Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Здраствуйте. Намечается отпуск в феврале. Ни разу нигде не был, английский только со словарем. Денег порядка 40 тыс. на все про все. Хочется посетить жаркие страны, чтоб вернуть прям как шоколадка. Тур на 9-11 дней. Смотрю в сторону китая, но начитался что у них в это время новый год и билетов возможно не достать и вообще ажиотаж полнейший. Хотя очень хочется именно на хайнань. Вот и возникает ряд вопросов. :улыб:
    1. Насколько реально по деньгам (40 тыс на все)?
    2. Как быть с языковым барьером? Английский на уровне словаря, т.е. практически никакой.
    3. Насколько реальны горящие туры?
    4. Конечно возможны изменения в выборе, может кто посоветует где загореть.
    5. Турции-НЕТ. (своих "иностранцев" на работе хватает)
    6. Может здесь присутствуют туроператоры, подскажут к какому агентству обратиться.
    Спасибо

    А я хочу, а я хочу А5...

  • В ответ на: 2. Как быть с языковым барьером? Английский на уровне словаря, т.е. практически никакой.
    Если Вы едете по путевке, и маршрут у Вас "отель-пляж-отель" + экскурсии от туроператора, Вам английский особо ни к чему. :dnknow:
    В ответ на: 4. Конечно возможны изменения в выборе, может кто посоветует где загореть.
    Да, в общем-то, альтернатива прямо-таки срывается с языка. :biggrin: Та-и-ланд!
    В ответ на: 5. Турции-НЕТ. (своих "иностранцев" на работе хватает)
    Господь с Вами, какая Турция в феврале, если Вам надо обязательно "загореть, как шоколадка". :eek:

  • Тайланд наверное рядом с турцией в моем рейтинге. Больно уж русских навалом. Да и банально это как то. В общем тай относим в минус. Хотя, хотя, надо же хоть с чего то начинать.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Гхм... Вы думаете, на Хайнане нет русских?:миг:Если нужна экзотика, чтобы и похвастаться и загореть, летите в Африку. Но 40 тыщ не хватит. :nea.gif:

  • Вы знаете, я никогда дальше алтая не выезжал. Поэтому для меня любой отдых будет в новинку и экзотику. :улыб: Да и к самолету я близко даже не подходил. Тут уж уложиться в данную сумму вот программа к которой стремлюсь.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • В ответ на: Поэтому для меня любой отдых будет в новинку и экзотику
    Вооот!:yes.gif:
    Поэтому в плане экзотики Тай для Вас куда круче будет, чем Хайнань. Про Хайнань отзывы разные - некоторые плюются, типа грязно и всё такое. А по Таю отрицательных отзывов я не припомню ни одного. :dnknow:

    Чтобы меньше русских было, можно на Пхукет, но я не в курсе по цене - уложитесь в обозначенную сумму или нет.

  • В ответ на: можно на Пхукет, но я не в курсе по цене - уложитесь в обозначенную сумму или нет.
    по минимуму уложится
    еще есть Гоа, Вьетнам
    но если вам "не прет" ЮВА - то за ваши 40 т.р., чтобы вернуться "как шоколадка" - в солярий под боком, из русских РЯДОМ там никого не будет, в кабинке вы будете один :ухмылка:

  • Зачем же же так разговаривать?! Ваше же сообщение мне было адресовано? Я лично вам что то должен? Не припомню! Ведите себя нормально, а то глядика ощерился. Да, такие пожелания насчет отдыха. Но я же оговорился что все на стадии обсуждения.
    Почитал тут про китай и задумался... мнения кардинально отличаются. Взглянул другими глазами на Тай. Думаю.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • В ответ на: Гхм... Вы думаете, на Хайнане нет русских?:миг:Если нужна экзотика, чтобы и похвастаться и загореть, летите в Африку. Но 40 тыщ не хватит. :nea.gif:
    На Африку, кстати, хватит, на Тунис в частности дней на 8. Но в феврале там не позагораешь.

  • В качестве экзотики я, всё же, имел в виду не Северную Африку. :улыб:

    А так можно и в Египет - бюджета должно хватить, и загореть вполне можно.

  • вчера видел предложение на Мальдивы за 36 т.р. с 18.12. Не в сезон там могут быть такие цены, хотя наверно местные расходы увеличат эту сумму минимум в 1.5 раза.

  • Мальдивы из Москвы, скорее всего завтраки. А питание на Мальдивах не бюджетно. Выйдет много больше за 40 т.р.

  • На Мальдивах сейчас как раз самый сезон.

  • не нравится - не читайте
    много хотите за 40 т.р. - без русских, экзотику, да еще и "небанально"
    да если к тому же учесть, что баксов 500 нужно с собой взять из этих 40 т.р. (итого на саму поездку остается 25 т.р.), то за эти бабки самое реальное - Паттайя
    ну, если повезет, горящая поездка подвернется куда-либо
    так что, либо тай/гоа, либо солярий

    ну а сказки про "мальдивы за штуку баксов" оставим для манагеров турагентств :ухмылка: (смайл называется "ухмылка", если что)

    кстати, про "банальный тай" кто вам рассказал ? сослуживцы, кои, наверняка, дальше 500 метров от отеля не вылезали, пробухивая мятые сотки ? в тае месяца не хватит, чтобы хотя бы поверхностно страну поглядеть...
    равно как и в турции - спросите их (хотя бы) про каппадокию - 99% скажут "а где это ?". про арарат вообще молчу.

  • Да уж... :бебе: За информацию спасибо. Наверное всеж Тай получается. Пару месяцев и вперед.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • В ответ на: про каппадокию - 99% скажут "а где это ?".
    Хочешь расскажу?:)

    А ещё никто не знает что знаменитая Троя с конем находится в турции:) делать там правда нефиг, но тем не менее:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: никто не знает
    Ну про "никто" Вы загнули. :biggrin:

  • да почему нефиг? конечно, не эфес по зрелищности. но осознание того, что вот она - та самая троя, будоражит разум ) ну и с точки зрения геологии интересно. был портовый город, а счас с высокого "берега" только поля до горизонта видны.
    правда, в эфесе, тоже такая же картина с бывшей гаванью. но мы там позже были. )

  • В ответ на: правда, в эфесе, тоже такая же картина с бывшей гаванью. но мы там позже были. )
    Ну в Турции из развалин меня больше всего задела афродисия... причем она у меня была после трои и ефеса...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Хочешь расскажу?:)
    я рад, что вы не вошли в эти 99% и турция для вас - это не all inclusive и озабоченные сограждане (чаще согражданки)

  • в феврале мне советовали на Кубу т к Куба будет гореть в это время года) а это очень хорошее предложение

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Куда в итоге полетели и как оно? =)
    В особенности интересно если в Китай, так как думаем слетать в начале марта.

  • И я хочу в Китай. Требую информацию(((

  • Про Китай "требуйте" информацию в соотв. разделе по Китаю.:улыб:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Людмила

  • В ответ на: Если нужна экзотика, чтобы и похвастаться и загореть, летите в Африку. Но 40 тыщ не хватит. :nea.gif:
    Ответственно подтверждаю насчет денег. Правда, меня тоже спрашивают "а ты чего незагорелый такой?". Как будто из Африки я должен был вернуться обязательно чернее Обамы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В качестве экзотики я, всё же, имел в виду не Северную Африку. :улыб:
    Я даже догадываюсь с точностью до страны (глядя на дату сообщения), какую именно Африку ты имел в виду:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Гхм... С точностью до страны ты догадываться не можешь. :biggrin: Поскольку я сам не знаю этой страны (которую я имел тогда в виду) - подразумевалось не что-то конкретное, а любая на выбор из непопсовых.

  • Ну ОК. Но с регионом, думаю, попадание 100%
    :улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: