Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Тайланд сентябрь 2013 отмена вылета

  • Добрый день, первый раз столкнулась с проблемой. Купила путевку на 22.09.13-04.10.13 в Патайю, совершенно случайно зайдя на сайт Пегаса, узнаю, что вылет 22 сентября снят, как комментирует Пегас, в связи с пересмотром летной программы. Турагенство сказать ничего не может, твердят, как, плохо обученные попугаи, что бронь подтверждена на мою дату вылета. Пегас комментирует, что дату вылета я возможно узнаю только в начале сентября. Замкнутый круг. Летят два взрослых человека, у которых есть работа, семья, собачка, хомячок и т. д. Умом понимаю, что видимо все таки когда нибудь улечу, но очень хочется попасть в выбранный отель, а этого гарантировать мне никто не может. Вообще на сегодня такая ситуация. Уточню 1) в Тайланд лечу первый раз, лишних денег нет и отель выбирался с учетом стоимость и комфорта и менять его категорически не хотелось бы. Может быть кто нибудь встречался с такой ситуацией?

  • Так бывает. Куплены билеты на регулярный рейс S7 на 8 ноября, неделю назад СЛУЧАЙНО увидел, что рейс отменен и заменен на 9 ноября, а то, что у меня он стыковочный и мной отдельно были куплены билеты на 8 ноября ни кого не колышет. По звонку в S7 на простой вопрос ПОЧЕМУ мне не сообщили!? сказали, что они бы это сделали рано или поздно)).

  • хм, прикольные движняки начались.

  • С отелем-то скорее всего проблем не будет, не сезон еще совсем по датам, а вот отпуск видимо подвигать придется.

  • Ну да, S7 на вряд ли волнует, что вы купили стыковочный билет дальше. Можете просто вернуть билеты обратно в S7, если вас они по какой-то причине не устроили.

  • В ответ на: ...Можете просто вернуть билеты обратно в S7, если вас они по какой-то причине не устроили.
    Это обратный билет, но стоит задуматься :biggrin:
    Менять билеты (а я не один) не стал, затратно, да и будет повод провести сутки в Бангкоке:улыб:

  • Ну можно сказать, повезло:улыб:
    Я вылетал 5-ого в Гонконг, S7 рейс задержали на 3-40, при этом толком не могли объяснить причину задержки, на стыковку в Бангкок мне осталось 50 минут и это в аэропорте Гонконга, хорошо Тайцы встретили у гейта и проводили до регистрации..

  • В ответ на: ...хорошо Тайцы встретили у гейта и проводили до регистрации..
    Предположу, что это был Бангкок Аир:улыб:
    Они всегда так делают, с табличкой ФИО встречали, или с номером сл.рейса табличка или как, вы не один же такой были?

  • В ответ на: Предположу, что это был Бангкок Аир:улыб:
    Нет, это были ТайЭир на аирбасе а380:улыб:
    Получил море удовольствия от этого перелета, особенно после боинга 737 S7:улыб:

  • Здравствуйте, а мне вот тоже буквально час назад позвонили и сказаи , что мой рейс отменили на 09.09.2013, но мне предложили альтернативу,: то тже самый тур, в тот же отель, за те же деньги, но в другую дату вылета....Вот теперь сижу, думаю, как быть с уже утвержденным отпуском((

  • Позвонили с агентства, вылет 27.09,13, время тоже, отель тот же, но увы улетаем теперь в пятницу утром (везти некому), прилетаем в понедельник (встречать некому), отпуск получается с пятницы до понедельника,+доплата еще 40 долларов, т.к. у нас получается на сутки больше, вот как то так.

  • День добрый, нам перенесли вылет на 5 дней, вот сидим с подругой мыслями собираемся все планы пересчитываем и никто не виноват((((((((((

  • Время вылета еще сто раз поменять могут. По поводу везти некому, ходит специальный автобус с ж/д вокзала до а/порта или такси, от 415 с учительской до максимум 480 выходило. 40$ доплата - это смех за сутки на отдыхе.

    p/s не хочу вас обидеть, но встречать и провожать в а/порт... мы в каком веке живем, такси есть, а просить кого то зная, что он не сможет отказать... 450 рублей не такие большие расходы, что бы напрягать кого то да еще пополам с подругой сумма делится.
    Сам ни кого не прошу (знаю что такое пол ночи не спать, а потом на работу идти в таком состоянии) и других не вожу, а даю номер телефона, если нужен номер на такси с такими ценами, напишите, в личку скину.

    Исправлено пользователем Евгенн (14.08.13 14:25)

  • В ответ на: p/s не хочу вас обидеть, но встречать и провожать в а/порт... мы в каком веке живем, такси есть, а просить кого то зная, что он не сможет отказать... 450 рублей не такие большие расходы, что бы напрягать кого то да еще пополам с подругой сумма делится.
    Поддерживаю :agree:

  • я вот, например, тоже не вижу никакой проблемы в том, что не могут отвезти/встретить кроме одной: помимо денег на такси необходимо оплатить камеру хранения для вещей теплых ( как помнится связку ключей я оставляла в камере хранения по цене 160 р за сутки), как никак уже конец сентября у автора, а бегать от здания аэропорта в шортах прохладно, учитывая непредсказуемость погоды. Ну и с собой в отпуск лишние вещи брать незачем.

  • А снять верхнюю одежду и сложить в багаж, что бы не тащить на борт?
    Или в норковой шубе необходимо лететь!? Видел таких, правда что с ними становится после тропиков!?

  • скажите, а где именно на сайте пегаса нашли информацию об отмене вылета? Просто я вчера всячески пыталась найти инфу о своем рейсе, не удалось. Агенство говорит, что пегас отменил,а вот в пегасе мне эту информацию подтвердить отказываются. Хотелось бы точно узнать, что рейс действиетльно отменили, потому что агентсво как-то очень уж неуверенно и осторожно ведет на эту тему переговоры. В результате я остановила себя на мысли, что кто-то просто очень сильно захотел полететь в тай 9го сентября, настолько сильно, что нас решили подвинуть на другую дату и никакой рейс не отменяли(

  • ну вот туров на 9 сентября точно у Пегаса поиск не находит, только на 14. если бы вылет был, то хоть какой-то тур бы нашелся, не может такого быть, чтобы совсем мест ни в каком отеле не осталось именно на эту дату. Так что, возможно, действительно отменили. А вообще Пегас так себе оператор, сколько его уже ругали и всё равно им люди ездят. Он при этом еще и самый дорогой.

  • В ответ на: А вообще Пегас так себе оператор, сколько его уже ругали и всё равно им люди ездят. Он при этом еще и самый дорогой.
    Так не бывает, вы что-то путаете.
    Опять же ссылки для сравнения приветствуются, хотя это наверное кто-то сочтёт рекламой?

  • Да не в деньгах дело, такси, все понятно, и мужа я гонять ночью не буду, ему утром на работу, просто специально все планировали, просчитали отпуск, когда удобнее брать, собаку пристроили на эти даты, и т. д. Я понимаю, что это неприятные мелочи!

  • На сайте Пегаса можно просмотреть вылеты в любую страну, сейчас вылета на 22.09 нет, а если бронь по номеру вводишь, то система подтверждает вылет 22.09, короче страна парадоксов

  • а зачем вообще с собой их брать в путешествие?? куда приятней, когда их тебе привезут встречающие тебя родственники. Конечно, ситуации разные, к примеру, для меня крайне важно иметь легкий багаж, так как таскать на горбу тяжеленные чемоданы я не собираюсь, а в рамках конкретно моего путешествия я буду ровно 8 раз переезжать с места на место, из одной гостинницы в другую, плюс любая поездка сопровождается покупками сувениров и прочей ерунды, которая тоже занимает приличный вес и место в багаже. А вообще от топика мы слегка отклонились:улыб:

  • чего "так не бывает"? что про оператора плохо отзываются, причес с каждым годом всё хуже, а люди всё равно едут. Так это легко объяснить, не все мониторят рынок операторов, а Пегас один из самых крупных, вот и идут как к самому большому. Ссылки на что вы хотите, на отзывы или на сравнение цен? В интернете очень много отзывов можно найти, это не тяжело, даже тут на форуме частенько можно встретить высказывания по поводу вылетов c Пегасом.

  • В ответ на: чего "так не бывает"?
    Я про сравнение цен, мне не удавалось найти дешевле у других операторов, но, возможно, есть разные сегменты, и в каких-то, которые я не смотрю, наблюдается указанная вами картина.

    В ответ на: что про оператора плохо отзываются,
    ...
    а Пегас один из самых крупных
    Вот вы и объяснили всё сами.
    Если через Пегас (цифры с потолка, реальных не знаю) сгоняли в 10 раз больше человек - значит что? правильно, негативных отзывов будет в 10 раз больше! вот и весь "секрет".

    Это стандартная ситуация в любой сфере, связанной с массовым обслуживанием; вероятно вы просто не сталкивались с ней "по другую сторону баррикад".

  • С одного из форумов сегодня:
    В ответ на: Доброго всем утра! Ну вот наконец-то мы и дома. Вобщем что произошло...Самолет компании NordWind (на котором собственно я и имел счастье находится), совершающий рейс Бангкок - Иркутск при начале разгона врезался в не успевший отъехать тягач. Разворотило правый двигатель плотно. Возгорания не было, паники тоже. Фотографировать не давали. Успел на телефон снять...качество не очень. 8 часов провели в аэропорту. Ха...еще...при подлете к Иркутску сообщили что нет погоды (туман) и мы еще полтора часа кружили ожидая разрешения на посадку.

  • Нифига так портовые службы тайские отжигают.
    А вот может как раз у норда самолёт "выпал" - всю сетку теперь и переигрывают...

  • не думаю, что "при начале разгона". при начале самостоятельного движения по рулежным дорожкам может. и, кстати, непонятно кто виноват: или тягач стоял не там, где нужно, или самолет повернул не туда.

  • Если именно при начале разгона - то виноват диспетчер наземной службы, это его дело смотреть туда или не туда зарулил самолёт и давать разрешение на взлёт.
    Но как все было на самом деле - не понятно, верно. Интересно, что гугль все еще не находит приведенную цитату "с другого форума".

    Хотя про сам инцидент написано уже много где, везде со ссылкой на "Новости Пхукета" (??)
    Особенно умиляет то, что в разынх изданиях проводят одну и ту же фотку разбитого двигателя самолета авторства одного из пассажиров, однако текст разнится: одни то разбитый двигатель самолёта пишут, другие про разбитый двигатель тягача.

    "Да какая разница?!!" (с)

  • Еще я погорячился, что именно этот инцидент привел к перестановке рейсов: произошло на день позже создания этой ветки.

  • В ответ на: Хотя про сам инцидент написано уже много где, везде со ссылкой на "Новости Пхукета" (??)
    Турцию заспамили новостями про "массовые отравления", пришла очередь Таиланда.:миг:Автобус перевернулся - главная новость дня в течение 3 дней, щас будут эту новость про самолет тереть на всех каналах.:улыб:

  • Таки курорты Краснодарского края?

  • Новостей про отравившихся там туристов или перевернувшийся автобус или сломавшийся самолет - не читал/не видел. :biggrin:

  • Может таки не травятся и не переворачиваются?
    Вообще в Геленджике, скажем, хорошо очень. Много чище и культурнее Таиландов всяких )

  • Насчет травли не подскажу - сам не травился, поскольку и не был там. Но на прошлой работе у нас контора там строила жилой комплекс на берегу моря прям. Весной 2012 года берег затопило в результате чего всю только что отстроенную прибрежную инфраструктуру снесло на фиг, оставив там грязь и мусор.
    Что-то я не помню, чтобы об этом много/вообще вещали наши СМИ.

    Впрочем, отклонились от темы.:миг:

  • у меня был аналогичный случай этим летом с Пегасом. без объяснения причин отменили заезд. за две недели до вылета :хммм: предложили тур неделей позже. отказалась. вернули деньги. в конечном итоге отдыхала другим туорператорм. зареклась пользоваться услугами Пегаса :beee:

    все мы немножко лошади

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: