Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Появилось непреодолимое желание съездить на майские праздники в Амстердам. Кто был поделитесь впечатлениями!

  • Я был. Впечатления... средние. По каналам покататься красиво. RLD интересно. А в целом - ожидал большей яркости.

    Но! Я не растаман и не хиппи, возможно человеку, к-му нравятся тусовки и прочее, город понравится значительно больше. Т.к. в т.ч. от своих знакомых слышал гораздо более позитивные отзывы об Амстердаме, нежели остались впечатления у меня.

  • Увы и мы не тусовщики, и особо острых ощущений не ищем. Жаль будем думать дальше. Спасибо

  • В ответ на: Жаль
    Эээ... Ну Вы так сразу не расстраивайтесь. :а\?:
    У меня, все-таки, субъективное мнение. Плюс Амстердам (и Голландия в целом) были на фоне предшествовавшей Бельгии, к-я была яркая и красочная.

  • А что жаль то? кто кипятком писается от Праги, и равнодушен к Вене, кто то наоборот. Так что ощущения от страны/города, вещь весьма субъективная, и с каждым посещением это ощущение может меняться.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Оно конечно так. Потому и говорю будем думать, может что-то однозначно яркое придумается, а может быть 2-3 дня на Амстердам а там машинку взять и в туже Бельгию и Люксембург,

  • Я за Бельгию.:улыб:Люкс тоже ничего.

  • Вот это самый лучший вариант:)

    Причем смотреть в какой город и аэропорт подешевле лететь, и там машинку на весь срок, обычно оказывается сильно выгоднее билета в конкретный город.

    Я б полетел прямым во франкфурт, чтоб москву не видеть, от туда на машине от 3 до 4 часов ходу (в зависимости от загруженности А3-А12) до амстердама. По горючке около 50 евро, можно заночевать по дороге в кёльне, и город посмотреть.

    Всяко веселее чем в москве стыковаться.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • (Всяко веселее чем в москве стыковаться.)

    Вот уж в точку. В последнее время Московский паспортный контроль это неописуемое что-то. Неделю назад прилетели из Токио почти 10 часов в воздухе, и так ноги не держат, а тут тебе и родная граница 2 часа 20 минут как с куста в очереди. Перед нами сел рейс из Киргизии и амба.

  • "Последнее время" тут не при чем. Вам просто не повезло с количеством рейсов в конкретный момент.
    Я 10-го января утром прошел погранконтроль в Ш за 5 минут. В предыдущий раз в Д аналогично - в пределах 10-15 минут.

  • Ну значит невезение тотальное. Май (шарик) чуть больше часа, Август (домик) совсем караул туда 1ч20м чуть на рейс не опоздали , обратно 1ч40м и вот сейчас прям веселье. Больше всего напрягают мысли о багаже В лучшем случае по ленте катается, а была ситуация когда с ленты свалили в кучу в зале (домик) и сколько пришлось перекидать чтобы свой выкопать и не сосчитать.

  • В ответ на: Появилось непреодолимое желание съездить на майские праздники в Амстердам. Кто был поделитесь впечатлениями!
    Был в начале июня, тоже впечатления весьма средние. Погода была дождливая, в центре город прилично загажен, толпы укуренной моложежи. Для составления впечатленния съездить можно, но возвращаться особо желания нет. Наверное действительно стоит его скомбинировать с Германией или Бельгией. Надо только подумать, как оптимальней маршрут составить: на сегодняшний день до Берлина (через Питер) и обратно от 14 тыс., до Франкфурта чере МСК от 20 тыс. и напрямую в Амстер - от 24 тыс. Насчет машины сказано неплохо, только надо учитывать, что в Амстердаме с парковками не очень хорошо. Быть может есть смысл рассмотреть железную дорогу в части маршрута. От Берлина до Амстера около 6,5 часов езды, билеты от 39 евро.

  • В ответ на: что в Амстердаме с парковками не очень хорошо
    Ой да хватит баек про парковки:) Заранее отель с наличием парковки букаешь, и все. Я всегда без проблем везде паркуесь, даже в Праге, где с этим полный швах.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Ой да хватит баек про парковки:) Заранее отель с наличием парковки букаешь, и все. Я всегда без проблем везде паркуесь, даже в Праге, где с этим полный швах.
    Да хозяин - барин.:улыб:Мне показалось, что в Амстердаме еще хуже с парковками, чем в Праге. Еще сюда надо приплюсовать дикое количество велосипедистов в Амстердаме. В общем, я - за железные дороги для Голландии, а для Германии хорош автомобиль.:улыб:

  • В ответ на: Еще сюда надо приплюсовать дикое количество велосипедистов в Амстердаме.
    Ооо, это да! :шок: Это полный п... какой-то. Они ж правил там не фига не соблюдают, едут куда хотят и как хотят (либо я не знаю этих мудреных голландских правил для велосипедистов :biggrin: ). И пешеходов они (в отличие от автомобилистов) тоже не фига не пропускают.

  • В ответ на: Был в начале июня, тоже впечатления весьма средние. Погода была дождливая, в центре город прилично загажен, толпы укуренной моложежи.
    Тоже были в начале июня. Погода да - дождливая, причем как сказали местные, это нам еще повезло с теплыми и солнечными деньками. Не сказал бы, что центр сильно загажен. Разве что окурков много валяется. А вот толп укуренной молодежи вообще не видел. Так же как и толп геев. :biggrin: Единственный типичный гей, которого видели, оказался русскоговорящим эстонцем. :rofl:

    Бельгия действительно понравилась больше. Из голландских городов понравились Маастрихт, Лейден и Хертогенбос. Можно же действительно по всему Бенилюксу прокатиться, расстояния там небольшие.

  • В ответ на: съездить на майские праздники в Амстердам. Кто был поделитесь впечатлениями!
    Амстердам -это музеи, церкви и каналы. В апреле-мае-цветущие тюльпаны. Если к этим темам интереса нет -то и заезжать не стоит. Можно просто проехать по Германии -Бенилюксу, раз уж выбрались из Сиба.
    Если все же поедете "на майские": 30 апреля в Голландии национальный праздник -День рождения королевы- будет очень много народу на улицах.
    Добраться можно самолетом до Дюссельдорфа, оттуда скоростной поезд ICE до Амстела идет 2часа.
    Город сложно назвать красивым, но он очень необычный.

    Исправлено пользователем leho (30.01.12 14:23)

  • Много полезных сведений здесь http://www.tourister.ru/world/europe/netherlands. Когда готовилась к самостоятельной поездке, этот сайт очень помог.

  • Мы с мужем там были,очень понравилось!!! Душа туда опять рвется,но муж говорит,что много другого не видели,зачем опять туда же.... Мы ездили в середине апреля. Моей целью было увидеть огромное количество своих любимых тюльпанов, его- поесть кексов как в Евротуре))) Тюльпанов в Кейкенхофе столько много!!!! что смотреть на них под конец уже надоедает))) Люблю я их,но не в такоооооом количестве)) Кексы как таковые мы так и не нашли,простые кондитерские только встречались) Но купили печеньки и продавец сказал,что от них будет весело. Сколько не ели,эффекта не заметили,только похихикали над собой,может это и был эффект))) Запомнилась еще прогулка по каналам, великое множество велосипедов, музей секса, магазин презервативов,улица красных фонарей, музей мадам Тюссо, а больше всего.....Подземелье Амстердама! После него я чуть заикой не осталась. Я думала,что это просто музей,а там такое шоу и актеры так реалистично играют! Меня перепугали так,что мне дышать трудно стало,грудная клетка и легкие замерли как в момент моего крика и обратно никак не двигались. Муж спросил: ты в порядке? Говорить можешь? А я в ответ: Ма-ма-ма-могу...Под конец я себя психом почувствовала))) Говорила про себя: это все не по настоящему,это все актеры,со мной ничего не случится,это все скоро кончится))) В общем полутора часов ужаса я не ожидала))) Еще очень понравилось,что мы там были сами по себе, никого знакомого,приходилось на английском объясняться с прохожими. Жалею только,что в музей Немо не попали( Очень хочу туда еще раз! Мне кажется,что если когда-нибудь так получится,то я просто лягу и прижмусь к площади Дам на несколько минут,а не будь дорога грязной,то и поцеловала бы ее. Эх....

  • Первый раз в европе ?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • За ссылку спасибо. Кое-что почерпнула. Билеты отели забронировала, машинку тоже. На Амстердам отвели себе 3 дня потом по 2-3 дня на Брюссель и Люксембург, ну и в любимый Париж дней на 4-5 заскочим. Оттуда и вернемся.

  • Мне кажется, на майских еще будет продолжаться праздник тюльпанов? Я бы посмотрела такую красоту...

  • Да,но надеюсь не последний)))

  • В ответ на: Да,но надеюсь не последний)))
    ну тогда понятны восторги:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну я тоже в восторге от Амстердама был. Хотя и посетил за раз тогда несколько стран. Мне именно атмосфера свободы понравилась.

  • В ответ на: Мне именно атмосфера свободы понравилась.
    Я ща пока под впечатлением от сингапура:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • тогда настоятельнейшим образом рекомендую и гонконг. район централ, естессно. ну и ваньчай.
    сверхцивилизация, как и сингапур. но меня больше синга вставило. как-то все живее там. )
    крытые тротуары в 3 этажа, идущие сквозь дома, эскалаторы, лифты на улицах - техногенненько. но и зелени есть: парки, скверики. на вики добротные фотки подобраны.
    возможно, где-нить в токио побаще, но я там не был. (

  • В ответ на: тогда настоятельнейшим образом рекомендую и гонконг.
    уже в планах:).... через сингапур:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (04.03.12 10:38)

  • Нет, в Токио технические чудеса на улицах не видны. Все укрыто.Синкасены и Романтикскары на территории города под землей, эскалатора, лифта уличного вообще ни одного не увидела. С этой точки зрения Сидней нагляднее. И монорельс над центром города и эскалаторы - лифты на каждой станции этого монорельса и достаточно разных еще мелочей.

  • По их правилам ПДД велосипедисты имеют преимущество перед пешеходами (ну и автомобилистами естественно). Я это узнал, когда меня сбил быстрый чувак и долго ругался (я тоже ругался, так как думал, что я прав), но гид разъяснила.

    Я вот чего понять не могу - Лисик, вы много лет жили в Западной Германии, ЕМНИП. Что, неужели ни разу не выбрались в Голландию? И Голландия гораздо меньше отличается от Германии, где вы жили, чем Япония или, скажем, Перу. В Японии вы были - езжайте в Перу!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Южная Америка на первой очереди стоит, как только получится выкроить побольше времени. 10 дней не срок для такой поездки. Были в ЮА только в Мексике, а хочется много куда и в Перу в том числе. А в Бенилюкс нас возили во времена еще восточно-немецкого студенчества на три дня в качестве премии. Амстердама не показали до Люкса не довеезли, а в Бельгии хорошо запомнился небольшой шахтерский городок в котором нас встречал какой-то профсоюзный лидер и долго рассказывал о проклятых буржуинах-эксплуататорах.Туризм по-советски.

  • Вообще у меня в последние пару лет по независящим от меня причинам на метилась этакая тенденция : поездки "20лет спустя"Под нее уже попали Франция Италия Германия и Куба. Ощущения странноватые. Вроде я и не я.

  • В ответ на: я просто лягу и прижмусь к площади Дам
    Не получится. Практически всю площадь застроили аттракционами -колесо обозрения+ мощная карусель, которая поднимает до уровня крыш зданий, + еще другие. Киоски с едой, мелкие аттракционы, музыка. Все оформлено в стиле средновековой ярмарки, вечером очень красиво подсвечено.
    Лисик, советую вечером посмотреть и прокатиться на колесе обозрения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: