Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
  • Хочу отправить тещу в октябре - нужен какой-то относительно недорогой и в то же время приличный тур дней на 7-10. Основная цель - пляжный отдых и сфинксы/пирамиды. Теща за границу едет в первый раз, поэтому ищу такой тур, чтобы никаких проблем не возникло. Посоветуйте места с доброжелательным отношением к русским туристам. Очень желательно, чтобы попрошайки не надоедали и зазывалы на нервы не действовали.

    Познание начинается с удивления.

  • Как раз на пирамидах очень надоедают попрошайки! Я ездила в Шарм-эль-Шейх в отель 5* с огромной территорией, на которой все есть: и развлечения и магазины. В город можно было и не выезжать. Сейчас туры на 12-13 дней, что будет в октябре - не знаю. Насчет недорогих отелей нужно хорошо собирать отзывы, иначе можно испортить себе отдых. В Египте отель - это самое важное, можно очень сильно нарваться на плохое обслуживание и отношение.

  • "Доброжелательное отношение" в Египте двух видов бывает. Искреннее - но оно среди околотуристических египтян встречается редко. И корыстолюбивое: "Ай, русский! Русский - хорошо, заходи, дорогой, будет все самый лучший..." и через минуту-две - "У-у, русский! Почему русский - такой жадный?"

  • Как только она одна выйдет за территорию отеля и без строгого гидовского надзора приблизится к сфинксам-пирамидам, то тут же станет лакомой добычей всех близобитающих попрошаек. Поэтому очень советую выбрать для нее тур, в который уже включены групповые экскурсии и услуги гида (желательно русского. чтоб не было соблазна таскать подопечных по подозрительным лавкам многочисленных родственников). Да и отель выбирайте с максимально развитой инфраструктурой. Очень рекомендую п.3 проманиториь максимальное количество предложений от различных туроператоров 9подчеркиваю - не турагенств), причем обращая внимание на их финансовую состоятельность. Все-таки не очень юнного человека в первый раз отправляете одного в чужие края

    Для каждой Елены - по своему яблоку раздора!

    Исправлено пользователем Landfahrer (15.09.12 17:48)

  • В Египте то, от чего вы хотите избавить вашу тещу, в полной мере развито на высоком уровне. Как попрошайки, так и отношение к туристам будет крайне назойливым. Поэтому или теще придется заранее быть готовой к этому, либо вам все таки вложить денег побольше на более качественный тур. Допустим в тот же Египет, но с массовыми экскурсиями и отелем высокого уровня.

  • Подскажите пожалуйста в какой город ехать в августе для семейного отдыха без шумных компаний, если можно отель до 100т. р. двое взрослых и ребенок.

  • Для тихого отдыха рекомендую Эль-Гуну. Там тихо, правда как с ценами сейчас, не знаю.

    Главное тут на самом деле не город, а отель. И в Шарме и в Хургаде можно прекрасно "тихо" отдохнуть, если почитать отзывы по отелям.

  • Подскажите еще пожалуйста, с какого города ближе будет ехать к пирамидам? И вообще к ним подходить можно, пускают? Прикоснуться, получить космическую энергию?

  • Пирамиды в пригороде Каира. Из Шарма ехать ближе.
    Не знаю как с точки зрения космической энергии, а с точки зрения "прикоснуться к истории" Луксор гораздо круче. Там и храмы и долина фараонов. А пирамиды - камни и камни.

  • В ответ на: Пирамиды в пригороде Каира. Из Шарма ехать ближе.
    Нет, из Хургады поближе немного. Там и до Луксора, если что, ближе. Зато от Израиля и Иордании дальше.

  • А, ну да. Шарм же на другом берегу. Действительно, из Хургады на автобусе ближе.

  • так мы и не ездили на пирамиды, подруга отговорила. сказала, что не фиг там делать и смотреть не на что..

  • "Да что там этот ваш Карузо? Фигня фигней, слушал я его давеча, мне Рабинович напел". :rofl:

  • Подскажите там продаются местные симки для звонков и интернета?

  • Подскажите пожалуйста: на какие экскурсии можно съездить в Хургаде и какая стоимость?

  • Обязательно съездите в Луксор, мы платили по 90 долларов за каждого человека(в мае этого года). В Каир сильно далеко ехать, но тоже можно, если интересно увидеть пирамиды. Очень много морских экскурсий из Хургады, ценник - 35-100 долларов с человека.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • В Египет только через тур оператора. Я там не была но кажется что там опасно.

  • Если Вы там не были и Вам "кажется", откуда такая категоричность в советах другим людям?

  • Не поняла я, к чему Вы мне все это написали. Я в Египте была дважды, последний раз 2 недели назад, никаких опасностей мне не встретилось во время путешествий)

    Не стоит мешать людям сходить с ума

    Исправлено пользователем Luule (08.06.14 21:08)

  • А говорят, что пирамиды закрыты. Это как понять? Пирамиды хотелось бы посмотреть. Сколько часов до них ехать и сколько стоит такая экскурсия?

  • Не знаю насчет "закрыты", но туристов возят в Каир и на пирамиды, хотя представители туроператора отговаривают от этой экскурсии, я так поняла, что на всякий случай. Из Хургады ехать часов 7 на автобусе в одну сторону, экскурсия стоила около 120 долларов с человека. Мы брали экскурсию в пустыню на квадрациклах и джипах, стоимость около 70 долларов, понравилось всё, но очень жарко. Вообще на всех экскурсиях, кроме морских прогулок, невыносимая жара, даже несмотря на прохладу в автобусе, за время коротких перебежек по достопримечательностям можно угореть от жары))

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • А морские прогулки какие? Типа рыбалки? Или на острова? И сколько они стоят?

  • Дайвинг еще.

  • Ну это да....Но дайвинг то лучше конечно Шарме. А мы едем с детьми 5 и 12 лет, ну и как бы сами то не очень такие ныряльщики...Вот и выбрали Хургаду. Там и песок конечно. Как раз для детей.

  • В ответ на: А мы едем с детьми 5 и 12 лет
    Ааа... ну тогда всякие там субмарины с прозрачным дном.:улыб:

  • В ответ на: А мы едем с детьми 5 и 12 лет, ну и как бы сами то не очень такие ныряльщики..
    5 лет - не знаю, а 12 для снорклинга - уже самое то.

  • В ответ на: А мы едем с детьми 5 и 12 лет
    Ой, вот с детьми точно не советую в Каир ехать, как бы ни хотелось увидеть пирамиды. Слишком утомительно будет и детям, и вам.
    Да, острова, рыбалки, субмарины, лодки с прозрачным дном, в Эль Гуну ещё возят, в дельфинарий,стоимость от 30 до 70 долларов.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Ой, спасибо большое!!! Главное хоть понимать куда поедешь и что посмотришь. И цены не плохие.

  • Хотим поехать с ребенком 1 годик. Кто-нибудь знает, можно ли на месте купить памперсы и детское питание?

  • в зависимости от отеля.

  • Памперсы - можно, и не дороже, чем в Новосибе, особенно, если будете покупать в супермаркете, а не в аптеке.
    А вот питание годовалому - по-моему, от отеля не зависит, разве что в каких-то может не быть в свободном доступе кипятка, чтоб развести смесь. Совет - берите с собой любимые банки. И тонкую х/б одежду с длинным рукавом. Мои дети купались в Красном море с 1,5 лет.:улыб:

  • В ответ на: Хотим поехать с ребенком 1 годик. Кто-нибудь знает, можно ли на месте купить памперсы и детское питание?
    Ездил этой зимой с ребенком 8 мес, всё купить можно, всё есть, но всё брали с собой на всякий случай.

  • Посоветуйте, люди добрые и опытные. Чем можно заняться в Хургаде в августе, если:
    1) я ни разу не дайвер
    2) длительные экскурсии типа "на пирамиды 12 часов на автобусе" не рассматриваются по причине жары?

  • В ответ на: 1) я ни разу не дайвер
    Снорклинг.:улыб:
    Ну и просто купаться, валяться на пляже. :dnknow:
    В ответ на: 2) длительные экскурсии типа "на пирамиды 12 часов на автобусе" не рассматриваются
    Есть менее длительные - в Луксор вроде поменьше 12 часов.:миг:
    Но жарко тоже будет. Там еще жарче, чем в на Пирамидах.
    Можно не автобусную взять, а на самолете слетать - но понятно дороже будет.

    Другие экскурсии - типа всяких квадроциклов по пустыне, бедуинских деревень и т.п.

  • Спасибо...Как то не очень вдохновляет:хммм:. Просто вариантов всего два: Египет или Пхукет.

  • Ммм... Так, а у Вас какая цель стоит в этой поездке? Что хотите от неё получить?
    Просто исходя из этих двух вариантов - оба пляжные - получается, что Вы хотите море и пляж. Ну так в Хургаде всё это есть. :dnknow:

    Или варианты выбраны просто потому, что других нет (путевок нет, дорого, др.)?

  • Я еду не одна, а в компании. Ограничение во-первых, по деньгам, во-вторых, у некоторых принципиальное нежелание посещать одну страну дважды. Вот поэтому только два варианта и осталось.
    Лично мне бы хотелось море и пляж до 10-11 утра, а потом где-то ходить-ездить-смотреть (не шопиться). Поэтому если уж там совсем нечем заняться - мне проще отказаться от поездки и не портить себе отдых. Пытаюсь определиться:улыб:

  • В ответ на: Ограничение во-первых, по деньгам, во-вторых, у некоторых принципиальное нежелание посещать одну страну дважды
    Так можт тогда хотя бы Паттайя?
    Я её поклонником ни в коем случае не являюсь :biggrin: , но представляется, что там всё же больше возможностей для ходить-ездить-смотреть.
    В тот же Бкк смотаться (отнюдь не 12 часов), в Аюттайю.

  • Я там была два месяца назад:улыб:В принципе, поехала бы и ещё, но через некоторое время.

  • Опа, а написали же, что нельзя "два раза повторяться". :biggrin: Или тот, у кого такой принцип, в Тае еще не был?

    Ну хз, тогда из этих 2 вариантов, и с учетом целей, я наверное больше за Пхукет (но не знаю, как там погода в этот период) - в Хургаде, кроме изложенного, честно не знаю, что делать. :dnknow: Там вокруг пустыня одна.
    А по Пхукету хоть поездить можно. На всякие шоу сходить. На острова еще какие сплавать. На Патонге в клубах потусить.

  • ну что ж, спасибо! Буду думать.

  • В ответ на: Ну и просто купаться, валяться на пляже. :dnknow:
    Если жара переносится плохо - то все только у воды, или когда уже вечереет.
    Можно съездить на корабле, со снорклингом или без. Есть корабли с подводными иллюминаторами или прозрачным дном, можно смотреть на рыбок с комфортом. Можно заняться парасейлингом или кайтингом.

  • В ответ на: Как раз на пирамидах очень надоедают попрошайки!
    ППКС. портят всё впечатление от красоты

  • Э-э...Можно ещё несколько наивных вопросов?
    1) При покупке марки на визу (знаю, что уже 25$) сдачу дают в баксах или фунтах?
    2) Один человек может купить сразу несколько марок?
    3) Её, марку, что реально самому надо в паспорт клеить?

  • 1) обычно в долларах, желательно сразу подготовить мелкие купюры.
    2) да
    3) да, даже специально проводят ликбез

  • спасибо:улыб:

  • В ответ на: Посоветуйте, люди добрые и опытные. Чем можно заняться в Хургаде в августе, если:
    1) я ни разу не дайвер
    2) длительные экскурсии типа "на пирамиды 12 часов на автобусе" не рассматриваются по причине жары?
    Предложений в Хургаде завались. Можно хоть каждый день на всякие мини-экскурсии ездить - сегодня на кораблике по Красному морю (куча разных маршрутов, с рыбалкой, дайвингом, снорком, подводная лодка и т.д. ), завтра в пустыню на квадроциклах, к бедуинам, послезавтра в авкапарк, потом в дельфинарий (можно поплавать с ними), океанариум... Эльгуна и подобное - тоже не 12 часов совсем.

  • Египет создан чтобы там курить бухать, траву любой бармен продаст. Время пролетит незаметно, не до экскурсий будет.

  • Наверно, поздновато, но все же отчитаюсь:
    Мысль не новая, но единственное, из-за чего можно ездить в Египет - это море. На дайвинг не решилась, но сноркаться - сноркались:улыб:Здорово, очень впечатлило.
    На пирамиды не поехала, т.к. отлеживалась после катания на квадроциклах ( тоже прикольно, только угорела в пустыне). Были в Луксоре, тоже едва не окочурились от жары. В принципе, интересно, но ожидалось большего. Наверное, это дурное влияние интернета - сначала все посмотришь на компе, а потом вживую уже не интересно.
    Сгоняли в Эль Гуну для разнообразия.
    А больше всего впечатлил аэропорт в Хургаде. Когда я читала, что в нем в дьютифри можно торговаться, я думала - шутят. Какие шутки! Проходишь паспортный контроль, тебя просвечивают, изымают жидкости, проходишь в стерильную зону - и оказываешься словно на улице Хургады среди торговцев.

  • В ответ на: единственное, из-за чего можно ездить в Египет - это море.
    На пирамиды не поехала
    Эмм... Ну при таком раскладе - не удивительно. Но это стандартный "пастернак".

  • Эмм...Может и стандартный пастернак, но как то с солнечным ударом (или тепловым?), температурой, рвотой, и с, пардон, поносом, как то ...не комильфо.

  • Так это же у Вас в Луксоре, я так понимаю, было. Там намного жарче, чем на Пирамидах.
    Это раз.

    А второе - Вы не поехали на Пирамиды исключительно по причине возможной жары в конкретное время, а вывод "в Египет только за морем" делаете общий. Внепогодный.:улыб:

  • Хорошо, я уточню: ездить летом в Египет, как мне кажется, можно только за морем ( и связанных с ним развлечениями). Вполне допускаю наличие другого мнения.
    А угорела я на покатушках в пустыне, сразу по приезду. В Луксоре мы были под конец, слегка акклиматизировавшись, и очень береглись. Усе обошлось. В отличии от пирамид, где как раз поплохело поехавшим.

  • В ответ на: ездить летом в Египет
    Дык про лето то вообще вопросов нет. :eek:

    Вы ж осенью были. Или просто только щас написали?
    Я в свое время был в конце сентября - в Луксоре было адово, а на Пирамидах и в Карнаке вполне себе нормально.
    В ответ на: В отличии от пирамид, где как раз поплохело поехавшим
    С учетом вышеописанных последствий, может они просто чем-то отравились?

  • Летом в Египте действительно нашему брату комфортно только под кондиционером, или у моря-бассейна.
    Но я лично жару переношу хорошо, так что при соблюдении мер предосторожности (пить воду, по возможности оставаться в тени) спокойно смог осмотреть все достопримечательности.

  • В ответ на: при соблюдении мер предосторожности (пить воду, по возможности оставаться в тени)
    Дык в Луксоре нет возможности их соблюдать. Ну воду, понятно, а вот с тенью напряг. Стоишь, ждешь пока гид закончит че-то говорить, а у тебя уже мозги плавятся, и мысль одна - быстрее бы зайти внутрь гробницы.

  • Море! Море! и еще раз море!
    :улыб:

  • Здравствуйте!
    Кто не давно из Египта, вопрос о визе в Египте - Хургада.
    Купили маме путевку на 9 дней 8 ночей в отель в Хургаде. Девушка в тур агенстве заверяла, что на этот срок виза не нужна. Я пыталась найти эту информацию в интернете и не нашла, что в Египете не нужна виза. Еще раз попросила уточнить тур агента, но она меня заверила, что до двух недель виза не нужна, и нужно заполнить только анкету в аэропорту и все.

    В аэропорту Хургады весь самолет (на котором летела мама) выстраивается в очередь на пограничный контроль и все платят по 25$ за визу.

    Сейчас нашла список Безвизовые страны для россиян 2014 г., при чем уже несколько раз повышение цен произошло с 15 до 25$.

    Ладно тур агент накосячил, с этим мы разберемся.
    Хочу уточнить у тех кто летал туда недавно, сколько платили за визу?

  • Т.е. даже не так вопрос стоит. А то вдруг напраслину на турагента навожу.
    Прав ли тур агент и у кого есть опыт с заполнением такой анкеты?

  • Сама спросила - сама ответила :umnik:

    ТАк вот, что бы не платить за египетскую визу аж 25$, можно там же оформить Сианскую визу. Она бесплатная до 15 дней, но имеет некоторые ограничения по передвижению.

    "Вот с какими тонкостями данной визы вы столкнетесь:
    - она действительна 15 суток;
    - она строго ограничивает ваше передвижение по Египту. К примеру, с синайским штампом вас пустят на гору Моиссея, в Израиль, Дахаб, Нувейбу, в монастырь Святой Екатерины, до Табы включительно. Но если вам захочется посетить заповедные земли Рас Мухаммеда, туда вас уже не пустят ни по морю, ни по суше.

    Если же вы занимаетесь дайвингом, то бесплатная виза лишит вас возможности осуществления основной цели поездки. Ведь в Тисельгорм дорога также для вас запрещена. А именно туда вам и надо! Вы же мечтали собственными глазами посмотреть на знаменитый корабль, покоящийся на морском дне. Разумеется, с синайской визой вы не сможете переместиться в Луксор, Каир и т.д."

    Так что тур агент не обманул, зря клеветала на него, просто пояснения нужны были более подробные.

  • Вы чего-то напутали. Синайская виза к Хургаде отношения не имеет, она распространяется только на территорию Синайского полуострова. На остальной территории при въезде платишь 25$

  • знакомые летали в октябре в Шарм, так вот, визу они оплатили, но зря. Она нужна только, если едешь куда-то по Синаю, типа в Израиль или Иорданию. Ну и при перемещении по полуострову могут проверить паспорт. Но этот вопрос решается при покупке поездки, можно доплатить и визу откроют. А если с детьми сидеть в отеле и по городу ходить, ничего не надо. Почти вся группа у моих друзей визы не ставила, и все ок.

  • о! как!
    :eek:
    надо узнать.

  • В ответ на: На остальной территории при въезде платишь 25$
    добавлю, в Аэропорте Хургаде разогнали "помагаек" которые за 2$ помогали оформит визу:улыб:сейчас платишь в банк где сразу клеют визу, затем заполняешь миграционную карточку (которую никто не читает) и всё. и Не заметил "помагаек", которые раньше за 10$ предлагали ВИП проход (и так без випа получилось почти не отсанавливаясь аэропорт прошли )))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: