Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Шестая експедиция. Непал-Бутан-Индия-Бангладеш-Шри Ланка-Мальдивы.

  • В ответ на: ассистанс у allianz?
    "Global Voyager Assistance"

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Но хотя, надо признать, что выбирал я страховую по принципу "лишь бы не РЕСО". Ибо то же самое случилось два года назад в Уганде
    ВСК из той же обоймы, эти компании не для "Робинзонов Крузо":улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Тоже вроде проблемы по ней были. Но мне понравилось, что по запросу "Kandy hospital" на первой странице гугла была их ссылка "where to apply in Kandy, sri Lanka" или что-то в этом роде. Т.е. конкретно по г. Кэнди на Шри Ланке у них с госпиталями все на мази.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А Isos для Робинзонов? Точно? А вот Афганистан они как покрывают? А то может стоит пока не поздно купить новую страховку онлайн?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сингл! Суки, 3 месяца сингл! Вот тридварасы!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вопрос:
    1) Купить сейчас билет на послезавтра по карточке, а завтра заняться шоппингом и, чтобы потратить все рупии и отправить их посылкой на свой адрес или
    2) Купить завтра билет за наличные в офисе, а остаток денег пустить на сувениры, которые придётся тащить в Индию?
    Первый вариант предполагает потратить больше денег сейчас и закупиться по серьезному. Второй предполагает спасти немного денег на потом, но с определенными заморочками.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Суки, 3 месяца сингл!
    ну не хотят они тебя видеть на своей "священной земле", а ты всё упираешся :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Я поопробую. Я ещё раз попробую. Я не тестер-вс-ларри, чтоб вас обманывать. Но если до Бангладеш опять любовь не срастется, или не срастется с Пакистнанской/Афганистанской визами, то я плюну и улечу либо в Среднюю Азию, либо в Тай, как приглашал fromnsk.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Расскажу как я купил билет на завтра. Сначала начал мучить свои приложения мета-поисковики. Ну это такие поисковики, которые ищут по другим поисковикам. Таким образом поиск укорачивается, т.к. поисковики уже искали по авиакомпаниям и проиндексировали результаты.
    Результат мне не сильно понравились: стоимость от 180 долларов хоть в Ченнай, хоть в Кочи, хоть в Тривур-парам-пам-пам (TRV). Тогда пошёл на сайт Шриланкан. У них на сегодня купить билет нельзя, хоть времени до отлёта было ещё много (смотрел в 8, вылет в 14). На завтра и послезавтра было дорого, а сидеть ещё несколько дней в Коломбо не хотелось.
    Тогда я залез на сайт Михинланка и удивился: все билеты, включая сегодня, были доступны по бросовой цене в 14150 рупий. Но попытка купить все расставила по местам: после ввода данных о пассажире и перехода к странице оплаты выдавалась ошибка. Я попробовал много раз, но ситуация не менялась. Тогда я выбрал другой перелет, по 15850 рупий, который вылетает завтра утром. И все получилось!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Итак, план на сегодня предусматривает: море (зря я что ли вчера по пробкам сюда два часа перся?), потом сбор рюкзака, чекаут, выезд в центр города, оставление рюкзака незнакомым людям, покупка сувениров и прочие траты денег, отправка посылки, вечером на автобус и в Негомбо, потому что вылет в 7:25 утра.
    Или лучше не Негомбо?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Как проверить изделие из слоновой кости? На вид пластик пластиком...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • привлечь местного аборигена пообещав ему несколько рупий, и понадеяться на его порядочность по отношению к чуземцу:улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • При начальной цене в 150 долларов (браслет на женскую руку, довольно массивный) решил отказаться от покупки.
    Зато купил аюрведической косметики: зубную пасту с перцем, отбеливающую зубы лучше стоматолога 5 тюбиков, бальзам какой-то противоболевой (25 упаковок), шампуни и прочие скрабы (эти просто сказал завернуть всех по 2 шт.).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да уж, Негомбо и вправду не подарок. Туристского отребья слишком много, а тук-тук в аэропорт стоит 800 рупий.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: зубную пасту с перцем, отбеливающую зубы лучше стоматолога
    "Supirivicky"?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: решил отказаться от покупки.
    Тем более что, вывозить можно только при наличии специального разрешения.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Как проверить изделие из слоновой кости? На вид пластик пластиком...
    Нагреть зажигалкой... думаю запах палёного волоса отличите от запаха горелого пластика.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Кость вполне себе могла оказаться и коровьей.
    Я тоже прибарахлился зубной пастой но не столь фанатично - один тюбик, ибо не верю я в айюверду.
    Поздравляю с возобновлением рабочего года - сижу сейчас в отеле на Лангкави, на письма отвечаю, вхожу, так сказать, в ритм.
    ПЕЛЕВИН, я запутался, вы сейчас где? И что с ногой?

  • Ее. Был опыт использования?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На почте у них досмотр весьма халявный, так что прошло бы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тогда следующий вопрос: как отличить слоновую кость от коровьей или любой другой? )))

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 1) Ну поэтому и не стал брать.
    2) Я тоже до вчера не сильно знал,что это. Вчера вот статью на википедии прочёл. Но на винском отзывы просто фанатичные, так почему бы и нет при цене 80 рупий за тюбик?
    3) Мой рабочий год начнётся к концу марта. Пока что на расслабоне.
    4) Я должен был вылететь в Кочи сегодня утром. Но там произошло много событий, которые я опишу отдельным постом, и я не вылетел.
    5) Нога по прежнему: с утра терпимо, к обеду разгорается, к вечеру хромаю, когда ложусь - горит так, что зубами скриплю.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Итак, произошёл ряд событий, которыми я и спешу поделиться с вами. Вчера я закупился на скорую руку аюрведической косметикой, добавил пару кепок "Sri Lanka", смешал это с сувенирами с Мальдив (там очень интересная полукружка и пара магнитов по пять(!) долларов(!!)), а также упаковал в мои трекинговые перчатки (купил перед треком к Аннапурне) всю мелочь из всех предыдущих стран и отправил все это почтой Шри Ланки на свои адрес. Получилось чуть меньше трёх кг и обошлось в 4140 рупий. Надо было брать больше косметики, до 5 кг, т.к. разница в стоимости небольшая.
    Вообще, на Шри Ланке интересная тарифная политика в отношении посылок: до 1 кг, потом до 3 кг, потом до 5 кг, а потом сразу до 10 кг. Т.е. отправлять 6.6 кг вообще невыгодно. Выгоднее добить их до 9.9 кг и тогда уже отправлять. Но почта работает только до 15:00, я об этом узнал в 14:10, поэтому у меня был тук-тукный рывок от почты к запомненной аптеке с аюрведой и обратный спурт. Тук-туки обошлись в 100 рупий каждый.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Для понимания невыгодности лёгких посылок: 1 кг стоит 2995 рупий, 3 кг стоят как говорил, ещё плюс два кг обойдутся в 5285, а 10 кг всего в 8150. Т.е. удельная стоимость килограмма снижается весьма значительно - 30 кг обойдутся всего в 19605 рупий, т.е. 635 рупий за килограмм. Сравните с ценой отправки одного килограмма.
    Но, как опять же уже говорил, у меня не было другого ресурса - времени. При том, что с утра я не торопясь завтракал, гонял халявные чаи, читал книжку и даже ходил купаться. Ну не мог я предположить, что почта работает до 3-х! Вы можете? Вот и я не смог. За что и поплатился.
    Ну да ладно, от рупий все равно надо было избавляться. Я старался как мог.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • После этого я поел и поехал в Негомбо на комфортабельном автобусе с кондиционером, который едет по хайвею (дороже, но значительно быстрее). Кстати, местные произносят все слова со второй О как ударную А: НегАмбо, КолАмбо. Сначала непривычно, но потом ловишь себя на том, что пишешь Коламбо вместо Коломбо.
    В Негомбо на автовокзале я дождался местного автобуса, который отвез меня на beach side. У меня была наколка на Monkeys Beach Hostel, которую я получил в Sea View Hostel. Но хотелось эти 8 часов провести в большем комфорте и неге. К сожалению, хотельеры в Негомбо оказались идиотами и со своих 3000 падать не хотели, хотя, повторюсь, каких-то восемь часов и даже без завтрака, ибо выезд в 5 утра.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тогда я взял пивка и пошёл в Monkeys. Там я встретил знакомого работника и корейца (с обоими мы виделись в Sea View). Кореец тоже с утра улетал и уже договорился с тук-тукером за 800(!) рупий в 5 утра в аэропорт. С работником я договорился просто - одна тысяча. Плативший десять баксов кореец прифигел. Вторично он прифигел, когда я сказал, что поеду с ним. Начал что-то про "тук-тукер может не согласиться везти за эти деньги двоих", но я быстренько уточнил у работника - и он подтвердил, что все будет хорошо. Ещё бы, нормальный тариф в аэропорт - не более 500 рупий.
    После этого можно было, наконец, прогуляться по Негомбо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Beach side в Негомбо - квинтэссенция пляжного зла. Впрочем, Хиккадува не намного лучше. Но тут... Полно туристов, отелей, ресторанов, сувенирных магазинов и тому подобного.
    Поразило, как много с виду респектабельных пожилых европейцев покупают бухло в вайн шопах. Они должны сидеть в ресторанах и вкушать то же вино в три раза дороже. Но нет, старые пьяные скряги стоят в очередь за очередной бутылкой.
    Я прогуливался вдоль улицы и заинтересовался сумками. До этого мне было сказано "привези со Шри Ланки сумку кожаную особую шриланкийскую". На вопрос о том, как выглядит особая сумка шриланкийская, был получен в высшей степени загадочный ответ "когда увидишь, сразу узнаешь". И тут я их увидел. И сразу узнал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Итак, мной овладел шоппинговый азарт. Цены на сумочную продукцию начинались с 3000 рупий, падали только до 2000. Наконец в одном магазине я сторговал сумку со слоновьим тиснением за 1350. Она не была самой большой или самой классной, но ровно столько я готов был за неё заплатить.
    Потом я вспомнил и второй совет того же человека: попробовать шриланкийскую травку. Он прям перся по ней как по особо вставляющей. Так-то я не курю ни сигареты, ни травку, но чёрт возьми! Опиум пробовал, почему бы эту часть местной жизни не попробовать?
    Отойдя достаточно далеко от хостела, я начал спрашивать в магазинах. Спрашивать осторожно, разумеется. Но слова weed они не знали (в школе такому не учат), а произносить marijuana не хотел я. Поэтому произошёл ряд забавных путаниц, когда на мою фразу "курить, но не сигарету" мне показывали пепельницы, зажигалки и даже табак для бетеля.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Наконец, в одном магазе нашёлся парень, который знал кому позвонить, чтобы тот меня отвез туда, где банкуют. Через некоторое время приехал тук-тук. Но мне было стремно куда-то ехать, опыта-то в приобретении никакого, и я попытался договориться, чтоб мне сюда привезли. Тук-тукер сказал, что сам не курит, просто знает места и людей. Через некоторое время я уболтал его, но он категорически хотел получить от меня деньги. Формула Остапа "утром стулья, вечером - деньги" не работала. "Деньги вперёд!" с практически Вициновской интонацией повторял тук-тукер. Я спросил сколько. Он не знал, но не меньше 5000.
    WTF? Сорок баксов за косяк? Даже на о. Пасхи, куда ничего не привезешь, потому что только лететь самолетом, а местной земли мало и она наперечет у полиции, я помогал брать парню, и то было по 15-20. А тут сорокет!
    Оказалось, что сорокет стоит пакет. Не знаю, каков размер пакета - коробок или стакан, но мне "для пробы" было явно много.
    И я отказался от этой идеи. И вам советую.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Поскольку с травкой не вышло, а остатки денег жгли карман, я пошёл покупать пиво. Но не смог. Оказывается, в Негомбо (а может и на всей Шри Ланке, не довелось проверить) действует тот же закон, что и у нас - продажа алкоголя до 22:00. Вот и представьте себе моё разочарование. Можно было сесть в ресторан, но наценка же. И я не алкаш, который без бутылки и минуты не проживет. И я пошёл снова по сувенирке.
    Сторговал набор специй в форме острова, какую-то тканную карту на стену и трубку для курения. Обошлось это в 1150 рупий.
    Придя домой, я обнаружил, что в кармане у меня 3 сотни и полтинник мелочью. УПС. В пылу торговли я повышал-повышал и переповысил. И теперь только от корейца зависит, согласится ли он на 500 + 300. Кореец спал, я собрал рюкзак, упаковав сувениры (посылку бы!), поставил будильник на 4:15, а смартфон на зарядку, и лег спать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спал я не очень хорошо. Сначала, конечно, нога не давала. Пульсирует и пульсирует. Но это я уже описывал. Потом комары. На моей нижней кровати была москитка, но где-то она давала сбой, и враги просочились и давай пировать. И в-третьих, вентилятор потолочный идёт на взлет.
    Пришлось в темноте посреди ночи перелазить на верхнюю кровать. Она оказалась без подушки. За подушкой уже не полез. И вот в таком состоянии под утро я вырубился. Сквозь сон смутно помню, как кореец включал свет, мне он почему-то показался синим, как в Аватаре.
    Но у меня же будильник! Возможно, кореец решил встать в 3, чтобы все как следует упаковать. И я перевернулся на другой бок.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Через некоторое время вынырнул: "Стоп! Где кореец? Что с будильником?". Смартфон показывал, что он заряжен, что вайфай подключен, и что будильник "звонил и не дозвонился". А ещё показывал, что время 5:50. Сравните с 4:15 планируемыми.
    Кореец, сука такая, тихонько собрался и уехал! Не сказав мне про играющий будильник. А сам я его не слышал, ибо перебрался на верхнюю койку, а там вентилятор надрывался.
    Представляете, с какими сволочами иногда жизнь сталкивает и в одной комнате селит? Ох, попадись он мне, я бы наплевал на полицию и прочие неприятности и ушатал бы урода. Прям головой в унитаз в аэропортовом туалете.
    Но это я сейчас думаю, а утром мысль была только одна: "Как за три сотни рупий добраться до аэропорта?". Причём за полчаса, не больше, ибо в 6:30 регистрация закрывается.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Итак, я выбежал, схватив печенюшки, приготовленные с вечера. На улице светает, но тук-тукеров не видно, да и с тремя сотнями не доторгуешься. Пошагал к кладбищенской дороге, которая вывела бы меня на главную дорогу. Тормозит мини-ван. Рассказываю историю, но за триста он не готов. Довозит меня бесплатно до главной дороги, т.е. пару километров. Тут летит тук-тук, но попытка его тормознуть чуть не закончилась смертью под колесами какого-то грузовика. Сажусь в автобус, но он идёт только до негомбовского автовокзала, там нужна пересадка, ожидание, и как следствие - просранный полёт. Поэтому выскакиваю из баса, тоже не заплатив. Тук-туков нет!
    Наконец, в противоположную сторону едет. Я выпрыгиваю на середину дороги и машу ему, как проклятый. Разворачивается. Говорю аэропорт - просит шесть сотен. Торговаться некогда. Говорю, друг, рупий всего 3 сотни, давай я тебе индийскими додам, только надо срочно аж капец.
    Соглашается. Вскакиваю, он пришпоривает своего двухтактного коня и мы летим.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Летим действительно летим. По встречке, постоянно маневрируя и гудя клаксоном. Тут стоп. Что, почему? ЖД переезд закрыт. Точнее, там нет шлагбаумов, просто семафор. Стоим, теряем минуты.
    Наконец поезд проехал, скорее! Снова летим, маневрируем, обгоняем и сигналим. Ещё какой-то затор. По обочине его! Приезжаем в аэропорт, там для тук-туков отдельный вьезд. Вручаю ему 3 сотни и 60 или 70 индийских рупий десятками. А у меня только эти десятки и тысячи, но тысячу давать это перебор. Думаю, если обидел, то не сильно.
    Забегаю, первая проверка. Обхожу людей на рентген со словами "ай эм сорри май флайт из вери сун". Потом вторая. Подбегаю на селф чек-ин, чтобы в этой очереди время не терять. Время, кстати, 6:37.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Селф чекин выдаёт ошибку. И на шриланкан эйрлайнз, и на михинланка эйрлайнз (рейс код-шеринговый). Делать нечего, иду к очереди. Тот же текст, но неожиданно встречаю отпор от иностранцев "да мы сами опаздываем, нам очень срочно". Перебираю очередь за очередью, наконец парень пропускает. Чувак за стойкой берет паспорт, сканирует, задумывается и спрашивает, а когда и куда летите? Я говорю - в Кочи, прямо сейчас, давай уже посадочный, пор фавор. А нет, говорит, можно на ваш билет сперва полюбопытствовать?
    Достаю смарт, открываю почту, показывают ему, что статус конфирмед. Он его берет, убеждается и начинает кому-то звонить. Не дозванивается, кричит кому-то, получает ответ и снова звонит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И тут я понимаю, что покупка удивительно дешевого билета (см. в записях раньше) означает много геморроя. Парень, что меня пропустил, тоже не рад задержке. Да мне и самому неудобно. Тем временем парень за стойкой говорит, что мой рейс full и все места заняты.
    Я продолжаю попытки получить посадочный, хоть тушкой, хоть чучелком, но вы же знаете эти современные стандарты авиационной безопасности! Это не времена перестройки, когда отец брал меня в АН-24 на вахту на север Томской области, и в самолёте всегда были стоячие пассажиры.
    - Вам надо обратиться туда, где вы приобретали билет.
    - Я приобрёл его в интернете.
    - Вы приобрели его на сайте михинланка, так?
    - Ни малейшего сомнения.
    - Вот к ним вам и нужно обратиться. Второй этаж, за секьюрити.
    Уже понимая всю бесперспективность, спрашиваю:
    - А вы что-нибудь можете ещё предложить?
    -Да, - говорит, - могу выдать вам посадочный на другой рейс, в 2 пополудни.
    - Выдавай!
    - Но не сейчас, подойдите через полчаса.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Отхожу, думаю, как полчаса с пользой потратить, адреналин не даёт сесть и успокоиться. Решаю идти к михинланковским представителям. Очень удивляю охранников, которые впускают народ, а тут на выход. Поднимаюсь, нахожу офис - закрыто! Стучусь - нет реакции. Сажусь ждать, но адреналин сидеть не даёт, вскакиваю и иду снова вниз. Прохожу секьюрити, как назло очереди нет, подхожу к парню. Он говорит: полчаса ещё не прошли. Я говорю, я тут был без двадцати семь, сейчас семь. Разве десять минут сыграют роль? Он говорит: нет, вы тут были десять минут назад, подходит через двадцать.
    Однако побегал я на адреналине! Но он уже кончался, так что я сел и заставил себя есть печенюшки.
    В 7:20 я подошёл к парню, он ещё раз попросил смартфон с информацией о бронировании и выдал мне, наконец, посадочный. Я прошёл иммиграцию и сижу в транзитной зоне.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Именно про такой случай, что есть билет, но нет мест в самолете недавно читала у Винского. Если Вы вовремя прибыли и зачекинились онлайн, вы бы улетели во время. Но интересно у Вас там. Плотненько все и с адреналинчиком. Единственное, что беспокоит, что вы ногой не занимаетесь.

    LIKA

  • В ответ на: Ее. Был опыт использования?
    Нет. Просто уточнил.

    В ответ на: Тогда следующий вопрос: как отличить слоновую кость от коровьей или любой другой? )))
    Коровья кость чисто белая, без рисунка, без прожилок. У слоновьей кости на продольном срезе волнистый рисунок напоминающий полированный срез агата, на поперечном срезе заметна сеточка. Цвет светло-бежевый. Помню с детства - в коридоре стены были покрашены краской "цвет слоновой кости". Ну и по толщине, изделие из пластины более двух сантиметров толщиной вряд ли получится из коровьей кости.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • А нет у них онлайн чекина. Я первым делом, как понял, что кореец меня кинул, полез на сайты и шриланкан, и михинланки. Может, конечно, спросонья не нашёл, но мне кажется, что вряд ли.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тогда, похоже, настоящий был. Там овал диаметром сантиметров пять, мне бы не налез, но тому мужичку налазил. С другой стороны, сколько такая вещь может стоить? Явно не 150 баксов. А не зная среднерыночной, трудно делать ставки.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Экспорт и продажа слоновой кости запрещена ООН еще в 1989 году для большей части стран мира, европейские страны наложили абсолютный запрет на ввоз слоновой кости в любом виде. Вот спроса нет, поэтому и дёшево.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Сегодня обогатился новым знанием по сабжу. Итак, захожу это я после оформления снимки (муторное занятие, скажу я вам, но про это отдельно, если не поленюсь), по пути в магазин сувениров. И там на видном месте замечаю бивень длиной эта сантиметров семьдесят при диаметре сантиметров десять. Красиво украшен резнёй и рисунками. Я в ступоре - запрет и все такое.
    Оказывается, как пояснил продавец, это кость верблюда. Точнее, кости верблюдов. Какая именно кость верблюда может быть длиной 70 см и толщиной 10 см - спросите вы? А никакая! Просто берут много костей, перемалывают в порошок, добавляют клей и формируют заготовку любого требуемого размера.
    Из которой потом и вырезают "бивни". Потом я проверил это во многих магазинах - везде повторяли почти слово в слово. И даже давали поджигать. С соответствующим запахом.
    А я думаю, такого количества верблюдов тоже не напасешься. Поэтому там, скорее всего, микс из костной муки. Просто добавляют краситель, если каких-нибудь неподходящих костей слишком много.
    Вот.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сегодня оформлял симку. Вы думаете, что у нас много бюрократии? Ха, приезжайте в Индию!
    Во-первых, проблема с выбором оператора. Не все покрывают всё. И местные знают только про местную ситуацию. Здесь, в Керале, лучшим считается IDEA. К ним и пошёл.
    Во-вторых, для подключения требуется не только паспорт, но и подписанная копия страницы с данными и страницы с индийской визой. Слава богу, что в офисе оператора ксерокс был.
    В-третьих, требуется от двух (!) до пяти (!!) фотографий (!!!). Да-да, фотографий 3х4 недавних.
    В-четвёртых, требуется подтверждение от человека из Индии. Вашего друга, и, получается, поручителя. Хорошо, что принимают адрес и телефон отеля, в котором вы живёте.
    В-пятых, сразу снимка не активируется. Ваши данные и фото сначала проверяются компанией (и да, в отель они не то, что звонят, а ПРИЕЗЖАЮТ), а потом - полицией так же тщательно. Все это занимает до 24 часов и в активации может быть отказано без обьяснения причин. Я подключился утром, и моя снимка до сих пор неактивна.
    В-шестых, для новичков существуют тарифы для новичков. Т.е. с новой сим-картой вы можете подключиться вот к этому, этому и вот этому ТП. А вот этот, этот и все три десятка вот этих вкусных - только после исчерпания первого пакета.
    В-седьмых, роуминг. Если вы собрались ездить по Индии и не оформлять каждые три дня новую симкарту (от двух допяти фото и сутки на проверку), то вам придетмя столкнуться с роумингом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Поэтому в тарифных таблицах творится черти что и ногу сломит. Ибо какие-то звонки посекундно по сотым долям рупий (есть и такие аналоги копеек, на П начинаются), какие-то поминутно, какие-то льготно, но поминутно, какие-то из штата А в штат Б.
    Плюс тарифные опции, куда ж без них. Разобраться во всем этом, не живя тут, совершенно невозможно. Я взял простое, доступное новичкам: 129 рупий, 25 рупий на счету, 500 МБ трафика на скорости 3G (для 2G свои тарифы и опции!), действием 30 дней.
    Но пока вот не активировали. Посмотрим утром.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Такой небольшой фактик для понимания всеобщей индийской паранойи: анкету надо подписывать так, чтобы подпись начиналась на анкете и заканчивалась на фото! Даже операторам не доверяют!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Потом я переплыл на кораблике на Fort Kochin и провёл день, мотаясь по всем его многочисленным церквям (во христиане преуспели!), включая могилу Васко де Гама, и прочим мечетям-синагогам(!!!). Ну и по сувенирный лавкам (ничего не купил).
    Вернулся к закату на таком же кораблике. Сначала купил арбуз за 75 рупий и сьел его в номере (не самый сладкий, сцуко, скорее розовый). Отлежался, а то нога была готова отвалиться. И пошёл ужинать, ибо ЭТИ таблетки на голодный желудок - верная язва, как пояснили знающие люди. Выпить опять не успел купить. У них тут как в Шри Ланке , только до 21:00.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Здесь, в Керале, лучшим считается IDEA. К ним и пошёл.
    Имеет смысл сначала с симкой МТС вручную зарегистрироваться в сети IDEA и посмотреть какой уровень сигнала 3G в комнате в отеле. А то может оказаться так, что в месте вашей постоянной дислокации и 3G нету, и даже 2G пропадает

    В ответ на: В-третьих, требуется от двух (!) до пяти (!!) фотографий (!!!)..
    И сколько потребовали?

    В ответ на: Хорошо, что принимают адрес и телефон отеля, в котором вы живёте.
    Хорошо, если с собой была визитка с адресом и телефоном этого отеля, а то бы пришлось возвращаться ещё раз. Кстати, как отель называется, если не секрет?

    В ответ на: (есть и такие аналоги копеек, на П начинаются),
    Пайсы.

    В ответ на: пока вот не активировали. Посмотрим утром.
    Решили проверить индусов на расторопность? )) Думаю дня 3-4 реально.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • НГСу надо серьёзно менять интерфейс в части мультицитирования для тач-устройств. Отвечу пунктами:
    1) МТС показывает пять палочек и букву R, что обозначает роуминг. Как посмотреть "скорость 3G МТС", я не знаю.
    2) Две. Керала не считается террористически-привлекательным штатом. В Кашмире, если это вообще возможно иностранцам, пять.
    3) А и пришлось:хммм:Я сначала фотки забыл. Отель Sunshine Residency, и карточку не брал. Пришлось им в гугле его искать. Но нашли ведь!
    4) Сигнал есть, интернета нет:хммм:Хотя APN установлен.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пришлось ехать в офис. Что-то она в настройках поменяла, телефон перегрузила, к кому-то обратилась и кому-то позвонила. Ещё спрашивала про рекомендательное письмо от отеля, когда я сделал круглые глаза, отстала.
    Интернет есть, правда через две минуты после включения телефона и обновления страницы баланс показал 478 МБ. Андроид, конечно, качает втихомолку, но не такими же темпами!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: