Погода: 17 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
  • The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.02.12 20:48)

  • Ну смотря для чего...Если брать байк - то нормально, если пешком - то неудобно. Рядом ничего нет, пляж фиговый

  • ннп.
    Реально ли на Самуи проживание + перелет уложиться в 80 на двоих? И какие это варианты? А то как туроператорские цены не радуют.

  • На сколько дней?
    Собственно, ничего невозможного нет, за 25 можно доковылять до БКК, еще за пятеру - до самуев. В принципе, за оставшиеся 20 тыр можно легко снять отель, причем не самый фиговый, дней на десять.

  • Ну до Бкк можно и за 14500 доковылять на человека (туда прямым, на обратном пути с 2-умя стыковками), 14500*2+5000(на пароме)=34000, ну а 48 точно на жилье хватит:улыб:Проще говоря, все зависит от ваших запросов

  • 14500? В этом сезоне такая цена боюсь, не актуальна.

  • 90.055 p. на 12 дней относительно неплохой FIRST RESIDENCE SAMUI. От него до пляжа конечно идти минут 5, но не напрягает абсолютно. Зато до развлечений недалеко. С собой на эти 12 дней тысяч 20-30 на двоих взять - и достаточно, если по экскурсиям не ездить.:улыб:
    Кстати, пока писал, увидел, что за 91.452 есть Thai Ayodhya Villas & Spa на моем любимом Ламае на те же 12 дней. Что за отель, правда, не знаю, но расположение приятное.

    Если меньше дней - то там можно тыщ в 87 уложиться....

  • ннп В общем смотрю варианты на 2+1, что -то дешевле 130-140 на 13 ночей на апрель не нашел (естественно бомжатник нам не надо). Вот интересуюсь возможно ли в 120 на 2+1 на 13 ночей уложиться с нормальными перелетами.

  • FIRST RESIDENCE SAMUI. у пегаса получается от 134 тр на 2+1 на 13 ночей. Что ж так дорого?:)

  • а вы отдельно перелеты и отель смотрите.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Перелет s7 3 = 84 тр. до Бангкока. Оттуда до Самуи почем? где то 6 тр на человека вроде =18 тр.
    итого = 102 тр . Реально ли за 18 тр на две недели подобрать нормальное место обитание?

  • Теоретически - возможно, но впритирку. Надо смотреть по отелям условия размещения допместа...
    Может проще сменить Самуи на Ко Чанг? Там на трансфере как раз выгадается разница на отель.

  • В ответ на: за 25 можно доковылять до БКК... Ну до Бкк можно и за 14500 доковылять на человека
    неплохо бы адреса "ковылялок" приводить, а то как-то беспредметно получается

  • на автобусе до Самуи езжайте. Будет 1000 на человека. Но долго.

    Всегда только правда.

  • Ко Чанг вижу что подешевле, но туда на автобусе 6 часов, ребенку не понравится:(

  • В ответ на: на автобусе до Самуи езжайте. Будет 1000 на человека. Но долго.
    Думаю с ребенком это неприемлимый вариант. Вообще как то не ожидал что Тайланд такой дорогой получается. банальная Турция с оллом в хорошей 5-ке получается 120, а тут в 120 в 3* как то все не укладываемся.

  • Ну допустим вот тут. Так что все реально. Сам же я еще в октябре покупал за 14000 туда-обратно прямой.

  • В ответ на: Думаю с ребенком это неприемлимый вариант. Вообще как то не ожидал что Тайланд такой дорогой получается. банальная Турция с оллом в хорошей 5-ке получается 120, а тут в 120 в 3* как то все не укладываемся.
    в "хороших 5-ках" в Турции таких цен нет

  • Ну на май есть, правда май не сезон в Турции. Но и апрель наверное не сезон в Тае?

  • В ответ на: на автобусе до Самуи езжайте.
    От Бангкока? А билеты перед рейсом можно купить? Заранее брать не надо? А там как - паромная переправа?

  • Посмотрите предложения на сайте "Мой горящий тур". У них были неплохие на апрель. Мы от них летали два раза: в Турцию и на Пхукет. Бех проблем.
    Описания и отзывы об отелях читаю наwww.tophotels.ru.
    Удачи!

  • В ответ на: Ну на май есть, правда май не сезон в Турции. Но и апрель наверное не сезон в Тае?
    нет в тае понятия "сезон/не сезон". как повезет
    конец мая в турции еще какой сезон - цены растут, как на дрожжах
    но давайте оперировать "штатными" ценами, а не "несезонными" и рекламными - это будет правильно

  • В ответ на: Думаю с ребенком это неприемлимый вариант.
    Из БКК ЭйрАзией до Сураттани, из аэропорта - автобус+паром. Но цена будет выше 1000 - порядка 2,5 тысяч в одну сторону.

  • Ехали до Самуи на автобусе из Паттаи. 13 часов. Места брали VIP. Не очень трудно. Дочка спала всю дорогу или игрушки играла. С паромом платили по 1600 в одну сторону.
    Больше на Самуи не поедем. Поняли, что нет смысла. По качеству хуже Чанга, но дороже и долго добираться. Нет смысла.
    А самое главное, что мы ехали туда на баунти, которого так и не нашли, объездив весь остров, и за чистой водой, которой там и в помине нет.
    Фото прилагается.

    • кресло в автобусе

    • вода на пляже Bophut

    • "мелкий" и "белый" песок

    • вид воды из далека

    • пляж с самой чистой водой, хотя она далека до прозрачной,

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Ехали до Самуи на автобусе из Паттаи. 13 часов. Места брали VIP. Не очень трудно. Дочка спала всю дорогу или игрушки играла. С паромом платили по 1600 в одну сторону.
    мдя... редкостные извращенцы, а ещё типа местный:):улыб::) самолет до суратани по 1000 легко можно было взять:улыб:лету 30 минут:улыб:

    ПЫСЫ судя по фотке с "самой" чистой водой, кроме чавенга точно нигде не были:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (28.02.12 07:26)

  • В ответ на: А самое главное, что мы ехали туда на баунти, которого так и не нашли, объездив весь остров, и за чистой водой, которой там и в помине нет.
    Фото прилагается.
    вы не были на самуи, не сочиняйте
    бопут - не показатель, это грязный пляж, если что

  • Подскажите, а на какой пляж тогда стоит ехать на Самуи? А куда, кроме Бопута, точно не стоит соваться? Планируем дом на месяц, не хотелось бы так разочароваться.

  • да я вообще нигде небыл. И цен не просчитывал на самолеты и автобусы. И вообще я в Таиланде не живу. И даже никогда здесь небыл. Разве Вы еще не знаете об этом? И вообще я это не я. Ну как-то так.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: вы не были на самуи, не сочиняйте
    Я скинул Вам в личку ссылку на полную версию альбома о Самуи. Там 230 фотографий. Но после этого, я требую извинений за оскорбление. Вы назвали меня лгуном. Как-то поднадоедает уже этот меналитет. Наверное нужно сделать перерыв в консультациях, а то так можно все нервы испортить. Езжайте куда и как хотите. Чего Вы меня слушаете? Вы же лучше знаете. А те, кому интересно, пишите в личку или спрашивайте на ветке моего сайта. Там нет предвзятости. Вам всем помогу советом.

    Всегда только правда.

  • ну зачем так.
    вообще, мне Самуй понравился. Жил на Ламаи, в Lamai Wanta Resort - милый пляж, дивный отель, хорошие кафешки под боком. Впечатления остались самые-самые, даже не хочется возвращаться чтобы не испортить воспомиания.

  • А мне не понравился по сравнению, например, с Ко Чангом. Но дело даже не в том. Почему-то я не могу иметь своего мнения. Если я не подстраиваюсь под мнение сайта, то меня сразу начинают прессовать. Даже когда я вижу грязную воду, но мнение сайта другое, я должен говорить, что она была чистая. В Новосибирске так любят, когда им льстят???? Есть мнение некоторых участников сайта и не правильное. Другого не бывает. Ну и как хотите. Мне все-равно.
    Вода была везде кристально чистая!!!!!! Баунти на каждом пляже!!!!!! Самуи самый лучший и красивый остров в Таиланде!!!!!! Езжайте только туда!!!!

    Всегда только правда.

  • В ответ на: А мне не понравился по сравнению, например, с Ко Чангом.
    ну так вы и сравнивайте ко чанг к ко тао.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а я с этим и сравнивал

    Всегда только правда.

  • господа хорошие! давайте не забывать, что тема называется "Отели на Самуи".
    где лучше, где хуже обсуждается тут.
    вопросы общего плана адресованные Amir1 задаются здесь.

  • В ответ на: на какой пляж тогда стоит ехать на Самуи? А куда, кроме Бопута, точно не стоит соваться?
    я был на Mae Nam - понравилось, чисто, вода прозрачная
    когда на том же БоПуте был шторм (после известных событий в Японии), на Майнаме было вполне нормально, хотя, конечно, не штиль :ухмылка:
    куда "не стоит соваться" - решать только вам, ибо кто-то любит тусу (это Чавенг и Ламаи), а кто-то спокойный уединенный отдых (это Маенам, западное и юго-западное побережье Самуи) - но будьте готовы к "оторванности" от банков, магазинов, ресторанов и т.п.
    более подробно рекомендую почитать тут
    В ответ на: 1903564637 27.02.12 10:51 Amir1
    мы ехали туда на баунти... объездив весь остров
    выбрали самый грязный пляж, нафоткали и начали - "фу, как стремно, баунти нет..."
    баунти - это рекламный трюк, а не туристическое место, вам-то надо бы знать об этом
    по-поводу "обездили остров" - судя по фоткам, ваш "объезд" ограничился зоной БоПут - Ламаи, так что про "весь остров" не надо, ок ?
    это вам нужно извиняться за недостоверность информации, коль вы тут себя позиционируете "консультантом", либо давать ее объективно - мнения тут имеют все, и каждый имеет свое, в т.ч. и отличное от вашего
    если вы живете в какой-то стране - это еще не значит, что вы ее знаете
    если бы вы жили где-нить в чили - ваше бы мнение считалось основным, но в тае перебывала половина населения того же новосиба и поверхностная информация никого не интересует
    В ответ на: В Новосибирске так любят, когда им льстят????
    в новосибе, как и в других местах, любят, когда "им" дают достоверную информацию
    ваша информация поверхностна и субъективна, повторюсь
    пока вам до "консультанта по таю" очень далеко
    В ответ на: - ну так вы и сравнивайте ко чанг к ко тао.
    - а я с этим и сравнивал
    "1903564637 27.02.12 10:51 Amir1
    Больше на Самуи не поедем. Поняли, что нет смысла. По качеству хуже Чанга, но дороже и долго добираться. Нет смысла. "


    зрение меня подводить стало, что ли :ухмылка:

    P.S. очень прошу не писать "за углом" - пишите здесь

  • В ответ на: А самое главное, что мы ехали туда на баунти, которого так и не нашли, объездив весь остров, и за чистой водой, которой там и в помине нет.
    дежа-вю ... :ухмылка:

  • В ответ на: дежа-вю ... :ухмылка:
    А кстати там почти все правда:)

    Я вот тоже не понимаю что в этом тае такого хорошего:) и кстати если меня от чавенга с патонгом чуть не вырвало, представляю чтобы я почуствовал в паттае:) Я вот больше в тай не ездок. За эти деньги можно в более интересные места сгонять, если конечно не пользоваться услугами наших славных турагенств.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: судя по фоткам, ваш "объезд" ограничился зоной БоПут - Ламаи, так что про "весь остров" не надо, ок ?
    Вы фотки-то хоть все просмотрели? Или совершенно не знаете острова? Скажите, какого пляжа нет на фотках? Я сразу сброшу в ответ фотку этого пляжа из альбома. А потом поговорим, кто из нас честнее.

    Всегда только правда.

  • и консультантом по Самуи я себя никак не позиционирую. Я просто описал свое мнение. Оно может отличаться от мнения других, но это не значит, что я не имею права его высказывать. Пусть турист читает разные мнения и делает вывод для себя. Для этого и существуют форумы.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: А кстати там почти все правда:)
    ну, в принципе, да, много реализма
    правда, если ехать с настроением "всё г..но", то лучше дома набухаться
    В ответ на: Я сразу сброшу в ответ фотку этого пляжа из альбома.
    я уже все сказал предыдущим постом, повторяться не буду
    вопрос же был в том, что в качестве "доказательств" вы привели самый грязный пляж на Самуи - это и повеселило
    а фоток я и сам могу "накидать" из любой точки земного шара - интернет рулит
    В ответ на: Я просто описал свое мнение. Оно может отличаться от мнения других, но это не значит, что я не имею права его высказывать. Пусть турист читает разные мнения и делает вывод для себя. Для этого и существуют форумы.
    +100500
    равно, как и я - СВОЁ
    и как все остальные тут
    В ответ на: и консультантом по Самуи я себя никак не позиционирую
    #1903814457 28.02.12 22:19
    Наверное нужно сделать перерыв в консультациях, а то так можно все нервы испортить


    опять монитор меня подвел... менять пора, видимо :ухмылка:

  • А здесь был кто-нибудь: silavadee pool spa resort?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • ну судя по 9-ке рейтинга букинга отель должен быть весьма приличен... вроде и тихо, но и при желании и до чавенговской помойки недалеко идти... если сильно надо будет:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вот по букингу то и запала на него))) И какие бы другие ни смотрела, все время к нему возвращаюсь..
    А Чавенг - помойка в плане: бе-бе-бе, как все грязно, или в плане - ближайший райцентр, со всеми вытекающими? А то я еще не сильна в географии тех мест:улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Отель отличный, если не брать его расположение, до магазинов, ресторанов и тусовок придется ездить. Если будете брать прокатный байк, то тогда все ок, пешком же далеко от отеля не уйдете, ну а такси, ух как дорого:улыб:

  • Ну вот, допустим, тонгтокиан бич, довольно хороший пляж. Фотки от 11.03, сорри за качество, с айфона, с фотоаппарата выложу позже

  • Да мы и не хотим особо из него вылезать :смущ: Спасибо за инфу. А фото пляжа и с айфона - хороши :live: особенно для заснеженного Новосибирска.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Пляж Талинг Нам, фотки от 17.03.2012

  • Дело конечно ваше, но по своему опыту скажу, максимум 3 дня в отеле и пойдете искать жизнь за его стенами:улыб:
    В ресторанах отеля обычно все дороже, бывает и не в один раз, да и наскучит однообразие. А рядом Ламаи, но не в пешой доступности конечно и десятки разных ресторанов, баров, магазинчиков. И пляж Тонгтокиан, фотки которого я выкладывал выше, тоже в 2 км, вроде красота и "жизнь" рядом, но пешком не дойти:миг:

  • В ответ на: по своему опыту скажу, максимум 3 дня в отеле и пойдете искать жизнь за его стенами:улыб:
    есть такой вид отдыха - "no shoes no news" называется :ухмылка:
    хорошая штука :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: