Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

В Дюссельдорфе нечего смотреть.

  • Я более 15 лет живу в Германии (Дюссельдорф), куда переехал из Украины. Люблю и, надеюсь, неплохо знаю эту страну. Одним из мотивов переезда было желание посмотреть мир, что я с удовольствием продолжаю делать.
    У меня есть много рассказов о Германии и не только, десятки тысяч фотографий. Я с удовольствием делюсь информацией, помoгаю планировать маршруты, делюсь мнениями и пр.
    Уверен что среди участников форума много тех, кто уже бывал в Германии так же как и тех кто только собирается посетить эту гостеприимную страну.
    Давайте вместе будем знакомить(ся) с самой экономически развитой страной Европы, делиться своими впечатлениями, задавать вопросы и получать на них ответы. :хехе:

    Со мной интересно.

  • В Дюссельдорфе нечего смотреть.


    Это устоявшееся мнение широко распостранено среди русскоязычных туристов.
    На вопрос "что делать в Дюссельдорфе" как-правило следует ответ: попить пива, погулять по старому городу и набережной.

    Мы то с вами знаем что это далеко не так.
    И я прошу вашей помощи вот в чём:
    я хочу сделать фотоальбом Дюссельдорфа с фотографиями самых интересных мест.
    Там должны быть как широко известные, так и не столь популярные.

    Нужны подсказки, можно и фото предлагать тоже.
    Во-первых хочешь- не хочешь а вырабатывается стереотип, кроме того я неплохо в Дюссельдорфе ориентируюсь, но всё-же я тут не родился.

    Вот альбом с первыми фото.

    http://fotki.yandex.ru/users/gregormichael/album/422386/

    Часть из них я уберу, но главное - что нужно добавить.

    Заранее спасибо

    Со мной интересно.

  • Дюссельдорф по понятным причинам к раскурученным туристическим центрам не относится
    Это в общем легко объяснимо.
    Если во Флоренции, Праге, Вене, Ротенбурге на Таубере и во многих других городах можно просто ходить по улицам и площадям и любоваться архитектурой, памятниками, фонтанами и пр., то в Дюссельдорфе сделать это довольно сложно.

    фото

    Серьёзно разрушенный во время бомбардировок Второй Мировой (центр на 80% лежал в руинах), да и до того не особо столичный Дюссельдорф значительно скромнее.

    фото 2

    п.9. научитесь пользоваться тэгами правильно

    Исправлено пользователем Landfahrer (29.12.14 23:50)

  • Кроме того по историческим причинам во всей более чем 80-х миллионной Германии всего 4 города с населением 1 миллион и больше.
    Это я с точки зрения гостей из бывшего СССР говорю.

    фото

    Большинство русскоязычных туристов приезжают из Москв Петербурга и других крупных городов и сравнивают, конечно, с ними.

    фото

    Естественно для них малоэтажный Дюссельдорф возможно не так привлекателен.

    Предупреждение по п.9 Правил форума.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.12.14 14:38)

  • Но есть несколько факторов, благодаря которым в метрополии на Рейне бывают сотни тысяч русскоязычных гостей.

    1.В аэропорт Дюссельдорфа самые (или одни из самых) дешёвые билеты.

    2.В Дюссельдорфе находится один из самых крупных в Германии выставочных комплексов, в котором проходит 40 выставок в году, причём примерно половина из них самые крупные в своей отрасли.

    3.Географически Дюссельдорф очень хорошо расположен: рядом Амстердам, Брюссель, Кёльн..., в пределах достаточно быстрой досягаемости Париж.

    4. В городе удобная инфрастуктура, большое количество гостиниц разных ценовых категорий, недорогая еда, отличные возможногсти для покупок.

    Существуют и другие моменты, но перечисленных, думаю, достаточно.:улыб:

  • Исповедуя в данном случае замечательную теорию: ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ, я и хочу с вашей помощью показать тем кто в Дюссельдорф собирается и тем кто в нём уже был что кроме пива, старого города и набережной тут много интересного.

    Порт частных яхт у студии WDR

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9739/118181928.17b/0_f5b97_7e16bf9c_L.jpg

    Кафе на воде LIDO

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9831/118181928.17b/0_f5b98_b2745839_L.jpg

    Дом правительства (Stadttor) в который можнго спокойно войти, в отличие от, например, мэрии Москвы

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9329/118181928.17b/0_f5b9d_d6dcdea5_L.jpg

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/118181928.17c/0_f5ba3_8048130a_XL.jpg

    Менталитет несколько иной

  • Уже достроенный, но пока не со всех сторон доступный для обозрения KÖ-Bogen

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9796/118181928.17a/0_f5a2e_a5a188b5_L.jpg

    Tеперь и Корнелиусплац выглядит иначе

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9746/118181928.17b/0_f5b7f_e29c1371_L.jpg



    На набережную тоже можно взглянуть традиционно

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9324/118181928.17b/0_f5a5c_9d446225_L.jpg


    А можно и по-новому

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4701/118181928.17a/0_f5a54_ea43e668_L.jpg

  • Поскольку в форуме не предусмотрена возможность показа фото путём ссылки на них, для оживления унылого вида топика загружу пару снимков с фесплаты.

  • Несколько удивлён полному отсутствию реакции.
    Возможно ситуация слишком сложная?
    имею ввиду проблемы с курсом рубля по отношению к доллару и евро.

    Со мной интересно.

  • Если вы более 15 лет живете в Дюссельдорфе, то зачем вам наши подсказки? ))

  • именно для того чтобы взглянуть на город чужими глазами.

    Со мной интересно.

  • В ответ на: Несколько удивлён полному отсутствию реакции.
    Возможно ситуация слишком сложная?
    имею ввиду проблемы с курсом рубля по отношению к доллару и евро.
    вы правы ситуация не у всех, но у многих действительно сложная
    и как говорилось раньше в поговорке - сытый голодному не разумеет...
    рада за вас, что можете путешествовать по миру..мои знакомые в этом году путешествовали по просторам России и были удивлены красотами Алтая или Байкала, хотя теплый Тайланд все равно вспоминали,
    а моя одногруппница в восторге от Геленджика - отдыхает в нем уже лет 10 или 15 и никуда ей больше не надо...

    А почему вы прекратили пополнять тему фотками?
    интересно посмотреть...

  • ну вы зря Россию принижаете. Мы путешествовали по России активно в 2012-2013 (Камчатка, Сахалин, Байкал) курс был "обычный" и нисколько не жалеем!!

    Карта стран где был

  • с чего вы взяли что принижаю,
    Показать скрытый текст
    просто ....я стала любить тепло и поехать в наши морозы в Тай, для меня лучше чем где-нибудь на лыжах под Бердском....
    потом....уж извините - наш сервиз не будет на высоте.
    опять...я не видела но рассуждаю ( это как со спектаклем тангейзер - многие не видели но кадры из хроники говорят....и. спектакль закрыли!!!)
    так и я.
    но вот коллега ездила в командировку-проходила конференция в Сочи, вернее под Сочи-город не помню, так вот все ОК только как было при СССР так и осталось-обои ужасные, кафель оторванный, дорожки к морю-им уже лет 100 и никто их не ремонтирует...понимаю денег не везде и на все хватает..
    а конфи в той же Москве-все ОК на высшем уровне.

    поэтому поеду я на Черное море с нашей стороны и что увижу? за лежаками буду бегать и на кровати советской спать...
    мне например очень жаль что сейчас все урезается и остаются только просторы нашей Родины....
    и потом я хочу не активный отдых а лежачий и теплый-активности мне дома хватает, до кровати еле доползаю и ни каких капель от бессоницы не надо - сплю как убитая..до звонка будильника.
    Скрыть текст

  • А я вот поняла для себя, что с возрастом мне понадобился комфорт. Рюкзаки, палатки, горы в молодом прошлом. Я и сейчас лежание на пляже не признаю, но .... Ездить по достопримечательностям хочу с удобствами и по приличным дорогам, спать хочется в удобной постели и.... да я ненавижу морозы и люблю тепло и море. Это криминальные желания?

  • Нет, но тогда, вам лучше перебираться на юг либо летать на "зимовки":миг:

  • Увы, летать на зимовки не позволяет режим работы. Но отпуск в новогодние каникулы, майские каникулы ( добираю к каждым 4-5 дней) иногда и в марте получается и 3 недели в сентябре мои. Написала "получается" и захотелось всплакнуть, конечно же " получалось"....

  • Мда..., получалось..., теперь только родина и СНГ (Грузия, Армения, Азербайджан)

  • А у меня и сейчас получается. Наверное, это я такой волшебный.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Завидую по хорошему. И на работе получается договориться и непритязательный вы турист по условиям передвижения и проживания - денег не так много надо. Я так в 20 лет каталась, сейчас забурела:)))

  • Если есть возможность и сейчас путешествовать по Германии - это прекрасно. Я слетал на НГ каникулы в Баварию и Люксембург. Вернувшись посчитал расходы и решил, что на ближайший год заграница (кроме СНГ) не для меня. При том, что летал я за мили с7 и стоимость сборов была в районе 5000р, жилье, переезды, еда и развлечения съели 800 евро (слава богу купленных по 75р). Ну вот как-то так.

  • Там не конкретно про Германию была речь, а в целом - не только по РФ-СНГ.

  • Если рассматривать зону $ и евро, то это практически одно и то же :хммм: за небольшим исключением типа Швеции и Великобритании

  • А что, кроме зоны двух валют, больше никаких "зон" / стран нет? :biggrin:

    Например, зона "песо" или "динара" или "квачи" какой-нить.

    На Европе зарубежье и туризм не заканчиваются, вообще-то. :1:

  • CFA, кстати, жёстко привязан к евро. Ровно 655 с очень-очень незначительными флуктуациями (когда не успевают).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Может вы подскажете, каким образом будет быстрее и лучше с Берлина добраться до Копенгагена.

  • Попробую продолжить на форуме писать.

    Может быть удастся показывать фото прямо в тексте сообщения?

  • В этом городе и правда нечего смотреть, но сам по себе очень красивый. Ехать нужно на пару дней максимум.

  • Я уже более 20 лет живу в Германии (Дюссельдорф), куда переехал из Украины (Запорожье) в прошлом веке (в 1999-м году)
    Люблю и, надеюсь, неплохо знаю эту страну.

    Одним из мотивов переезда было желание посмотреть мир, что я с удовольствием продолжаю делать.

    У меня есть много рассказов о Германии (и не только), десятки тысяч фотографий, у которых более 27 миллионов просмотров.
    C удовольствием делюсь информацией, помoгаю планировать маршруты, обменивась мнениями и пр.
    Уверен что среди участников форума много тех, кто уже бывал в Германии так же как и тех кто только собирается посетить эту гостеприимную страну.
    Давайте вместе будем знакомить(ся) с самой экономически развитой страной Европы, делиться своими впечатлениями, задавать вопросы и получать на них ответы. :2002:

    https://img-fotki.yandex.ru/get/15531/118181928.25c/0_10d1ad_bc492de4_XL.jpg
    Ваш Григорий

    PS Считаю что тема только выиграет от того что вы видите её автора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: