Погода: 19 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
  • Может и есть, но цена как правило 100$ с человека за 30 минут (в этом же времени и инструктаж).

  • Добрый день. Изниняюсь за долгое отсутвие, не большие проблемы. Дельфинария на Пхукете к сожалению нет.

  • Добрый день. На Пхукете в этом отеле не жила ничего сказать не могу, в Бангкоке в эдентичном останавливались слабенький был отельчик. Пляж Карон очень хорош, подробнее читайте выше, про Карон много написано. Тусовка на Кароне есть своя. До Патонга ехать минут 20. Если хотите посмотреть красивый храм, можете поехать на экскурсию Коя Сок, там есть посещение храма, катание на слонах, спуск на плотах. Если экскурсию брать не хотите можете попросить таксиста он увезет вас в храм на Пхукете, пару красивых храмов тоже сможете посмотреть. Тайцы сносно говорят на английском, многие даже очень не плохо. Я думаю вас поймут. для страховки можете взять с собой русско-тайский разговорник или купить его здесь.

  • Здравствуйте. В прошлое посещение Пхукета гид завозил нас в ресторан самообслуживания. Поняли, что не очень далеко от Фестиваля. На вывеске нарисована креветка. Посетители в основном тайцы. В декабре опять едем и очень хотим туда попасть. Может вы скажете, как это чудное место называется( как таксисту объяснить)?Или , еще лучше, может адрес знаете?.
    И вопрос по Фантази: подскажите, пожалуйста, если самим на такси приехать, входные билеты купим? А обратно уехать- есть ли ждущие клиентов такси?
    Заранее спасибо.

  • В ответ на: если самим на такси приехать, входные билеты купим?
    Купите. Мы так в свое время и сделали - без проблем.
    В ответ на: А обратно уехать- есть ли ждущие клиентов такси?
    Естественно! Там же народу пресс после окончания шоу выходит.
    Или Вы имеете в виду, чтоб такси, на к-м Вы приехали, ожидало Вас до окончания шоу? :а\?:

  • Нет, нас любой транспорт устроит.:хехе:

  • Добрый день, по ресторану название не скажу, таксисту скажите, что едите в центр Фестиваль, дорога там одна мимо не проедите. Если найду адрес ресторана напишу позже. По шоу Фантаси, http://www.phuket-fantasea.com/eng/reservation/welcome.php - это сайт шоу, можете заказать билеты и трансфер, ехать туда и обратно на такси выйдет дороже, заканчивается шоу в 22,00. народу очень много самостоятельно будет проблемно уехать. Можете заказать путевку у тайцев, разница по цене у них 200 ТНВ на человека, могут и по себестоимости продать.

  • Байк в зависимости от срока аренды можно взять и за 200р в сутки и за 2000 месяц. Без шлемов ездить нельзя, нигде и никогда, но многие ездят, на свой страх и риск. На переезде Карон_Патонг очень часто стоят полицейские, иногда можно целую вереницу байкеров встретить, ждущих на спуске когда уедут полицейские. Мы берем авто в аренду на Пхукете это более безопасно. На Патонге можно найти байк в аренду подешевле, чем на Кароне да и в других местах. Хотите найти подешевле, не поленитесь, поищите походите, поторгуйтесь.

  • спасибо за ответ!
    Я думаю мы тогда возьмем экскурсию т.к. еще и на слонах хотели покататься. А вы не смогли подсказать, приблезительную стоимость на человека этой экскурсии?
    И еще вопрос по ценам, сколько будет стоить аренда автомобиля, не люкс класса есстественно, самого обычного (в день)?
    И последний вопрос про цены, в среднем обед на двоих на сколько получается? так чтоб не в ресторане, но и еда нормальная =)
    Еще раз заранее спасибо

  • А по аренде авто не подскажите примерные цены? И страховка как оформляется?
    Я тоже за авто, но муж уговаривает на байк.

  • Большое спасибо за ответ. Попробуем этот ресторанчик не просмотреть.:хехе:

  • Авто это конечно хорошо, но на байке гораздо удобнее и с арендой проще, тут главное трезвыми ездить и скорость первые дни км 30 держать, не понтовацца :хехе:, а еще если байк в отеле арендовать, то документы в залог можно не оставлять (у нас так было), вообще из множества приятных впечатлений поездка на байке тоже заняла свое место, очень здорово по жаре ехать с ветерком и любоваться красотами :wub1.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Незнаю, как сейчас с этим дело обстоит....каждую пятницу при въезде на Патонг стояли полицейские, проверяли права и другие нарушения. Один раз штраф заплатили 300 бат, второй - удрали:улыб:

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Штраф за что был? Мы с правами ездили, все нормально, никому ничего не платили :1:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А какая категория в правах? А или В? Права обычные или международные?

  • Обычные пластиковые права (год назад муж получал) на легковой автомобиль

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • вернулся с Пхукета неделю назад, брал мотобайк в прокатной конторе 200бат сутки, права никто не проверял ни на дорогах, ни в конторе. Перед взятием байка спрашивал полицаев, с кат B (не международные) могут быть проблемы. Сказали, что нет, всё нормально. Самое главное ездить аккуратно и не попадать в ДТП, если ДТП, то полиция за местных будет, хоть есть доки, хоть нет, правым не будешь. Это так гид сказал. Наездил по острову км 500-600, без приключений. Депсы попадались, но не останавливали. :спок:

    Афоризм ясно отражал путаность мыслей автора.

  • авто хонда фит, аренда 1000бат сутки, но можно наверное и сторговать..улочки там есть узкие для авто и в оформлении страховки на авто нужно разбираться хорошо.

    Афоризм ясно отражал путаность мыслей автора.

  • Спасибо всем за мнения. Я так поняла, что с авто реально сложнее разобраться будет ( не липовая ли страховка и какие условия возмещения убытков). Муж на байк все уговаривает. Раз немеждународные В вроде бы подходят, тоже к нему стала склоняться. Особенно как почитала историй об авариях с машинами и последствиях :хммм:

  • В ответ на: Особенно как почитала историй об авариях с машинами и последствиях :хммм:
    участники аварий на мотобайках зачастую уже ничего не могут написать о последствиях.

  • Возможно не совсем обычный вопрос:

    Где на Пхукете можно купить бамбук?
    Бывает-ли в магазинах как строительный материал,
    или у фермеров каких-нибудь на краю поля можно нарубить незадорого?

  • Добрый день. Если вы снимаете авто на несколько дней то ценник от 1800 и выше, можно найти и за 1500 в сутки, если вы снимаете на месяц от 10 000, в зависимости от состояния машины, средняя цена от 18000-20000 на машины 2010-2011г, джипы разумеется дороже. Страховка оформляется в офисе компании у которой вы будуту брать в аренду, права водительские нужны обязательно.

  • Со страховкой вообще не переживайте, тайская страховка все покрывает, у вас после аварии проблем не будет. У нас знакомая есть, в ее машину два раза за три месяца врезались пьяные байкеры, разумеется туристы, тайцы пьяными не ездят. В целях безопасности я за авто, байк дело хорошее но на сколько опытным водителем ты бы не был, от встречи с товарищем под шофе и лихим наездником не застрахован. Есть еще одна проблема, в дождь по перевалам на байке заносит очень сильно. Выбирать конечно вам, но мы тут уже насмотрелись, даже детям байк не даем арендовать. Удачного отдыха.

  • Добрый день. Вот вы меня озодачили. Я поспрашиваю про бамбук. Вам он в каком виде нужен? Какой длины?

  • Бамбуковые жерди 6-8 см диаметром по 3,5-4,0 метра.
    Желательно сухой (но не критично)
    Хочу привезти надувной катамаран с мотором и пройти от Пхукета до Тарутао
    с рыбалкой и ночевками на маленьких островах. Бамбук нужен на раму.
    Уж очень дюралевую тащить не хочется.

  • >Хотим взять экскурсию на 2 дня на симиланы (дорога, проживание в палатке, еда), стоимость 4600 с носа.
    >Подскажите - это адекватная цена? или обдираловка?

    вы так шутите? хотя бы посмотрите по карте, где находятся симиланы и где будете находиться вы. это к вопросу "не обдираловка ли?"

    >и вообще стоит ли брать палатку или всё же лучше номер на ночь снять?

    а сами-то чего хотите?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Раз немеждународные В вроде бы подходят,

    формально - НЕ подходят. практически - зависит от конкретного офицера, многие в курсе, что права не международные, наличие/отсутствие категорий после этого уже особой роли не играет.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >тайцы пьяными не ездят.

    :ха-ха!: ага, только под йа ба :ха-ха!:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • где симиланы на карте я знаю, и что мне это даёт? Вашей издевки по этому поводу не восприняла, вопрос конкретно к тем, кто ориентируется в ценах. Я лично НЕ ориентируюсь. Как ночуется в своей палатке я знаю, меня устраивает, но какие условия съемных палаток мне трудно предстваить (возможно они грязные, сырые и вонючие). Если для Вас ответы очевидны - очень хорошо, а мне вот нужны советы знающих.

  • В ответ на: где симиланы на карте я знаю, и что мне это даёт? Вашей издевки по этому поводу не восприняла, вопрос конкретно к тем, кто ориентируется в ценах. Я лично НЕ ориентируюсь. Как ночуется в своей палатке я знаю, меня устраивает, но какие условия съемных палаток мне трудно предстваить (возможно они грязные, сырые и вонючие). Если для Вас ответы очевидны - очень хорошо, а мне вот нужны советы знающих.
    Попробую ответить, хотя сам не был. Только читал.
    На мой взгляд, средняя цена на Симиланы на 2 дня где-то в районе 4800-5200 на взрослого на 2 дня. Так что Вас не обдирают.
    Как раз недавно натолкнулся на фото с палатками.
    http://www.rutraveller.ru/photo?id=39743
    Не грязные. Насчет вонючести по фото не поймешь :миг:

  • в гугле есть фотки палаток и бунгало. скромненько. )

  • Про ценник СПАСИБО, про палатки так и не ясно, а фотки я и сама нагуглить могу :миг:ладно... чтоб занудой не показаться - пойду спрошу в других форумах :tease:

    Исправлено пользователем mahno (30.11.11 12:12)

  • Добрый день! Мы экскурсию на Та Шай (он же Вёрджин) брали в Матрешке, у них на Кароне есть офис и скорее всего не один, если надо, могу даже телефон скинуть. Экскурсия у Матрешек дорогая - 3000 с человека, но нам очень понравилось, не жалели нисколько! Снорклинг лучше, чем на Семиланах, больше рыбок, морские звезды, живые кораллы:улыб:Нам повезло увидеть мурену и маленьких акулок.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Добрый день! А почему вы хотите на Семиланы именно на 2 дня? Просто интересно:смущ:

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • да фиг его знает :смущ: на день на форумах не советуют (типа не успеем насладиться красотами :yes.gif:)

  • А можно телефончик?

  • Конечно, домой приеду - скину.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Ну каждому свое. На мой вкус нечего там делать 2 дня, темнеет рано, что вы там после 7 вечера делать будете? Мы от однодневной экскурсии столько впечатлений получили - мозг просто уже не в состоянии был восхищаться:улыб:С другой стороны я бы не отказался посмотреть там на закат, встретить рассвет ну и порцию утреннего загара на тех пляжах получить было бы очень приятно:улыб:Красота там неописуемая, конечно!

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Ну вот и компаха наша ЗА закат, рассвет, посиделки у костра и ночные купания всякие :миг:

  • Думаю не пожалеете! Вернетесь - поделитесь впечетлениями!

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Спасибо Вам большое за ответы! Мы вернулись с острова в начале недели. Мы в восторге! Очень хорошо отдохнули! Еще раз спасибо)))

    Женщина должна быть счастливой. И больше она ни кому ни чего не должна!

  • Вам Семилан хватит 1ого дня за глаза! )))
    Палатки для ночевки лично нас не впечатлили.....
    Читала не лестные отзывы о двухдневной экскурсии, про крыс в бунгало и прочих "радостях", к сожалению не могу дать ссылку.
    Что там можно делать 2 дня????......

    Женщина должна быть счастливой. И больше она ни кому ни чего не должна!

  • Напишите, пожалуйста, впечатления о Вашем отеле. Вы были в корпусе делюкс? На Новый год едем в него же :смущ:

  • Отель в общем-то нормальный, 3* только за расположение (10 минут до пляжа и 20 минут до Банглы и Цейлона) Сам отель не плохой, номера скромные, но уютные, уборка каждый день, белье меняли чуть ли не каждый день, бутилированная вода всегда была, wi-fi и сейф бесплатно в комнате, персонал вежливый, администраторы не очень-то понимают русский, но у них нормальный английский. Особого внимания заслуживает шведский стол на завтрак - всё ооочень вкусно и разнообразно, голодным не уйдешь, а так же бассейн на 6ом этаже - место притяжения и вечерних (=ночных) посиделок))))) Есть "минус" - рядом стройки, но есть и "плюс" - после 8 не шумят, а днем шум и не заметен, тем более, что вы ж не в номере едете сидеть))))

    Женщина должна быть счастливой. И больше она ни кому ни чего не должна!

  • Про завтрак в отеле читала, что он не очень, фруктов вообще нет и что это не шведский стол - видимо это не правда, фрукты есть? До сколько и них бассейн на крыше работает? В отеле много русских? Если не сложно - расскажите, какие хорошие афешки есть рядышком. И как вам пляж Патонг, на другие пляжи ездили?

  • Патонг не плохой, но самый худший на острове. Обязательно съездите на КАТА НОЙ и СУРИН (это прям моя любофф :wub1.gif: ) :live:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Порадуте фотографиями, пожалуйста :смущ:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Про Патонг много наслышана, говорят что в южной части пляжа - он вообще ужасен, вот и интересно мнение. Понимаю, что чище Паттаи, но насколько (в Паттайе вообще в воду не зашла - брезгливо)?

  • Мусор в воде не плавает, но она мутная, дно не видно, вообщем как на Обском море примерно :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: