Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Какие сувениры привезти из Дрездена?

  • В интернете уже прочитала про фарфор, ликеры, пивные кружки ... Но это как-то все не то.
    А кроме магнитиков что можно интересного там приобрести?
    Люблю архитектурные сувениры (как Эйфелева башня, которая продается в Париже абсолютно разных размеров). Есть что-нибудь подобное здесь? И желательно размер не брелка, а по боле, чтоб на полку можно было поставить?
    И что еще можно привезти?

  • На террасе Брюля продают рисунки с видами города. Мне сильно понравились.. понятно, что не шедевры, но очень прилично смотрятся. Купить интересную рамку - и замечательный сувенир готов. Я не удержалась, купила два разные. Теперь радуют душу дома и на работе:улыб:
    Съездите в молочный магазин Пфунда - всякие мыльца в коробочках и без - и себе и для мелких подарков хорошо.
    Фарфор - хорошо, конечно, но совсем недешево. Хотя оно того стоит...
    Еще есть всякие сувенирчики с их - дрезденским - светофорным человечком.
    Еще мне очень нравится вариант с репродукциями картин на салфетках для протирки оптики. В нескольких музеях Европы такое покупала, ну и в Галерее старых мастеров тоже есть - и красиво и чисто утилитарная штука..

  • Там посуда очень крутая и красивая, но правда дорогая.
    Ее я вам и советую купить.

  • Снежный шар. У меня таких уже 8, по одному на страну. Продается частенько в аэропорту

  • Блин, а я только магнитики своим друзьям с Германии привезла))))

  • Из прикольного можно приобрести тирольскую шляпу :biggrin: , а так я бы привезла своим дрезденские сыры и шоколад.

  • Пивные кружки у них зачотные!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: