Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
  • Если внимательно прочитать- я выражал лично свое мнение.
    Побывав много где, я сделал выбор в пользу Самуи и только после этого уже познакомился с SamuiDays

  • Если внимательно почитать - я именно об этом. Представитель самуйской турфирмы будет советовать Самуи, паттайской - Паттайю (уже были тут же примеры). И у всех это будет "исключительно личное мнение", основанное "исключительно на личных впечатлениях".:улыб:

  • Ссылку не дам, а вот текст такой:

    The Immigration Bureau has allowed citizens of 48 countries and Hong Kong Special Administrative Region to get a 30-day extension of their stay in Thailand after the expiry of their normal period of stay.

    The policy took effect on 29 August 2014, in another positive move to boost the Thai travel and tourism industry.

    It will apply to visitors holding travel documents of Australia, Austria, Bahrain, Belgium, Brazil, Brunei Darussalam, Canada, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hong Kong SAR, Hungary, Iceland, Indonesia, Ireland, Israel, Italy, Japan, South Korea, Kuwait, Luxembourg, Liechtenstein, Malaysia, Monaco, the Netherlands, New Zealand, Norway, Oman, Peru, Philippines, Portugal, Poland, Qatar, Singapore, Slovak, Slovenia, Spain, South Africa, Sweden, Switzerland, Turkey, United Arab Emirates, the United Kingdom, the United States of America, and Vietnam.

    Citizens of these countries and territory who normally get visa exemption as tourist for 30-day stay permit, will get extension of stay for one time no longer than 30 days from the expired date.
    The application process will cost 1,900 baht per person.

    ...так, что не видать нам 30 дневного продления без визы(

  • В ответ на: "если ехать в Тай - только в Паттайю"
    Родилось:
    Если ехать в Тай - только лишь в Паттай.
    Скорее налетай! И кушай там падтай...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Служил Гаврила рифмоплетом

  • Я готова ехать, проблема лишь не с кем....ищу попутчи (ка/цу). Есть тут кто созрел уже.
    Хочу в 2015году...со сроками безразницы (но лучше уехать в январе феврале)

  • Попутчик-то вам зачем сдался? не понятно

  • В ответ на: Я готова ехать, проблема лишь не с кем....ищу попутчи (ка/цу). Есть тут кто созрел уже.
    Хочу в 2015году...со сроками безразницы (но лучше уехать в январе феврале)
    Я тоже хочу поехать. На месяц, на два. Нигде не разу не был. Не с кем ехать, мне, не одному ехать проще, спокойнее, удобнее.

  • И чо, как вы оба-два с визами разобрались на такие сроки?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А в чем проблема получить визу? Тем более однократную.

  • Проблем нет (почти, при условии, что вы английский хоть в какой-то степени знаете, либо через питер/владик ехать придётся).
    Но это ж как минимум про эти визы надо быть в курсе, о чем и вопрос.

  • В ответ на: ...... Не с кем ехать, мне, не одному ехать проще, спокойнее, удобнее.
    Одному и проще и спокойнее!
    С попутчиком - реально поехать на 14 дней по путевке.
    А на 1- 2 месяца: замучаетесь согласовывать маршрут передвижения.

  • Не во Владике, ни в Питере они визу не получат. Во Владивостоке их больше не выдают, в Питере - НСК прописка не подходит. Можно только в Москве. Сама виза 1500 + услуги от 1500 до 2500 + пересылка в районе 1 тыс.

  • Реальнее оформить визу через поездку из Таиланда в Лаос. В Лаосе практически всем дают визу 60 + 30 дней.
    Общие затраты: проезд + отель + визовыйсбор = около 5000 бат.

  • Тоже вариант, особенно для тех, кто на 4 месяца собрался, а кто на 2-3 - вариант выше мной описанный.

  • Ну т.е. сейчас получить визу жителю нска, на 60 дней - не проблема, да? Без визаранов.
    Низзяли немного алгоритма как.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Есть человек в Москве (контакт могу дать в личку или сами найдете на винском), который за вознаграждение от 2500 за один паспорт или по 1500 за 4 паспорта помогает в получении визы, сама сделает нужные вам брони билетов и жилья, с вас только одно фото 4*6 и справка с банка на 50 тыс. на остатке на счете, 1500 сама виза + пересылка.

  • На Винском не найдет, там топик модераторы почистили. Мы на следующей неделе тоже через нее будем делать.
    Даже если не принимать во внимание ужесточение политики в отношении визаранов, сделать визу намного удобнее. По деньгам соизмеримо, а убивать целый день или два на минибас, едущий со скоростью 140 км/ч по дороге с ограничением 40 - ну его нафиг.

  • Это точно! Я бы сказал даже два три дня и отсыпаться еще сутки))

  • А передавать паспорт в Москву для фроси бурлаковой- это тоже экстрим.

    Исправлено пользователем WAS (07.11.14 21:20)

  • Ну, загран, не общегрегражданский.

  • Конечно! Но кто то это пролобировал, чтр закрыли выдачу виз во Владивостоке.

  • Может, деньги пролоббировали? Каждое консульство стоит стране денег.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я думаю Москва почувствовала за год, какой лакомый кусок уходит, и запретило выдавать визы, консульство ни куда не делось, работает.

  • а там во Владике не консульство было? А что? Визовый центр?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я в терминах не силен, год назад визы давали, сейчас только информационная поддержка. Причем можно было отсылать по почте документы напрямую и без посредников и они сами назад отправляли. Сейчас закрыли лавочку, визы не дают. Кому то значит стало не выгодно, не получать за посреднические услуги.

  • В ответ на: Конечно! Но кто то это пролобировал, чтр закрыли выдачу виз во Владивостоке.
    Тайцы.
    Фактически то, что визы выдавали во Владике (те, которые там выдавали) - было незаконно, но на это закрывали глаза.
    Военная хунта сказала "хватит".

  • В ответ на: ......сделать визу намного удобнее. По деньгам соизмеримо, а убивать целый день или два на минибас, едущий со скоростью 140 км/ч по дороге с ограничением 40 - ну его нафиг.
    Лично посетил Лаос 10-11 ноября.
    Выехали из БКК 9 ноября в 20-оо на минибасе, в салоне 10 пассажиров.
    Примерно 8 часов ехали до границы.
    Дороги шикарные, на ул.Советской в Н-ске гораздо хуже!
    В дороге 3-4 остановки на хороших парковках с магазином и бесплатным туалетом.
    В 6 часов начал работать контрольно-пропускной пункт.
    Для россиян виза в Лаос не нужна.
    Примерно в 10-оо уже сдали доки в посольство.
    Заселение в отель и обед.
    До 12-оо завтрашнего дня свободное время.
    11 ноября после 13-оо получили доки и на Кпп.
    Примерно в 15-оо сели в свой минибас и вперед в Бангкок.
    В Бангкок въехали примерно в 23-30, так что я успел на последнюю электричку.
    Теперь вопрос к критикам этой схемы.
    Конечно в Москве можно получить визу на 60 дней и затем на 30 продлить в имигрейшэн.
    А если нужна виза Double Entry ?
    А у нас в группе был юноша, который повторно получил Double Entry без выезда в РФ.
    Согласен, что 8 часов в дороге это очень утомительно.
    Ну так извините: в Россию возвращаться за новой визой- дороговастенько получается.

  • Я пакетник, в тонкости визового режима не вникаю. Но насторожили некоторые сообщения о его изменении.

    Сегодня вылетаю. Со дня прошлого вылета из тайланда прошло более половины года, а со дня окончания последнего безвизового месячного штампа менее пол года. Летаю на пару недель. Могут ли возникнуть проблемы при въезде?

  • Летите спокойно, всем по.
    Ну и важна дата вылета, а не срок действия штампа. Собственно его срок заканчивается вместе со штампом о выезде.

  • Спасибо за разъяснение, а если, скажем, я через три месяца полетел бы, были бы проблемы?

  • Проблемы будут в любом случае, так что ответ - однозначно "да".

  • В ответ на: Летите спокойно, всем по....
    Наверное всем "по" - только в отношении к пакетникам!
    В зимний период 2013/14 товарищ пробыл в Таиланде около 4-х месяцев с выездами на виза-ран.
    В этом году въехал в сентябре и получил разрешение на 20 дней!!!

  • Почему же сразу сказки? Мы снимали весной-летом домик на Самуи вообще за 7500 бат в месяц. Это обычная цена, без всяких контрактов на длительное проживание. Депозит 2000.
    Интернет - 250 бат
    Электричество - 7 бат/юнит.

    Домик маленький, но отлично сделан, есть кухонная зона. До пляжа Чавенг - минут 5-7 на байке.
    <п.3>

    п.3

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.12.14 01:27)

  • Тема сдулась?
    Действительно кризис.

  • В окно смотрели? Правильно - зима) Все кто планировал уже уехали, что еще обсуждать!?

  • В ответ на: Действительно кризис.
    ну а как не кризис, если за рупь уже 0,48 бата пихают

    Better to lose an egg than a hen.

  • За 0.48 поискать ещё надо. В основном 0,42-0,44. Встречается и 0.38

  • Здесь на форуме много пафоса....Я опять в Тае,как и каждый год...А кормильцы обезьян,видимо,не расчитали свои финансовые возможности...

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Тут вопрос даже не возможностей, а целесообразности, у всего есть своя цена, выше которой готовы платить только фанатики.

  • контакты арендодателя дадите?

  • У этой дамы всего два сообщения. Она зашла на форум, чтобы скинуть рекламу.
    Больше она здесь не появится.
    Поищите в Гугле: недвижимость + Самуи + аренда.
    Тур сезон закончился, сейчас много свободных домов.

  • Спасибо! странная какая то реклама

    Исправлено пользователем LesnayaVedma (17.03.15 12:08)

  • Не подскажете,знающие, а как с интернетом на Самуи? Есть ли отели с нормальным wi-fi?

    Всё сидите, читаете..

  • Замечательно с инетом. Почти везде есть вифи и 3g качественнее чему у нас. 4G начали базы ставить.

  • А скорость вай-фай как? приемлимая или еле-еле?

    Всё сидите, читаете..

  • А ж завидки берут, сама бы уехала в Таю на пол года! море, солнце, песок...что еще надо для счастья)

  • Сестра поехала всей семьей в самуи, жили 7 месяцев. ее мужа туда, как журналиста отправили. жилье им предоставили, а на все остальные расходы хватило сбережений. говорят, очень дешево все. это в 2010 году, кажется

  • В Таиланд я бы переехала на всю жизнь, но во первых, в одном месте сидеть не интересно, во вторых в сезон дождей пребывание в Тае на любителя как по мне. У нас есть недвижимость на Пхукете так как мы вскоре планируем переехать на остов и пожить некоторое время, а-то в России немного надоело уже, хочется сменить обстановку. Но зная нас, на одном месте мы точно не задержимся.
    <п.3>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.04.16 15:04)

  • Украинский домен в Новосибирске, на фоне этого рассуждения про "в России немного надоело" - это пять!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: