Погода: 22 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Шестая експедиция. Непал-Бутан-Индия-Бангладеш-Шри Ланка-Мальдивы.

  • Не, в поезде я не люблю ездить. Я утром вылечу, к обеду в гоа прилечу. Скомкано, так как еще чего-нибудь посетить собираюсь в оставшиеся дни.

  • И смысл в таком галопе? Мамина слава покоя не дает - еще бы, она целый Мумбай захватила, а вы нет! Правда, в деталях выяснится, что была он там ночь и полдня, что для Мумбая как... ну никак. Не гонитесь, не гонитесь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Если попала в страну, то надо максимум посмотреть, попаду ли еще в Индию не знаю. Загорать мне не рекомендуется по здоровью, поэтому пляж мимо.

  • Кстати, народ. Тут есть перелет в ИКА (Иран) по $265 с пересадкой в Мускате, Оман (ежедневно Оман Эйр), и 03-05 февраля прямые перелеты в Ташкент по $293.
    Надо что-то решать!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Тогда у вас вообще все неправильно! Нафига вам Гоа? Нафига вам оплаченный пансион или что там у вас? Надо было брать просто билеты в Дели, вот все бы за месяц и посмотрели.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Была бы безвизовой страной, то можно было. Да и собиралась в Европу, но счас родственникам не до меня, не зачем их напрягать пока, поэтому собралась в Индию. Не думаю, что путь до Москвы и Москва-Дели будут дешевле путевки, сейчас я чартером получу из Нск. Месяц сейчас вряд ли, на работе на эти дни кое-как договорилась, только весной разрешают, весной другие дела есть

  • Ау, гоанцы и прочие "эксперты по Индии". А пивали ли вы такое?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да уж. И что, серьёзно потом будете рассказывать, как вы посетили Индию, причём все основное - самостоятельно?
    Но вы хотя бы себе (внутренне) отдаете отчёт, что таким наскоком Индию вы НЕ увидите?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да мне какая разница, что увижу, то увижу. Программа минимум - увидеть Тадж-Махал. Всяко больше, чем отдыхающие на пляже. Не было бы виз, я бы из Тая слетала в Индию. Часто там растяжки видела с рекламой туров в Индию. Не уверена, что в Тае визу проще, чем у нас получить

  • как вариант в след раз можно купить тур с самым дешевым отелем и поехать смотреть Индию

  • В ответ на: (кружочек наклеен рядом с Москвой)
    да не, кружочек (чёрная точечка) наклеен где надо, на урале. с точностью плюс-минус лапоть

  • Проще. Везде проще, чем у нас. А вам де вроде VOA светит, не? В Даболиме по-моему всем дают. А начать можно было с Тая или Непала. Вон как просто - сдался, подождал, получил.
    А там ведь есть ещё мини-Тадж (и это я не говорю про Аурангабадовский бэби-Тадж):миг:
    Короче, плохо. Экспертов по Индии на форуме прибавится, а спросить тем не менее, некого.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я вот вам говорю-говорю, а вы не слушаете. Ну с каким туром? Опять 10 дней + день прилета-день отлёта со стартом и финишем из Гоа? За это время прекрасно проезжается, пусть и на поездах (как их можно не любить, кстати? За 100-200 рублей проехать 9-12 часов, да ещё намного комфортнее, чем автобус), маршрут Дели-Агра-Варанаси-Каджурахо-Джайпур-Дели.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот ведь какие могущественные были эти Моголы!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что-то меня такая лень обуяла! Прямо не могу встать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я снова начал ненавидеть индусов. Вроде успокоился и даже полюбил эту страну, но сегодняшнее отбросило все завоевания. Нетрудно заметить, кстати, что выправлять реноме старались маленькие городки и штаты. Ну Мумбай еще не попортил особо карму.
    А Дели опять все испортил. Понадобилось мне смотаться по одному адресу. Адрес известен, на картах в LP обозначен. Дели город большой, т.е. метро - самое оно. Ну посмотрел, что мне надо сделать две пересадки и поехал. В метро жесть, конечную штурмуют как в Москве в час пик, а ехал-то в 11 утра, т.е. ничто не предвещало...
    Приехал на нужную станцию. Выхожу. Спрашиваю - где улица Иосипа Броз Тито? А надо сказать, в Дели и Хо Ши Мин есть в виде центральной большой улицы, и Ауробиндо, и Олоф Пальме, и Джавахарлал Неру, и Кемаль Ататюрк, и Аурангзеб, и даже Толстой. Не знаю, правда, какой из них, но, видимо, Лев. Ну и все Ганди: Махатма, Индира, Раджив и даже незнакомый мне Кастурба Ганди.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И это все крупные центральные улицы, с эстакадами и трехрядным движением. Так спрашиваю ул. им. И.Б.Тито - никто не знает. Минут двадцать спрашивал. Вроде водитель один махнул рукой, но с таксисьами надо быть осторожным: видя, что ты не собираешься пользоваться услугами, могут и подальше отправить...
    Иду. По карте в LP всего с километр пройти и по левую сторону - оно. Попутно уточняю дорогу. Никто не знает, но судя по всему верной дорогой иду, товарищи! Тут тук-тук, у которого на заднем сидении молчел пялится в планшет. Ну, думаю, может, перерыв какой, под не обманет.
    Спрашиваю название, куда мне надо - не знает. Говорит, погоди, щас водитель придет и все обьяснит. Появляется водитель, который до этого мирно ссал на обочине (центральная улица, трафика тьма!), молчел ему что-то спрашивает, тот говорит, это не туда, это туда. И машет в другом от карты направлении.
    А я х.з. - например, карта метро в LP переврана в части цветов линий и их нумерации. Может, и моя цель переехала? Тут молчел говорит: садись, довезем с ветерком. Ну я дурак что ли отказываться? Доехали до большого перекрестка. Все, говорят, тебе туда, там спросишь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Куда - туда? По карте вообще не туда! Думаю, что-то тут не то! Сел и давай гугль карты мучить. Как назло, инет рвался и меня это изрядно бесило. Наконец я понял фатальный недостаток: в городе Дели было до чертиков обьектов с таким названием! Может, это филиалы, а может, и нет. Как узнать-то?
    Во Вьетнаме, например, особенно в Ханое, очень популярно косить под отмеченные в LP места. Ну и что, что там Sun' Huy V Chai и там Sun' Huy V Chai, на вьетнамском же их написания отличаются! Т.е. подделки с т.з. закона нет. И везут бедных туристов не в выбранный ими отель, а в его безвестную тезку. Читаем и наслаждаемся:
    В ответ на: Мототаксист уверяет, что отвезет вас с автовокзала в хорошо известную и обозначенную в путеводителе гостиницу. Везет в совсем другое место со схожим названием. В гостинице с честными глазами уверяют, что они — именно та самая гостиница, и показывают на карте место той же самой гостиницы. Что совершенно бессмысленно, ведь через пять минут человек выйдет из номера и пойдет смотреть город, и ему в этот момент придется сказать, что находится он совсем не там, и гостиница эта совсем не та, иначе он уже никогда не сможет найти дорогу обратно. И их не волнует этот момент, что придется ему опять смотреть в глаза. А если еще до отдачи денег поймать их на вранье, то они только улыбаются: “Ну и что… Все равно здесь поживите хотя бы ночь…”

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот и тут было совершенно непонятно. Но я решил сначала проверить LP-2011, чем моторикшу-2014. Сами понимаете из вышесказанного. И что? Пришлось отмахать обратно километра два. Суки.
    Потом я прочитал ещё раз адрес и увидел там то, чему Ватсон не придал бы значения, но Холмс в моём же лице разгадал ключ ко всей трагедии: там было сказано "напротив такого-то рынка". Ага! Значит, местные знают рынок и он один с таким названием. И я пошёл, спрашивая уже рынок, а не обьект.
    По пути меня ещё пару раз отправили не туда, но в конце-концов я дошёл.
    Ну не суки ли?
    1) Не знают своих больших центральных улиц. Это как стоя на Заельцовской, не знать ни Д. Ковальчук, ни даже К. Проспект. И ладно бы приезжие! Нет, торговцы, водятлы, дворники не знают! Суки!
    2) Отправляют не туда. Так, свернув не туда, я спросил одного охранника. Он махнул рукой - мол, продолжали движение (это уже к рынку). Пройдя с полкилометра и переспросив пару раз, я поплелся обратно. И так много раз. Суки!
    3) Разные конторы с одинаковыми названиями по описанной выше схеме. Сразу суки!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Приехал и заселился за 250 прям напротив южных ворот
    название гостиницы и адрес не подскажете?

  • Да х.з., у меня была катрочка, но я ее уже выбросил. Просто заходил во все подряд, и ТОРГОВАЛСЯ! Учтите, что если мототаксист, который вас привёз, ХОТЬ НА СЕКУНДУ заглянет в отель, где вы торгуетесь, то сотню в день вы уже переплатите. Поэтому выгружаемся, расплачиваемся, и ждём, пока не уедет/отъедет. Потом отбиваемся от тех, которые нападут на месте выгрузки (любой из них, секунду помаячивший в дверях в момент нахождения вас у стойки ресепшена увеличит цену номера на 50 рупий в сутки) и идём торгуемся. Если кто-то пытается следовать за вами (а они будут) - шутки кончились. Я в такие моменты просто отпихиваю урода, сжимая кулаки, щелкаю костяшками пальцев и, глядя исподлобья, низким голосом матерюсь по русски. Внешний вид и мат помогают.
    Вам надо что-то придумывать. Может, и заранее по интернету забронировать будет лучше. Конечно, 250 вы в таком разе не получите никак, зато и на месте не придётся мучиться. Ещё можно выгрузиться не возле запланированного отеля, а попросить провезти метров 20 дальше. И, выйдя, сразу идти ещё дальше, быстро и уверенно. Через некоторое время помогалы отлипнут, особенно если им повторять, что у вас все забронировано и вы просто решили прогуляться. Тогда, желательно обогнув квартал, возвращаетесь к выбранному отелю и бегом, бегом, бегом. Конечно, фокус не удастся, если у вас чемодан на колесиках, дневной рюкзак, женская сумка и два полиэтиленовых пакета.
    Помню еще, что он был на таком изгибе дороги, и на первом этаже было такое неплохое кафе, с металлическими стульями и большими стеклянными дверями, а еще, что весь общий вид был отделан мрамором или под мрамор. Но цена все равно начнётся с пятисот.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну вот тут примерно. Тадж вверху. Найдите в гугле такое расположение и потыкайте в "что тут находится". Может, и вылезет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • чемодан я оставлю в Гоа, буду только с рюкзаком

  • Юльтра

    • samesame?

  • Вам не показалось, что двойная цена несколько не оправдана?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я не помню, чтобы двойная, скорее процентов 20 плюсом(чтото типа 120 и 150). ну, а из индийского пива я предпочитаю ром=)

  • Эээ... Обычный кингфишер стоит 60-80 рупий в зависимости от штата. Это не 20% явно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Щас поинтересовался, 90 и 120 соответственно. Бенгалуру, штат Карнатака. 30 % не нашим не вашим=)

  • пелевин, у вас чё, запасные ники кончились? мы ждём продолжения! п.5 аноним не может считаться уважительной причиной для самоотвода

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

    Исправлено пользователем Landfahrer (04.02.14 13:47)

  • Как там Дели, где поселились, не возле базара? Стоит ли пользоваться туристическим автобусом, который ездит по Дели?

  • Дали двухкратную полугодовую визу, поэтому отсутствие печати в паспорте - не повод для отказа, так что еще раз слетаю, наверное, в июле. Хоть и не сезон вроде будет, но какая разница для осмотра достопримечательностей

  • В ответ на: Хотя без Пакистана и Афганистана данный маршрут не может быть закончен.
    Интересно, а сами афганские моджахеды отмечают день вывода советских войск из Афганистана? Это наверно типа дня Победы у них?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Продолжение будет? Или модератор "остановил" ТС "баней", до конца поездки?

    Better to lose an egg than a hen.

  • по сообщению "Информ-бюро":улыб: ПЕЛЕВИН сейчас находится в Иране, затем визит в Афганистан (завидую), далее в Туркменистан (завидую ещё больше).

    Better to lose an egg than a hen.

  • отдохнула нормально, осталась довольна. Поделюсь некоторыми моментами о поездке дели-агра. Может будет полезным "чайникам". Из аэропорта Дели на жд вокзал ходит аэроэкспресс за 150 рупий. Приезжаете на вокзал и идете на 2 этаж, ищите кассу по покупке билетов без брони, есть касса по выдаче забронированных билетов. По пути будут приставать помогалы. Не обращаете внимания, встаете в общую очередь с индусами. Но билет в Агру продается только в одном окне, кажется 3-е справа. Для полноты информации поинтересовалась стоимостью услуг помогал. Помогалы просто бронируют билеты по инету, но не все типы билетов могут выбрать. Дешевые билеты купить не могут. Ищут лохов и продают билеты в обе стороны за 5000 - 6000 рупий при цене билета около 500 рупий, т.е. в 5-6 раз дороже. Помогалы обычно обернуты шарфом, видать мерзнут на улице торчать. Поэтому игнорируете различных советчиков. Номер поезда знать необязательно. Я попросила продать на любой ближайший поезд. Поезда ходят часто. Сам процесс покупки билета ничем не отличается от покупки в России. Но у меня не спросили паспорт, на бумажке написала имя, фамилию и возраст. На 3 этаже находится какое-то бюро для иностранных туристов, разведать не смогла, было уже закрыто, но скорее всего такие же помогалы. Обратный билет можно купить только в Агре, как мне сказал кассир. Но на обратном пути я решила воспользоваться автобусом. Автобус в 2 раза дешевле и едет дольше. Метро на автовокзал не ходит и приходится брать такси. В автобусе ехал кроме меня еще белый парень и ему тоже надо было на вокзал. Сторговались у таксистов на двоих за 100 до метро. Хотя таксист-редиска высадил нас не до вокзала, а до другой станции.

  • А в самом ГОА что интересного видели, где были? Отдых в отеле опишите.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Отель на мой взгляд нормальный, недостаток - далековато от пляжа, но там ходит транспорт. Утром на пляж едет из отеля маршрутка, вечером - обратно. Хотя вечером надо приходить раньше и сторожить чувака, приезжает раньше, кто успел, тот и поехал. В номер персонал не заходит, если специально не просить, поэтому не воруют. Мне даже самой пришлось мусор вытряхивать из ведра. Но зато я не парилась и не дергалась. От женщины из другого отеля слышала, что у нее пошерстили вещи, потырили сувениры. Недалеко от отеля есть магазинчик с нормальными ценами для местных, покупала там фрукты. Мотик брать не стала, хотя попробовала - решила не рисковать и меньше мороки в смысле покоцаешь при отсутствии опыта и т.п. Хотя в этом отеле лучше отдыхать и брать мотик, без него будет напрягать, поскольку я привыкла иметь свой транспорт. До отеля с пляжа можно доехать на рейсовом автобусе за 15 рупий, я как-то ездила на такси за 150. На Калангуте каких-то ужасов не заметила - отходишь на 700 метров от центра и индусов уже мало. Да и индусы не обращают на белых особого внимания, не фотают, не палятся. На пляже ходили полицейские и торговцев было мало. В кафешке заметила особенность - в русском меню все дороже, лучше брать меню на английском. На экскурсию ездила в другой штат в Гокарну, 3.5 часа езды на машине. Дорога проходит по горам, горные пейзажи очень красивые. Смотрели Шиву, купались в море. Пляж там дикий, без лежаков и зонтиков (не заметила ничего подобного), но море спокойнее, волны совсем маленькие и можно плавать, а не подпрыгивать на волнах. Официанты в кафе потом час несли заказ, как сонные мухи, хотя гид пытался их подгонять. Народ ездил из отеля на водопад с Пегасом, сильно ругались - наглотались пыли и сам водопад пересох практически. Из отеля некоторые на мотиках ездили на Морджим, вроде там лучше, но и цены по-дороже, чес в Калангуте. Ночной рынок народ разочаровал - маленький, цены выше, такой же ширпотреб, как на обычном рынке возле пляжа.
    Ела в кафешках, в Дели покупала омлет у чувака на улице, вкусный, но со специями. Ничем не траванулась, а зашла в макдональдс, съела бутер и картофель и пожалела - закрутило живот, к счастью несколько таблеток бисептола сняли приступ.
    Поездка поделилась на 2 части - половину провела в разъездах, половину на пляже. Посмотрела чуток Индии, успела покупаться и позагорать. Загорать возможно только под зонтиком, иначе моментально сгораешь. С самолетом обратно тоже повезло, летели только с дозаправкой, хотя до этого у кого-то была задержка 14 часов в аэропорту, кого-то отправили в Новосибирск через Москву.

  • Не-а. Хотя себя да, считают победителями. Они теперь и не моджахеды вроде, а наоборот (или это теперь разжигание? <п.8>). Ахмад Шаха Масуда вообще, похоже, решили канонизировать как святого. Особенно в Мазаре заметно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.03.14 18:53)

  • Только наоборот: Индия-Оман-Иран-Туркмения-Афганистан-Узбекистан-Таджикистан-Узбекистан-Киргизстан. но я думал это для другого раздела оставить. А потом окончательно задрал жирный завистливый <п.5> .

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.08.14 09:19)

  • В ответ на: продают билеты в обе стороны за 5000 - 6000 рупий при цене билета около 500 рупий, т.е. в 5-6 раз дороже.
    :eek: Я ехал за 80 (восемьдесят!) рупий.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пелевин, ты действительно Пелевин. Читать очень интересно и завидую белой завистью, если такая бывает.)

    -- Левее здравого смысла... --

  • на чем вы туда ехали и откуда? или по-вашему мнению в билетной кассе завышают стоимость. Сильно сомневаюсь, т.к. та стоимость была и в инете написана для этой категории билетов, но они через инет кстати недоступны. 40 рупий - только от вокзала до таджа доехать. Автобус из дели дешевле, но дольше ехать. Нет такого транспорта Агра-Дели за 80 рупий, если не автостопом или чем-нибудь подобным.

  • В ответ на: на чем вы туда ехали и откуда?
    На поезде и ехал, в общем вагоне поезда Агра-Дели. Потом меня задрало ехать сидя, я доплатил еще столько же и агрейднулся до слипера. Залез на третью полку и спал.
    В ответ на: или по-вашему мнению в билетной кассе завышают стоимость.
    По моему мнению, вас развели - вы не были в true билетной кассе. Там много типа официальных типа билетных типа касс. Все это - развод лохов. Вы - оно и есть, уж постарайтесь достойно принять эту новость, не первая и не последняя.
    В ответ на: Нет такого транспорта Агра-Дели за 80 рупий, если не автостопом или чем-нибудь подобным.
    Ну я и говорю - без лоха и жизнь плоха.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я на вокзале покупала билет, в кассе вместе с индусами, брала слиперс-класс. Про развод я уже писала, какой у них порядок цен - просто интересовалась. Экспресс в кассе еще дороже. Насиделась я в самолете, сидя еще в поезде ехать - мазохизм. Про стоимость билета в 500 рупий я еще до этого в инете читала, ну возможно в скотовозке и дешевле
    Обратно ехала на автобусе, он что-то вроде 250 стоил (уже не помню сейчас).

  • и у меня первая полка была, возможно третья и дешевле
    И возможно вы сначала в самом дешевом поезде ехали, типа без места, который облепляют индусы. У меня вагон был вполне нормальный и индусы адекватные ехали, хотя, стоя на перроне, я малость офигела - на посадку стояли одни мужики

  • Полки по цене не различаются точно. Различие в классе поезда, приводящее к росту стоимости в 5 раз, да еще без ускорения - ээээ? Я еще раз повторю: я заранее билет не брал, поэтому сразу билет на слипер не купил, там для отправлений в текущие сутки особый порядок, в особой кассе с копией паспорта и особой формой. Поэтому купил в общий, да. А потом уже в поезде доплатил и переселился в слипер. В нормальный (адекватный в вашей терминологии) слипер.
    Да вы не оправдывайтесь так рьяно, в Индии практически всех разводят. Ну кроме самых прошаренных и вьедливых:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А мне чего оправдываться, этот ценник я в инете видела, билет я в кассе на вокзале покупала или тогда индусы все поголовно лохи и стоят в очередь непонятно куда. Народ из метро сразу идет в эту кассу, спутать сложно. Где и как разводят - я написала, в киосках на улице. Класс вагона был однозначно не самый лучший, т.к. в поезде были вагоны повыше класса, но может и не самый худший, билет уже не сохранился. Ну смешно читать ваши рассуждения, как вы и где вы шаритесь. Вы хоть понимаете отличие между полами, мне в коровниках нет желания ездить непонятно с кем :ухмылка: , да и не такие большие деньги стоят билеты в Индии, чтобы нищебродством то заниматься.

  • Проживание в Дели. Выйдя из вокзала, т.к. было темно, пошарилась у вокзала, не нашла никаких гостиниц. Спросила у полицейского, надо обойти вокзал, перейти пути и там уже начинаются трущобы с отелями. Кто-то писал о жилье за 300, возможно, при заселении парой на каждого. Полностью номер стоит дороже. Сильно в трущобы не углублялась, было большое желание куда-нибудь залечь и выспаться. Наткнулась на дешевый хостел с номерами на 14 кроватей, но меня отказались селить из-за женского пола. Ну я и не сильно горела желанием. Нашла ночлежку за 500, в остальных отелях было от 600. Ночевать нормально, комната закрывается на засов и огромные щеколды, хотя в отеле ночью был балаган - кто-то заселялся, кто-то пришел пьяный и орал и улица сама шумная - вечный базар, но для переночевать вполне терпимо и близко от вокзала. Судя по книге регистраций, селятся в эту ночлежку со всего мира, хотя на российский паспорт смотрели как на диковинку, не могли понять, где имя, а где фамилия.

  • В ответ на: или тогда индусы все поголовно лохи и стоят в очередь непонятно куда
    Вот о чем я и говорю. Для иностранцев в Дели отдельный центр продажи билетов, там индусов вообще не обслуживают.
    В ответ на: мне в коровниках нет желания ездить непонятно с кем
    Тююю, а начинали как благородная дама...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: трущобы с отелями
    Ну уж прям трущобы?
    В ответ на: Полностью номер стоит дороже.
    Нашла ночлежку за 500
    хотя в отеле ночью был балаган
    И? Опять вокруг все не в ногу, только вы в ногу? Я жил в тихом месте, с горячим душем, вай-фаем и телеком с кабельными каналами за 250-300 рупий.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: