Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • Гиды в Тае пугали, что фрукты ввозить нельзя... Что бывает так, что пластиковые контейнеры в аэропорту на ленте выдачи приходят пустыми... Вез в итоге в багаже немного ананасов-манго... А как у нас в Толмачево относятся к фруктам в багаже? Поделитесь опытом кто возил и успешно привозил

    За нашу Советскую родину!

  • Что-то все молчат. :dnknow: Я сам фрукты не возил, к тому же в Толмачево. Но тут на форуме неоднократно народ писал про то как они фрукты привозили (чуть ли не в пром. масштабах) - проблем ни у кого не было.

  • В пластике не возил, а так вроде контейнеры с собой в ручную кладь тащат. В багаже манго доходило нормально, но там каждый плод заворачивали в отдельную газету, и брали не сильно спелые, чтобы не пюре привезти. Остальное не возили, ели там.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Я провозила 12 кг. фруктов в ручной клади. Ещё и в багаже много. Без эксцессов.

  • Возила в багаже - в коробке из под обуви, возила в ручной клади, возила из дьюти-фри. Я не знаю как у нас в Толмачево относятся к фруктам в багаже. Возила и с рейсов в Толмачево, и в Барнаул, и еще куда-то. Мой багаж не съели нигде.
    Каким конкретно опытом надо делитья?

  • Дело не в съели-оставили.
    Вроде как ввоз фруктов не особо приветствует санитарный контроль... вот о чем и вопрос.

    За нашу Советскую родину!

  • Ну это вряд ли вопрос к туристам тогда.

  • в толмачево провозили без проблем 10кг багажом и в ручной клади полную корзину,вопросов не возникало,только в багаж пакуйте тчательно либо привезете кашу,мы покупали на рынке там же где продают фрукты пенопластовый контейнер забивали его под завязку скотчевали и все это ставили в багажную сумку с вещами,все приходило в целости и сохранности.

  • В ответ на: Ну это вряд ли вопрос к туристам тогда.
    Именно к туристам:улыб:к тем, кто возил.
    Спасибо за ответы:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • ввозили ручной кладью в обычной спортивной сумке манго, дрэгон фрут и рамбутан, никаких проблем не было ни при вылете оттуда ни при влете сюда
    кстати, пугалки о том, что дуриан вывозить нельзя и истории про "одного мальчика", который взял с собой в салон самолета дуриан и самолет пришлось сажать в Пекине и всех пересаживать на другой борт, которые любят рассказывать гиды Пегаса - бред собачачий
    дуриан вывозить можно, нужно его только специально оформить в администрации аэропорта вылета

  • Возили с собой каждый раз фрукты по полной. Брали в Теско или БигС пластиковые контейнеры большие (типа как для белья что-ли), входит 15-20 кг ананасов или других фруктов. Контейнеры не ломаются, фрукты долетали в целости.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • А что означает специальное оформление? Предупредить, или как то запаковать? К кому обращаться в аэропорту. Дуриан привезти сюда - это пожалуй самое прикольное. Особенно под Новый год.

    Be yourself, no matter what they say.

  • я дуриан не ввозил, но скорее всего специальная упаковка
    дуриан дает запах, если его долго хранить в закрытом помещении, на улице он дает вполне приятный аромат, а на вкус это совершенно офигительный ни с чем не сравнимый фрукт
    в зале оформления вылета было объявление о том, что если желаешь вывезти дуриан, нужно обратиться к администрации аэропорта

  • Про вкус и запах я знаю. В этом именно и прикол. Просто из всех фруктов именно этот будет самым замечательным подарком к Новому году. Если это реально, конечно. Потому я и спрашиваю, может кто вывозил, может рассказать по пунктам как это делалось?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Дуриан нельзя вывозить, и это не только гиды пегаса, но и все гиды говорят, их даже в гостиницы нельзя проносить. Но можно купить дуриан в аэропорту в зоне дьюти фри в специальной вакуумной упаковке и тогда его можно брать с собой в самолет. Естественно в аэропорту стоимость намного больше, чем на рынке.

  • А мы в прошлом году даже криведки большущие привезли. Купили заморозили их в отеле, купили пенапластовую коробочку упакавали, скотчем перемотали, в 3 целофана засунули. Доехали замороженными.

  • В ответ на: А мы в прошлом году даже криведки большущие привезли
    Кстати, о фруктах. Да.

  • умельци!!!!!

  • Я месяц назад вывезла в одном чемодане 12 бутылок виски)))))

  • Все чемоданы просвечиваются. Вам просто повезло.

  • В ответ на: Все чемоданы просвечиваются. Вам просто повезло.
    При чем здесь везение? На сайтах авиакомпаний есть список того, что запрещается провозить в самолете, обычно это оружие и взрывчатые вещества. Виски явно не входят в эти категорию. Речь естественно про сдаваемый багаж, а не про проносимую в самолет ручную кладь.

  • причем тут авиакомпания? речь о количестве ввозимого через таможню.

  • Фрукты привозили и в багаже, и в ручной клади.
    Но отельный гид нас пугала, что временами в Толмачево, действительно, не разрешают ввозить фрукты из Тайланда. Это кому как повезет, кто в какой период прилетит.

  • Вчера привезли в ручной клади манго и драконов, в общей сложности 4,5 кг. В чемодане ананасы и драконы. Все нормально, Толмачево пропустило без вопросов.
    Мы везли манго в коробках из обуви, чтоб не помялись и потом просто в дорожную сумку ставили коробки. С нами много пассажиров везли просто в пластиковых корзинах.
    Таможня наша Толмаческая в это раз светила только багаж, ручную кладь вообще не смотрела.

  • вот насчет дуриана. нам его вкус показался таким же отвратительным, как и запах, в итоге не был доеден, завернут был в три пакета и положен ночью под дверью в номере, чтобы не вонял. утром выкинули за отелем, в мусорку в отеле выкидывать постеснялись. есть единомышленники, или всем его вкус нравится? вроде как королем фруктов считается, поэтому, мне не терпелось его попробовать, в итоге разочарован:миг:покупал в Биг Си.

  • Привозили с пхукета 20 кг фруктов , манго и других в чемодане.. и ручной клади в сумке кг 15 ещё
    каждое манко в газетку, полотенцами цемодан укутали чтоб не пропахло да не растеклось )

    приведли цело все отлично никто ничего не запрещал ни разворачивал (летали через кемерово)

    Тунц Тунц Тунц!

  • покупал в Биг Си.
    ------------------
    почем, интересно?
    покупать надо было на улице, чтоб при вас его и разделали
    дважды так покупали - один раз целый за 55 бат, второй - уже разделаный и упакованный на подложку, 20 бат
    оба раза вкус был похож на взбитые сливки с персиком

  • Не только на улице. Я покупал и в Tesco Lotus, также выбрал спелый, правильной формы, без механических повреждений. Мне его там же взвесили, почистили и упаковали в плёнку на подложке. Есть надо сразу, не позднее 15 - 20 минут после разделки. То, что продают уже почищенными, лучше не брать чтоб не разочароваться. Во-первых наверняка это бракованные плоды, во-вторых неизвестно, сколько времени назад они были разделаны.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • разделывали их прямо там, упаковка в целлофане стоила что-то около 250 бат.

  • В ответ на: покупать надо было на улице, чтоб при вас его и разделали
    Зачем? В Теске стоит тайка с тесаком рубит эти дурианы и раскладывает по одноразовым тарелочкам под пленку, выбирай любой кусок. Они там долго не лежат, их подчищают по мере потребления. И они практически не воняют. Байки все это.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Перевозили часть фруктов в чемодане, а часть - в ручной клади! Никаких проблем)
    Дуриан перевозить нельзя, в Бангкоке в аэропорту даже по телекам прокручивают об этом ролики.
    А вообще фрукт не понравиося, вкус сырого мяса и плавленного сыра. Похоже неправильно его нам разделали( или мож уже подпорченный был! Когда еще раз прилечу в эту замечательную страну попробую его еще раз)

  • Все всё довезли без проблем. Я - в чемоданах. Соседи в коробках в ручной клади и в багаже. Зря паниковал:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Более того, где-то внутри моего организма остался препротивный вкус помноженный на запах! И 3 дня тошнило.

    жизнь прекрасна!

  • Свеженькая картинка - 21.12.12 - конец света. По транспортерной ленте аэропорта Толмачево катаются пустые пластмассовые ящички для фруктов. Приблизительно 2 из 3 были без фруктов. Те что были безжалостно обмотаны скотчем - свое содержимое сохранили. Несколько коробок были наполовину с фруктами. Кто их опустошил сказать не могу, - подозреваю, что не тайцы.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Любой багаж при авиаперелётах стараюсь самостоятельно упаковывать в стрейч плёнку или обычную пищевую. Даже одного рулона пищевой плёнки хватает на два места багажа, а стоит она 30бат(рублей) за рулон. Зато всё доходит в целости.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • У меня немного другой метод. Мешок для мусора и рулон скотча. Чемодан в мешок и полрулона скотча вдоль и поперек. Надежность ничуть не меньше, но упаковывается удобнее и быстрее, и по цене в половину получается (3р мешок и 10 скотч). Проверено уже многократно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • К своему великому огорчению не встречал мешки для мусора объёмом 40-60 литров поштучно (только а рулонах по 20 шт и более), иначе бы колхозил именно как Вы советуете :миг:

    Kono sekai wa kusatte iru.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: