Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • кто брал байк в аренду подскажите как правильно все сделать,нужно ли составлять какой нибудь договор или просто залог в виде ксерокопии и денежных средств.с английским очень плохо!

  • Если это первый опыт аренды и плохо с английским, возьмите байк в отеле, в котором будете останавливаться. там и документы в залог скорее всего не попросят и попроще все будет. Главное сразу внимательно осмотреть байк на наличие царапин, вмятин и т.д.
    мы арендовали на улице, недалеко от отеля, по совету туристов которые ранее там брали. Но! там обязательным условием было оставить в залог паспорт. Так что или на месте поспрашивайте и идите в проверенное место или в самом отеле арендуйте.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • в этот отель едем второй раз и там байков на прокат нет,вся проблема в том что паспорт я категорически отдавать не хочу!может кто знает по конкретней где можно снять без залога паспорта?

  • Предложите тогда стоимость байка в залог, я думаю вам не откажут :biggrin:

    Ну а как по вашему тайцы должны себя подстраховывать, если не брать залог? :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Сам не раз был на Пхукете, только в отеле паспорт не брали, а так на улице обошел почти все конторы в своем районе - везде паспорт. Сейчас знакомый на патонге - тоже везде паспорт (с его слов). Без паспорта наверное только в Паттае.

    ЗЫ: кстати залог они не охотнее отдают, чем паспорт))

    Исправлено пользователем Евгенн (19.11.12 11:05)

  • Брал, проблем не было, оставлял в залог 100 баксов, отдавали обратно легко. Причем я в одном и том же месте брал его 3 раза. Брал, потом отдавал, ездил на экскурсию, потом снова брал, и так далее. Все разы никто прижать залог не пытался. Это на Баге.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Проговорки по Фрейду, хотел сказать Ката, а получилось Бага, а исправить уже не дают. Все таки меня Гоа больше цепляет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • контор, где байк сдают без паспорта в залог, становится все меньше. Вы на каком пляже будете жить? знаю одну на Кароне, там вместо паспорта берут депозит 3 тыс бат. В целом 3-4 тыс бат - нормальная сумма депозита за простую табуретку Honda Click, к примеру. Плюс могут потребовать копию паспорта.

    Когда берете байк - смотрите на пробег, больше чем 5-7 тыс км брать не стоит, ну и гляньте, чтобы он был не раздолбанный. Нормальная цена в сутки - 200 бат.
    Проверьте все фары, прокатитесь хотя бы 200 метров, внимательно поищите все царапины на пластике и ткните в них тайца, чтобы в договоре (там есть специальное поле для этой цели) он отметил каждую царапину, то есть зафиксировал ее наличие. Для полной страховки, лучше выставить на фотокамере дату и время и сфоткать все повреждения.
    если - не дай бог - попали в аварию, а такое часто случается, поверьте, байк лучше ремонтировать в ближайшем сервисе, потому что хозяева цены за ремонт взвинчивают совершенно неадекватно!

    штраф за вождение без прав - 500 бат. За неправильную парковку - 300 бат. За езду без шлема (для пассажира в том числе) - 500 бат. Например, между Кароном и Патонгом пост местной ГАИ стоит почти ежедневно во второй половине дня.

    если вы неопытны в вождении мопеда, Таиланд - не та страна, где этот опыт надо приобретать, учтите. Правил тут никто не соблюдает (гоняют по встречке ВСЕ!!, перестраиваются без поворотников, подрезают, ну и левостороннее движение), аварий каждый день полно, за рулем немало пьяных и обдолбанных людей. Так что если опыта вождения по странам Азии нет, нужно ездить медленно и печально, по краешку, это в интересах собственного же здоровья.

  • опыт вождения есть и права категории А есть но ездил только в россии но не суть,отдыхать будем на кароне если можно по подробней где находится этот прокат?

  • прямо возле отеля Sugar Palm Karon, это практически на кольце Карона (круговое движение возле береговой линии. какой у вас отель?

  • В ответ на: но ездил только в россии но не суть
    О-хо-хонюшки...
    Впрочем, удачи и берегите себя! сцылок грустных так и быть давать не буду.

  • да ладно дайте уже сцылочку пожалуйста!

  • Попадется еще раз - непременно.

  • BAUMANCASA 3*

  • ага. отель стоит на первой линии. выходите на дорогу, идущую вдоль моря, и шагаете вправо к кольцу Карона. дошли до кольца, перешли дорогу, свернули направо, перпендикулярно морю. там всего две дороги от кольца - или прямо, или направо. идете до вывески Sugar Palm буквально метров 70, налево в улочку. и там перед массажным салоном увидите rent motobike.

    Исправлено пользователем MaiTai (21.11.12 18:30)

  • спасибо!обязательно воспользуюсь вашим советом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: