Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • ребят, хочу в круиз по карибам, на данный момент это моя голубая мечта, муж говорит, что я ненормальная и пляжный отдых лучше и дешевле и комфортнее. Кто то был в круизе не поделитесь отзывами?

  • Гм... Ну дешевле то (простой пляжный) понятно. При прочих равных естественно - т.е. надо сравнивать одинаковые уровни (пляжный отель 5* с круизом на современном лайнере, или пляжный отель 2* с дешевым паромом).

    А вот дешевле и комфортнее - зависит от личных понятий "лучшести" и "комфортности" - кому-то комфортнее на пляже под солнцем лежать, а кому-то супер бороздить океанские просторы и пофиг на сопутствующие неудобства, типа морской болезни, замкнутности каюты и др.

  • я бы даже ОЧЕНЬ вам посоветовала сплавать в круиз!
    Во-первых, постоянная смена городов, стран. Не сидишь на месте, из, допустим, семидневного круиза, в море вы будите плыть может всего один день. Лайнеры, на сегодняшний день, создаются очень масштабными, никакой морской болезни и не почувствуете, это не теплоход!
    Во-вторых, это супер-мега-здоровющий отель, на котором есть ВСЕ! От водных горок до дюти фри! От ювелирных магазинов до киосков "Роспечать" (хи-хи).
    В третьих, очень организован каждый ваш шаг! Встреча, организация капитанских ужинов, все с чином и почетом! Такого сервиса вы не встретит практически ни где! Вы не встретите быдло-людей, которых можно встретить на дорогих курортах наземных отелей! Я бы сказала, что круиз - это отдых прям для особенных людей. Если вы не любите встречать на отдыхе русскую национальность, хотите погрузиться в мир путешествий и как следует отдохнуть - то это круиз!
    <п.3>

    P.S Проговорю уточнения и советы:
    1. Круиз ВСЕГДА бронируется ТОЛЬКО заранее. Дабы купить подешевле билеты до точки отплытия вашего лайнера. И я лично очень советую вам брать несколько ночей до круиза и после круиза можно продлить свой отпуск (это уже по вашему желанию). Почему нужны ночи до круиза? Бывают всякие мелочи, изменения, самолеты могут не вылететь из-за погодных условий... Лайнер не будет ждать опоздавших!
    2. Если есть проблемы с языком (английский, испанский, итальянский) - лучше выбирать круиз именно с русской группой.. для чего?! Для того, чтоб вы могли организовать для себя экскурсии в городах остановки. Если круиз без русской группы - все экскурсии, организованные круизной компанией, будут на английском, немецком, итальянском или даже японском))) шучу)) в основном на английском.
    3. Самое важное! Готовьтесь раскошелиться на круиз. Это удовольствие уж очень не дешевое. Ту ссылку, которую я вам дала (самая первая) в ней говорится о стоимости только каюты, т.е вы оплачиваете дополнительно:
    Включено в стоимость: Круиз с проживанием в каюте выбранной категории, портовые сборы, многоразовое питание на лайнере - по системе "все включено", все развлекательные и спортивные программы, детские программы, пользование бассейном, тренажерным залом, библиотекой, кинотеатры, дискотека, шоу программы и многое другое.
    Не включено в стоимость: Спиртные напитки, ресторан предварительного заказа, услуги Спа-центра, услуги прачечной, другие услуги личного, персонального характера. Правительственные сборы. Круизная компания может установить Топливный сбор в случае если стоимость нефти марки light sweet на Нью-Йоркской бирже NYMEX (New York Mercantile Exchange Index) превысит цену 65$ за баррель. Вы можете уточнить при бронировании круиза и на самих лайнерах о наличии дополнительных услуг и их стоимости, а также о способах оплаты данных услуг.
    Отдельно оплачивается: Авиаперелет до места начала круиза, экскурсии в портах захода, трансферы, страховой полис, консульский сбор, подготовка и подача документов в посольство, чаевые на борту лайнера (8-12$ с человека в день), дополнительные услуги.
    <п.3>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.05.14 00:29)

  • В ответ на: Вы не встретите быдло-людей, которых можно встретить на дорогих курортах наземных отелей!
    Да-да, в круизы отправляется исключительно цвет мировой интеллегенции. :rofl:
    В ответ на: Если вы не любите встречать на отдыхе русскую национальность, хотите погрузиться в мир путешествий и как следует отдохнуть - то это круиз!
    ...
    Если есть проблемы с языком (английский, испанский, итальянский) - лучше выбирать круиз именно с русской группой
    Сами себе противоречите. :безум:

  • В ответ на: Круизная компания может установить Топливный сбор в случае если стоимость нефти марки light sweet на Нью-Йоркской бирже NYMEX (New York Mercantile Exchange Index) превысит цену 65$ за баррель.
    Да здравствует копи-паста, бессмысленная и беспощадная.

  • я в прошлом году была в круизе по средиземке, мне оч понравилось, мужу тоже. Зря ваш благоверный отказывается от такого удовольствия - лично мы будем этим летом опять покупать тур, пляжный уже не такой интересный. Более того в нептуне где мы покупали тур в прошый раз цены на туры ненамного выше хорошего пляжного, так что вопрос о дороговизне достаточно спорный. Насчет лучше/ хуже - это сугубо субъективное восприятие.

  • какой хороший у вас благоверный. Он с самого начала был не против или как вы его убедили?

  • Круиз по Карибам - это так романтично...

    Я какое-то время тоже подумывала об этом направлении, пока не поняла его суть)))
    Круиз по Карибам = пляжному отдыху, с той лишь разницей, что вы живете не в отеле на берегу, а на большом лайнере. И когда останавливаетесь у островов, то смотреть там по большей части нечего, кроме пляжей
    Получаете более дорогостоящий относительно привычных направлений пляжный отдых, но с круизной составляющей, что само по себе может понравится. Вечерние наряды, торжественные обеды-ужины))
    Что вы ждете от этого круиза?

    Отчетов валом в круизном разделе на форуме Винского

  • Тая1, спасибо за такой развернутый совет, вы заядлая путешественница? Меня тоже привлекают морские круизы, с удовольствием послушаю знающих людей

  • tat_, хочется сменить надоевший пляжный отдых на морскую прогулку. Думаю, в любом случае само пребывание на лайнере.. в море.. это здорово) и интереснее, чем просто отель.

  • Kiloya, мой муж был совсем не против, вы на своего найдите рычаги воздействия. Жена ведь знает как мужа подтолкнуть в нужное русло:миг:Карибы прекрасно, но может вы соблазните супруга на коротенькие туры по Европе? <п.3> Вы до этого где отдыхали?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.07.14 01:15)

  • ну конечно знаем - повезу его в <п.3> пусть они уговаривают))))))))) он у меня упрямый, если я чет прошу, чаще на перекор сделает, даже если со мной согласен))

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.07.14 01:15)

  • ))) тоже верно)) куда хотите поехать?

  • Надо еще добавить, что в карибском круизе посещаются от 5 до 10 стран-островов. Вот я был в Тринидад и Тобаго, Сент-Люсии, Сент Винсенте и Гренадинах, Барбадосе и Гренаде. И видел множество круизных лайнеров. Да, они заходят на несколько часов или максимум сутки, но составить быстрое впечатление об острове можно. Тем более они все похожи (или это во мне говорит контраст Антарктика-Афганистан?).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • до чертиков боюсь открытого моря, круиз и комфорт для меня понятия противоположные.
    на суше, если вдруг отель не понравился, всегда можно выехать и выбрать другое место проживания. в круизе ты привязан к кораблю-отелю.

  • Я ни разу не была на карибах, но извините сравнивать с ними Афган... что вы имели ввиду?. Расскажите более подробно о впечатлениях путешествия - очень интерсено. С каким оператором ездили, сколько платили) Собираю с миру по нитке себе на отдых, информации в смысле)

  • В ответ на: С каким оператором ездили
    В Афган? :biggrin:

  • "Джихад-тур" :улыб:
    Вопрос по Карибам, наверное. Только и там оператор не обязателен. Обычные пассажирские авиа- и морское сообщения есть же поди.

  • В ответ на: что вы имели ввиду?
    Карибские острова все похожи один на другой. Смотреть там по сути особо нечего. Просто пляжный отдых с отдельными экскурсами по местным достопримечательностям. Не будет такого контраста в восприятии, как для приведенной выше контрастной пары Антарктика-Афганистан. Это отвлеченный пример, не пугайтесь :dry:

  • Тоже подумываю о круизе, только по Европе. И чтобы не заморачиваться с самолётами совет - смотрите Натали Турс и Ольга Райзен - прямые вылеты из Новосибирска. Очень интересный круиз по персидскому заливу, а по Средиземному морю предложений намного больше, соответственно, цены всё же пониже.

  • at_, падцталом)))) Еще парочка таких комментов и вы отобьете у гражданок всю охоту отдыхать вообще)) Может карибы и однообразны, но все таки экзотика и само понимание, что ты побывал в РАЮ (как многих представляется этот бассейн) добавляет внушительности. Потом можно и хвастаться) После вашего сравнения с Афганом, точно поеду на Карибы посмотреть)))) А то до этого была в Европе, не понравилась организация тура, нужно негативный опыт перебивать))))

  • В ответ на: Потом можно и хвастаться)
    Да, да))) совершенно согласна. Карибы ассоциируются с чем-то экзотически-романтическим.
    Такой отдых на порядок круче и престижнее привычных направлений (вроде Таиланда и Турции)

    Хотя я сама пока именно Антарктикой похваляюсь:хехе:

  • Бусяня, а с кем вы были в круизе, когда вам не понравилось? А то мне уже страшно, может муж и прав…

  • В ответ на: Хотя я сама пока именно Антарктикой похваляюсь:хехе:
    Антарктика? Тоже интересно дорого если не секрет. Хотя наверное для меня это слишком экстремально - слишком комфорт уважаю) Лучше деревенские Карибы)))))))))))

  • В ответ на: Бусяня, а с кем вы были в круизе, когда вам не понравилось? А то мне уже страшно, может муж и прав…
    Kiloya, а не помню как она называлась - Чет круиз тревел или в таком же духе. Могу повыспрашивать <п.3> - все равно с 25-го июня в отпуск, потом напишу че и как)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.07.14 01:16)

  • Обзорные круизы на больших кораблях - от 2000 у.е/чел.
    Экспедиционные круизы с высадками на материк - от 4000 у.е/чел.
    Плюс авиаперелет - от 2000 у.е/чел.
    Это самая нижняя граница.
    Лучше ориентироваться на большие траты.

  • Буду благодарна) сама пока буду очередной раз почву готовить)))

  • Я не езжу с операторами. Только самостоятельно. Между островами летал, визы не нужны. Острова разные, но похожи на одно лицо, если сравнить с чем-то более далеким. С Афганистаном, например.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • tat_, это правда так дорого??? Я видела ценники на круизы подешевле.

  • В Антарктику? Дешевле вряд ли...

    А Средиземноморье дешево можно найти, это да. Особенно в "не сезон"

  • modnyaha, насколько я поняла нет)) все от оператора зависит. ждем Бусяню с отчетом))

  • Надеюсь за пару месяцев вы вполне подготовились теоретически:улыб:
    Отчетов по круизом тьма - отзывы о морских и речных круизах
    В разных разделах круизного форума есть ответы на все вопросы, как для новичков так и для опытных круизеров

  • В ответ на: Экспедиционные круизы с высадками на материк - от 4000 у.е/чел.

    tat_, это правда так дорого??? Я видела ценники на круизы подешевле.
    Указаны нереально дешевые цены, реальные начинаются от $8000 и выше. Сэкономить можно только одним способом - явившись в Ушуайю с кучей свободного времени в самом начале или конце сезона (ноябрь или март) и ожидая, что кто-нибудь откажется по форс-мажору.

    Смотрим скриншоты:
    1) Обратите внимание, что на картинке за "сверхдешевую" цену в 5600 долларов вы получите круиз с 4 ноября. Т.е. грубо говоря, в самом начале весны, когда холодно, мерзко, пролив Дрейка очень неспокоен и живность еще не раздуплилась после долгой зимы. Т.е. ни пингвинят, ни даже яиц еще нет. И он уже полностью продан.
    2) Обратите также внимание, что в остальных вариантах суммы указаны "от", это значит, что конкретное размещение на конкретные даты может стоить в 1.5-2 раза дороже.
    3) Ну и последнее - январь 2015 уже практически полностью распродан.

    Ну как, все еще хотите поехать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ПЕЛЕВИН, ясненько.. я видимо не поняла. Я не о круизе по Антарктике спрашивала - это для меня действительно бесконечно дорого и не осуществимо. А вот как tat_ говорит - 2000 максимум мне норм. Clima, а сколько стоил ваш круиз?

  • В ответ на: А вот как tat_ говорит - 2000 максимум мне норм
    Я писала, что 2000 уе минимум и именно про Антарктику. Вы смотрите кому именно и на какой вопрос ответ был.
    Отвечала Бусяне на вопрос
    В ответ на: Антарктика? Тоже интересно дорого если не секрет
    По ценам, направлениям и многим другим круизным вопросам, читайте круизный раздел форума Винского. В моем предыдущем посте есть ссылки

  • В Антарктику нет круизов ни за 2000, ни за 4000 долларов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • modnyaha, у нас удовольствие на одного стоило 1050 евро. <Предупреждение по п.3 Правил форума> в стоимость уже был включены визы, портвоые сборы и чаевые. modnyaha, а воообще если для вас 2000 на человека не есть проблема, то почему бы не подкопить и не взять в более экзотический тур..

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.07.14 01:11)

  • Не знаю, не хочется копить;) мы просто хотим освоить круиз и как я читала, то Европа - это отличный старт. Удивлять пингвинами, аборигенами нас не нужно, само путешествие на лайнере уже наверное будет удивлением)) Еще хотела спросить не укачивает на корабле?

  • почему сразу ненормальная??
    я вот хочу тур на поезде до Байкала, тоже говорят сумасшедшая, а что ж нам, быть всем одинаковыми, под копирку??
    ищите хороший круиз, выбирайте и езжайте!
    нечего других слушать, у них, как говорится, сам не ам, и другим не дам!

  • Меня абсолютно не укачивало, лайнер идет очень ровно - ты как по полу ходищь) просто у меня хорошо развит вестибулярный аппартат)

  • В ответ на: 2000 уе минимум и именно про Антарктику
    Покажите ссылку.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Покажите ссылку
    Новый 2013 год в Антарктиде: круиз на HAL Veendam из Рио-де-Жанейро в Вальпараисо

    По ценам было так

    Стоимость круиза на человека в долларах

    начиналась от 4100 за место во внутренней
    За полгода цена начала понижаться и за месяц-полтора до круиза составила:
    от 2100 на человека во внутренней (при этом третий-четвертый в каюте по 700)
    от 2100 в каюте с окном
    от 3900 в каюте ланаи (выходящей на променадную палубу с приватными лежаками перед каютой, только двухместные)
    от 4400 в каюте с балконом (но только для двух человек, если трое, то уже по 6400 и третий 700)
    Кроме того, надо будет оплатить чаевые (сервисный сбор) из расчета 11,5$ в день на человека - это 241,5 доллара


    Но я помню, что вы обзорные круизы по Антарктике не рассматриваете для себя.
    Ласт-минуты на экспедиционные на тот год в высокий сезон (конец января - начало февраля) были 4800-5300.
    А в декабре 2012 ласт минуты были в пределах 4200. В начале января в Ушуайе в тур-конторах висели объявления

  • ого, каюты с балконами бывают! :шок:
    ехх, вот так живешь в своей деревне и не знаешь кучу вещей.... надо в сентябре в отпуск сгонять, что ли...

  • Ужас сколько фотографий, мой провайдер плачет кровавыми слезами. Особенно 100500 фотографий блестящей кухонной утвари. Как бы я жил без этих фотографий?
    Но, судя по всему, это ВООБЩЕ НЕ АНТАРКТИКА. Это так, прогулочка вокруг м. Горн. Типа нашего тестер_вс_ларри - пыль в глаза, но по факту вообще ни о чем.
    В ответ на: А в декабре 2012 ласт минуты были в пределах 4200.
    О чем я и говорил.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: это ВООБЩЕ НЕ АНТАРКТИКА
    А то что речь об обзорном круизе изначально шла - это не уловили?
    Нормальный расклад - облегченный вариант поглядеть на пингвинов и антарктические льды в полном комфорте. И по приемлемой цене. Из 21 дня круиза - 1 день на Фолкленды и 3 дня вдоль Антарктики.
    Широты те же что и у экспедиционных круизов, но без высадки на землю. А с пингвинами потоптаться только на Фолклендах выйдет

    И про то что вам он не подходит, я тоже выше упоминала :спок:
    Ждите свой экспедиционник! Со временем сложится.
    А я свой антарктический экспедиционник отложила на неопределенный срок. Передвинула в очереди тревел-планов - по второму кругу к пингвинам поеду уже после моржей и белых медведей.

  • В смысле ждите? Я был в 2012.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тогда все ОК!
    Упустила, что уже побывали, прошу прощения

  • Точнее, уже в 2013-м, конечно. В начале декабря 2012 я вылетел в ЮА, а вернулся в конце марта 2013.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: