Погода: 11 °C
03.106...11переменная облачность, без осадков
04.108...16переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

В Камбоджу из Бангкока самостоятельно.

  • Добрый день :agree:
    Интересуют все нюансы данной поездки. Ориентировочный срок недели две-три. Двое взрослых нифиганеговорящих по английски :смущ:
    1. Время и цена перелета (виза и т.д.)
    2. Оптимальное расположение на месте (отель, пляж и т.д.)
    3. Что стоит посмотреть?
    4. Как обстоят дела с питанием (особенности кухни, цены ит.д.)
    5. Когда сезон/не сезон ?
    6.Аренда байка или такси?
    Буду благодарна за любую инфрмацию и фотографии с места :friends:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Так вроде был на этом форуме отчет web-страница . Может с этим человеком и посоветоваться?

  • Ну там не совсем самостоятельно, через гидов с индивидуальным подходом и что то смущает меня поездка длинною 5-7 часов, неужели самолетом нельзя ? Вроде и в деньгах человек не ограничен :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • С перелетом выяснила, один вопрос отпал :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: 3. Что стоит посмотреть?
    Ангкор Ват само собой. :dnknow: Или интересует что-то еще помимо него?

  • В том то и дело, что складывается впечатление что только его все и смотрят :dnknow: ,а хотелось бы еще пару-тройку развлекательных экскурсий.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Так все, кто из Тая туда едет, в основном 2-3 дня только выделяют.:миг:

    Сам не был еще, но из прочитанного и услышанного сложилось впечатление, что именно с развлекаловкой там... не очень.

    Есть Ангкор, есть еще куча менее значительных (но всё равно интересных) кхмерских храмов, многие из к-х находятся в труднодоступных местах, куда только на (мото-)такси и только в определенный период времени, когда дороги не размыты.
    Есть пляжи... но уступают тайским. Равно как и туристическая инфраструктура в целом.

    Подождем мнения тех, кто был.:улыб:

  • Ангкор Ват - это главное в Камбодже, но там можно провести 3-4 дня,
    если равномерно распределить время между храмами, в обеденное время в самую жару отдыхать в отеле в бассейне.
    Можно провести день на водопадах, есть ещё экскурсия в деревню на воде.
    Дольше там вроде и делать нечего.
    Можно путешествовать на юг Камбоджы в Сиануквиль и Кеп, там отдых на море.

  • На отзыве.ру есть отчёты о самостоятельных поездках в Камбоджу. Ещё есть цикл документальных фильмов о Камбодже «Мир наизнанку» с Дмитрием Комаровым. Хорошо снято, с юмором. Смотрели уже после того, как побывали там на 2-дневной экскурсии, и опять туда захотелось :улыб:

  • Спасибо :flowers:
    Смотрю фильм, интересно :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Нам с мужем Камбоджа понравилась, лет через 5 еще туда съездим, конечно же в первую очередь на храмы еще посмотеть. Про Сиануквиль не скажу, сама не была, но пару месяцев назад в Малайзии встретили парочку украинка+араб, они говорят в Сиануквиле им шибко нравится, болльше, чем в тае, собирались на пару недель туда ехать на море.
    Я еще была в Пномпене, ниче такой город, своеобразный, грязненький правда. Бычьи глазки можно поесть с лотка жаренные :biggrin:

  • 2. Вы же скорее всего не все время в одном городе проведете? Поэтому желательно по каждому посмотреть несколько вариантов гостиниц. Мы жили в Сиемрипе в недорогом гэст-хаусе, который посоветовал таксист, довезший нас от границы. $8-10 ночь в 2-х местном номере с вентилятором. Все вполне прилично, но без шика. Там жили европейцы. Для поездок в Ангкор местоположение особой роли не играет, т.к. все равно лучше заказать тук-тук с водителем. Он отвезет туда, будет возить по комплексу и привезет обратно. Но если вечером хочется погулять по городу, то лучше искать отель недалеко от центральных улиц. Там светло и оживленно.
    3. Видели только Ангкор. Еще бы съездил туда на 2-3 дня. В столицу или на пляжный курорт ехать не хотелось.
    4. Кухня немного похожа на тайскую. Есть интересные национальные блюда. Мне понравилось! Цены очень низкие! (Мы ели на боковой улочке, может в туристическом месте подороже). $2-3 за ужин на человека. (Я не обжора, если что:улыб:)
    5. Были в начале января - сухо, солнечно, жарко, но вполне терпимо. Друг был осенью - на всех фотках дожди и затопленные улицы.
    6. Как мне кажется, лучше брать тук-тук с водителем. Движение там совсем хаотично-беспорядочное. Машин меньше, чем в Тае, но велосипедистов и мотоциклистов куча. Да и на машине можно доехать только до входа в Ангкор, а внутри между храмами немаленькие расстояния. Такси от границы до Сиемрипа (около 4 ч) обошлось нам в $40 на 4-х. Так что вполне адекватно.

    P.S. Английский все же немного подучите.:улыб:Камбоджийцы вполне сносно говорят по-английски (по крайней мере в туристическом Сиемрипе). А вот русскоговорящих, как в Тае, не встречал. Хотя часто угадывали, что мы именно русские. На вопрос "Как?", отвечали: "По лицу. Вы же отличаете камбоджийцев от китайцев!" :biggrin:

  • А как обстоят дела с пляжем и морем ? Море чистое или как в Паттайе? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну что, никто там в море не плавал, только храмы смотрели? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Упоминали ведь уже отчет. Там автор, как раз таки, плавал.

  • По одному мнению сложно делать вывод :dnknow:
    Может кто более подробно может про пляжи рассказать ?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: А как обстоят дела с пляжем и морем ? Море чистое или как в Паттайе?
    Ну что, никто там в море не плавал, только храмы смотрели?
    Был на трех пляжах Сиануквиля, но не был в Паттайе, поэтому сравнить не могу. :dnknow:
    Не кристально чистая, но пойдет. Пляжи песчаные. Погуглите фотки пляжей.
    Собственно, по гугломапу видно, что вода изумрудно-зеленая, а не коричневая, как в Паттайе.

  • А пляжи чем нибудь отличаются или нет принципиальной разницы ?
    Еще где то прочитала что там тоже плавают на ближайшие острова, вы там были?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Дольше там вроде и делать нечего.
    Это кому как. В Ангкоре можно провести неделю, месяц...это смотря как смотреть и что чувствовать при этом...

  • Зайдите на форум Винского. Там МОРЕ отчетов обо всем, в том числе о Камбо и о море.

  • острова есть, туда плавают. а до одного из них недавно мост построили. но не знаю, будут ли туда пускать всех желающих ) но мы там не были.
    я, кстати, промахнулся с одной меткой (исправил). мы были на виктори бич, про индепенденс не помню.
    мы тусовались около пляжа Serendipity, он же Occheuteal. по остальным ездили на арендованном мотобайке. на виктори бич показалось как-то меньше цивилизации. (хотя там все развивается, может уже все ОК. сделали мост, новую автобусную станцию.) из минусов - порт рядом.
    соха бич - маленький, пустынный. там кроме постояльцев дорогого отеля никого нет. ) конкретно, когда мы там остановились искупаться ближе к вечеру, издали видели всего пару европейцев, а так, только местная молодежь в небольших количествах.
    на серендипити+охчутил вся тусовка, жизнь не прекращается с наступлением темноты. сотни баров, кафешек со смешными ценами, ставят свои столики на песок. можно посидеть, попаит пивка за 50 центов 0,5л, поесть морепродуктов за 2-3 долл любуясь закатом. дискотеки имеются. ) много отдыхающих местных. именно отдыхающих, а не впаривающих что-либо. хотя и последних навалом ))
    пляж отрес - по сути продолжение этих двух, туда мы тоже ездили на мотоцикле, но там как-то скучно )

    тут нашел неплохой рассказ о пляжах сиануквиля.

  • Спасибо :agree:
    Вы пишите, что ездили на байке, собственно хотелось бы тоже самостоятельно передвигаться. Как там с арендой, какие цены? нужен залог или нет?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • как сейчас - не знаю. мы брали за 6 долл/сутки Honda Dream 125 см3 за 6 долл/сутки + 3 долл разово за полный бак бензина (сдавать можно пустым). прав не требовалось. в залог вроде паспорт оставляли. прокатчик - французский дедок. прикольно инструктировал: будет свистеть полиция - не останавливайся. поймают - скажи друг дал прокатиться. =/ короче, попасть можно по полной с этими байками. но тем не менее, 15-20% трафика - это фаранги на байках. значит всем пофиг. мы были в самый сезон. новый год там встречали.
    в конце концов байк мы уронили, погнули педаль. пинками ее выправил, хозяин при осмотре ничего не сказал. на ночь его оставляли под окнами номера во внутреннем дворе отеля, где жили.

  • :ха-ха!: представила как мы в хаотическом движении сматываемся от полиции с криками "друг дал погонять" :tease:
    В прошлом году тоже на хонде ездили,только попроще, с карзинкой впереди.
    Вы же в Тае были, где вам больше понравилось?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • были. но только в бангкоке, прачуапкирикане, сурат тани, самуи (проездом по берегу с полострова), панган, краби, хат яйе.
    больше всего понравилось в краби, естессно ). конкретно это место. пляж типа приотельный, но доступ туда свободный. с ао нанга можно через скалу по деревянным лестницам до него добраться. (нарисовал синей линией) там встретит будка с охраной, которая запишет фамилию. документов не спрашивают ) во время отлива эту скалу можно обойти по пояс в воде.

    впервые я его нашел еще когда отель не был построен, я там ночевал в палатке. в 5 метрах от прибоя.
    место уютное, окружено отвесными скалами. вот фотки примерно с одной точки: вид на юг, вид на север. пляж песчаный, вода очень чистая.
    еще вид на воду от отеля.

  • Красиво,получается пляж закрытый скалами :live: :wub1.gif:
    На Пхи-Пхи подобные пейзажи видела, но там экскурсантов полно и не так уединенно.
    Такие места редко "сдают" :secret: спасибо, беру на заметку :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (09.04.12 21:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: