Погода: 17 °C
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
25.0725...29переменная облачность, небольшие дожди
  • Подскажите, пожалуйста! Как сейчас в египте? может кто недавно был, собираемся в ноябре-страшновато.

  • мы с подругой собирались в октябре. если поедем и вернемся (шо важнее), я вам расскажу :rofl:
    а вообще читала на каком-то форуме местные обсуждали еще предыдущий всплеск беспорядков - попсовых курортов проблемы слабо касаются. ну если вы, конечно, не в Каир летите

  • В июле в Шарме все было совершенно спокойно. Только пустовато немного, европейцев беспорядки распугали.

  • во. и мы хотели в шарм.
    европейцов распугали, а нам фигня война. однако думаю к пирамидам не поедем))

  • Мои любимые съездили в сентябре в Шарм, все отлично и без проблем. На три темы ниже даже фото приложил:улыб:

  • Были с ребенком в апреле, сразу после "открытия" в Хургаде. Все там нормально. Отель был полупустой, но за 10 дней нашего пребывания заполнился основательно. иностранцев было много, ничего они не испугались. В Каир гид ехать не советовал. Но на пирамиды мы бы и так не поехали, т.к. с ребенком довольно далековато мотаться, не любит она дальних переездов. Так что я как-нибудь в другой раз. А море -супер. Езжайте, не бойтесь.

  • всем спасибооо!:улыб:

  • Сегодня вернулся из Египта.
    Отель находился в Табе (это на границе с Израилем), посетил Иерусалим с экскурсией.
    Кого интересуют подробности, пишите в личку - отвечу.
    Если коротко, то все там тихо и спокойно.

  • В Хургаде спокойно, военные с автоматами правда стоят. На пирамиды не поехал, в Каире ситуация нестабильная. В Луксор на экскурсию ездили, там все нормально.

  • да и в каире ничего страшного ..это у нас жуть по новостям всякую показывают..а они на демоснтрациях..песни полют и танцуют..эдакое шоу..
    хотя кончено..эт как повезет..лучще наверное нос свой туда не сувать..или если оч хочется..то быть на чеку
    а в хургаде спкоойно приспокойно..

  • Опять в Каире столкновения... Лететь в Шарм и никуда не выходить из отеля кроме как на пляж?

    За нашу Советскую родину!

  • Ну не надо тут панику сеять ,вчера жена с ребёнком вернулись из Египта,единственное что омрачило поездку ,то ,что малой в самолёте туда,блевал.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Из Шарма кроме Пирамид вроде еще популярная экскурсия на гору Моисея. Там беспорядков быть не должно:улыб:Да и в Луксор, если решитесь на дальний переезд, можно съездить.

  • Так уже и в Александрии неспокойно... И в Каире 17 погибших

    За нашу Советскую родину!

  • ну так ни в каир, ни в александрию вас же никто не заставит ехать. тем более, что даль такая... а на курортах тишь да гладь. гора моисея, всякие ужины с бедуинами. нааама бэй и рыбы в море.
    в петру и израиль, мне кажется, также ездят, как и раньше.
    так что ехать в шарм и не ехать в каир, тока и всего

  • Я в Таиланд поеду все же. Египет пусть успокоится

    За нашу Советскую родину!

  • Раньше Египет был существенно дешевле Тая, но в последнее время они сравнялись в цене. Поэтому если нет четкого желания посмотреть пирамиды, Луксор и т.п., то действительно лучше в Тай. Там и фруктов гораздо больше всяких разных и народ более честный и приветливый. Да и теплее там сейчас чем в Египте.

  • был в прошлом году в Египте... хотел и в этом полететь... но цены резко скакнули вверх

    За нашу Советскую родину!

  • Была в Хургаде в середине декабря 2011. Тишина и благодать. Никто не стреляет, с транспарантами не ходит, революций не устраивает. Арабы сами переживают, что из-за волнений у них уменьшился поток туристов.
    Народ из отеля ездил на экскурсии, в том числе и к пирамидам (козьими тропами), я погружалась 6 дней подряд с бота, принадлежащего арабам, с арабской командой - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.

    Если хотите приключений, тогда в Каир.

  • А как сейчас с ценами, кто знает?

  • Мадам глупый вопрос у вас есть интернет и флаг вам в руки!!!!!!:бебе::бебе::бебе::бебе:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Египетские бедуины захватили двух американских туристок, сообщает 3 февраля Reuters. По данным NBC News, преступники также похитили египетского гида иностранок.

    Похищенные находились в составе группы из пяти туристов, которые направлялись из монастыря Святой Екатерины на Синайском полуострове в курортный город Шарм-эль-Шейх. Их микроавтобус остановили вооруженные люди, которые сначала отняли у пассажиров все ценности, а затем захватили заложников и скрылись в горах.

    Заложники были отпущены после переговоров египетских властей и лидеров местных бедуинских племен.

  • несколько дней назад там же захватили 25 китайцев. правда не туристов, а рабочих. потом тоже отпустили.

  • Какие прогнозы насчет нового сезона лето/осень ? Стоит надеятся на посешение этой страны или нет? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Лично я в этом сезоне в Египет уже не поеду.
    Но просто в отеле по-прежнему можно спокойно отдохнуть.

  • Прогнозы:
    Греция может стать одним из лидеров этого летнего сезона.

    Ну, если решитесь, то будьте бдительны и не гуляйте за территорией отеля, бедуины не дремлют:

    • Вечереет...

    • А впрочем, компьютеры у них тоже есть...

    Исправлено пользователем velius (14.02.12 21:05)

  • Да нормально там все... У меня в Хургаде знакомые живут. Говорят, что по нашему ТВ как обычно _несколько_ все преувеличивают.

  • А чего бедуинов бояться? При сравнении бедуины vs арабы, первые явно предпочтительнее. Да и простых арабов бояться не стоит. Вот попасть под горячую руку толпы фанатиков, это гораздо хуже.

    Кстати, в Грецию я бы в ближайшее время не поехал! Т.е. если лежать где-то на острове на пляже, то можно. А с целью поездить, посмотреть достопримечательности, можно обломаться. Или очередная забастовка транспортников или уличные беспорядки и как результат - закрытые храмы, музеи.

  • В ответ на: А чего бедуинов бояться? При сравнении бедуины vs арабы, первые явно предпочтительнее.
    Ну подумаешь - ограбят, в заложники возьмут. Потом отпустят, а впечатлений - на всю жизнь!

  • С чего Вы взяли, что бедуины обязательно ограбят и возьмут в заложники?! Общался с бедуинами - адекватные, вежливые и даже вполне образованные люди! Это у нас в голове засело, что они дикие, грязные, живут в вонючих шатрах, ездят на верблюдах и похищают людей. А у них на каждом доме спутниковая антенна, интернет и до кучи пара джипов стоит. Ну да, джакузи нет и зеленой лужайки перед домом. И уклад жизни не такой, как у нас. Но дикарями они давно уже не являются.

  • В ответ на: С чего Вы взяли, что бедуины обязательно ограбят и возьмут в заложники?!
    Не обязательно, но как видите случается. Раньше такого не было. И Россия перед революцией была вполне цивилизованной и спокойной страной, а в 17-м году все внезапно переменилось.

    Я понимаю, что на Синае _гораздо_ спокойнее, чем например в Каире, но то, что толчки докатываются - неприятный знак.

  • stonehouse спрашивает:
    В ответ на: Подскажите, пожалуйста, есть ли кто недавно вернулся из Египта....??? Стоит ли ехать, все ли так страшно???Думаем куда поехать, встали в ступор вот... Заранее спасибо =)

  • вернулись 31 января - отлично отдохнули, отель недалеко от Хургады, вокруг только пустыня и море. Ездили на экскурсии в Люксор, сафари-парк с посещением бедуинской деревни, и на морские с погружением.. все спокойно... Очень понравилось :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Египетские бедуины захватили двух американских туристок, сообщает 3 февраля Reuters. По данным NBC News, преступники также похитили египетского гида иностранок.

    -----------------------------------------------------

    наш гид летом работал с американцами и говорил, что из-за войны в Ираке американцев местное население очень не любит, поэтому в каждом экскурсионном автобусе, где едет хоть один американец всегда находился охранник с автоматом...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Я Вас наверное удивлю, но и нашу русскую группу из Шарма в Каир сопровождал местный сотрудник спецслужб с оружием.

    За нашу Советскую родину!

  • Да нет не удивили. Еще два года назад мы с Кипра летали в Каир. В микроавтобусе на 16 человек сидел с нами сопровождающий с оружием. Да и количество вооруженной охраны у Каирского музея например сильно удивило. Сейчас наверное должна быть охрана и помощнее.

  • нас и в 2004 году сопровождали во все экскурсии охранники с автоматами (кроме морских), несмотря на то, что ситуация в стране была спокойной

  • В 2004-2006 годах там террористы воду мутили. Хотя в общем в стране было спокойнее.

  • Привет всем! У меня вопрос - насколько именно сейчас опасно отдыхать в Египте?
    Все эти волнения не прибавляют оптимизма, но отдых там получается самый оптимальный по деньгам, так как все включено и развлечения для ребенка, какие хочешь.

    Я хочу, муж отказывается, говорит, с ребенком не полечу. А отпуск уже в начале апреля.
    Мне просто кажется, Египет будет экономичнее всего.

    Я знаю, что здесь много народу из турагентств. Очень хочется услышать от вас, что говорят туристы. Вроде же была рекомендация туда не ездить - в феврале. Как сейчас?

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Я не с Т.О ну могу вам сказать ,у меня супруга с ребёнком ездила в Ш-Х в период массовых беспорядков в Египте ,единственное были на территории отеля и в ближайших бедуинских деревнях,никакого опасения не испытали и подсели на дайвинг,и прекрасно провели время :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Должно быть безопасно, если не выезжать за пределы курорта (Шарм Эль Шейх, Хургада). Если отель хороший, то с ребенком можно хоть все время не выходя за его пределы просидеть.

  • Я в октябре 2011 года отдыхата в Табе. Все было отлично!!! Тихо и спокойно. В Каир нас, конечно, на экскурсию не повезли, но в Израиль съездили нормально и на Мертвое море заехали...

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: