Погода: 17 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

В Иран, Пакистан кто-нть собирается?

  • Очень хочется восточное путешествие ) Сирия, Иран, Пакистан. В горы и на развалины посмотреть.
    Читала отчёты - это фантастика просто! Но одной не очень хотелось бы.

  • Я, конечно, уже неоднократно и не в одном топике высказывался о своей любви к Сирии. Но че-то мне кажется щас не совсем то время, когда стоит туда ехать... :а\?: Если рассматривать именно вариант "путешествия", т.е. по всей стране.

    Про Пакистан текущую ситуацию не знаю - не слежу (сообщениям СМИ о постоянных терактах далеко не всегда можно верить).

    А вот насчет Ирана я Вас поддерживаю. :yes.gif:Правда, только морально.:миг:У меня некоторые планы насчет Ирана есть, но они еще в стадии обдумывания, не раньше весны след. года, и только с частичным захватом территории Ирана. Т.к. в основных городах и местах я уже был.

    Хз, че там щас с получением визы (были вроде какие-то ужесточения), но, на мой взгляд, с т.з. безопасности в Иране Вам опасаться нечего. Даже одной.

    Уже писал кажется в какой-то ветке про случай, как мы там встретили француженку, целый день с ней тусили, а когда она около 22 часов собралась идти в свой отель, предложили её проводить - темно же. Она на нас посмотрела, как на идиотов - зачем??? И пошла одна.

  • дада, я ж грю что читала )
    вот тоже на стадии некоторых раздумий... ближе к НГ или даже после собираюсь )
    единственное в Пак визу гостевую думаю делать, иначе надо или с группой, где за безопастность отвечают руководители, либо никак не дадут.

  • В ответ на: в Пак визу гостевую думаю делать
    У Вас там знакомые есть?

  • угу ) и друг сейчас там путешествует...

  • в Сирию на границе можно получить?
    *продумываю маршрут.
    Если сначала в пак, потом иран, потом сирия. Или лучше сначала сирия, потом иран, а пак в конце. Эх-хе-хе... и вообще через москву лететь не хоцца.

  • В ответ на: в Сирию на границе можно получить?
    Мужчинам - без проблем. У девушек могут быть сложности.
    В ответ на: Если сначала в пак, потом иран, потом сирия. Или лучше сначала сирия, потом иран, а пак в конце
    Да один хрен. :biggrin:
    Иран с Сирией не граничат, узнайте сначала, есть ли между ними прямое авиасообщение. А то придется через третью страну крюк делать.
    В ответ на: и вообще через москву лететь не хоцца
    Летите через какой-нить Китай. :улыб:Если это прям сильно че-то изменит.

  • приглашение уменьшит сложности с сирийской визой? )

  • вообще в сирию вроде как у S7 есть рейс через москву ) на начало декабря прям дёшево очень %)
    это нормально? или там всё так плохо? ((((
    а в иран ну как обычно нормальная цена на ту же дату... через дубаи правда %)
    в пак тоже через дубаи...

  • В ответ на: приглашение уменьшит сложности с сирийской визой?
    Для консульства - да.
    На границе - вряд ли. Там оно особо ни к чему.
    Впрочем, даже если получать визу заранее в консульстве, всё равно решение о въезде на территорию Сирии принимает погран. служба. И одиноким девушкам до 30 лет могут отказать даже при наличии визы.
    Хотя вроде редки такие случаи. Почитайте awd, я ж специально этим вопросом не интересовался - мне оно ни к чему. :хехе:
    В ответ на: вообще в сирию вроде как у S7 есть рейс через москву ) на начало декабря прям дёшево очень %)
    Хм... действительно есть.
    До сих летали только Аэрофлот и Сирийские авиалинии.

    Цена и вправду хорошая. Если лететь отдельно до Москвы и оттуда в Дамаск, дешевле Вы вряд ли улетите, с учетом стоимости билетов Нск-Мск.

    Правда, ценообразование у них странное - сборы в 2 раза дороже стоимости самих билетов.

    Но тут другой момент - у Вас будут 2 пересадки. Т.к. из Москвы самолет летит не напрямую в Дамаск, а через Амман.
    В ответ на: это нормально? или там всё так плохо?
    Не понял вопроса. :dnknow:
    Что нормально - стоимость билета? Вполне.

    Погода? Будет прохладно. Особенно утром. В Иране, кстати, тоже. Поэтому берите теплые вещи.

    Или Вы про ситуацию в Сирии? Я пристально не слежу. Соответственно, могу только повторить ранее сказанное - в некоторые города возможно не удастся попасть. Те, где основные очаги восстания - Хомс, Хама, Дейр эз-Зор. А посмотреть в них и рядом с ними есть что. Тут решать Вам - ехать щас или подождать.
    При этом не факт, что дальше будет лучше, а не пойдет по ливийскому сценарию...
    В ответ на: а в иран ну как обычно нормальная цена на ту же дату... через дубаи правда %)
    в пак тоже через дубаи...
    А Вы из Пакистана в Иран (или наоборот) как хотите добираться? По земле или на самолете?

  • пасиб за ответ ) по крайней мере с Сирией более понятно стало.

    из Пакистана в Иран (или наоборот) говорят можно на автобусе или поезде, но друзья опять таки говорят, что на самолёте безопаснее.

  • вот кстати друг, который счас путешествует в Пакистане немного написал ) про ситуацию там...
    http://lao-gez.livejournal.com/16643.html

  • скиньте полезную ссылку другу - http://www.translit.ru/

  • пасиб ) думаю, знает... тока забыл :безум:

  • В ответ на: Будет прохладно. Особенно утром. В Иране, кстати, тоже. Поэтому берите теплые вещи.
    В Иране смотря где. Если брать стандартный тур "из зимы в лето" (Дизин-Киш), к примеру, то на Кише сейчас почти +30 днем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так автор, судя по перечню стран, не на море отдыхать соб(и)ралась. :миг:

  • на лето перенесли поездку ) погоду гуглила, пасиб

  • Syrianair 2 недели назад все свои международные рейсы отменила Друзьям вчера предложили сдать купленные на 3 марта билеты из Москвы в связи со сложной обстановкой в стране

  • В ответ на: на лето перенесли поездку
    :eek: А не сгорите там летом-то?

  • А не сгорите там летом-то?

    ________

    в горах-то? да врядли... друг там в сентябре-октябре грит нежарко было )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: