Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Рейс Музенидиса до Солоники проходит там же где летел сбитый самолет

  • Добрый день, Всем.
    Планировали поездку в Грецию на сентябрь.
    Но, после того как сбили самолет малазийских авиалиний на Украине озадачился вопросом как летит рейс A2 921 Новосибирск - Солоники, оператором выступает Музенидист тревел.
    Сегодня смотрел на сайте http://www.flightradar24.com
    Скриншот маршрута приложен.
    Рейс пролетает прямо над Харьковом.
    Хотя по данным новостей, Евроконтроль (организация занимающаяся вопросами безопасности авиаперевозок) запретил полеты над всем востоком Украины.
    Росавиация также запретила.
    Многие европейские авиакомпании пустили свои рейсы в обход зоны боевых действий.
    А Астра с Музенидисом, почему то не хотят менят этот маршрут.

    Если кто то планирует поехать в Грецию из Новосибирска, присоединятесь. Давайте вместе долбить Музенидис, чтобы они меняли маршрут.
    Я не хочу чтобы нас постигла та же участь сбитого самолета.

  • где харьков, а где луганск с донецком..
    В ответ на: Евроконтроль (организация занимающаяся вопросами безопасности авиаперевозок) запретил полеты над всем востоком Украины.
    дайте ссылку на постановление. интересно узнать, где у них восток украины, и где проходит граница востока украины с западом (или центром?) украины.

    и зачем вы даете такой странный скриншот, без самолетов? не надо искажать информацию.:миг:
    вас не смущает, что текущий коридор, где пролетают десятки самолетов в час, проходит в 4 раза ближе к тому же луганску, чем рейс "Астры"?

  • Вот ссылка с новостного сайта
    http://english.cntv.cn/2014/07/18/ARTI1405642051651173.shtml
    Цитирую:
    It said that, since the crash, the Ukrainian authorities have informed Eurocontrol of the closure of routes from the ground to unlimited in Eastern Ukraine (Dnipropetrovsk Flight Information Region). The routes will remain closed until further notice.

    А вот что входит в Dnipropetrovsk Flight Information Region
    http://uksatse.ua/index.php?act=Part&CODE=319&lang=en
    Цитата:
    Dnipropetrovsk Flight Information Region (FIR) coves an airspace area over Dnipropetrovsk, Donetsk, Kharkiv, Luhansk, Zaporizhzhia and eastern parts of Poltava and Sumy regions amounting to 165 444 sq. km. The air traffic service altitude range is up to 20,100 m.

    тем самым Харьков внего входит, карту приложил

  • В ответ на: и зачем вы даете такой странный скриншот, без самолетов?
    Это скриншот с Флайтрадара с поиском по рейсу.
    Почему он не показал остальные рейсы над Россией, я не знаю.
    Я просто вижу, что почти все самолеты облетают Украину.
    А Музенидис с Астрой не хотят и меня это напрягает.

  • зачем китайский сайт какой-то? ) вот, оригинал.
    ну не знаю, как они так запретили, но мимо Харькова летают самолеты. не говоря уж про то, что и в сам Харьков, и в Днепропетровск тоже рейсы есть.
    В ответ на: и меня это напрягает.
    расслабьтесь. повторюсь, ваш рейс проходит в разы дальше от места катастрофы, чем существующие коридоры, а не "проходит там же где летел сбитый самолет", как вы пишете в заголовке.

  • например, в тот же день летит самолет уральских авиалиний екб - бургас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: