Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Куда рвануть с карапузом в декабре?

  • Куда с ребенком 4 лет полететь в декабре? Чтобы море теплое... И чистое... Египет? (боюсь волнений). Таиланд?

    За нашу Советскую родину!

  • Так не ответишь без бюджета #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Бюджетный вариант... Кубу и Доминикану не предлагать

    За нашу Советскую родину!

  • Тай .... На пару месяцев

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Бали в Нуса Дуа, волн нет, тишина и спокойствие:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Бали в Нуса Дуа
    "бюджетно" :ха-ха!:

  • ну, здесь упор нужно делать на карапуза)))). С карапузом в Египет я бы не рискнула, в Тай - тоже бы подумала.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • мне кажется вообще карапузу не стоит устраивать такую резкую смену климата

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • В Египте в декабре не так чтобы очень тепло. Вода 22-24, воздух днем 20-24, ночью 12-17. Плюс сильный ветер.
    Бюджетный вариант - Тай. Тепло. К тому же в первую половину декабря весьма недорого уехать можно

    Вообще-то карапузам не слишком полезна зимой резкая смена климата на непродолжительный срок, но если
    нет больше сил, мамочка измучилась и хочет лежать на отмели, наблюдая как карапуз топает босыми ножками по кромке прибоя-я-я-я
    почему бы и не съездить? Тем более карапуз у вас уже весьма подросший

    Хороший вариант для карапузов поездку на море к летнему сезону приурочивать. Или уезжать зимой в теплые края на один-два-три месяца...

  • В ответ на: С карапузом в Египет я бы не рискнула, в Тай - тоже бы подумала.
    ну египет понятно, а тай-то чем не угодил :ухмылка: ?

  • Долгий перелет, другая по составу пища, отсутствие анимации в отелях, а просто сидеть с карапузом в отелях - это особо не отдых. Турция - более подходящее место для годовалого, например, ребенка

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Долгий перелет, другая по составу пища, отсутствие анимации в отелях, а просто сидеть с карапузом в отелях - это особо не отдых. Турция - более подходящее место для годовалого, например, ребенка
    Ага, анимация для 1-2 летнего ребенка очень важна:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: cman: - тай-то чем не угодил ?
    ОкSи: - Долгий перелет...
    В ответ на: ОкSи 14.10.11 09:54 Бали в Нуса Дуа, волн нет, тишина и спокойствие:улыб:
    no comments :ухмылка:
    В ответ на: Долгий перелет...Турция - более подходящее место для годовалого, например, ребенка
    перелет до турции 5-45, до тайланда - 6,5 - принципиальная разница, однако :ухмылка:
    В ответ на: другая по составу пища, отсутствие анимации в отелях, а просто сидеть с карапузом в отелях - это особо не отдых.
    с полуторагодовалым дитем попробуйте что-то, кроме "сидения" - потом впечатления тут расскажете :ухмылка:
    про пищу - посмешило... :хехе:

  • про "полуторагодовалого" погорячился... впрочем, с 4-летним тоже не поездишь сильно

  • ну посмейтесь еще :).
    Пища годовалому в Тае абсолютно не подходит. По поводу анимации, а Тае ее нет, просто сидите с ребенком в отеле в полной тишине. Например в той же Турции есть отели, а таких много, где именно устраивают игры с маленькими детьми: все, что угодно, начиная с хороводов и песенок..., много игровых площадок. Тай особо этим не блещет, причем, если еще и бюджет ограничен. И если вы мне будте говорить, что годовалому или двухлетнему это не интересно, то уже мне становится смешно:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (18.10.11 12:51)

  • Лично я придерживаюсь мнения, что с ребенком до 5 лет вообще делать нечего заграницей (мал еще слишком), но опять же - это только мое мнение. Просто, если уже кокретно не с кем оставить, а отдохнуть хочется и нужно сделать выбор, то только Турция. Если прям нужно зимой, то тогда Тайланд - Пхукет, т.к. более-менее бюджетно и не такой длинный перелет, как например в другие страны.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Лично я придерживаюсь мнения, что с ребенком до 5 лет вообще делать нечего заграницей (мал еще слишком)
    А вот если развить мысль, то Сочи (не заграница) для такого ребенка подойдет? А дома отдыха Новосибирской области?

    У меня мнение прямо противоположное - если куда-то с ребенком ехать, то именно за границу. Там есть инфраструктура для отдыха с маленькими детьми, в России к этому только идут, причем медленно.

  • В ответ на: Просто, если уже кокретно не с кем оставить, а отдохнуть хочется и нужно сделать выбор, то только Турция. Если прям нужно зимой, то тогда Тайланд - Пхукет, т.к. более-менее бюджетно и не такой длинный перелет, как например в другие страны.
    а как же "ОкSи 14.10.11 09:54 Бали в Нуса Дуа, волн нет, тишина и спокойствие" ? :миг:
    В ответ на: ну посмейтесь еще:улыб::
    Пища годовалому в Тае абсолютно не подходит.
    тут уж реально поржал :ха-ха!: спасиба, аффтар :agree:
    как же они, бедные, выживают-то... :ха-ха!:

    p.s. за всем многословием забыли конкретный вопрос ТС - "Куда с ребенком 4 лет полететь в декабре?"
    причем тут турция...

  • Уважаемый:улыб: Если вы читаете так внимательно мои выссказывания, то ответ про Турцию был обобщенный:улыб:. Про зимний отдых я написала чуть выше:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • ну в общем да, странно. маленькие тайцы ничего не едят что ли.

  • в любом случае написано, что Тай не предлагать:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: ну в общем да, странно. маленькие тайцы ничего не едят что ли.
    Ну вы попробуйте маленького тайца накормить борщом, а нашего- каким нибудь блюдом "вери или мидл спайси"- и посмотрите, что будет. Дри*тать будут оба дальше, чем видеть.
    ** Не ну самом деле, их пища настолько отличается, что у большинства наших взрослых как минимум несварение. А тут дети...либо пюрешками запасаться, либо др каким детским питанием.
    ХЗ может, в 4 года все не так остро - но малышей то зачем мучить

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • согласна полностью с вами:улыб:. А с оппанентами-мужчинами, так рьяно выссказывающими свое мнение выше, проще не спорить, т.к. мужчина всегд прав, а если он не прав, смотри п.1 :tease:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Ну вы попробуйте маленького тайца накормить борщом
    Попытка накормить годовалого русского ребенка борщем кончится не менее эффектно.

  • Да мне кажется, что мужчины эти проблемы просто не замечают. В конце концов не им же возиться, успокаивать, кормить детей на отдыхе.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • начинайте кормить перцем еще до отъезда, постепенно увеличивая дозу, да и всего делов )

  • Ага, а вместо яблочного сока - соевый соус :tease:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • мои спиногрызы соевый разве что в чай ещё пока не добавляют :хммм:

  • В ответ на: Если вы читаете так внимательно...
    чего и вам желаю
    В ответ на: в любом случае написано, что Тай не предлагать :)
    "Nskyy 14.10.11 01:45 Куда с ребенком 4 лет полететь в декабре? Чтобы море теплое... И чистое... Египет? (боюсь волнений). Таиланд?
    Бюджетный вариант... Кубу и Доминикану не предлагать"

    проблемы с русским ? есть курсы - там помогут :yes.gif:
    В ответ на: Ну вы попробуйте маленького тайца накормить борщом, а нашего- каким нибудь блюдом "вери или мидл спайси"- и посмотрите, что будет. Дри*тать будут оба дальше, чем видеть.
    съездите в тай, зайдите в магазины (7-11, например) - узнаете много нового :ухмылка:
    ОкСи "с городского пляжа" тоже рекомендую там побывать (в Тайланде, в смысле)

  • Абсолютно дурацкая привычка - бить предложения на цитаты, всегда раздржало это:улыб:Еще тогда, когда мы с вами спорили по поводу якобы кидания на деньги в обменниках Тая.....Это так, к слову:улыб:
    ЗЫ Кстати, очередной раз вернулись с Тая, ну хоть убейте, опять не разу не обманули :biggrin:, может быть мы с вами ходим в разных местах :biggrin:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (21.10.11 09:05)

  • В ответ на: Да мне кажется, что мужчины эти проблемы просто не замечают. В конце концов не им же возиться, успокаивать, кормить детей на отдыхе.
    Вот-вот, мужик весь отдых пропил пиво, провалялся на пляже, зато потом с огромной городостью начинает всеми делиться тем, как он отдыхал с ребенком заграницей:улыб:.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • По-моему Тайланд очень хороший вариант: есть отели с инфраструктурой для детей, мини клубами, нянями, так что необязательно весь день сидеть с ребенком. Да и на многие экскурсии можно брать ребенка: храмы, парки, зоопарки, прогулки на катере... Насчет еды: Тайланд уже давным-давно ориентирован на туристов, так что с едой проблем нет, везде кафешки с разной кухней, фруктов полным-полно, а на завтраках в отелях европейская еда.
    Кстати, знаю семью, которая начала путешествовать, когда детям годик исполнился, и никогда никаких проблем не было.
    И еще, чтобы море чистое - лучше Пхукет или по крайней мере не центр Паттайи.

  • В ответ на: Абсолютно дурацкая привычка - бить предложения на цитаты,
    а ведь по делу "бью", не так ли ?
    В ответ на: ЗЫ Кстати, очередной раз вернулись с Тая, ну хоть убейте, опять не разу не обманули
    "абсолютно дурацкая привычка" - переводить тему

  • ИМХО, я бы в декабре не полетела. Перепад температур большой, аклиматизация сложно пойдет
    если сильно хочется, то может быть в Израиль? Там не жарко. Правдо, море холодновато

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Правдо, море холодновато
    Только Киннерет и Средиземное. Мертвое и Красное - вполне горячи для продолжительного (для мертвого, по показаниям - не более 20 мин.) купания.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да уж, Израиль для отдыха с ребенком - жесть. Да и море там морем сложно назвать, тоже самое, что поплавать летом на Карачах....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Да и море там морем сложно назвать, тоже самое, что поплавать летом на Карачах....
    Ну-ка, расскажите, чем море в Эйлате отличается от моря в Табе, Дахабе или, прости хоспидя, Шарм-эль-Шейхе?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • полным отсутствием красок, присущим Таю, Доминикане, Египту. Для паломничества Израиль идеален, но вот для двухнедельного отдыха с семьей, особенно с ребенком, для меня лично, категорично нет. Просто полежать на воде :nea.gif: , отсутствие водных экскурсий, постоянно летающие в небе истребители, даже в мыслях никогда не было поехать отдыхать туда ребенком, учитывая еще и неспокойствие в самой стране. В Израиле я была, места, конечно, шикарные в историческом плане. Но ребенку исторических аспект,думаю, по барабану)

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: полным отсутствием красок, присущим Египту.
    Я, конечно, не cman-буквоед, но повторю вопрос:
    Чем море в Эйлате отличается от моря в Табе, Дахабе или, прости хоспидя, Шарм-эль-Шейхе? Советую перед ответом таки посмотреть на карту региона. Тай - в другом месте.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Чем море в Эйлате отличается от моря в Табе, Дахабе или, прости хоспидя, Шарм-эль-Шейхе? Советую перед ответом таки посмотреть на карту региона. Тай - в другом месте.
    Кажется, ваш спор идет на тему "Мертвое море против Красного". На Мертвом море, на мой взгляд, совершенно нечего делать больше чем два дня, не говоря уже о двух неделях (если нет показаний по здоровью).

    Красное море конечно же отличается гораздо меньше. Но тем не менее в Шарм-эль-Шейхе оно богаче, чем в Табе и Эйлате.

  • В ответ на: Я, конечно, не cman-буквоед, но повторю вопрос:
    вы всерьез ждете конкретики от человека, использующего в постах общие рекламные описания и у которого(-ой) самая дальняя поездка - какой-нибудь "Бумеранг" на Обском :ухмылка: ?

  • В ответ на: Кажется, ваш спор идет на тему "Мертвое море против Красного".
    Как, вот как можно перепутать моря, если вопросе звучит следующим образом:
    В ответ на: Ну-ка, расскажите, чем море в Эйлате отличается от моря в Табе, Дахабе или, прости хоспидя, Шарм-эль-Шейхе?
    Как можно было спутать ЭТО с мертвым морем?
    В ответ на: Но тем не менее в Шарм-эль-Шейхе оно богаче, чем в Табе и Эйлате.
    А теперь делаем последнее мозговое усилие и вспоминаем:
    1) Тема про поездки с карапузами
    2) Море в указанных точках если и отличается, то лишь при дайвинге, т.е. под водой. Отличия на поверхности (а тем более с берега) невооруженным глазом не-за-мет-ны.
    Делаем выводы.
    В ответ на: вы всерьез ждете конкретики от человека
    Ну да, я хочу добиться однохначного понимания предмета разговора. По моим постам можно сделать однозначный вывод - но, оказывается, не все могут вот так, с наскоку это сделать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Как, вот как можно перепутать моря, если вопросе звучит следующим образом:
    Тут вы незаметно для собеседницы переключились исключительно на Красное море. Не всем известно, что Эйлат - именно на Красном, и ни один из других перечисленных вами городов не лежит на Мертвом море.

  • В ответ на: я хочу добиться однохначного понимания предмета разговора.
    от человека, путающего тайланд с доминиканой :ухмылка: ? полноте...
    В ответ на: Не всем известно, что Эйлат - именно на Красном
    ну да, секретный город же (или, "номерной" - как в СССР), на картах не обозначен :ухмылка:

  • В ответ на: Не всем известно, что
    Ну, этак мы далеко зайдем - не всем известно, что в России денежная единица - рубль, к примеру. Или что нельзя на красный свет ехать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну, этак мы далеко зайдем - не всем известно, что в России денежная единица - рубль, к примеру. Или что нельзя на красный свет ехать.
    На каких-нибудь особо дремучих форумах и это не исключено:улыб:А здесь незнание названий всех курортов Красного моря должно быть простительно.

  • В ответ на: не всем известно, что в России денежная единица - рубль, к примеру.
    в Москва-абаде это лет 20 уже неизвестно :ухмылка:
    В ответ на: Или что нельзя на красный свет ехать.
    выйдите на дорогу, посмотрите - очень для многих это просто "откровение"...
    сорри за оффтоп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: