Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Можно ли купить перелет Анталия Новосибирск?

  • Имеется ввиду прямой чартерный рейс. Те обратный билет

    Карта стран где был

  • Можно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Можно но сложно:хммм:Точнее сказать, то что предлагает тот же корал, по факту даже дороже чем через Москву слетать.
    Сам в поиске билетов на 30-31 июля в Анталию и 24-25 августа обратно - хочу родителей в гости привезти:улыб:Пока самое дешевое 11 тыс. руб. на одного в одну сторону через Москву.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Не "сложно", а "мне лично кажется дорого". В первоначальном вопросе цена не задета.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Билеты на чартеры продают в исключительных случаях по цене, превышающей стоимость перелета Новосибирск -Москва ( или Стамбул)- Анталия. Часто бывает выгоднее купить "горящий тур" вместе с перелетом, а жить в Анталии в том отеле, который сами выбрали.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А кто-нибудь может подсказать примерный ценник на самый дешевый горящий тур во второй половине сентября на 10-12 ночей? Понятно, что ситуация из года в год меняется, но хотя бы примерно.
    Я хочу понять насколько это дешевле регулярных рейсов. Например, сейчас на Турецкие авиалинии билеты до Анталии и обратно стоят 52000 (2+1), а самый дешевый тур на 3-х на эти даты стоит 58000 (10 ночей). Понятно, что тур совсем не горящий и ближе к вылету у него цена изменится, так вот вопрос - на сколько?

  • Что означает 2+1?Ребенок?Возраст до 2-хлет?

  • 2 взрослых и ребенок 3 года.

  • ...и Вы с трехлетним ребенком готовы окунуться в то еще удовольствие лететь до Стамбула,делать пересадку-лететь в Анталию- самостоятельно оплачивать трансфер до отеля,сам отель и страховку, а после отдыха - отмотать все это в обратном порядке??

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: самостоятельно оплачивать трансфер до отеля,сам отель и страховку
    Офигеть, как сложно самостоятельно купить страховку. :rofl: Это ж надо самому (!) зайти в офис страховой компании (о ужас!! :eek: ) и потратить целых 20 минут (полжизни, не иначе :cray-1: ) на получение страхового полиса.

    Забронировать отель на букинге тоже адски сложно. :безум: А уж с трехлетним ребенком - ваще никак.

    Трансфер до отеля, то бишь банальное такси взять, сунуть водителю распечатку с букинга с адресом и названием отеля и потом расплатиться по счетчику или по договоренности - анриал. :шок:

    Забавляют такие комменты. :biggrin: Единственную проблему вижу в полете с пересадкой при наличии ребенка. Но это уже автору топика решать.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.07.14 17:10)

  • И в чем проблема? Мы с трехлетним ребенком, два года назад, летали по маршруту:
    Новосибирск - Пекин (4 дня) - Гонконг (5 дней) - Бангкок - Краби (2 месяца)
    На машине ездили до острова Ао Нанг с переправой на пароме. Так же ездили до переправы до Бирмы, делали визаран.
    Потом на корабле: Краби - Пи-Пи (2 дня) - Пхукет (7 дней)
    Опять на самолете: Пхукет - Бангкок (1 день) - Гуанджоу - Пекин - Новосибирск
    Все гостиницы, переезды, такси - все самостоятельно. Никаких проблем и сложностей не было.
    Ребенок потом часто спрашивал - когда еще полетим

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • так в страховую уже и ходить не надо. онлайн все делают.

  • В ответ на: примерный ценник на самый дешевый горящий тур во второй половине сентября
    Насколько поздно в сентябре вы поедете? Дело в том, что уже сейчас некоторые отели в стопе по 26 сентября. Значит, если что-то и будет "гореть", то совсем в последних числах сентября.

  • Змей, Вы в последнее время начисто утратили чувство такта и очень выделяетесь безбашенностью своих комментарией( точнее- зубоскальства над чужими комментариями) даже в формате форума.
    Для того, кто задал вопрос:( и кто в принципе осознает, что читает, прежде чем кропить пространство смайлами) речь идет о "добавке" к стоимости билета. Сколько - посчитайте сами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Начальная школа, первый класс:Маршрут - один и тот же.( точнее- конечная цель маршрута). Но в одном случае это действительно покупка "всего" в одном месте, в другом- куча мест и полное отсутствие какой-бы то ни было выгоды:материальной или какой прочей + принципиально более длительное время доезда до конечной цели маршрута.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Как раз и материально было гораздо выгоднее чем брать в одном месте. А дольше, потому что это был запланированный маршрут. Именно хотелось пожить в Пекине и Гонконге.
    Но мы сейчас говорим не о том, как было выгоднее, быстрее и лучше, а о том, что с трехлетним ребенком это не вызвало никаких проблем!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: ...и Вы с трехлетним ребенком готовы окунуться в то еще удовольствие лететь до Стамбула,делать пересадку-лететь в Анталию- самостоятельно оплачивать трансфер до отеля,сам отель и страховку, а после отдыха - отмотать все это в обратном порядке??
    С учётом того, что это не первое наше подобное путешествие и этот же ребенок в свои 1.5 года уже совершил аналогичный трип по Тайланду, то я не вижу никаких проблем. Я думаю, что в эмоциональном плане это даже более щадящий режим, чем лететь в чартере с полуадекватныи дядями и тётями и потом ехать с ними в трансферном автобусе до места отдыха.

  • Ну Вы же, как всегда, отмолчитесь на предложение подтвердить свою точку зрения о моем (на сей раз) "постоянном зубоскальстве" ссылками на конкретные посты.
    Ничего, я уже привык, что у Вас есть два мнение - плохое и Ваше.:улыб:И все, кто посмел спорить с Вами - злодеи.

    Как видите, не я один не понял жуткой сложности самостоятельного оформления страховки или бронирования отеля или покупки "трансфера до отеля". Эх... тоже наверное человек не осознает, что читает. :dnknow:
    В ответ на: речь идет о "добавке" к стоимости билета
    Да, серьезно? Вот эта фраза - "готовы окунуться в то еще удовольствие" видимо, означала исключительно "добавленную стоимость".:улыб:

  • В ответ на: Насколько поздно в сентябре вы поедете? Дело в том, что уже сейчас некоторые отели в стопе по 26 сентября. Значит, если что-то и будет "гореть", то совсем в последних числах сентября.
    Примерные даты - 27.09 - 10.10. Но это даты, на которые еще можно купить регулярку по адекватным ценам, если горящая путевка будет с 20 сентября, то это тоже нормальный вариант. Основной критерий - чтобы было уже не жарко.

    Давайте немного изменим постановку вопроса. На текущий момент бюджет самостоятельной поездки получается примерно 120 тысяч. Это регулярка до Стамбула, 2 дня в Стамбуле, перелет в Анталию, 3 дня в поездке по побережью, 6 дней в Сиде в 4-ке и обратно с пересадкой в Стамбуле.

    Альтернативный вариант, который я рассматриваю - горящий тур в Анталию дней на 12, там машина на 3 дня по побережью и перелет туда-обратно в Стамбул на пару дней.

    Так вот, хочется понять разницу в стоимость этих вариантов. Грубо говоря, 3-хдневная поездка по побережью стоит 20 тысяч, поездка в Стамбул на пару дней - 16 тысяч (без шоппинга :)), 6 ночей в 4-ке в Сиде - 25 тысяч (по акции). Итого получается:
    1. Если взять тур только ради перелета, то он должен стоить порядка 50 тысяч (если больше - смысла нет, на регулярке лететь приятнее, а логистика получается та же, только в несколько иной последовательности).
    2. Если взять тур с проживанием (то есть, берем 4-ку, в которой и будем жить между поездками по побережью и Стамбулом), то он должен стоить 75 тысяч.

    В случае с горящим туром основным будет, конечно, второй вариант, так как уже не получится по акции взять отель, так как непонятны даты.

    Итого вопрос - 75 тысяч на 3-х на 12 дней в хорошей 4-ке во второй половине сентября это реально?

  • 75 тысяч на 3-х на 12 дней в хорошей 4-ке во второй половине сентября это реально?

    Нереально, особенно в ценах этого года. Сентябрь вообще самый лучший месяц: жара умеренная, море прогрелось, школьники разъехались. Поэтому в сентябре, числа до 27, не горят даже совсем захудалые тройки -и на них есть спрос.))
    С вашими приоритетами езжайте самотуром и не заморачивайтесь с чартерами и "пакетами".

  • Я в отличии от Вас здесь не живу ;деньги другим зарабатываю и именно поэтому тратить время так бездарно точно не стану.А то, что по каким-то причинам персонально меня помните, только подтверждает Вашу предвзятость. О,да!"Другие" - под Вашими флагами! Только речь не идет и не шла о "сложности", речь идет о "зачем?, ради чего?" если у задавшего вопрос одна задача: УМЕНЬШИТЬ ЗАТРАТЫ. Кто тут рассказал ( может быть даже Вы?) как это сделать в несколько этапов и дешевле?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Нереально, особенно в ценах этого года. Сентябрь вообще самый лучший месяц: жара умеренная, море прогрелось, школьники разъехались. Поэтому в сентябре, числа до 27, не горят даже совсем захудалые тройки -и на них есть спрос.))
    С вашими приоритетами езжайте самотуром и не заморачивайтесь с чартерами и "пакетами".
    Понятно. Спасибо большое!
    Буду планировать "самотур".

  • В ответ на: А то, что по каким-то причинам персонально меня помните
    Тут живу, этим зарабатываю. :biggrin:

    Сложно не запомнить человека, к-й на любой ответ с противоположной точкой зрения начинает вываливать вот такие опусы про всезеленское зло (причем не только в мой адрес, а в адрес любого, кто "посмел" не согласиться).
    В ответ на: Кто тут рассказал как это сделать в несколько этапов и дешевле?
    Неужели Вы рассказали? :eek:

    Это если забыть, что автор и не просил никаких советов про уменьшение затрат (к вопросу об осознании того, что читаешь). Он задал простой вопрос - сколько будет стоить горящий тур во второй половине сентября?

    Сколько стоит горящий тур - я не знаю, не ответил (Вы может и знаете, но тоже не ответили).
    Зато про "сомнительность удовольствия" самостоятельного оформления страховки и бронирования отеля - знаю, ответил.

  • Рекомендую "купабельную" часть самотура заложить в сентябрь, а поездки (если они не связаны с пляжем) и Стамбул-в октябрь. В октябре погода уже неустойчива: могут быть дожди, шторма и укорачивается световой день.

    Исправлено пользователем leho (29.07.14 17:08)

  • В ответ на: ...и Вы с трехлетним ребенком готовы окунуться в то еще удовольствие лететь до Стамбула,делать пересадку-лететь в Анталию- самостоятельно оплачивать трансфер до отеля,сам отель и страховку, а после отдыха - отмотать все это в обратном порядке??
    Кстати, вспомнил ещё кое-что на эту тему. Есть такой замечательный фильм Роберто Бениньи - "Жизнь прекрасна". Он очень хорошо показывает, что всё в первую очередь зависит от того, как мы сами трактуем и используем ситуацию. Если рассматривать пересадки, трасферы и т.п. как "каторгу", то, конечно, лучше лететь пакетом и ещё и "залакировать" всё это купленным пузырем в дьюти-фри, чтобы побыстрее мимо пролетело. Но есть и другая сторона вопроса - посмотреть с ребенком на аэропорт европейского уровня, как самолётики взлетают/садятся, показаться на общественном транспорте (который очень сильно отличается от нашего в лучшую сторону), трансфер в отель превратить в самостоятельную поездку на авто с остановками там, где захочешь (возле дико или культурно растущих инжира, граната, апельсина и т.п.), в случае возникновения внештатной ситуации знать, что страховка не пегасовская в каком-то гадюшнике, а в лучших госпиталях страны и т.д. При этом, для меня это не "натянутое" обоснование самостоятельного тура (мне один знакомый так как-то сказал после того, как я объяснил почему я сам путешествую), а реальность, которая близка к моему стилю жизни.

    А если ещё учесть, что в плане соотношения цена/качество самостоятельно путешествие значительно выигрывает против пакета, то я свой выбор уже давно сделал. Пакеты использую только для удешевления доставки до места отдыха, если заранее регулярку купит не удалось.

  • В ответ на: я свой выбор уже давно сделал. Пакеты использую только для удешевления доставки до места отдыха, если заранее регулярку купит не удалось.
    <п.9>
    +1000

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.07.14 01:38)

  • На чартерные рейсы авиакомпании весь хлам ставят, типа боинга 737-200, который еще ГДР помнит.

  • В ответ на: На чартерные рейсы авиакомпании весь хлам ставят, типа боинга 737-200, который еще ГДР помнит.
    Ну в общем да, в продолжение моего предыдущего поста - полёт Турецкими авиалиниями это тоже весомый плюс в пользу самостоятельного тура:улыб:

  • В ответ на: На чартерные рейсы авиакомпании весь хлам ставят, типа боинга 737-200, который еще ГДР помнит.
    Ну вот опять пишем о чем не знаем.

    У того же нордвинда есть вполне свежие борта, те же 777-200er, они вообще с 97 года только выпускаются, а 737-200 вообще нету.

    Собственно средний возраст флота нордвинда, как бы не моложе флота того же Трансаэро.

    На том же Condor можно попасть как на старый самолет, так и на абсолютно новый.

    У pegasus вообще флот весь относительно свежий, и заказано около 100 новых самолетов.

    ПЫСЫ Аэрофлот тоже чартерные рейсы делает:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: если у задавшего вопрос одна задача: УМЕНЬШИТЬ ЗАТРАТЫ
    Ну допустим я вам распишу полгода по Ближнему Востоку и Средней Азии - 30 стран, куча впечатлений, полное отсутствие подобных (т.е. считаем - БЕСЦЕННЫХ) туров, все дела. Но вы же начнете кочевряжиться - и то вам не это, и это вам не то. Не будьте уже как симён.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну допустим я вам распишу полгода по Ближнему Востоку и Средней Азии - 30 стран, куча впечатлений, полное отсутствие подобных (т.е. считаем - БЕСЦЕННЫХ) туров, все дела.
    <п.9>
    а вы за какую сторону вербуете -суннитскую или шиитскую?

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.07.14 13:55)

  • Ни за какую. Но в Иране, определенно, здорово.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Знаем, о чем пишем.
    Нордвинд - хлам.
    Трансаэро - хлам, кроме ТУ-214.
    Condor и Pegasus не наши, рейсы из Новосибирска не делают, не считается. Condor тоже хлам, средний возраст самолетов 15лет.

  • <п.9>
    Восхитительно! Самообразовывайтесь дальше и, быть может, вы перестанете ссылаться на двухлетней давности посты в ЖЖ.
    Пегасус таки летает в НСК.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.07.14 13:55)

  • А что изменилось? Нордвинд списал за год 90% древних самолетов? :улыб:
    Pegasus летает в Омск, а не NSK.

    Исправлено пользователем Gellowgles (30.07.14 13:33)

  • Вы знаете,все индивидуально.Мы просчитывали индивидуальную поездку и турпакет,оказалось в разы выгоднее турпакет,чем самостоятельная поездка.Билет на турецкие авиалинии минималка стоила на определенные даты 25000,перелет до Анталии еще 5000,плюс на такси еще 10000,отель в сутки при самостоятельном бронировании стоил400долларов.Турпакет в этот же отель на 12дней обошелся в 35000 на человека.

  • В ответ на: Вы знаете,все индивидуально.Мы просчитывали индивидуальную поездку и турпакет,оказалось в разы выгоднее турпакет,чем самостоятельная поездка.Билет на турецкие авиалинии минималка стоила на определенные даты 25000,перелет до Анталии еще 5000,плюс на такси еще 10000,отель в сутки при самостоятельном бронировании стоил400долларов.Турпакет в этот же отель на 12дней обошелся в 35000 на человека.
    Ну это смотря как считать:улыб:
    У меня расклад пока такой:
    - Билеты до Стамбула на 3-х 40000 (и это я ещё не успел купить дешевле, так как поздно спохватился)
    - перелет до Анталии и обратно 5000 тоже на 3-х
    - отель 4-ка 100 долларов в сутки (по спецпредложению) - тоже на 3-х всё включено
    - ну пусть на всякие трасферы те же 10 000 рублей
    Итого порядка 100 000 на 12 ночей на всех. Это, как минимум сопоставимо с ценой тура.
    Но вопрос то не совсем в этом. Я за свою поездку посещу Стамбул, Памуккале и побережье. Это тоже денег стоит. То есть, если взять пакет и прибавить к нему экскурсии во все эти места, то даже такой простой расчёт покажет, что самостоятельный тур просто выгоднее. Вот пример (по ценам Тезтура - первое, что нашёл в инете):
    - Экскурсия в Стамбул на 1 день - 850 долларов на 3-х
    - 2-х дневная экскурсия в Памуккале - 350 долларов на 3-х
    - поездка по побережью - бесценна :), так как я таких экскурсий не нашёл. Ну пусть ещё 10 000 рублей - галопом по европам глядя в окно автобуса.
    Вот и считайте, что к туру нужно ещё порядка 50 000 рублей прибавить на экскурсии, чтобы по насыщенности получилось хоть примерно похоже на самостоятельное путешествие. Итого уже 150 000, а самостоятельное путешествие - 120 000. И, конечно же, в плане качества оно ни в какое сравнение не идёт с пакетом - я везде езжу на машине, ни от кого не завишу и т.д.

    Исправлено пользователем Duk (30.07.14 14:19)

  • За нормальный перелет регулярным рейсом Turkish Airlines, а не чартерной колымагой, я переплачиваю охотно. А сложности интернет-бронирования и оплаты отеля, трансфера и страховки сильно преувеличены.

  • Справедливости ради, видела самолетики пегасуса в Толмачево, так что кто-то чартеры заказывает на них, возможно, ТезТур.

  • А аренда авто сколько выйдет на 12 дней?

  • Я авто на 3 дня бронирую - 63 евро, правда к этому ещё за детское кресло какая-то доплата.
    На 12 дней - 240 евро.

  • вполне приемлемо, спасибо.

  • Ну видите,каждый разные цели преследует,мне вот например лишний раз пересадки-стыковки-ожидания не нужны,мне бы побыстрее сесть и на прямом рейсе оказаться на месте.Стамбул лишний раз не нужен,я по несколько раз там за год бываю,Памуккале тоже не однократно уже была,да впрочем и прочие экскурссии.Машину брали на прокат за накопленные мили по карте-привелегии турецких авиалиний,но она практически простояла у отеля без ненадобности.

  • Не совсем понял смысл Вашего поста... Вроде вначале речь шла про финансовую выгоду, а тут уже про какие-то цели заговорили:улыб:Я выбираю самостоятельные путешествия не потому что хочу сэкономить - экономии как таковой в "чистых" деньгах не получается. Просто за те же деньги я получаю гораздо более качественный отдых. И я рассчитываю маршрут так, чтобы пересадки-стыковки использовать с пользой, а не тупо в планшет в аэропорту "втыкать" (не воспринимайте лично, это просто моё наблюдение).

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • Ой, не посмотрел, что жена залогинена...
    Предыдущий пост тоже мой.

  • Ну все правильно,изначально речь была про финансовую часть,а потом уже начали говорить про удобства и качество отдыха.Ну я также привожу пример,что каждому свое.Что есть хорошо Вам-не есть хорошо мне.Каждый совершая свое путешествие,ждет от своей поездки определенных эмоций и ощущений.Вы видимо получаете удовольствие от лицезрения нового,для Вас удовольствие пересадки-стыковки,для меня это утомительное ожидание.Слабо представляю куда из аэропорта можно выдвинуться,если времени между рейсами 3-4часа,чтобы запыхаться и опаздать на самолет?!Возможно Вы заскучаете от простого книжковаляния на пляже.Поэтому,"что русскому хорошо-немцу смерть",я к тому этот пример приводила,ведь не все сводится к деньгам,эмоции и ощущения дороже!

  • ..да это-то - ради бога. Только Вам решать - с ребенком или без и как именно.Я если еду одна- так любое "поперек плана" - от задержки рейса до еще чего-нить воспринимаю как приключение. Но дети, как извес тно, разные. Некоторые категорически плохо переносят посадки,от боли в ушах кричат и еще долго в себя приходят уже будучи на земле.Знакомая ЛОР-доктор рассказывала, что у деток,хронически плохо переносящих посадку, очень быстро развивается тугоухость. (родители одного ребенка, находящегося на лечении у нее, вынуждены были перевести его в спец. школу. А летали также - часто и без оглядки на число посадок и на ее рекомендации откровенно ухмылялись.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Честно говоря, не знаю кем надо быть, чтобы с ребенком, который "кричит от боли в ушах при посадке", летать "часто и без оглядки на число посадок"...

    А по поводу пересадок - я вообще считаю, что правильная пересадка между двумя рейсами, из которых, например, один прилетает в 14-00, а второй вылетает, например в 17-00, это прилёт в один день и вылет в другой. А если вам не чем занять это день, то вам нужно просто выбрать другой маршрут:улыб:

    Предлагаю "свернуть" тему, я на свои вопросы уже ответы получил, всем спасибо!

  • В ответ на: это прилёт в один день и вылет в другой
    Эх, нет в вас немного крейзанутости:улыб:Вот, помнится, вылетел я из Ушуайи в четверг, а в Новосибирск прилетел в понедельник. ПЯТЬ(!) суток. Дело было так: днем Ушуайя - Буэнос Айрес, ночевка в аэропорту БА (ибо прилет поздний, на такси тратиться неохота), на следующий день из БА в Сан Пауло, ночевка в аэропорту СП (причины те же), на следующий вечер вылет из СП в Стамбул, в пути очень дофига часов (ибо с запада на восток), затем ночевка в Стамбуле (тут всё, как у богатеев: с трансфером и пятизвездочным отелем - упросил на стойке размещения туркишей, мол, хоть раз в жизни одним глазком...), и финальный перелет Стамбул-Новосибирск.
    Вот это было круто! Это было само по себе путешествие, да еще с шоу "Голод", "Последний герой" и "Орел и решка" в одном! И все эти шоу абсолютно бесплатно! Как можно соглашаться на скучный прямой перелет, набитый соотечественниками?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ПЕЛЕВИН, я даже боюсь спросить что у вас после этого стало с ушами...
    Ваши крики не мешали соседям по ночлежке в аэропорту?
    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: