивал? Интересно, насколько такой тонировки хватит с нашим климатом? :dnknow:

  • В ответ на: Немного про другое, но все равно по теме...
    Наткнулся в инете на обклеивание автомобиля черной матовой пленкой. Смотрится обалденно на фотках. Правда, в городе такоего не видел что-то.
    Есть ли у нас конторы, которые этим занимаются, сколько это стоит и сколько вся эта красота живет? На некоторых сайтах написано, что до 7 лет.
    дорога табе в маяк на пермитина 24/2

  • http://www.xameleon42.blogspot.com/ вот ещё сайтик )

    Nissan MAarch 11k 2001г.

  • Сообщение удалено. Удалил Yurist

  • во сколько встанет обтянуть ей капот 4-го прелюда?
    можно в личку

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • Кто в курсе, у Коляна-Гексогена на стекле наклейки были системы "чудо-чудное". Всяко играли от угла обзора и были прозрачные. Это как назыывается материальчег?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сообщение удалено. Удалил Yurist

  • какая пленка есть? сколько стоит?

  • В ответ на: какая пленка есть? сколько стоит?
    Работают только американкой, видов 20 разной.
    Цена средняя по городу, но качество на высоте. Кстати гарантию дают на год, такого я не у кого больше не слышал. :respect:

  • В ответ на: Кто в курсе, у Коляна-Гексогена на стекле наклейки были системы "чудо-чудное". Всяко играли от угла обзора и были прозрачные. Это как назыывается материальчег?
    Андрюх, там рисунок сделан "полузеркалом с переходом из красного в чёрный", а основной фон - лёгким чёрным...
    Прозрачными не были, просто не "питёрка" :biggrin:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • А хде/как/из чего сделано?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • 2 слоя тонировки...
    1 слой - рисунок, 2 - чёрная подложка...
    Соответственно, рисунок делается из тонировки другого цвета/оттенка, наклеивается на стекло, затем поверх наносится подложка, которая прикрывает от истирания и обдирания

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Устал читать тему, Вопроса всего пара:
    1. Где и какую качественную (не Китай) плёнку "хамелеон" с золотистым или зеленоватым оттенком можно купить по сходной цене?
    2. Где по умереным ценам ей затянут.
    Седан, мазда 3. Всё, окромя лба.

  • В ответ на: Устал читать тему, Вопроса всего пара:
    1. Где и какую качественную (не Китай) плёнку "хамелеон" с золотистым или зеленоватым оттенком можно купить по сходной цене?
    2. Где по умереным ценам ей затянут.
    Седан, мазда 3. Всё, окромя лба.
    Реально всё перечитывать нет времени! Кто тут резидент темы, отпишитесь. Хотел в выходные всё замутить.

  • на трикотажную позвони спроси у тонировщиков, у них разная вроде была.... ... 8-913-898-3347
    так же пленкой торгуют на красина 43, конторы "сибтек" и "сантек-сибирь"... координаты в 2гисе, можно позвонить спросить, чего надобно ..

  • В ответ на: Устал читать тему, Вопроса всего пара:
    1. Где и какую качественную (не Китай) плёнку "хамелеон" с золотистым или зеленоватым оттенком можно купить по сходной цене?
    2. Где по умереным ценам ей затянут.
    Седан, мазда 3. Всё, окромя лба.
    Собственно говоря, апну темку.
    ТО пройден, есть желание дотонировать авто..

    Вариант 1: наклеить такую-же пленку, как на задних стеклах. Я так подозреваю, что какая-то 5-ка без изысков. Или взять чуть светлее - 10-15-20?

    Вариант 2: отодрать старую пленку и затонировать все кроме лба заново.
    На Хундае ездил с Квантумом, очень понравилось. Не понимаю только, почему ее тут упорно называют зеленой? У меня была графитовая..
    Надо, соотв-но, какую-то "зеркальную" пленку с темно-зеленым или золотистым отливом. Вопрос - какую взять и где вообще лучше затонироваться?
    Время идет, мнения людей могут меняться...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • квантум сама по себе серая. просто на большистве японцев стекла с защитой от ультрафиолета (и на ланке наверн тож) и стекло слегка зеленоватое. вот и смотрится квантум, как зеленый:улыб:а на вазах видел квантум тот же - серый.
    зы: я бы содрал пленку (если это не заводская тонировка) и обтянул квантумом 14 кроме лба

  • Квантум не очень нравится тем, что сам по себе графитовый. На темно-синем Хундае это смотрелось нормально, на темно-зеленом ауте, имхо, не очень будет.
    Заехал сегодня в одну контору, озвучили ценник - 1000 за передние Сантек-карбоном.

    5000 за все 7 (снять старую и затонировать заново) пленкой Инфинити или Люмаром с переходом от золотого сверху к просто черному внизу..

    Как считаете, нормальные цены?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Тоже тонироваться хочу, поэтому, учитывая значительный срок, прошедший с того времени, когда тут звучали актуальные советы, повторно воспрошу: куда пойти, к кому податься?

    Штоба качественно было.

    Правый берег, лучше центр или около того.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • я бы сделал передние двери сантек карбоном или классическим ллюмаром
    озвученный ценник в 1000р - адекватен
    ну и на лоб что-нибудь светлое можно, например титаниум 33% или ллюмар 35%

  • Ну вот карбон и предлагают.
    Простой люмар 5-ка имхо весьма темно будет, фиг что ночером увидишь...

    Лоб не хочу тонировать..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • эх... надо тоже думать насчёт переходящего цвета ... голубого

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • я вот чего не пойму - везде в инете инфа, что карбон - прям качественная приятная пленка... но то, что я видел живьем (именно 5%) - ахтунг, очень темная... :безум: а вот более светлые варианты - приятны для глаза...
    я бы у тонировщиков попросил пару кусков ненужных разных пленок и поприкладывал бы их ночью и днем к стеклу :спок:

  • В ответ на: я вот чего не пойму - везде в инете инфа, что карбон - прям качественная приятная пленка... но то, что я видел живьем (именно 5%) - ахтунг, очень темная... :безум: а вот более светлые варианты - приятны для глаза...
    я бы у тонировщиков попросил пару кусков ненужных разных пленок и поприкладывал бы их ночью и днем к стеклу :спок:
    Дык йопта... Никитос... Ты бы взял очки, закоптил свечкой и одел. Получится 5-ка. А просто солнечные очки - это всё остальное.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Николай... сам то понял, что написал?:улыб:
    вообще тут похоже мало кто в теме...
    поеду на днях к официалам "сантека" заеду на красина.... заценю 18% и 35% этого хвалёного "сантек карбона"...:улыб:

  • >я бы сделал передние двери сантек карбоном или классическим ллюмаром
    >озвученный ценник в 1000р - адекватен

    Сделал за 900 неким SunGuardom.
    Надеюсь, что не полное Г?
    Завтра попробую, как оно в деле..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Sun Gard разный бывает:улыб:Вообще, вроде не ругают эту пленкой... но у нас в городе работают ей мало.. почему? хз... скорее всего тупо оптовики её "впаривают" меньше...:улыб:
    так как я понял, ты дотонировал передние двери?...
    сколько % ?
    похвастаешь живьем? из спортивного интереса, посмотрел бы :спок:

  • Закатал две передние двери 5-кой. 15-ка все-таки светловатой показалась.
    Какой именно не знаю, подозреваю, что самой дешевой..
    Выбирали по вееру, там и строительные и автомобильные пленки. Контора-поставщик сидит где-то на Фабричной 4, если я ничего не путаю..


    Завтра поеду первый день - был в командировке, тачка стояла, заодно, явно пленка просохла и можно будет окна открывать...

    Похвастаться - легко, вопрос только - когда и где..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Подскажите адресок где сантеком карбон делают? Посетила мысль затонировать задние стекла, судя по отзывам карбон то, что нужно ))

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • +1 к вопросу
    если где-то карбон и есть, то скорее всего остатки
    у официалов его нет, звонил им

  • Вообще в описании этой пленки понравилось, что снаружи темный, а изнутри наоборот все видно хорошо. Вроде как 18% сантек снаружи ближе к 5% простому люмару, а изнутри как 20%. Может кто другую пленку посоветует похожую? Желательно с адекватным ценником ))

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • найти проблематично
    советую попробовать тонировку solar gard titanium (от создателей всеми любимого "квантума":улыб:, только эта пленка чёрная)
    заднюю полусферу лучше сделать 6%, передние двери 16%, а лобовое стекло 33%
    почти уверен, что результатом будете довольны

    кстати, если интересно, вот сводная таблица продуктов компании Solar Gard

  • Спасибо, посмотрю на нее. Правда Ваш вариант для мене явно перебор )). Лобовик тонироваться точно не будет, а для зада 6% мне кажется темновато, частенько приходится ночью задом ездить где-нибудь в лесу или темных дворах )). Я бы сделал что-то вроде 16% зад и 33% передние, или на передние вообще ничего. А где такой пленкой тонируют и насколько дороже просто люмара, подскажете?

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

  • зад 16% и перед 33% - слишком светло будет и некрасиво, тогда надо делать и зад и перед одинакого - 16%
    видно будет хорошо

    делают например на трикотажной 49б, по цене можно позвонить спросить - +7-913-478-8871

  • Подскажите как затонировать Nissan AD. Какой пленкой? Хочу только зад покрыть тонировкой. Назвали ценик 1800 адекватный? Говорят пленка американская

  • ценник нормальный
    впринципе.. можете хоть чем тонировать)))))))

  • Да понятно, что хоть фанерой )))
    Просто вот чтоб не сильно темно и не сильно светло ))
    Внутри было видно что на улице, а на улице нет )

  • в Скорпионс при пароле "я в теме" дают скидку в 15% )
    там и винил, и обтяжки, и тонировка.

  • Долго читал топик. В итоге поехал на Котовского 1б.
    Все четко сделали. Затонировали, доволен.

  • Лень всё читать...
    Господа, подскажете, куда обратиться, чтоб затонировали заднюю полусферу переливчатой плёнкой с голубым отливом, чтоб в тон кузова? ООООчень хочется именно голубым в тон кузову.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Коля, что-то мне подсказывает, что лучше подождать чуть..
    С месяцок..
    с 23 сентября штраф за тонировку будет 500р и вроде как гайцы обещаются лютовать..
    Так, что может быть тонироваться будет уже и не актуально..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Дим, так я не собираюсь передние стёкла закатывать. Мне только зад прикрыть, чтоб не видно было, что в багажнике творится, да ребёнку не так сильно солнце светило днём.
    Перед, конечно, хочется, да только привык я уже ездить в аквариуме.

    З.Ы. А я музыку поставил себе. В этот раз усовершенствовал конструкцию :злорадство:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • >З.Ы. А я музыку поставил себе. В этот раз усовершенствовал конструкцию

    Вот уж точно, маньяк..

    Теперь твоя мицуба по четвергам на Дромосходках тусуется :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Вот уж точно, маньяк..
    Да всего-то навсего извратился с подключением 2х усилков к одному кондёру на 5фарад и фронты подключил мостом.
    Кстати, магнитолка не болтается? У меня так же на распорках стоит и тоже с усилием залезла.
    В ответ на: Теперь твоя мицуба по четвергам на Дромосходках тусуется :-)
    Знаю. Я позавчера с Денисом встречался, отдавал ему резину. Поболтали за жизнь. Может тоже присоединюсь к вам.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Коля, что-то мне подсказывает, что лучше подождать чуть..
    С месяцок..
    с 23 сентября штраф за тонировку будет 500р и вроде как гайцы обещаются лютовать..
    Так, что может быть тонироваться будет уже и не актуально..
    а приборчики раздали? :а\?:
    тоже хочу наконец затонироваться :спок: Или таки придется без передних стекл тонировать

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • >Да всего-то навсего извратился с подключением 2х усилков к одному кондёру на 5фарад и фронты подключил мостом.


    Смотри, порвет его нафиг, вот будет фокус-покус :-)

    >Кстати, магнитолка не болтается? У меня так же на распорках стоит и тоже с усилием залезла.

    Да не, все ОК..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >а приборчики раздали?


    И приборчики вроде как будут..
    А захотят, из без приборов мало не покажется..
    задержат на 3 часа и все..
    без объяснения причин..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • что это еще за страхи??

    всем вэлком:улыб:

  • это не страхи а вполне трезвая и прагматичная оценка действий и тактики противника.

    Клавиатурные рембо допускаются к общению только после предъявления видеозаписи общения с гайцами на соответствующие темы. Желательно после 23 сентября..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: