Погода: 20 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Как получить визу на 3 месяца

  • Очень долго собиралась посетить крестных родителей в Германии, не видела лет 7. В коем то веке накопила сумму и собралась аж на 3 месяца, чтобы всю европу посмотреть, язык попрактиковать. Даже в мыслях не допускаю там остаться навсегда....Но тут мне в турагенстве говорят, что шансов получить туда визу на 3 месяца у меня нет.
    Давайте по порядку - я молодая девушка (27 лет), не замужем, без детей. Работаю нормально, должность заместителя, нормальный доход, "пахала" целый год без выходных, чтобы заслужить отпуск в 3 месяца, все готово, на работе отпускают, а тут такое...
    Сейчас на руках имею вызов приглашение с 15 ноября 2012 года на 3 месяца, но вот только не разобралась на счет финансового обеспечения, как понять какой у меня вызов?
    Как можно все же получить шенген на 3 месяца? Ведь я реально не собираюсь там оставаться....а у них еще в придачу 2 сына моего возраста, говорят точно не пустят...увидят во мне "тайный умысел".

  • В ответ на: Как можно все же получить шенген на 3 месяца? Ведь я реально не собираюсь там оставаться....а у них еще в придачу 2 сына моего возраста, говорят точно не пустят...увидят во мне "тайный умысел".
    испанский полугодовой шенген, туристический, так как у вас это будет первый шенген, влететь лучше в испанию, чтобы вопросов на границе не было, оттуда уже в германию.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спасибо большое за совет, давайте я вам расскажу как я все поняла....
    1. Я записалась в визовый центр на 25.10 в Новосибирске (но для получения визы в Германию, а в Испанию это другое, т.е. мне нужно отменить эту запись и сделать новую?) или попробовать погнаться за 2 зайцами и подать документы в оба?
    2. Документы для Испании.
    анкета заполненная, распечатанная с двух сторон с наклеенным фото + фото отдельно (весь сайт перерыла где ее скачать?)
    - загран
    - брони всех гостиниц (Бронирую через Букинг, т.е. будут не оплаченные, например 30 дней Испания, 30 дней отель Германия, 30 дней опять Испания. Ищу те которые можно безболезненно отменить)
    - страховка (сделаю)
    - авиабилеты (здесь беда, я не понимаю как сделать... Нужно найти те которые опять же можно отменить и при этом с меня не спишут цену билета в счет блокировки...а как быть когда я допустим визу получу, отменю бронь билетов в испанию и сразу полечу в Германию...меня так пустят?)
    - справка с работы (у меня в свободной форме на фирменном бланке, з.п. указана 35000р, если нужно могу и больше сделать?)
    - финансовые гарантии (выписка со счета в Альфа Банке и с кредитки, сумма на 3 мес. 300 000 руб хватит?)
    - ксерокопии обоих паспортов всех страниц.

    Очень жду ваш ответ.

  • В ответ на: и подать документы в оба?
    Как вы загранпаспорт (в оригинале) подадите одновременно в два ВЦ?:улыб:А последовательно не дадут, если у Вас на эти даты уже есть другой Шенген.
    В ответ на: авиабилеты (здесь беда, я не понимаю как сделать... Нужно найти те которые опять же можно отменить и при этом с меня не спишут цену билета в счет блокировки...
    Покупайте у наших а/к - там все билеты отменяемы со штрафом в 500-700 рублей.

  • да и еще комментарии разные почитала, люди просят визу в Испанию на 2 недели, а дают допустим на 9 месяцев, на 6....может тоже не заморачиваться, попросить на 30 дней и мне дадут на 3???? Ведь если я предоставлю бронь на 90 дней в совокупеости - это нужно будет финансовое обеспечение колосальное...

  • В ответ на: Как вы загранпаспорт (в оригинале) подадите одновременно в два ВЦ?:улыб:А последовательно не дадут, если у Вас на эти даты уже есть другой Шенген.
    <п.9>
    Да, и впрямь мой мозг не осилил сопоставить эти 2 факта....

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (17.10.12 15:26)

  • В ответ на: может тоже не заморачиваться, попросить на 30 дней и мне дадут на 3????
    Заранее предсказать результат (на сколько Вам дадут) никто не сможет. Почитайте соседний раздел про Испанию - там девушке тоже "обещали" дать полугодовую, а дали строго под поездку.
    В ответ на: Ведь если я предоставлю бронь на 90 дней в совокупеости - это нужно будет финансовое обеспечение колосальное...
    Ну сколько там в день - 50 евро? Значит надо 4500 евро = 180 т.р.
    У Вас на счете больше лежит.

  • Один ум хорошо, но из написанного мною выше следует, что он у меня чахлый...Давайте вы поможете выбрать наиболее подходящий вариант... Куда подовать документы
    1. Германия или Испания?
    2. Использовать приглашение из Германии, которое у меня на руках или действовать как турист? (т.е. бронь букин с ее последующей отменой)

  • Опасненько, знаете ли, Вам что-то конкретное советовать. :biggrin: У Вас не срастется, а виноват в этом буду я.:миг:

    Я бы, скорее всего, попробовал податься в Германию. Не дадут на 3 месяца - поменять билеты и полететь на сколько дадут.

  • Да, я тоже думаю Германия... а если мне совсем откажут, когда я могу повторно документы подать? Например на Испанию?
    Если честно расстроюсь конечно, но тогда у меня появится шанс махнуть в Тайланд на долго.....жаль что европу не увижу, но уж очень я Тайланд люблю!!!!!!!!

  • я б подал на испанию, срок поездки 3 недели, но запрос мультика полугодового. с вероятностю 95% дадут полгода с 90 днями макс пребывания. Тока не надо никакие брони германии, покажите брони испании недельки на 3. Безо всяких приглашений, тур визу. Дадут на срок поездки, ну потусите в германии испании, в конце концов оттуда улетите в тай прямым. Дадут полгода, потусите 3 месяца в европе.

    ПЫСЫ после 2-3 въездов в европу вопросы на границе кстати перестают задавать, из серии какого вы делаете первый влет по испанскому шенгену во францию.

    ПЫПЫСЫ влетал зимой в германии по испанскому шенгену (влет в испанию правда был уже по этой визе) на границе спросили, когда обратно, ответил честно, не знаю, ща в австрии покатаюсь, надоест обратно полечу. Никого не напрягло:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (17.10.12 23:23)

  • В ответ на: Покупайте у наших а/к - там все билеты отменяемы со штрафом в 500-700 рублей.
    А можно покупать билеты которые подороже, там вообще отмена без штрафа. Кстати ты тут чуток неверно выразился, покупать надо не то что у наших авиакомпаний, а скорее в рамках юрисдикции РФ:улыб:Если купить "несдаваемые" в российских аваикассах на ту же лютганзу, я думаю можно будет бабло вернуть:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Если купить "несдаваемые" в российских аваикассах на ту же лютганзу, я думаю можно будет бабло вернуть
    Авиакассы будут за свой счет "впрягаться" за иностранные а/к?:миг:

    Если купить через авиакассу (билетного агента), то помимо штрафа а/к, заплатишь еще штраф агенту. :biggrin:

  • В ответ на: Авиакассы будут за свой счет "впрягаться" за иностранные а/к?:миг:

    Если купить через авиакассу (билетного агента), то помимо штрафа а/к, заплатишь еще штраф агенту. :biggrin:
    Я думаю наш гуманный суд на основе ОЗПП вынудит вернуть быбло:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вот если первая виза в Испанию, могут как раз дать только на срок поездки, т.е. как укажешь в анкете, на такие даты и дадут.

  • В ответ на: Вот если первая виза в Испанию, могут как раз дать только на срок поездки, т.е. как укажешь в анкете, на такие даты и дадут.
    могут, но вот просить у немцев 3 месяца, ещё и по приглашению, как то очково.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Подитожим! :umnik: Больше шанс все же в Испанию, вот смотрю официальный образец заполнения анкеты http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa_application.html, там первая страна въезда Германия, может так же сделать? Типа в Германии 14 дней, а оставшиеся в Испании. + Прилагаю настоящий билет до Германии + бронь отеля букинг + билет до Испании и отели на 74 дня в Испании))))) Где только искать эти билеты Германия - Испания, с возможностью отмены без штрафа... И обратный билет Испания Россия....
    Как все сложно, ведь честно и деньги есть и оставаться там не намерена, а возможности попасть нет. Так выпьем же за то, чтобы наши желания и возможности совпадали :agree:

  • В ответ на: там первая страна въезда Германия, может так же сделать?
    Ну зачем оно тебе? лети в испанию, и не говори никому что собираешься в германию.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Знаете, я когда много так думаю, нервничаю, переживаю....хочется плюнуть и громко так в Визовом центре заявить всю правду... "Да сдалась мне ваша Германия, еду от нехрен делать, и справка у меня с работы хрень полная, и отпуск 3 месяца - чтобы вам по ушам проехать, я на работе раз в год появляюсь и то чтобы кофе попить, а гражданский муж впахивает... и моя зарплата полностью зависит от его настроения! Он меня одну в "экзотические" страны не пускает, вот и еду туда, где буду под 100% присмотром"!!!!!! :rofl:

  • В голове не очень укладывается, виза на испанию, про Германию ни слова...а в Новосибирске сяду на рейс до Франкфурта... там вопросов не будет? и в Испании врят ли появлюсь вобще...максимум Швецария, Дания...за это время.

  • В ответ на: В голове не очень укладывается, виза на испанию, про Германию ни слова...а в Новосибирске сяду на рейс до Франкфурта... там вопросов не будет? и в Испании врят ли появлюсь вобще...максимум Швецария, Дания...за это время.
    В новосибирске сядьте на рейс до испании, по мадриду барсе погуляете пару дней, а потом за 100 баксов улетите в свою германию.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • в итоге сделала так: не стала обманывать и обратилась за визой в Германское консульство. Приложила приглашение и бронь 4 отелей не оплаченных по всей Германии. Попросила однократную на 3 месяца. Девушка в окошке, принимавшая документы не задала ни одного вопроса...хотя я очень хотела ответить на ее вопросы, т.к. все документы настоящие и я думала возникнет вопрос, куда я на 3 месяца собралась. Но нет, документы взяла и попрощалась. Сейчас точно знаю, визу дали, только курьер агенства, что забирал паспорт не посмотрел на сколько ее дали...а для меня это самый важный вопрос! Вот сижу уже 3 день и жду паспорт из новосибирска...куда там хоть смотреть то? чтобы понять ее срок?

  • там все четко написано. действительна с такого-то по такое-то. количество въездов столько-то, длительность пребывания столько-то дней.
    немцы последнее время давали двукратные зачем-то. но строго на запрашиваемый срок.
    (или меньше.:улыб:надеюсь, в вашем случае это не так.)

  • Дали мульти визу, на 3 месяца! Все как хотела :бебе:

  • а подробнее? сколько срок действия визы, сколько срок пребывания? неужели 90/90?

  • я запрашивала с 16.11 по 10.02.13 (87 дней) - однократную. я не подумала, что за это время я возможно выеду за пределы шенгена и вернусь обратно. Мне дали ровно под даты заезда с 16 ноября по 10 февраля, мульти визу. Так что я очень рада! Дали как и хотела! Вот теперь возник вопрос, могу ли я находясь на территории германии съездить отдохнуть в Египет или Африку и опять обратно вернутся в Германию?

  • Если виза однократная - нет не сможете.

  • Так мульти же дали. Поэтому можно.

    Это запрашивала она однократную.

  • В ответ на: Дали мульти визу, на 3 месяца! Все как хотела :бебе:
    Ну вот, значит я правильно посоветовал. :biggrin:
    Поздравляю!

  • Спасибо всем за помощь! говорила же, что один ум хорошо, а + ваши -еще лучше! :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: