Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день. Отпуск в начале июня. Думаем на Хайнань.
    Кто бывал там, подскажите как там, что интересного, куда сходить?
    Ещё момент знакомые говорят страшно дорого всё, так ли?

  • В ответ на: знакомые говорят
    Так знакомые получается там были? :biggrin:
    Почему Вы у них не спросите "как там, что интересного, куда сходить?".

    Я конкретно на Хайнане не был, но вообще Китай отнюдь не дешевая страна.
    Впрочем, если в одном месте сидеть, это не будет сильно заметно.

  • хочется ещё мнения послушать!!!

  • А на Хайнане, а на Хайнане.
    А там Китайцы, а там Юани.
    И что душа желает выбирай.
    И где то здесь начинается рай.
    :pilot: :pilot: :pilot: :pilot: :pilot:

    Рожденный в СССР!

  • На сиб маме есть тема. Там вам точно ответят.

  • Дороговато там.
    Можно посетить остров Феникс в вечернее время, статую Олень повернул голову.

  • смешно - на Хайнане дороговато. в том регионе это самое дешевое место, где можно поиметь отличное море в Санье (ежели, конечное, не селиться в Дадунхае, засранном нашими соотечественниками в том числе). Лучше всего жить в районе ныне уже снесенного под корень Хайпо и дальше, в сторону Края света - отличный, малолюдный пляж, очень малая плотность руссо-туристо, есть неплохие места пожрать. опять же, до порта на автобусе 15 минут и никаких "Ананасов" поблизости :biggrin:
    ну а про "дороговато можно говорить, приехав в Сингапур или Гонконг, ну уж никак не на Хайнань.
    на предмет куда пойти - это на выбор. если для души - то стоит побывать в Beauty Crown, поглазеть на район домов-деревьев, съездить на Край Света - парк камней, посетить, если не лень горячие источники. на жемчужную фабрику не советую - там одна замануха и впариво. так же и шелковая фабрика - посмотреть можно, но лучше ехать без денег, чтоб не тратиться попусту. в центре, в районе Феникса, вечером, с 18 и до 23 часов, на набережной очень рекомендую послушать выступления самодеятельных исполнителей и коллективов - так задушевно поют и играют народные песни, что "во поле береза стояла " нервно курит в сторонке. ну и на "вентиляторы" Феникса поглазеть стоит - с каждым годом все чудесатее и чудесатее. вечером и в центре довольно интересно, народ гуляет, жрачечных полно. о пешеходной улице я молчу - тут на любителя, по мне так бестолково все. главное помнить - Санья у китайцев - это как у нас Сочи - место, куда едут ради моря. а уж моря там - на многие километры пляж без единого забора, и вода 25 градусов - что еще надо...
    горбатый мост - реально как дракон
    дома деревья. уникальный райончик
    часы на многих башнях не работают
    "вентиляторы" Феникса вечером - это зрелище

    а срыв потока - лишь потока срыв

    Исправлено пользователем wox (06.05.18 01:42)

  • действительно, не сказал бы, что там сильно дорого, бывают и дороже города у них. Как по мне, так вполне приемлемо, вот только наших соотечественников можно встретить много )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: