Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Посоветуйте новичку пожалуйста :)

  • Какого туроператора лучше выбрать? Здесь много хвалят Натали Турс, Ваше мнение по этому поводу? А может дешевле выйдет лететь самой, вообще без туроператора? Но сложно наверное будет мотаться по экскурсиям самостоятельно.
    Какой город лучше выбрать для проживания в отеле? Тип тура хочу выбрать "комби" - чтобы первую неделю экскурсии, вторую неделю отдых на пляже. Я так понимаю, возят на экскурсии из отеля, а вечером возвращают обратно в отель? Т.к. вторая неделя будет отдых на пляже, то лучше выбирать город на побережье - Неаполь или Римини например, права ли я в этом?
    Какие города нужно стремиться охватить экскурсиями? Рим, Ватикан, Венеция, Флоренция, Неаполь, Милан? Обязательно хочу выделить день на шопинг в Милане - это как правило не входит в экскурсии, самостоятельно нужно выбираться?
    Посоветуйте отель пожалуйста. Где вкусно кормят:улыб:Какой тип питания лучше выбрать, учитывая тип тура "комби"?
    В отеле где Вы останавливались - как Вам спа-зона? Бассейн хороший? Есть ли услуги массажиста (может даже посоветуете конкретного массажиста)? Очень хочу полечить больную спину, но боюсь нарваться на непрофессионального массажиста.
    Заранее большое спасибо за ответы:улыб:

  • Люди, ну расскажите кто там был, ну вы чо такие-то:улыб:

  • В ответ на: Люди, ну расскажите кто там был, ну вы чо такие-то:улыб:
    Слишком много вопросов. Причем не конкретных. В интернете куча отчетов лежит.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Попробую конкретнее.
    На данный момент главным является такой вопрос. Возможно ли совместить экскурсионную программу с полноценным спа-отдыхом? Большинство выбирают туры именно с экскурсионной программой, так вот к этим людям и адресован вопрос - отели, в которых вы жили, ориентированы на спа-отдых? Т.е. в них есть хорошие бассейны, бани, сауны, различные виды массажей - то есть всё что именуется хорошей спа-зоной.

  • Я не думаю, что в Римини есть отели с полноценными спа-услугами, за то есть хорошие песчаные пляжи. Шопинг в Милане ни чем не отличается от шопинга в Риме, Венеции или Флоренции. Итальянские марки представлены в каждом городе, различия по ассортименту и ценам нет.

  • Если нужны spa-процедуры, то это явно не Римини. Я бы Италию вообще не рассматривал для spa-отдыха.

  • Как спа-курорты Натали Турс предлагает Абано Терме, Монтегротто Терме, и о.Искья.
    Италию рассматриваю, т.к. всё же хочу успеть посмотреть некоторые достопримечательности, и втариться брендовой одеждой )

  • В ответ на: Возможно ли совместить экскурсионную программу с полноценным спа-отдыхом?
    Легко

    www.aviasales.ru + booking.com +www.sixt.com

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: www.sixt.com
    я не вожу автомобиль :смущ:

  • В ответ на: я не вожу автомобиль :смущ:
    В италии превосходно развито авиа и жд сообщение.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ок, я тоже склоняюсь к такому варианту - взять тур по программе "спа-отдых", а на пару-тройку экскурсий сгонять самостоятельно. Думаю, это будет даже лучше, чем по экскурсионному туру оббегать 8 городов с языком на плечах, чтобы в голове всё смешалось, и в итоге не "почувствовать" ни одного города толком.

  • В ответ на: Попробую конкретнее.
    На данный момент главным является такой вопрос. Возможно ли совместить экскурсионную программу с полноценным спа-отдыхом? Большинство выбирают туры именно с экскурсионной программой, так вот к этим людям и адресован вопрос - отели, в которых вы жили, ориентированы на спа-отдых? Т.е. в них есть хорошие бассейны, бани, сауны, различные виды массажей - то есть всё что именуется хорошей спа-зоной.
    Если хотите и спину подлечить и на экскурсии с'ездить, подойдет Монтекатини Термы. Там все нацелено на массажи, грязи, бассейны, термальным ванны. лечебные воды, реабилитацию и т.д. Гостиниц море, на любой карман.
    С другой стороны, Флоренция рядом - час на электричке. А Флоренция, понятное дело, без экскурсий не оставит.
    Если же на море захотите с'ездить, то тоже недалеко.
    Забудьте про море в Римини и лучше не связывайтесь с тур. агентствами.
    Самостоятельно и только!
    п.3

    п.3

    Исправлено пользователем Landfahrer (21.11.14 10:09)

  • Монтекантине-Терме- отдых для итальянских пенсионеров. Флоренция рядом- да.
    ВИП курорт-где замечательное море и прекрасный отдых- Лидо-ди-Езоло. Чудесный вечерний променад с магазинами и кафе. Венеция рядом. Оттуда можно съездить в Верону, Милан.
    Римини не советую- типа нашего Сочи- много русских и мало сервиса.

  • Лететь самостоятельно, может и выгодно, если виза стоит. У кого нет такой, сначала билеты купи, резерв в отеле сделай. Палка о двух концах. Друзья любят Римини, положительные слова, про отели не расспрашивал, но в этот городок они частенько летают. И путевки туда дешевле, чем в Милан. На автобусе, машине доберетесь до достопримечательностей.

  • В ответ на: Лететь самостоятельно, может и выгодно, если виза стоит. У кого нет такой, сначала билеты купи, резерв в отеле сделай.
    И? В чем проблема?
    Залез на букинг - забронировал отели (полно с бесплатной отменой, без предоплаты и без указания данных банковской карты).
    Залез на скайсканнер - выбрал билеты, перешел на сайт а/к или системы бронирования, купил билеты (к-е, кстати, и при наличии визы тоже надо покупать).

    Элементарные операции (ну, если человек не совсем дремучий, и компьютер не вчера увидел).

  • В ответ на: Какие города нужно стремиться охватить экскурсиями? Рим, Ватикан, Венеция, Флоренция, Неаполь, Милан? Обязательно хочу выделить день на шопинг в Милане - это как правило не входит в экскурсии, самостоятельно нужно выбираться?
    На счет экскурсии советую Венеция, Флоренция, Рим - ОООООООООЧЕНЬ красиво там.
    п.3

    Исправлено пользователем Landfahrer (27.07.16 15:21)

  • Нет ничего красивей Флоренции, ну если только Венеция.

  • В Венеции запах не очень.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: