Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Вопрос тем, кто недавно делал визу через Итальянский визовый центр

  • Вопрос тем, кто недавно делал ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу через Итальянский визовый центр.
    Скажите, насколько они сейчас дают? на пол года как испанцы? или только на заявленное время пребывания (с подтверждением билета и брони отеля) как Греки?

    Ранее Итальянский Шенген не получали.

    Интересует два случая:
    1. В течение последнего года в паспорте был шенген другой страны (не Италия)
    2. В течение последнего года в паспорте не было шенгена

  • 1. Даже если в предыдущем паспорте (а действующий чистый) был шенген другой страны, могут дать на полгода
    2. Если шенгена никогда не было, то дадут только на время пребывания

  • Делали летом тур. визу. Мне с мужем дали на 3 мес со сроком пребывания 30 дней. Ребенку 2-х лет дали только на запрошенное время +1 день раньше и 1 день позже (но у нас там был не самолет, а паром).
    У нас ранее были шенгены в этих паспортах (но итальянских не было), друзья наши с нами подавали на визу - дали так же, у них вообще ни одного шенгена никогда не было.

  • Делал Испанию весной..
    просил на 14 дней,
    дали на пол года..
    все доки делал сам, все вбелую,
    может поэтому дали на пол года?

  • Испания всегда дает на полгода. Или больше если не первая.

  • могут дать. а могут и не дать. ) они не обязаны же.
    согласно пункту 26 анкеты, интересуют шенгены за последние три года. если были, то могут дать и полугодовой, имхо. ну и напишите в анкете, что хотите именно на полгода.

  • Делала в апреле 2013-го, девушка, принимавшая документы, несколько раз переспросила, были ли ранее именно итальянские визы. Итальянских у меня не было, а два шенгена другой страны её вообще не заинтересовали, даже не стала забирать у меня старый загран, в котором эти шенгены проставлены. Дали визу сроком действия 3 месяца на 30 дней пребывания, хотя заявленные сроки поездки были меньше.

    Исправлено пользователем mikva (21.01.14 21:55)

  • однократную?
    паспорта - понятно, а ксерокопии старых виз тоже отказались принимать или вы их не делали?

  • Виза типа мульти.
    Старый паспорт я, по-моему, не копировала, была готова в случае необходимости оставить оригинал, но их, как я поняла, интересует именно итальянская визовая история, всё остальное - ни в плюс, ни в минус.

  • Не очень приятная новость....
    Я рассчитывала у итальянцев получить более длительную визу, чем на одну поездку....Тем более что других шенгенских виз достаточно...

  • В ответ на: но их, как я поняла, интересует именно итальянская визовая история
    ну.. в анкете вопрос про любые шенгенские визы. просят указать дату действия и страну, выдавшую визу. так что не только итальянскую. вы это поле заполняли же?
    именно на итальянскую не подавал, но испанцам и немцам приносил копии старых виз. все бумажки забрали.
    В ответ на: Я рассчитывала у итальянцев получить более длительную визу, чем на одну поездку....Тем более что других шенгенских виз достаточно...
    думаю, рассчитывать можете. ну и, повторюсь, просите в заявлении именно мульти и на полгода.

  • В ответ на: Не очень приятная новость....
    Я рассчитывала у итальянцев получить более длительную визу, чем на одну поездку....
    А почему не очень приятная? Человеку ведь дали не на одну поездку, а мульти и на 3 месяца.

  • А с каких это пор виза сроком действия 3 месяца на 30 дней пребывания стала многократной?

  • А как связаны срок действия и срок пребывания с количеством въездов? Многократной может быть и 10-дневная.

    Я лично получал немецкий транзитный шенген - 5 дней с 2 въездами - не мульти, но тоже многократная.

  • В ответ на: А с каких это пор виза сроком действия 3 месяца на 30 дней пребывания стала многократной?
    с тех пор, как на ней поставили штамп "MULT" ))
    человек же написал, что дали именно многократную на 90/30.

  • Ох ну порвите меня, за то, что одно слово не заметила.....

    Просто везде сталкивалась с информацией что мультивизы выдаются на срок от 6 месяцев до 5 лет

  • В ответ на: Не очень приятная новость....
    Я рассчитывала у итальянцев получить более длительную визу, чем на одну поездку....Тем более что других шенгенских виз достаточно...
    Запрашивайте мультик 180/360, в обязательном порядке прикладывайте копии паспортов старого если там есть визы и нового, всех страниц, и сами паспорта. Девочек в окошках не слушайте. Они сами нихрена не знают и визы не делают, они всего лишь документы принимают.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Добрый день, кто-нибудь пробовал сделать бесплатную визу годовую? Читала, что год Италии в России и если покупаешь билет на мероприятие, то виза бесплатная. Кто что слышал? делал? на сайте не мог найти какие это мероприятия.

  • На сайте есть "общие слова":

    "2. Выдача виз на безвозмездной основе
    По случаю Года Туризма список виз, выдаваемых на безвозмездной основе пополнят
    следующие категории граждан:
    а) лица, принимающие участие в мероприятиях, организованных по случаю Года Туризма
    b) лица, имеющие непосредственное отношение к данной инициативе (при наличии
    приглашения или сопроводительного письма): тур-операторы,
    руководители туристических агентств, руководители ассоциаций, печатных изданий,
    работающих в секторе туризма, журналисты туристического сектора.
    с) бесплатные визы так же будут выдаваться детям до 12 лет
    ".

    Надо где-то искать список мероприятий. :umnik:

  • Список мероприятий тут: http://ru.italiagodturisma.com/visti/
    "В этом списке перечислены мероприятия, купив билет на которые вы можете претендовать на бесплатную Шенгенскую мультивизу. Список будет пополняться по мере поступления информации."

    Пока их ажно 3 штуки. Одно уже прошло )

  • В ответ на: Список мероприятий
    как поняла, надо визу получать в консульстве в Москве, визовый центр не подойдет? они вряд ли смогут гарантировать такую визу

  • можно через визовый центр
    В ответ на: за бесплатной визой следует обращаться в Генеральные
    консульства Италии в Москве и Санкт-Петербурге, а проживающим в
    регионах РФ – в соответствтующие визовые центры VMS. При обращении
    в визовые центры заявителю необходимо будет оплатить «сбор за
    обработку документов» как оплату услуги VMS, тогда как сама виза будет
    для заявителя бесплатной.
    кто-нибудь пробовал?

  • В ответ на: Запрашивайте мультик 180/360
    А если приложены брони на 14 дней все равно могут дать по такому запросу?
    Мне вот как и всем - дали 90/30, но я и просила в заявлении по срокам фактического пребывания, планирую там, собственно, находится 12 дней.
    И да. У меня был старый шенген по Испании, тоже стандартный на полгода.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Итальянский шенген был у меня в паспорте уже четвертым, но итальянцы пожмотились и дали визу четко на даты поездки. Хотя третий шенген французы аж на год вкатили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: