Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В 20-х числах июня буду по делам в Москве и под это дело, зная что из МСК перелеты в Европу намного дешевле чем из НСК, решил метнуться в одну из стран на недельку, а может и в несколько стран, но встала проблема выбора!

    Хотелось бы получить советы бывалых, куда можно слетать не особо дорого? Бюджет с перелетом на неделю 30-40 тысяч, чисто чтобы погулять, поглазеть? Загран есть, визы никакой нет...

    Заранее благодарен за советы, мнения...

    e-commerce

  • вопрос, на самом деле, решается крайне легко: готовы-ли вы возиться с получением визы. Если да, то вся Европа вам в руки, если нет, то Турция с Черногорией будут рады вас видеть.

  • Ну до 20-х чисел июня времени еще два месяца, можно и повозиться. Мой совет ТС: ищите супердешевый перелет, берите его и начинайте под него оформлять визу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • в общем-то, соглашусь, что лучше промониторить цены на билеты на нужные даты, выбрать самые дешевые. из найденных направлений выбрать самые интересные лично вам. ну и смотреть, куда проще/дешевле оформить визу.

  • Я примерно в такой же ситуации, только еду в начале июня. Выбирала по своим предпочтениям и стоимости билетов. Дешевле всего Германия. До Мюнхена и обратно - менее 7 тысяч рублей билет, немецкую визу можно спокойно получить в Нск. Правда Мюнхен дорогой по проживанию, особенно разницу заметно в будние и выходные дни. До Берлина билет стоит примерно так же, но там я была и как-то не прониклась. В итоге выбрала Вену. Перелет около 8 тысяч, гостиница 17 на неделю. Визу через визовый центр сделали за неделю, хотя официально на это у них уходит до 9 рабочих дней.
    В Вене была в прошлом году, на 2 дня из Праги приезжали. Поняла, что город заслуживает большего внимания, 2 дня совсем мало, а вот недельку как раз. Поэтому решила, что можно и повторить в этом году.
    Еще Франция наверное не сильно дорого должна быть, но с визой уже сложнее, хотя если в Москве у Вас будет достаточно времени на получение визы, то можно и туда.

  • В ответ на: вопрос, на самом деле, решается крайне легко: готовы-ли вы возиться с получением визы. Если да, то вся Европа вам в руки, если нет, то Турция с Черногорией будут рады вас видеть.
    у нас с визой все четко сейчас, очередей нет, летали недавно в Австрию, на Сибирской сделали визу очень быстро, единственный гемор Австрии, все на английском. Сейчас летом будем бронировать заранее на зиму покатушки в Австрию. Пользуюсь чаще всего Тисковером, там много аппартов.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А где были в Австрии и куда планируете? Мы планируем поездку на след. Новый год, выбираем место.
    По инфо в инете понравился Зёльден - по уровню трасс. Но смущают цены абонементов и аренды жилья на букинге.. Расскажите какие расходы у вас были по факту?

    Макар, 27.12.2014

  • Зельден - по уровню трасс, считаю, что самый лучший и по их количеству. Потом идет Майерхофен, вот туда мы и планируем для разнообразия поехать след. зимой. Скипасс общий, брали сразу на неделю, так выгодней, по-моему около 10 тыс. обошелся. Снаряга вся своя была, хотя в след. раз еще подумаю, у них прокат дешевый, хочется потестить другие лыжи. На Букинге, конечно, все дорого, ищите на Тисковере, там именно аппарты. Мы брали машину на прокат в Мюнхене, фирма Гетс, у них там стойка, можете в Сиксте, главное, зарнее сделайте бронь, так дешевле. Жили рядом с Зельденом в Лангенфельде, в коттедже рядом с остановкой. На 2 человек 7 дней проживания вышло около 24 тыс. Ехали компанией, у каждого была своя комната, все очень прилично. Автобус бесплатный, поэтому, если хотели потом попить пиво в Зельдене после катания, ехали на автобусе, который ходит четко по расписанию каждые 10 минут, обратно, если задерживались, то на такси - 800 руб. на всю компанию. В Лангенфельде есть классный Аква Дом, просто супер, теплые чащи с водой на разном уровне, на улице зима, а ты плаваешь, и тебе не холодно, короче впечатлило. Благодаря машине съездили в Инсбург, красивый город, также побывали в музее Сваровского, тоже очень красиво. В конце съездили в шахту, покатались на паровозиках, посмотрели, как раньше добывали руду. Супер! Главное, берите с собой планшетник и качайте карты, т.к. ыбли моменты, когда не могли найти нужную развязку к Зельдену.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В следующий раз обязательно доберемся до Швейцарии, в Мюнхене не успели посмотреть 2 больших замка, нужно было с трассы уклонится на 50 км., пожалели времени, хотя подруга в Мюнхене очень советовала их посмотреть. Мюнхен тоже очень красив, Ратуш хватила, к сожалению, тоже не успели. С собой берите, как карточку, заведите ее на Рафайзене, т.к. там только этот банк, так и наличку. При брони машины только карточка, мы с собой взяли только наличку и чуть не влетели с арендой авто, благо подруга была местной, за наличку оформила на себя, на нее потом и пришел залоговый возврат. Во многих кафе на горе карточки принимают, но были и места, где только нал.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (03.06.13 11:52)

  • большое спасибо за такой подробный ответ! очень полезная инфа для нас..

    Макар, 27.12.2014

  • Скажите пожалуйста!
    Был ли у кого нибудь опыт езды в Европу на языковые курсы или обучения. Хочется поехать попутешествовать и язык выучить.

  • Многие наши языковые школы предлагают такие туры. В школе "Я" видела массу информации на стендах по этому поводу. Но самостоятельно возможно получится организовать дешевле..

    Макар, 27.12.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: