Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Египет-Судан-Эритр-Джибути-Сомали-Эфиоп-Габон-ЭГ-Камерун-ЦАР-Чад-Нигер

  • Вот новую поездочку рисую. Пока вырисовывается вот такой франкенштейн:
    1) Египет
    2) Судан
    3) Эритрея
    4) Джибути
    5) Сомалилэнд
    6) Эфиопия
    Из Аддис Абебы надо будет лететь, т.к. в Кению и Уганду я уже проехал, а дальше будет огромная ДРК, проехать по северам которой совершенно не удастся, а в Южный Судан сейчас соваться совершенно невозможно. Визу онлайн можно оформить только в Габон, поэтому туда.
    7) Габон
    8) Материковая часть Экваториалки (?)
    9) Камерун
    10) ЦАР
    11) Чад
    12) Нигер

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тебя там точно сожрут где нибудь :biggrin:

  • Не стоит переживать, Африка подтянулась, и сейчас не сильно от российских провинций отличается, главное заразу никакую не подцепить, вроде малярии или сальмонеллеза.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Афтор, вы хоть кино какое нибудь снимаете? Полюбил я этот жанр на ютубе.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: Африка подтянулась, и сейчас не сильно от российских провинций отличается
    На основании чего столь далеко идущие выводы?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Афтор, вы хоть кино какое нибудь снимаете?
    Вы знаете, самое интересное происходит тогда, когда снимать не получается, или вообще нельзя. Например, в общении с многочисленными представителями власти (реальными или самоназванными). Ну не получается доставать смартфон (видео и фото камеры я перестал возить в такие регионы), когда на тебя АК направляют.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: На основании чего столь далеко идущие выводы?
    очевидно из отчётов "африканского Росстата":улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • как вам только не надоедает (:

  • Эммм?.. Никак не надоедает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • с чего ради? там прикольно. я бы тоже по африке бы побегал немного.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ну что, там? Египетское солнце, уже обжигает шею?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Не далее, как вчера: https://www.newsru.com/world/25jan2017/somali.html

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Такого даже в Южном Судане не было. Так что я сваливаю в Эфиопию.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ты в Могадишо что ли? как там жизнь вообще? )

  • Уже нет. Хлебнул впечатлений на всю жизнь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пока пройдены:
    1) Кипр
    2) Египет (повторно + Абу Симбел)
    3) Судан
    4) Южный Судан (со второй попытки)
    5) Эфиопия
    6) Джибути
    7) Сомали (включая часть Пунтлэнда и Могадишу)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Кому нужны слова, когда есть фотки? Например, активного вулкана Эрта Але...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Визу в Камерун не дали, отправили получать в Москву, т.к. я не резидент Габона. Кто-нибудь сталкивался с таким беспределом, учитывая, что у меня билет в Москву как раз таки из Дуалы? И что теперь делать? Есть в аэропорту Дуалы в транзитной зоне представительство Royal Air Maroc?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Пока пройдены:
    1) Кипр
    2) Египет (повторно + Абу Симбел)
    3) Судан
    4) Южный Судан (со второй попытки)
    5) Эфиопия
    6) Джибути
    7) Сомали (включая часть Пунтлэнда и Могадишу)
    "Краткость - сестра таланта!"(с) :respect:

    Better to lose an egg than a hen.

  • насколько близко сейчас можно к краю лавового озера подойти?

  • Близко нельзя, лава сейчас активно выплескивается. Очень все бурлит вверх, не как обычно - что-то там внизу булькает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Добавим Габон и Конго.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Народ, а чего там сейчас в ЦАР происходит? Совсем жопа?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • похоже, что так.

  • Грузины расставят всех по местам!!!

    Better to lose an egg than a hen.

  • хочешь сказать, что в Габоне не ...опа? :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • https://m.geektimes.ru/post/285718/
    И Камерун туда же...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А что там в Габоне? Все было тихо и спокойно, дорого, но мирно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • мб с Гамбией попутал. ) а Габон известен тем, что Россия в 2016 почти сравнялась с ним по ВВП на душу населения.

  • В ответ на: мб с Гамбией попутал.
    да неее, просто вспомнил старый отчёт Винского про Габон)))

    "Как сказал нам случайно оказавшийся в аэропорту Libreville руссоязычный парень Саша, вызванный полицейскими в качестве переводчика (подозреваю в нем бывшего наемника из иностранного легиона вышедшего на гражданку):

    - Вы перекреститесь, когда зайдете на борт самолета вылетающего из Габона домой....

    Что-то добавить? После трех дней пребывания в Габоне мы купили обратные билеты назад, плюнув на потерянные деньги люфтганзовских распродажных. Я перекрестился, когда наконец прошел паспортный контроль и получил выездной штамп государства Габон. Так что Саша был прав, когда с искренним недоумением сказал еще и это:

    - Ах, вы туристы?! А зачем тогда вы в Габон прилетели?"

    Better to lose an egg than a hen.

  • Ну х.з., что там винский навытворял этакое, Габон - отличная стабильная страна. В сравнении с соседями, конечно, где винский не был и вряд ли будет. А если сравнивать с США и Европой, куда он катается, то конечно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Короче, все зашибись ( в смысле я живой), кроме малярии. Малярию пришлось лечить, это да.
    Некоторым ушлепкам покажется, что это фигня. Так вот - это не фигня. Это ололо, просто чудо-юзеры (мы все их знаем) не рискуют даже ехать в целые регионы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Где заболел, как и где лечили?

  • Трудно сказать точно, у нее довольно большой разброс в датах скрытого периода, но в ЦАР, Чаде или Камеруне. Активная фаза началась уже здесь, как раз по приезду. Я её еще затянул, т.к. работать надо было начать кровь из носу, и я думал, что все симптомы - просто от смены климата с +35 и 100% влажности на новосибирский, плюс часовые пояса и накопившаяся усталость. Короче, я еще 3 дня на морально-волевых работал, пока не почувствовал, что вот еще чуть-чуть - и реально откинусь.
    Вызвал скоряк, настоял, чтобы отвезли в инфекционку, а не в обычную больничку. Там выкачали кучу крови из разных мест на анализы на все тропические болезни. Боялся, конечно, Эболы и прочих гемморогических - но анализы показали плазмодиум фальципарум уже более 35000 каких-то единиц. Сначала лечили фансидаром, который абсолютно бесполезен (этот плазмодий давно выработал к нему толерантность), пока лечили, малярия перевалила за 50000 единиц.
    У меня был просроченный коартем, который я купил в 2011-м в Найроби, но срок годности истек еще в 2013-м. Врачи им лечить не могут, т.к. он не сертифицирован в России. А тут еще и срок годности 4 года назад кончился. Риск. Тогда я поставил им ультиматум, что буду лечиться им самостоятельно, т.к. мне становилось все хуже и хуже. И начал лечиться по схеме.
    А врачи мне там добавили капельницы с физраствором (по 3-4 литра в сутки лили!) и уколы от температуры, т.к. она уже перевалила за 40.
    И вот за 3 дня коартем всю её и убил. Я еще полежал, пока 3 дня подряд анализы не показали "0", потом выписали.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну и ну! :eek:
    не ходите, дети, в африку гулять..

  • Сам себя и спас. Благо еще анализы смогли в нске сделать.
    Коатерм в случае надобности можно "с рук" поискать в России. Кто по Африкам ездит иногда обновляют запасы, когда срок годности к концу подходит. Хотя при температуре 40 самому не сподручно инет шерстить в поисках лекарства. Хорошо, что и просроченный помог. Сил в востановлении здоровья!!
    В ответ на: Врачи им лечить не могут, т.к. он не сертифицирован в России.
    Врачи не то что лечить не сертифицированными таблетками не могут, они не могут даже отпустить тебя на дополнительные платные обследования пока ты у них в стационаре числишься.

    Заветные таблеточки коатерма вожу с собой. Малярия злобная, боюсь ее

  • В ответ на: Сам себя и спас.
    Увы, с малярией это так. Надеюсь, с Эболой и прочими гадостями у них реально есть вакцины, а не только победные реляции для кисель-ТВ год назад.
    В ответ на: Благо еще анализы смогли в нске сделать.
    Анализ "толстая капля" делается так: толстая капля крови из пальца размазывается по стеклу и микроскопист смотрит и считает плазмодии. Вручную, т.е. вглазную. В этом случае многое зависит от опыта, и концентрации внимания человека. Более прогрессивные методы типа "Полимеразно - цепная реакция крови к малярии (ПЦР)" требуют дорогого импортного оборудования, которое из-за крымнаша не поставляется, и недешевых реактивов.
    В ответ на: Коатерм в случае надобности можно "с рук" поискать в России.
    Искали. В Москве нашли, но там даже экспресс доставка (на выходные пришлось) затянулась бы. А я уже был в очень плохом состоянии.
    В ответ на: Хотя при температуре 40 самому не сподручно инет шерстить в поисках лекарства.
    ООО, эти чудесные "качели"! Когда сначала жуткий озноб и холод, забился с головой под всеми одеялами и трясешься, а через полчасика уже лезешь в окно, чтобы снег по телу размазывать, потому что очень-очень-ОЧЕНЬ жарко. А еще через час - снова под одеялами прячешься. И все это нечетко, зрение плывёт, в туалет еле-еле по стеночке, в голове гул, судороги, все суставы болят, слабость, тошнота. Серьезный "коктейль". Чтобы не выкинуться в окно, грыз себе нижнюю губу, она потом недели полторы еще зарастала.
    В ответ на: Заветные таблеточки коатерма вожу с собой.
    Да. Надо всегда иметь. И экспресс-тесты тоже.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Местные врачи теберь знают, как лечить малярию, небось впервые сталкивались?
    Малярийные вид и штамм не угадаешь, и в реале только коатерм и помогает.
    Нет у тебя лекарства - двинешь кони.
    И большие сомнения, что есть в инфекционке редкие вакцины против всякой нечисти...
    Нечисть лучше лечить в странах приобретения.
    Хотя в Кольцово должны что-то такое производить.
    Медицина штука нужная, только не всегда все выходит по уму.

    Хорошо, что в итоге побороли плазмодиев. Организму окрепнуть

  • В ответ на: Местные врачи теберь знают, как лечить малярию
    Знают. Но все равно не имеют права и медикаментов.
    В ответ на: небось впервые сталкивались?
    Раз в год-два примерно пациент приезжает. Но обычно это банальщина типа Таиланда и Индии, и там плазмодии трех-четырехдневные или овале. Их вроде фансидар пока берёт. Экваториальной Африки у них еще не было. Поэтому ко мне в палату постоянно ходили врачи из других отделений, преподаватели медакадемии и их же студенты.
    В ответ на: Малярийные вид и штамм не угадаешь, и в реале только коатерм и помогает.
    Ну, поэтому коартем и является препаратом выбора. Вот пусть все, кто читают раздел, осознают, что если поедут - то надо сразу купить коартем и парочку тестов. И следить за сроком годности - обновлять при необходимости.
    В ответ на: И большие сомнения, что есть в инфекционке редкие вакцины против всякой нечисти...
    Нет ни малейшего желания проверять :not_i: Но когда было прям очень хреново, сразу после вызова скорой, было некое подозрение, что если это Марбург-Эбола, то отвезут на "Вектор" и замуруют. Ну хоть новый штамм для биологического оружия бы сделали, как случилось с Николаем Устиновым в 1988-м, и назвали бы моим именем :tease:
    В ответ на: Нечисть лучше лечить в странах приобретения.
    Несогласная я! В той же ЦАР, Южном Судане, половине Северного и Чада идёт непрекращающаяся мясорубка. Прям ALL OUT, гражданская война, переходящая местами в настоящий геноцид. Соответственно, за исключением столиц и крупных городов, вся инфраструктура уничтожена, школы не функционируют, госпитали тоже, магазины и аптеки часто разграблены. А до ближайшего лагеря беженцев ООН можно и не добраться живым, т.к. местные туда идут пешком по неделе и более. Это в Индии или на Бали можно вылечиться сравнительно легко и по страховке. В этих странах ничего подобного нет. Только своими силами.
    В ответ на: Хотя в Кольцово должны что-то такое производить.
    Вопрос, как поставлено взаимодействие служб скорой, инфекционки и "Вектора"? Потому что и по телефону, и когда скорая приехала, я сразу сказал, что приехал из экваториальной Африки, однако ко мне точно так же прикасались, единственное - маску выдали и попросили надеть. И в инфекционке то же самое. Не боятся они там Эболы совсем.
    В ответ на: Организму окрепнуть
    Надо бы еще сдать анализ на плазмодиев, да и печень с селезенкой посмотреть на УЗИ - вернулись в норму или нет. Но что-то лень:улыб:
    И вот еще что. Я затянул малярию аж на три дня. Это много. А вот если бы сразу догадался использовать пусть и просроченный тест и закинулся коартемом еще до приезда скорой, то, наверное, наиболее тяжелую фазу можно было бы избежать или хотя бы снизить её эффект. Но тут вопрос, что под любое недомогание - те же перелеты лоукостерами (в которых не поспишь), часовые пояса и смену погоды - тест использовать не будешь. Потому что в самом начале симптомы именно что как от сильной усталости. То есть надо себя заставлять в течении двух недель после возвращения прислушиваться к организму и все симптомы воспринимать серьезно. Я обычно этого не делаю(

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну вот как бы вот так. Один из нск-их пабликов опубликовал результаты но!...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что за результаты? Встречала только общее упоминание о малярии в Новосибирске. И главное, вряд ли стали бы просвещать общественность, что выздоровление было посредством неразрешенного в России лекарства

  • Не, такую инфу, конечно, никто из недр минздрава (новосибирского министерства) не выпустил.
    Тем не менее, пока всё хорошо. Приступы не мучают. Похоже, коартем её реально убил. п.7

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Landfahrer (05.07.17 10:35)

  • О таком бы точно молчали бы в тряпочку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: