Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Места Парижа. Маршрут на 1,5-2 недели.

  • В обсуждении не вижу тем по достопримечательностям. Вроде бы создала на днях, но ее нет на форуме, странно... Может удалили?
    Кто ездил во Францию, расскажите, куда стоит ехать, что обязательно увидеть и как с максимальной пользой провести время, если в основном нравится именно экскурсионный отдых, по достопримечательностям ходить всяким и т.д.

  • Что касается Парижа, то его достопримечательности перечислять не стоит у всех на слуху. Разве что несколько советов: В городе три линии туристических автобусов с аудиогидом на русском языке очень удобно. Останавливается у всех исторических мест Парижа. Вышли осмотрели погуляли вернулись на остановку и дальше поехали на тот же билет. Одно только замечание на Монмартр автобус не поднимается. Нужно выйти у Мулен руж и подняться к Сакрекер на фуникулере или пешочком. Это обязательно нужно сделать и погулять по холму тоже. Обязательно прокатитесь по Сене на кораблике. Если есть желание подняться на Эйфелеву башню, то вовсе необязательно полдня стоять в очереди. Проще приехать часа за два до закрытия Минут 40 максимум уйдет на очередь и подсвеченный Эйфель плюс ночной Париж сверху вас не разочаруют. По поводу Парижских кабаре: может быть нам не повезло, но на представлении в Лидо я чуть было не уснула в буквальном смысле слова, в Мулен руж весело, ярко, на одном дыхании. Но выбирать конечно вам.

  • Теперь о том, что рядом с Парижем. Версаль - сюда обязательно нужно приехать в субботу или в воскресенье. Да, народу побольше, но в выходные на несколько часов включают изумительные фонтаны. Это зрелище нужно видеть. Еще одно замечательное место замок Во ле Виконт. Сам по себе очень красив, но дважды в неделю там проводятся "вечеринки при свечах" то есть весь замок освещен свечами, великолепный французский парк тоже подсвечен свечами. Все устроено как во время визита туда Короля -солнца. Красотища неописуемая, а в завершении еще и фейерверк. Парижский Диснейленд. Даже если с вами нет детей поезжайте. Там и взрослым есть чем заняться. Звездные войны, Пираты Карибского моря, Индиана Джонс вряд ли кого оставят равнодушными. Я себя в середине дня поймала на том, что рот до ушей беспричинно, просто счастливое удовольствие.

  • Если все же решите поехать подальше от Парижа, то побывать во Франции и не увидеть Мон сен Мишель это мягко говоря неправильно. Моя бы воля я бы причислила это аббатство к чудесам света. Это на севере в Нормандии если поехать очень рано , за день обернетесь. Если захочется поехать на юг - то в Грасс. Бескрайние поля цветов для производства французских духов. Маленькие фабрички, где можно заказать духи и мыло с самостоятельно выбранными ароматами, а главное кухня Прованса и вино. И до моря рукой уже подать.

  • Лисик, спасибо! Вы так вкусно всё описали :flowers: А я уложусь в 1,5 - 2 недели? )

  • Это я, Sofa_Lim... Что-то не разобралась с сообщениями... :смущ:

  • За две недели справитесь, а чтобы не торчать в очередях за билетами сходите в Русский информационный центр Visitscop. Он находится недалеко от Гранд опера в сторону Лувра идти. Улица Ru Quattro september 27. В отеле возьмете карту, найти легко. Там продают билеты в любое кабаре в Диснейленд вместе с билетами на RER. Цены не дороже видимо получают агентские.

  • И еще одну хитрушку подскажу: если пойдете в Лувр через главный вход ( под стекленной пирамидой) не ходите, в очереди замучаетесь стоять. Туристический автобус заезжает во внутренний двор через узкую арку и останавливается неподалеку от центрального входа. Вышли , возвращаетесь чуть назад выходите через арку наружу и сразу налево неприметное крыльцо. Это тоже вход и более 10-15 человек в очереди там не видела ни разу.

  • Забавно, спасибо за "хитрушку";) Приму к сведению, потому что Лувр обязательно собираюсь посетить.

  • А есть такие места и,или маршруты, которые не так популярны у туристов? Хочется чего-то особенного.

  • ну, например, арабо-негритянские районы непопулярны у туристов. )

  • К сожалению вы правы.Ныне пугаться стоит не только арабо-негритянских районов. Если лет пять назад я запросто могла в одиночку слоняться по Латинскому кварталу практически ночью, то сейчас наверное и в сопровождении просто в сумерках не рискну. В мае прошлого года в момент объявления о победе Оланда в выборах я оказалась на Елисейских полях. Было страшно. Бушующая толпа с флагами Алжира, Марокко, Туниса и ни единого французского. Пляски песни под барабаны и дудки и редкие прохожие европейского вида обреченно жавшиеся к стенам домов. Дотолерантились лягушатники. Так что кто еще только мечтает о Париже и Франции поспешите, очарование стремительно пропадает.

  • Я могу поделиться только своими любимыми местами. Туристов там безусловно встретишь, но организованных толп с экскурсоводами нет. Я например обожаю Венсенский лес. Там и замок с парком, образцы японского, английского сада, парижский парк цветов тоже там. Можно покататься на лошадке, на лодке по озеру, просто поваляться на травке пожевать почитать, Зоопарк тоже здесь. В Париже мне очень нравится бродить по Блошиному рынку у Ворот Клиньянкур, ну и Латинский квартал. Если недалеко отъехать, то в Шантиньи или Шартр. Можно сьездить в Живерни это небольшая живописная деревушка километров 75-80 от Парижа. Имя Клода Монэ с нею тесно связано. Есть чудный музей. А уж попить кофе с вкуснейшим сыром в уютном ресторанчике на воздухе .....мммммммм

  • В ответ на: Я например обожаю Венсенский лес.
    а я в нем ночевал несколько раз в спальнике :biggrin:
    и ходил до него ночью, пешком. идешь по улице - вокруг никого, навстречу негрила здоровый, свернуть некуда.. ох, ох. ну и натерпелся страху. )) хорошо, что вещи и деньги в лесу спрятаны - грабить нечего. с собой только паспорт :biggrin:

  • "В лесу спрятаны" - это сильно :ха-ха!:

  • А, простите, кладбище Сен-Женевьев-де-Буа никто еще не советовал? Очень интересная может получиться экскурсия. на любителя конечно, но все же!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Мне было интересно но советовать не стану, на самом деле на любителя.

  • Приветствую всех! Спасибо вам большое за участие в обсуждении моего вопроса) На днях я вернулась из Франции, точнее, из Парижа) Хочу сказать, что недели, проведённой в этом городе было мало, чтобы всё изучить, но за это время я успела влюбиться в Париж!) Маршруты были стандартны, но очень увлекательны и информативны! Мы посещали Лувр, поднимались на Эёфелеву башню, совершали променад по Елисейским полям. Ещё меня очень впечатлил район Монмартар и особенно стена любви (Le Mur de Ja T'aime), где "Я тебя люблю" написано более, чем на двухстах языках мира! В общем, я в восторге! п.3

    Исправлено пользователем Landfahrer (27.08.13 19:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: