Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

помогите определиться с курортом в ГРЕЦИИ

  • В августе хочу поехать в Грецию. Помогите определиться с курортом (с городом с поселком). Вообщем мы любим спокойный отдых, что бы людей было поменьше, отели небольшие, пляж песчаный. Главное красота природы, не многолюдность, хороший пляж, по возможности тишина. заранее спасибо за помощь!

    Мария

  • Я не большой знаток отелей. В Греции была всего 2 раза. 1 раз в Калликратии, жила в Отеле Atlatis. Скромный домашний, на 2 линии, поэтому тихо, правда у меня удачно и окна выходили:не на ночной клуб. Владелица отеля Анжелика очень старается для своих постояльцев. Ездила с Моузенидис Тревел. Очень понравилась организация и гиды и сопровождение в Греции. В Калликратии - тЕРМАЛЬНЫЙ ЗАЛИВ, ТАМ НЕТ ВОЛНЫ. Вода очень теплая и прозрачная. Там большой выбор отелей от 2 до 4 звезд. Если хотите тишину, не берите на первой линии, она как правило выходит на пляж, а в Греции ночью гуляют и музыка до утра практически.
    2 раз была на Крите в Аммударе. Если сами не планируете брать машину и ездить, то в Аммудару вам не надо. Планируйте отдых в более дорогих местах. Крит к августу теряет много зелени от солнца и надо ездить в такие красивые места
    Вообще, если первый раз будете в Греции я бы посоветовала обратиться к Моузенидис Тревел. Это представитель греческой компании, у них очень профессионально организовано все для туристов. они сидят у нас на ул. Октябрьской.
    А вообще почитайте у разных операторов на сайтах есть много отзывов о поездках, в том числе и в Грецию. Может там сами и подберете себе по вашему вкусу

  • В ответ на: Вообще, если первый раз будете в Греции я бы посоветовала обратиться к Моузенидис Тревел. Это представитель греческой компании, у них очень профессионально организовано все для туристов. они сидят у нас на ул. Октябрьской.
    Ага. И переплатить в 2 раза за билеты: ссылка п.9

    Исправлено пользователем Landfahrer (06.03.13 19:49)

  • причем тут билеты? тут же предлагают тур у них брать.
    понятно, что при свободной продаже билетов на чартер, их стоимость должна быть равна хотя бы самому дешевому туру. чтоб не было ситуаций, когда человек, желающий купить тур, не смог этого сделать, так как билеты распроданы по дешевке всем желающим.
    цены на туры (пляжные, с прямым перелетом) у них как раз примерно с шестисот евро и начинаются.

  • В ответ на: причем тут билеты? тут же предлагают тур у них брать.
    Хорошо, давайте разовьем тему.

    Пройдем по Вашей ссылке и закажем тур на двоих на 13 ночей в Паралию-Катерини в трехзвездочный хороший отель Strass.

    13 ночей не получается, возьмем 14. Имеем итого: 69 260 рублей. Перелет через Домодедово.

    А теперь сделаем всю поездку самостоятельно. На 13 ночей. Рейсы так выходят.

    Авиабилеты через Стамбул 13 116 руб. на человека.

    13 ночей в том же отеле - 20 768 руб.

    Итого: 47 000 руб.

    Получается, что девочкам из Музенидиса мы заплатим 22 260 руб. То, за что они получат 22 260 руб., можно сделать самому, затратив 15 минут личного времени.

    • Турагенство

    • Самостоятельно

  • развивайте, конечно! ) лично мне эта тема не интересна, так как не пользуюсь услугами туроператоров и турфирм, но другим полезно будет, может. многим же лень самому париться с организацией. проще заплатить и забыть. )
    и ради справедливости, стоит отметить, что в сезон музенидис запускает свои прямые чартеры, а не возит аэрофлотом через москву, и у турков билеты не по распродажной цене, а от 20+ тыс. и гостиницы дорожают. ну и плюс в тур входит страховка, доехать от аэропорта до гостиницы и назад.

  • В ответ на: и ради справедливости, стоит отметить, что в сезон музенидис запускает свои прямые чартеры, а не возит аэрофлотом через москву, и у турков билеты не по распродажной цене, а от 20+ тыс. и гостиницы дорожают. ну и плюс в тур входит страховка, доехать от аэропорта до гостиницы и назад.
    Согласен, и, тем не менее, страховка и трансфер - шибко малая часть всего пакета. Но, главное, как мне кажется, это снижение вероятности оказаться у разбитого корыта в виду банкротства туроператора.

  • так, спасибо конечно, операторы, которые работают по Греции мне известны. если вдруг кто то сможет посоветовать хорошее место с песчаным пляжем, в мечтах даже сосны (хотя это редкость и насколько я поняла халкидики) буду благодарна. т.к в греции не была ни разу, ищу место с маленьким населенным пунктом, что бы это был не огромный город , кищащий туристами. а маленькая тихая деревушка по возможности. заранее спасибо, если кому что вспомнится из своего отдыха.

    Мария

  • Если самому покупать билеты и гостиницу, подскажите, как быть с визой? Где ее оформлять?

  • В визовом центре Греции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: