Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Как лучше: по путевке от оператора или самим снимать апартаменты?

  • Собираемся в начале сентября в Испанию. Все никак с мужем не можем определиться, как лучше: по путевке от туроператора или самим планировать маршрут, снимать апартаменты?
    В Испании ни разу не были.

  • А чего хотите от отдыха? Насколько активны? Где хотите побывать?

    Сам еду в сентябре в испанию и португалию.
    Выбираю сам, где и сколько буду.
    Будут и отели, и апартаменты)

    Готов помочь советами

    Виталий

    Помогаем.

  • что для вас с мужем "лучше"?

  • все зависит от бюджета

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Действительно, смотря, что лучше. Мы хотели сами бронировть, но удобных перелетов не нашли, поэтому, если полети в Испанию,то через ТО.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • тоже из-за перелетов отказались от самостоятельного бронирования, терпеть не могу все эти стыковки, особенно с ребенком. А так, если бы я на месяц летела, причем с арендой авто и путешествием по Испании. конечно, бронировала бы сама. Мы сейчас летом уже на зиму Австрию собираемся бронировать, жду распродажи), т.к. в любом случае получится дешевле, с визой сейчас проблем нет, все быстро и четко на Сибирской

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Все зависит от Вас, вот я недавно родителей приучил самостоятельно все заказывать, ну и я тоже им помагаю, когда с английскими сайтами проблемы вознакают. Но они ощутили, насколько меньше времени они тратят, не просиживая часами в агентстве и не выбирая отели из журнальчиков) В целом, могу сказать, что никогда не нарывался на неприятности, когда искал и заказывал аппартаменты сам - если были сомнения - писал в отель и выяснял подробности. Если место хорошее - они сами идут на контакт, и рассказывают обо всем. Так что боятся этого определенно не стоит!!)

  • Из указанных Вами направлений самостоятельно посетили Испанию (о. Тенерифе) и Португалию (о. Мадейра).
    Путешествия организовываем самостоятельно. т.к. хочется иметь именно то, что хочешь сам, а не то, что предлагают. Плюс хочется активного отдыха, драйва, эмоций. :смущ: Отели, трансфер, авибилеты - всё без проблем!
    Языками практически не владеем, т.к. нормальное изучение английского языка закончилось еще классе в седьмом-восьмом церковно-приходской школы. :улыб: После этого как-то руки не доходили до языков. Это к тому, что проблемы с языками "живут" в голове, а не в реальности. :улыб:
    Что касается проживания, то оба раза выбирали апартаменты. Основные причины: нежелание быть постоянно привязанным к общепиту, желание съэкономить и желание попробовать местные продукты. Впредь только апартаменты, если будет такая возможность.
    При самостоятельной организации отдыха у нас получается экономия бюджета поездки процентов на 15.

    Исправлено пользователем Заново (05.08.14 11:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: