Погода: 17 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0814...19переменная облачность, без осадков
  • 11.02.2012г. отчаливаю на Пхукет. Еду первый раз, до поездки еще целый месяц, а подтряхиват будто через час улетаю. Боюсь всего: самолета, чужой страны... Посоветуйте, что делать????????? :безум:
    Может кто еще едет?

    В России 2 беды - ТЬСЯ и ТСЯ!

  • В ответ на: Посоветуйте, что делать?????????
    Не бояться. :)
    В ответ на: Может кто еще едет?
    Я там буду в феврале. :biggrin: Только с Вами мы вряд ли пересечемся.
    Но кроме меня там будет еще ...тысяч русских (в т.ч. новосибирских) туристов.

  • Вот это юмор, надо же!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ха-ха!: просто уморил

    В России 2 беды - ТЬСЯ и ТСЯ!

  • В ответ на: Посоветуйте, что делать????????? :безум:
    забери у меня две пары ласт ))

  • самолет самый безопасный вид транспорта. Таиланд очень доброжелательная страна. Русских здесь очень много. Для полного комфорта подучите английский, он Вам здесь очень пригодится. У Вас еще есть целый месяц. И ни о чем не думайте. Пхукет это пляжный отдых, а лежать на пляже не требует больших умений и знаний. Если бы Вы ехали в Паттаю, чтобы посмотреть обычаи и достопримечательности страны, тогда можно было бы что-то искать, спрашивать, организовывать, переживать, чтобы всё получилось самым лучшим образом. А в Вашем случае переживать вообще не о чем.

    Всегда только правда.

  • Присоединяюсь к вопросу... Первый раз едем в Тай в Паттаю в конце февраля... Знаний минимум о стране и вообще о том, что, куда и зачем... Если кто-нибудь расскажет нюансы, посоветует что-нибудь буду только рад! Немного волнует незнакомая страна... Интересует всё, экскурсии, шопинг, тусовка и вообще что ещё интересного там можно замутить :улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Интересует всё
    С нуля пережевывать всё по сотому разу?
    Топики почитайте для начала. Появятся конкретные вопросы - задавайте.
    А для "рассказать всё" есть путеводители.

  • Топики читал, но получается инфа кусками...уже неделю читаю различные источники и отзывы людей... Если конкретней, то вот есть вопрос - Пегасом лететь - какие минусы?!!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Гхм... Про Пегас - почитайте на Отзыв за рубежом топик про их а/к Nord Wind. Только близко к сердцу не принимайте. :biggrin:

  • Вот спасибо Вам большое! На самолете лететь - уже почти настороилась и почти даже не страшно) С английским - порядок, в общем к отдыху готова))):хехе:

    В России 2 беды - ТЬСЯ и ТСЯ!

  • Многие пишут что по среднему...но я так понимаю, что главный минус пегаса это задержки рейсов, что может произойти с каждым туроператором...хотели тез туром...но ценник выше, причём когда упираешься в потолок бюджета, то экономишь уже на всём.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: главный минус пегаса это задержки рейсов, что может произойти с каждым туроператором
    Ну да. Но большинство жалуются именно на Норд Винд.
    У регулярных рейсов задержки, как правило, реже.

    Кому-то еще еда не нравится у Нордов, и обслуживание, и... пассажиры. :biggrin:

  • А как на счет Трансаэро? Что-то не могу найти ничего

    В России 2 беды - ТЬСЯ и ТСЯ!

  • летала в Тай на новом самолете Норд Винд, без задержек рейса, а вот обратно задержка ыла всего 15 минут ))), тоже на норд винд, но такая рухлядь был самолет, что все пассажиры изумленно глаза закатывали, и было нестерпимо холодно , что я простыла, сиденья все зашорканные, кое где дрке и этой обивке, столик у меня постоянно выпадывал, сломан замок был ((((( второй раз можно сказать не кормили, просто дали булочку и чай ))), но ведь долетели ж ......

  • С едой можно и потерпеть, тем более первый раз на волнениях...аппетита не будет наверное. Главное что задержка не сутки была, а 2-5 часов не суть...думаю отдых от этого хуже не станет...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Главное что задержка не сутки была
    Тут не угадаешь... :dnknow:

  • Пегас умеет сказать перед самыв вылетом, что вылет у Вас не завтра, как Вы оплатили, а послезавтра. А еще хуже может не сказать в Таиланде ничего и перенести рейс на день назад. Вечером приходите в отель, а Ваши вещи уже на рецепшен и самолет улетел. По-этому очень внимательно отнеситесь к контролю за вылетом. Или самое простое: найдите в Тае того, кто Вас встретит, всё проконтролирует, всё покажет, расскажет и будет отвечать на все вопросы. Тогда переживать и думать не придется.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Или самое простое: найдите в Тае того, кто Вас встретит, всё проконтролирует, всё покажет, расскажет и будет отвечать на все вопросы.
    Вы имеете ввиду гида который будет встречать в Тае?!

    Пегасом придётся лететь, уж очень весомая разница с другими турагенствами... А что скажите про отели Mountain Beach 3* и Pattaya Park Beach Resort 3*?!

    Есть ещё какие-нибудь нюансы по безопасности в Тае, в отеле...?!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Вы имеете ввиду гида который будет встречать в Тае?!
    Встречать и обслуживать это разные вещи. Встретить может кто угодно. Может и никто не встречать, Вы и сами можете поселиться и выселиться. А вот помощь каждый день, ответы на вопросы, подсказки, протекция и всё остальное Вам не помешает. Пегас этого, кстати, не делает. Только продает экскурсии по завышенным ценам. Ищите местную обслуживающую компанию. Тогда и цены будут ниже и комфортно будете чувствовать себя в стране.
    Из названных отелей я бы выбрал Паттая Парк.
    О правилах поведения и нюансах в Тае так в 2-х словах не расскажешь. Хотя ничего страшного здесь нет, скорее наоборот. Но если в Тае будет на кого опереться, то проблемы и нюансы сведутся к минимуму.

    Всегда только правда.

  • Экскурсии не берём, вычитал, что там уже можно взять дешевле теже самые экскурсии... В Тае у нас никого нет и знакомые собираются позже лететь...так что будем сами разбираться и расчитывать на помощь гида...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Вот про регуляр: приятельнице вообще его отменили и перенесли на вылет через пекин, сутки просидела в бкк. НО она летела какой-то странной авиакомпанией. В случае с Пегасом возможен перенос в срок туристических суток, да, ужасно паскудно торчать в порту и ждать неизвестно чего, но к этому нужно быть готовым.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да понятно, что регулярку тоже переносят/отменяют. Но (судя по массовым жалобам на Норд Винд) значительно реже.
    У меня вон тоже на НГ (не Тай) стыковочный рейс отменили и стыковка, вместо 2 часов, стала 3 дня. :безум: Но они хотя бы предупредили заранее - месяца за 2, и деньги вернули полностью без всяких сборов.

  • чартер-то переносят и совмещают, но не так критично. Может быть в таиланде все как-то по-другому, но по договору они не имеют право лишить нас оплаченного в отеле отдыха (поэтому ясен перец страшилкам Амира я не верю). А вот приехать в аэропорт на регулярный рейс и узнать, что его вообще отменили и вы можете купить сейчас себе билет, а деньги вам вернут потом - такое слышала и не раз, причем даже в самой европе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: они не имеют право лишить нас оплаченного в отеле отдыха
    Читайте договор.

    Всегда только правда.

  • читали. и ни разу ни от кого не слышала, что оплатив с туроператором 11 ночей туристов выгнали через 10 да еще и оказалось, что у них нет самолета. Вы исключительный носитель подобной информации, хотя опять же люди могут лететь через непоймикого, но я таких людей не знаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот ещё вопрос: сколько денег брать на одного на 10 дней?! Сколько уходит денег в среднем на еду в сутки?!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Вот ещё вопрос: сколько денег брать на одного на 10 дней?! Сколько уходит денег в среднем на еду в сутки?!
    Тут никто точно не скажет - зависит от Вас. Это как здесь в Н-ске, кто-то может провести вечер в баре и потратить 5000 на двоих, а кто-то 1000... Берите $500-1000. Если не есть лобстеров каждый день, то запросто хватит на еду, какие-то экскурсии и сувениры.

  • Зайдите на сайт Винского ,много интересного почерпнете!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • летим 12 февраля на 14 дней. отель на кароне, название не помню...

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • В ответ на: Зайдите на сайт Винского ,много интересного почерпнете!
    В отношении Тая там чересчур много информации.

  • 11.02.2012г. на Патонге, Issara , кто еще? ну или рядом, хотя бы...

    В России 2 беды - ТЬСЯ и ТСЯ!

  • На все вопросы зато можно найти информацию.Не пустой треп-а реальные данные!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Жил и в Pattaya Park и в Mountin Beach.Без вариантов Маунти лучше гораздо!!!!Паттайя Парк-каменный мешок,очень большой и расположение хуже ,чем у Маунти!Рядом с Маунти есть Кози Бич-тоже очень хороший отель

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: На все вопросы зато можно найти информацию.Не пустой треп-а реальные данные!!!
    В том то и дело, что очень много трёпа.
    При этом в силу массовости направления, найти там ответы на элементарные вопросы новичку практически не реально. Надо будет прошерстить не одну сотню топов, в каждом из к-х выуживая крохи информации.
    Т.к. если начать задавать простые вопросы, топ быстро снесут или проигнорируют - т.к. это уже на сто рядов обсуждено.

    Касается конкретно Тая.

  • У Маунтина расположение лучше по каким параметрам?

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Вы исключительный носитель подобной информации
    Ну так летите и ни о чем не думайте. И вылет заранее не проверяйте. Ну кто же Вас заставляет? Особенно если летите через Пегас. Вот принципиально не проверяйте. Амир же сказал проверить, а Вы принципиально не проверьте. Ну чтобы мне было хуже:улыб:И другим скажите пусть принципиально не проверяют.
    Бред какой-то. Спросите у Анвара и его жены и еще 7-х туристов, которые попали недавно в эту ситуацию. Обсуждение об этом на сайте Амиры. Но Вы не проверяйте ни в коем случае!!!!!! И другим обязательно скажите пусть не слушают этого лживого Амира, который всем хочет только плохого. Пусть слушают только Вас, ведь только Вы хотите всем только хорошего.

    Всегда только правда.

  • Анвар, жена на сайте Амиры - сайт Амиры это Ваш сайт? Обязательно там всех спрошу - это самый надежный источник информации.
    Я только не вижу связи между проверять вылет и "обратиться по прилету к надежным людям, которые будут всем и во всем помогать за сущую копеечку". Но видимо для Вас эта логическая цепочка очевидна. Я не думаю, что Вы хотите плохого всем, просто Вы хотите денег - это нормально. Если есть люди, которые поддаются на Ваши провокации и несут Вам деньги - это тоже нормально. Только я не до конца поняла как Вы можете уберечь от переноса рейса в течении суток, но видимо Вы умеете.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В том то и дело, что очень много трёпа.
    При этом в силу массовости направления, найти там ответы на элементарные вопросы новичку практически не реально.
    Новичку в поиске информации или новичку-путешественнику? Если второе, то не согласен. Там есть топик "Систематизация "Вопросов". Начало.". Вполне информативный. Как и весь форум. Треп есть, куда без него. Но на все интересующие меня вопросы я нашел ответы, не заводя ни одного топика.

  • Само место красивее,по моему!До пирса пешком 30 мин!Инфраструктура, бары,салоны все рядом и поудачнее!Да и сам отель более уютный и комфортный.Лично мое мнение!Там бухта с пляжами почище.

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Уже выбор сделан конечно... Сравнивать пришлось по картинкам и информации, прочитанной в интернете, нам показалось, что паттайя парк получше будет - нет дороги к пляжу (не знаю насколько это важно), расположен дальше от городского пляжа (вода чише, но всё же мутная - так пишут), большая территория наверное больше плюс, чем минус (но сравнивать не с чем - лично на мой взгляд), аквапарк и ресторан в башне на территории... Из минусов, как я понял - 10 минут идти до тук-туков и сам отель не первой свежести... Но с учётом, что отель это место для сна...думаю нормально будет... Отель выбирали по 3 критериям: 1. Не клоповник, но и недорогой 2. Не в центре. 3. Со своим пляжем и небольшим набором развлечений (так как всё же 1-2 дня планируем посветить лентяйничеству и вялиться на солнышке) Всё это субъективно - в Тай первый раз поэтому...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • <п.п.8, 9>
    Ну а по теме, по совету модератора Зеленого Змия, выкладываю ссылку на статью в самом НГС, немножко информации получить можно, надеюсь кого-то и "улыбнет": http://turizm.ngs.ru/foreign/stories/2496/ (по этой ссылке статья несколько погрызана, относительно оригинала, но ссылки на оригинал не разрешены, сорри). Если у кого вопросы - постараюсь ответить. Заодно могу, но наверно в другой ветке, и по Штатам, Кубе, Монако, Бали...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.01.12 13:47)

  • нет, Вы можете сами проверить вылет. Точнее Вам это не нужно, сорри, я забыл. Вы считаете проверку вылета неуместной. Но не судите всех по себе. Не каждый так считает и уж точно не каждый может проверить. Особенно здесь. Рекомендация не для Вас, а для тех, кому это нужно. А если это никому будет не нужно, то я просто зря постучал по клавишам. Я просто рекомендую и делаю предостережения. А остальное каждый решает для себя. Я понимаю, что только Ваши предостережения уместны и только Ваши рекомендации правильны, но на всякий случай оставляю другое мнение, чтобы туристам было над чем подумать и выбрать для себя правильное решение. Извините, что вторгаюсь в Вашу монополию своей меркантильностью. Знаете как много платят за проверку вылета? Хотите поделюсь?

    Всегда только правда.

  • отель выбрали правильно. Можете не беспокоиться.

    Всегда только правда.

  • Прекратите паясничать? И найдите то мое сообщение, где я призываю не проверять вылет? Или это тот же пустопорожний треп и клевета и конечно ничего не найдете? И единственное мое предложение к туристам, читающим этот подфорум не доверять разводилам, запугивающим туристов и навязывающих свои услуги.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: