Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 2)

  • В ответ на: Чем отличается от любой другой мастеркард с долларовым счетом? откуда вдруг бесплатность, если говорить не лично про вас?
    <п.9>
    Чего тут не понятного? Карта Mastercard Travel выпускается специально для тех россиян, кто путешествует. И условия таковы, что снятие денег с нее происходит без процентов. Правда, некоторые банки таки берут комиссию, обычно небольшую фиксированную, за факт совершения операции. В тайских банках она равна 180 батам. Такую комиссию они берут в принципе со всех мастеркардов, а не только с этой.

    п.3

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.06.14 00:02)

  • В ответ на: Волков-стрит вчера вечером. Слабо верится, что такое возможно.
    <п.9>
    На Самуи все полный окей. Единственное что было - это 3 дня севелэлевены и ночные жральни закрывались в 10 вечера, сейчас закрываются в полночь. И то не все. А что касается тусовочных мест, они как гудели до утра, так и гудят. Фаранги пьяные, сраные, ужаленные - по прежнему носятся на байках и клали прибор на все. Вот и весь комендантский час. Сам вчера ночью ездил за пивом. Ни разу не видел чтобы хоть кого-то остановили.

    п.3

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.06.14 00:03)

  • В ответ на: Чего тут не понятного? Карта Mastercard Travel выпускается специально для тех россиян, кто путешествует. И условия таковы, что снятие денег с нее происходит без процентов.
    <п.9>

    А подобные Визы, а не Мастеркарды, существуют?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (14.07.14 16:56)

  • Если лететь в Тайланд летом (с мая по сентябрь), то когда лучше - в мае, в сентябре, в июле или без разницы?

  • В мае на Пхукете не очень, в июле на Самуи, в сентябре не был.

  • В ответ на: В мае на Пхукете не очень
    С чего бы это? Мне майский Пхукет очень нравится: тихо, малолюдно, погода еще не успела испортиться.

  • Кому как. То что тихо и малолюдно и цены низкие, солнышко не такое яркое - это огромный плюс, но после 10-15 числа погода окончательно портится и в море начинаются волны (с маской не поныряешь), грязь с моря приходит даже на островах и так до конца июня (собственный опыт), а вот перелетел на Самуи - а там в это время погода рай, так же тихо и малолюдно, зато море как чистое озеро, тихое и прозрачное и остальные плюсы, но к июлю погода портится и становится как на Пхукете(

  • То есть в конце мая-начале июня на Самуи всё ок? Это хорошо.. А в патайе как? (хотелось бы из неё в Камбоджу съездить.. с островов же это не практикуют?).

    Ещё вопрос - а как сентябрь?

  • Только что вернулась из Тая. Была на Самуи и в Паттайе. На Самуи сезон дождей уже начался, хотя обычно он с августа начинается. Вот еще конец июня-начало июля стояла отличная погода, 9-го я улетала в Утапао, висели тучи черные, и до сих пор в прогнозе облачно, местами дожди, грозы. В общем, май-июнь самый сезон, если ест возможность, лучше ехать в мае ))
    В Паттайе погода неплохая, солнышко по полдня минимум, дождь ночью в основном, мелкий, не заливает. Но если вам экскурсионка нужна, то какая разница )) До сентября вряд ли станет лучше. В мае-июне дождей практически не было, жара стояла.

  • Ну что и подтверждает мои слова, май - июнь лучше Самуи. Пхукет до 10-15 мая. Паттая - там всегда хорошо, она для экскурсий и сезон дождей не помеха.

  • Большое спасибо за ответы - будем думать! :-). Отпуск планируется уже на следующий год..
    В Патайе, конечно, экскурсионка, но и покупаться не помешает :-))

  • Будете в Паттайе - обязательно езжайте покупаться на военный пляж Сай-кео. Только не на субботу-воскресенье, а так, среди недели. На выходных очень много отдыхающих местных из Бангкока. Но в остальные дни - просто подарок - малолюдно, нет пристающих торговцев, кафе рядом - ценник на еду очень демократичный и пиво стоит как в 7елевен. Экскурсия туда на улице стоит 300 бат.

  • Военный пляж? Звучит интригующе :-))), интересно посмотреть..

  • Почитайте новейшую историю войны во Вьетнаме - узнаете откуда близ деревушке Патайя американские военные базы, зачем туде эсминцы типа Нимиц изредка еще заглядывают. )

  • 1. Хватит ли 17-18к евро на покупку квартиры, не обязательно у моря и не обязательно с бассейном и прочим?
    2. Могут ли иностранцы оформить собственность на квартиру в долях?
    3. Действительно ли учебная виза получается так легко, как пишут в "интернете"?
    4. И сколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно на еду без роскоши и шика.
    5. Пойдет ли перевод из Лаоса для покупки квартиры, а не из РФ и можно ли его отправить самому себе?
    6. И если получится купить квартиру, хватит ли, ну примерно 25к батов на двоих, если не шариться по кабакам, не снимать "девочек", есть ОБЫЧНУЮ еду, ну и целом просто обычно жить, работать и изучать страну, встраивая себя в так сказать "международное общество"?

  • 4. 3-5к бат/месяц, на двоих - 5-8к
    6. Хватит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 4. 3-5к бат/месяц, на двоих - 5-8к
    Ох уж мне эти сказочники.
    Существовать на эту сумму может и можно (вы про квартплату и оплату воды/электричества точно не забыли?), но назвать это жизнью - как-то затруднительно крайне.

  • В ответ на: вы про квартплату и оплату воды/электричества точно не забыли?
    В пункте про ЕДУ? Ох уж мне эти сказочники, не умеющие читать, но кидающиеся отвечать...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • mistermike,
    есть же тьма профильных сайтов и риэлтеров, которые консультируют по всем этим вопросам вполне бесплатно.

  • В ответ на: В пункте про ЕДУ? Ох уж мне эти сказочники, не умеющие читать, но кидающиеся отвечать...
    А, тама циферка пункта была.
    Ну ok, но всё одно эта цифра мне видится на грани существования.

  • На всех профильных сайтах совершенная разная информация, как и здесь, поэтому я пытаюсь найти ОДНОГО человека, которой там именно ЖИВЕТ, а не "отдыхает", ну, а уж к русским риэлтерам я не обратился бы в Тае даже для аренды кондо на неделю:улыб:

  • и по этому вы обращаетесь на форум в сибири...... логично!

  • Вы надеетесь найти здесь одного иностранца?
    Не, ну вот серьёзно. Как-то не клеится вопрос здесь и пожелание.

    В ответ на: На всех профильных сайтах совершенная разная информация, как и здесь,
    Потому что сейчас, особенно что касается виз, всё очень и очень резко меняется.

  • В ответ на: 1. Хватит ли 17-18к евро на покупку квартиры, не обязательно у моря и не обязательно с бассейном и прочим?
    А посмотреть цены?

    В ответ на: 3. Действительно ли учебная виза получается так легко, как пишут в "интернете"?
    До мая месяца этого года - да.
    Сейчас, судя по сообщениям на форумах учащихся
    а) военные ходят по школам и проверяют в самом ли деле учащиеся учатся
    б) на границе при продлении визы задают простые вопросы на изучаемом языке

    Но я лично думаю, что скоро всё это сойдёт на нет. Уже и про запрет проставления повторных штампиков на безвизовый въезд Прают намекает что "будем наверное отменять", ссылку потерял вот только.
    Пока же для зимовщиков однозначно рекомендуют получать тур. визу (однократку или двухкратку в зависимости от нужного срока пребывания). Или выбирать другую страну.

    В ответ на: 6. И если получится купить квартиру, хватит ли, ну примерно 25к батов на двоих, если не шариться по кабакам, не снимать "девочек", есть ОБЫЧНУЮ еду, ну и целом просто обычно жить, работать и изучать страну, встраивая себя в так сказать "международное общество"?
    "международное общество" нищих? возможно.
    Хинт: ночевка в монастырях - бесплатна. Еще и накормят. Но именно таких нищебродов все ненавидят, и можно догадаться почему: рано или поздно у них возникают проблемы с законом.

    В ответ на: 2. Могут ли иностранцы оформить собственность на квартиру в долях?
    5. Пойдет ли перевод из Лаоса для покупки квартиры, а не из РФ и можно ли его отправить самому себе?
    Обратитесь в любую юридическую контору в Таиланде, вам за небольшую плату выдадут самую точную и грамотную справку по данным вопросам.
    И, главное, всё будет как вы хотите: это будет ответ иностранца (тайца), который много лет живёт в Таиланде.

  • В ответ на: "международное общество" нищих? возможно.
    Но именно таких нищебродов все ненавидят
    Надо же, сколько комплексов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Никогда не был в Тайланде - по фоткам что-то как-то не горю желанием посетить.
    Ребята, побольше выезжайте на нашу природу, думаю вы заметите красоту. :biggrin:

  • В ответ на: по фоткам что-то как-то не горю желанием посетить
    Не те фотки смотрите. :миг:

  • так можно и туда, и туда. одно другому не мешает никак. да и в таиланд не "на природу" ездят обычно.

  • В ответ на: Никогда не был в Тайланде - по фоткам что-то как-то не горю желанием посетить.
    Ребята, побольше выезжайте на нашу природу, думаю вы заметите красоту. :biggrin:
    Наполовину согласен, даже так и делаю. Летом много бываю на природе вокруг города и по области, но зимой лучше эту красоту наблюдать по фоткам. Особенно приятно их разглядывать на горячем песке у теплого океана.
    В этом году поимел увлекательный опыт встречи нового года на пляже, под пальмами - несопоставимо.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Это когда деньги некуда девать... А когда есть планы на будущее и живешь не одним днем - лучше в баню сходить зимой вместо горячего песка.:улыб:

  • вот у меня тоже в планах купить бмв 2013 года через 5 месяцев. но я все равно езжу на зимовку в Тай. Это не значит , что я живу одним днем!

    Начал вести видео блог

  • Нашу природу я всю жизнь вижу. Березки, сосны, скалы Искитимские, Бердские, речки, озера, Обское водохранилище, и даже водопады с карьерами технического происхождения))) Прилично на велосипеде исколесила родной Бердск, Новосибирск, Искитим. Была в Красноярске, Сочи, Горном Алтае. Так, что я знаю родную природу. Безусловно, она красивая. Но, черт возьми, порой, в студеную зимнюю пору, так хочется голубую лагуну, пальмы, острова Джеймса Бонда, теплый песочек и новые, незабываемые впечатления! В прошлом году специально сделала паспорт, в этом году произошел абзац с долларом. Сижу и думаю, чем я буду заниматься все две недели отпуска в ноябре... )))) Видимо, все-таки, кататься на борде в Шерегеше...эх...

  • Сам хочу в голубую лагуну... Но не на 2 недели, а желательно навсегда. Купить катер и катать русских туристов, немного зарабатывая на пропитание....эх....:хммм:

  • В ответ на: в этом году произошел абзац с долларом
    С долларом никакого абзаца - прекрасно себя чувствует. :biggrin: Абзац с рублем.
    В ответ на: кататься на борде в Шерегеше
    А будет ли это дешевле, чем 2 недели в Тае?:улыб:

  • На самом деле не так все плохо. Билеты сейчас на туда обратно можно за 30к найти не напрягаясь.
    Про жилье- Сейчас люди ищут варинты размещения более дешевые- и что характерно находят.
    Конечно это не как в июне прошлого года, но так категорично - что теперь один Геш остался- я бы не говорил.

    Безусловно рынок туризма упал очень сильно- но это массовые направления. А индивидуальные туры как были, так и остались. (ИМХО из отчета конторы)

  • В ответ на: Безусловно рынок туризма упал очень сильно
    Удивительно (мне), но тайцы отрапортовали, что за 2014 год российских туристов всего на 8,7% меньше приехало в сравнении с 2013. Вероятно сказалось то, что в первой половине года их было больше аналогичного периода 2013.
    Ожидают, что в 2015 будет на 14% больше (из РФ), чем в 2014, но тут я бы пока не разделял таки их оптимизма.

    В ответ на: А индивидуальные туры как были, так и остались. (ИМХО из отчета конторы)
    А можно у конторы - мне очень интересно! - узнать о количестве этих самых индивидуальных туров относительно пакетных и как-то сравнить их стоимость с пакетными?

  • Скорее всего туры на ноябрь и декабрь 2014 были куплены до роста курса доллара. Поэтому в ноябре и декабре уменьшилось к-во туристов , которые хотели поехать по горящим ценам. А они сгорели в другую сторону.
    Общался с туркомпаниями в Паттайе- турист есть, но покупают меньше экскурсий.

  • подскажите кто-нибудь))) в тай с рублями не вариант ехать?)

  • Да почему? Если Вы в туристическое место, типа Паттайи или Пхукета едете, там бывают обменники, где рубли принимают.

  • Не то, что бывают, они там везде. Курс только теперь некрасивый.

  • В ответ на: подскажите кто-нибудь))) в тай с рублями не вариант ехать?)
    Принимают, принимают, только что на ночном рынке видел курс 0.3 в обменнике. Увы, нет доверия деревяшке.

    Be yourself, no matter what they say.

  • На пхукете рубли принимают не во всех обменниках, но курс на 24.02.2015 0.42 за рубль

  • доллары тут купить религия не позволяет? слишком много рублей надо чтобы их на баты менять. а если доллары останутся, то их потом можно на рубли поменять. это будет выгодней, чем рубли на баты менять. только доллары нужно брать купюрами 50 или 100. в аэропорту менять по минимуму. рекомендую иметь для этого купюру 50 долларов

  • буду, наверное, не оригинальна, но что посоветуете посмотреть в тае. планирую полететь в марте в паттайю. заранее благодарна за ответы)))

  • Летите сами по себе или пакетным туром?
    Если пакетным туром - отельный гид всё расскажет на месте в первый вечер, а другого кроме того, что он предложит - и не бывает. Т.е. в случае пакета - не заморачивайтесь.

  • Есть однодневные экскурсии в Бангкок- очень рекомендую!
    По поводу обмена руб на bt, на сегодня за 1000 руб в банке/обменнике дают 500bt

  • Если кто едет в Паттайю - прошу привезти шоколадку.

  • Слушайте, у меня странный вопрос. Некоторые путешественники говорили о каком то специфическом запахе в Тае, ну или просто-напросто о вони. Правда ли это, и как выбрать место с минимумом неприятных запахов?

  • Гы... В ЮВА везде попахивает). Смотря как к этому относиться.. Дело сугубо индивидуальное. У нас в общественном транспорте похлеще будет.. Но опять же на мой взгляд..

  • Ну так чего удивляться при такой температуре. Запах не шибает, всё нормально. Летом на рынке и в Средней Азии точно так же попахивает, ничего отвратительного.

    Kono sekai wa kusatte iru.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: