Погода: 19 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
  • зачем ехать в азию, чтоб поесть борща и котлет "по-киевски"? ) мне вот очень нравится азиатская еда. от том яма так вообще балдею. )

  • В ответ на: Пародийные "борщи" с тапиокой вместо картошки и типа "котлеты по-киевски" есть невозможно.
    А борщик где брали? Уж не в фудкорте-ли в подвале Central Festival?
    И я не очень понимаю, что делает паттайская "грязь", которую я, к слову, грязью отнюдь не считаю, в теме про Пхукет?

  • во-во, тоже не понимаю, приехать в Тай и кинуться искать киевские котлеты и борщи))). Мы, когда приезжаем в Тай, то я в первую очередь беру свой любимый Том Кха Танай, а муж - Том Ян Кунг. Очень люблю Sea Food (рис в ананасе с морепродуктами или молочко в кокосе).....эх... :nom:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Ну может человек там больше месяца и у него уже ломка борщевая началась :dnknow:
    Тоже оооочень люблю тайскую еду :бебе: :nom:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • когда поедете с ребенком - поймете

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Ну может человек там больше месяца и у него уже ломка борщевая началась
    Судя по его же сообщению, он там всего 10 дней.

  • Порекомендуйте, пожалуйста, какое-нибудь кафе, где хорошо готовят Том Ям.

  • всем привет!собираемся с семьёй на пхукет в начале апреля.это наша первая поездка в тайланд.подскажите пожалуйста подходящие ли это время года для отдыха на острове.хотелось бы остановиться в хорошем отеле пусть даже будет немного дорогой,но качественный и в хорошем месте с видом на море.что вообще интересного есть на острове?какие места стоит посетить? у многих туроператоров я вижу предложения номеров вместе с завтраками.стоит ли вообще питаться в гостинице? и ещё один вопрос по поводу водных мотоциклов есть ли такая атракция на пхукете и сколько стоит?нужны ли спец.права для вождения этого транспортного средства?заранее благодарен!

  • В ответ на: вопрос по поводу водных мотоциклов есть ли такая атракция на пхукете и сколько стоит?
    Есть. Цену не помню.
    В ответ на: нужны ли спец.права для вождения этого транспортного средства?
    Вообще никакие не нужны.

  • 1500 за 30 минут стоит на пляже Карон.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • В ответ на: от том яма так вообще балдею. )
    упала в обморок от гастрономических воспоминаний :nom:

    не поверите, привезла с собой лапшу б/п по 6 бат со вкусом том яма :biggrin: только ради запаха и вкуса, пусть даже и пародии на него :secret:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: всем привет!собираемся с семьёй на пхукет в начале апреля.это наша первая поездка в тайланд.подскажите пожалуйста подходящие ли это время года для отдыха на острове.хотелось бы остановиться в хорошем отеле пусть даже будет немного дорогой,но качественный и в хорошем месте с видом на море.что вообще интересного есть на острове?какие места стоит посетить? у многих туроператоров я вижу предложения номеров вместе с завтраками.стоит ли вообще питаться в гостинице? и ещё один вопрос по поводу водных мотоциклов есть ли такая атракция на пхукете и сколько стоит?нужны ли спец.права для вождения этого транспортного средства?заранее благодарен!
    Был почти два года (тоже в апреле) в Таворне Бич Пальм Ресорт. Пляж Карон, через дорогу.( см. мои фотки) Завтрак в отеле роскошный,:бебе: мне кажется удобно покушал утром, а дальше "как масть пойдёт":yes.gif:. В отеле-пять бассейнов, разной глубины, есть и детский . Огромная территория, с садом орхидей. Ну и т.д. и т.п.

  • Кстати, в середине апреля у тайцев Новый год :superng:

  • В ответ на: когда поедете с ребенком - поймете
    Живем с ребенком 6-ти лет очень давно. Не понимаю. Или он у Вас на столько привык к химии, что натуральной еды уже не принимает? Это напоминает мне один анекдот: приехал в горы и каждый час бегал к выхлопной трубе автомобиля подышать родным воздухом, а то голова сильно кружилась. :)))))))

    Всегда только правда.

  • Эээ... И это Вы называете борщ и котлеты по-киевски химией? :а\?: Человек же не про Доширак писал.

    Или из чего там у Вас (в Тае) делают борщ?

  • В ответ на: Живем с ребенком 6-ти лет очень давно. Не понимаю. Или он у Вас на столько привык к химии, что натуральной еды уже не принимает?
    <п.9>
    Вы очень остроумны. Но вот "натуральной еды" особо не заметил. Вы же не в отеле живете по системе BB, где на завтрак каждый день одно и тоже. Кормить ребенка едой из макашниц - увольте. О качестве "псевдорусской" еды я уже упомянул... Уж куда я не капризен в еде и люблю специи, но запах тайским специй мне откровенно кажется тошнотворным.
    Родные борщи не заменят "том ям".
    Кстати... А чего Вы сигареты-то просите из России привезти? Тайская выхлопная труба надоела? :dedmoroz2:

    За нашу Советскую родину!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.12.11 22:55)

  • В ответ на: Пи-Пи и Краби зря вычеркнули, это одни из основных экскурсий:улыб: Правильней было вычеркунуть всякие коралловые и жемчужные острова и т.п., где просто привозят и лежи-загорай:улыб:Кстати, очень красивая экскурсия была - Кхао Лак....
    У меня было всего 10 дней. Не хотелось каждый день куда-то ездить.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • В ответ на: Или из чего там у Вас (в Тае) делают борщ?
    А из чего, кроме химических концентратов можно сделать в Таиланде украинский или русский борщ (например красный), если здесь нет на него необходимых инградиентов?

    Всегда только правда.

  • Каких ингредиентов? Картошки, мяса и свеклы? Даже если картошку и свеклу не выращивают в Тае (не в курсе), при желании всё привезти можно. Везут же в обратном направлении манго и кумкваты.

  • привезти-то можно, но целофановый пакетик концентрата всегда привезти легче и дешевле. Тем более, что местные такого не едят, а фарангов не жалко :))))))))
    Картошка, кстати есть. А вот свеклу искали с женой по всей Паттае и так и не нашли. Котлеты по началу делали дома, но после них, как всегда, изжога. Вредная пища..... Да и толстеешь от них не по дням, а по часам, как и от картошки. А после того, как сбросил 25 кг, обратно, как-то не хочется. А тайская еда лично для меня на много вкуснее и от нее не поправляешься. Но это, конечно, мое личное мнение. У каждого оно свое. И я ни в коем случае не хочу сказать, что оно не правильное. Просто думаю, что каждому, кто приехал в Тай, нужно сначала попробовать тайскую еду. И я уверен, что котлет и борща большинству не захочется после этого. А ведь много есть таких туристов, которые не пробовали, а рассказывают, как это всё не вкусно и плохо.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: А вот свеклу искали с женой по всей Паттае и так и не нашли
    Так Вы не сигарет русских тогда заказывайте, а свёклу. :миг:

  • точно! Что-то я об этом не подумал:улыб:И еще муки нашей, не рисовой, чтобы пельмени слепить. И ведро сметаны :biggrin:

    Всегда только правда.

  • Удивительное рядом.. На Самуи есть свекла))))

  • Народ какая погода сейчас стоит на Пхукете? У нас на Самуи четвертый день дожди, море штормит так, что лучшего пляжа Чавенг нет совсем))))) Думаем не пора ли нам на Пхукет))))

  • На Пхукете 50 на 50 солнце и облака. Вечером появилась новая забава - борьба с волнами... Ветер сносит зонтики... везде...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А что, дядьке каждый год везу для его ресторана гречку, муку, сухой квас и хрен с горчицей.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а на Ко Чанге всё супер. Может в Паттаю на пару дней, а там на Ко Чанг? Или на Хуа Хин?

    Всегда только правда.

  • Как добираться с аэропорта (каким транспортом) до отеля, и еще как уехать с Пхи-пхи в 5утра чтобы успеть к вылету в 9-00.

  • Подскажите кто знает про отель мовенпик на кароне стоит или нет?

  • Берите не раздумывая. Один из лучших отелей на Пхукете. Месторасположение тоже супер. Море через дорогу. Справа от выхода 4-5 кафе с нормальными ценами и неплохой едой, чуть дальше рынок со всем подряд.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • подскажите, пожалуйста , про отель Phuket Orchid Resort & Spa 3*. Может кто бывал?

  • В ответ на: лечу на Пхукет 13 февраля. я за активный отдых, от обилия экскурсий разбегаются глаза....:улыб:
    мне Тачай понравился даже больше чем Симиланы, загадить ещё не успели, туриков мало
    да, дорого ))

  • В ответ на: всем привет!собираемся с семьёй на пхукет в начале апреля.это наша первая поездка в тайланд.подскажите пожалуйста подходящие ли это время года для отдыха на острове.хотелось бы остановиться в хорошем отеле пусть даже будет немного дорогой,но качественный и в хорошем месте с видом на море.что вообще интересного есть на острове?какие места стоит посетить? у многих туроператоров я вижу предложения номеров вместе с завтраками.стоит ли вообще питаться в гостинице? и ещё один вопрос по поводу водных мотоциклов есть ли такая атракция на пхукете и сколько стоит?нужны ли спец.права для вождения этого транспортного средства?заранее благодарен!
    вот например, до моря 50 метров (Карон), Мали сифуд под боком, 7 eleven, бесплатный вайфай в лобби и бассейне, ОЧЕНЬ много зелени, до Красного лука 10 минут черепашьим шагом
    про завтраки не понял ... они в принципе у всех похожи, с незначительными вариациями

  • А подскажите по звездности, насколько большая разница между 3* и 5*, просто хочется не совсем по деньгам попасть, и если разница не велика, то можно и в 3* поехать

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • кто-нибудь будет на Пхукете в период с 13 по 26 февраля?

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • еще вопрос к бывалым
    где на Пхукете стоит нырять с аквалангом? подводный мир красивый?

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Это не Турция, берите треху не раздумывая.

  • В ответ на: Подскажите кто знает про отель мовенпик на кароне стоит или нет?
    Не сочтите за наглость, хочу вопрос задать про этот отель: с какой целью вы его берете? да, он замеччательный, он один из лучших и дорогих на острове. Чего вы ждете от него?

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Здравствуйте! Продают ли где-то на Пхукете молочные смеси для детей от года, типа Nutrilon, Nestle и т.п.?

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Мовенпик разве дорогой? 6000 за сутки,есть варианты от 11 до 25!

  • дык сдуру и сломать можно кое-чего ...
    а 6000 это конячий ценник, имхо
    мёвинпик ведь там, где уже лагуна начинается, как и хилтон

  • вы уже купили путевки? или сами поедите? если купили, скажите, за сколько и на сколько дней?
    *если сочтете, что вопрос не тактичный, можете не отвечать. у меня чистое любопытство цены сравнить*

    Я летала на 35 т.р. на 12 дней, считаю, что слегла переплатила

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Мы летим 17 на 14 дней отель 3 звезды пляж карон путевки брали в ноябре обошлось в 37т.р,друзья взяли туда же но в январе уже за 44т.р отель Bauman Casa 3* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al54264/?_mode=137

  • Phuket orchid Resort.
    Нормальный отель, главное удачное место расположения. Прекрасный пляж Caron. Рядом много кафе с приемлемыми ценами. Территория отеля небольшая, но красивая. Рядом есть и пункты проката и туристические агентства. Все рядом. Если сильно не придираться, достойный отель. Завтраки вполне нормальные.

  • Вы цены на одного указали? А то уж сильно дешево получается :безум:

  • Да конечно же на одного!На январь отелей много а с билетами уже проблемка.Поэтому мое мнение надо брать заранее но опять очень трудно ждать но мы почти дождались и 17 января мы на Пхукете!!!

  • Спасибо большое за ответ.

  • В ответ на: Мы летим 17 на 14 дней отель 3 звезды пляж карон путевки брали в ноябре обошлось в 37т.р,друзья взяли туда же но в январе уже за 44т.р отель Bauman Casa 3* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al54264/?_mode=137
    м-да...тоже весьма не бюджетно...имхо...

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • В ответ на: Phuket orchid Resort.
    Нормальный отель, главное удачное место расположения. Прекрасный пляж Caron. Рядом много кафе с приемлемыми ценами. Территория отеля небольшая, но красивая. Рядом есть и пункты проката и туристические агентства. Все рядом. Если сильно не придираться, достойный отель. Завтраки вполне нормальные.
    Кхе-кхе, Karon он:улыб:

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • С 11 по 1 февраля буду на Пхукете. Issara resort, может был кто там? Что расскажете?

    В России 2 беды - ТЬСЯ и ТСЯ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: