Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Билеты на самолет в Тайланд

  • Даже в одну сторону, на двоих - не плохая цена. Это в этом году такое счастье случилось - 7 твс в одну сторону на одного, а так-то 12500 - нормальная уена на регулярный рейс.

    желания исполняются

  • Кто скажет если сейчас у ЭС7 купить билеты до Пхукета ил Бангкока и вдруг чтото не срастается с вылетом по моим причинам могу я сдать билеты и сколько потеряю.?

    А еще кто знает как лучше добираться до САМУИ из Бангока или с Пхукета, и каким образом.

  • В ответ на: Кто скажет если сейчас у ЭС7 купить билеты до Пхукета ил Бангкока и вдруг чтото не срастается с вылетом по моим причинам могу я сдать билеты и сколько потеряю.?
    А еще кто знает как лучше добираться до САМУИ из Бангока или с Пхукета, и каким образом.
    Можете, 700 рублей за сегмент на каждом билете.
    Из Бангкока на Самуи авиакомпания Bangkok Air.
    с Пхукета на Самуй ею же.

  • Паспорта заканчиваются в октябре 2012г. Проблемы при полете в марте могут быть.

  • В ответ на: Паспорта заканчиваются в октябре 2012г. Проблемы при полете в марте могут быть.
    Это скорее всего не в эту тему, но отвечу. Не будет.

  • Я летаю Аир Азия, делал сравнение по трем а/компаниям - у них вышло дешевле всего. Но брал на прямую у них на сайте без посредников. Брал Пхукет и Бали.

  • В ответ на: Я летаю Аир Азия
    Вот только АА не летает на Самуй, Бангкок Эйр никого туда не пускает.

  • Щас глянул стоимость билетов на Пхукет с Бангкока - 15 988 руб. туда обратно за 4-х обошлись Аир Азией.

  • В ответ на: Щас глянул стоимость билетов на Пхукет с Бангкока - 15 988 руб. туда обратно за 4-х обошлись Аир Азией.
    Пхукет и Самуй РАЗНЫЕ острова! Человек хотел на Самуй а Вы его на Пхукет отправляете.

  • В ответ на: Кто скажет если сейчас у ЭС7 купить билеты до Пхукета ил Бангкока и вдруг чтото не срастается с вылетом по моим причинам могу я сдать билеты и сколько потеряю.?

    А еще кто знает как лучше добираться до САМУИ из Бангока или с Пхукета, и каким образом.
    Я отвечал на первую часть вопроса. Я так сделал, купил S7 до Бангкока, а с Бангкока на АА до Пхукета, т.к. на прямую с Новосибирска до Пхукета дороже, чем с пересадкой в Бангкоке на АА.

    С Пхукета как добраться, уже вы ответили.

  • нужно уложиться на билеты в 20 тыс/чел. туда обратно нск - бкк в конце апреля этого года. подскажите если кто найдет подобные цены и вообще стоит ждать подобного уровня цен?
    4 человека

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • 35500 S7 c пересадкой в Пекине, до осени дешевле точно не будет, можете к ним сами позвонить.
    Ищите или чартер (хотя вряд ли) или покупайте самый дешевый тур, ну или другой а/компанией, например Узбеки с пересадкой в Ташкенте.

  • да это ж жэсть какая-то
    тупо подняли цены на все варианты по цепочке :зло:

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • Не далее как на прошлой неделе купил Нск-Пекин-Гонконг и обратно за 19тр. Вчера к ним докупил эфиопов до Бангкока и обратно за 7500.
    Не самый бюджетный вариант, зато в трип попадают, помимо Тая, Пекин и Гонконг.

  • Ребятки подскажите где найти недорогие билеты из Бангкока до Новосиба на апрель. Что то с7 совсем не радует.. Где и у кого искать чартеры , дайте полезную инфу.. а то чувствую не уеду!

    Начал вести видео блог

  • Дешевле не будет, в топике уже писали почему. Берите, что дают, а то и этого не будет.

  • пессимисты так и делают

    Начал вести видео блог

  • А оптимисты как поступают?
    Ждут до последнего, а потом убеждают себя и окружающих, что Алтай ничуть не хуже?
    Вам же говорят, прямых рейсов на С7 не ожидается, чартер тоже не факт, что продадут. Вам остаются либо узбеки, либо через Пекин и Гонконг.

  • В ответ на: пессимисты так и делают
    ... и остаются без билетов.
    В моём случае, если бы я так поступил, то ещё бы + 7-10 дней пришлось бы загорать, ну или ещё дороже брать билеты и увеличивать кол-во пересадок, соответственно и время в пути.

  • покупать билет за 17-20 в один конец? да вы что, я лучше найду альтернативный вариант

    Начал вести видео блог

  • Так о том и речь была - нужно заранее брать! А вы пессимист, пессимист!
    Мне (точнее тому кто с нами летит) за 13,5 тыс. обошлись обратно (мы решили еще в Малайзию на недельку слетать, от туда 14,5 тыс. обошлись до Новосибирска, 7 тыс. туда.

    Простите, а альтернативный вариант - поезд?

  • В ответ на: Простите, а альтернативный вариант - поезд?
    В соседнюю область. :umnik:

  • В ответ на: покупать билет за 17-20 в один конец? да вы что, я лучше найду альтернативный вариант
    Вы ветку читаете?
    Прямо над Вашим первым сообщением, я похвастался что купил на начало мая до Гонконга за 18.5 и из Гонконга в Бангкок еще 7.5.
    Где тут 20 в один конец?

  • решили попробовать своим ходом на Пхукет в начале декабря на пару недель, подозреваю, что пакеты очень вырастут в цене... сколько ищу, но ни одного прямого рейса из Нск не нашла...возможно, что плохо искала, во всяком случае пока очень туго ориентируюсь в этом вопросе. Подскажите, бывают ли прямые за полгода вообще и где лучше искать? буду благодарна за любые советы и полезные ссылки :улыб:

  • На Пхукет сложно. Проще купить до Бангкока, оттуда на Пхукет летают все, кому не лень.
    в марте-мае S7 продавали на это время билеты по очень, очень интересным ценам, как обстоит дело сейчас не подскажу - я свои билету уже прикупил и тема стала не очень интересна.

  • Прямых регулярных рейсов из Новосибирска на Пхукет Вы не найдете, их попросту нет. Только через Бангкок. Если покупать стыковочный сразу, то получится дороже, так как Тайские авиалинии и Бангкокские дороговато берут. Лучше взять билеты до Бангкока отдельно, а потом на Пхукет на сайте AirAsia прикупить. Мы так делали.

    Если брать на декабрь на двоих, то самый оптимальный вариант с пересадками (не самый дешевый, но всего одна пересадка, можно подешевле, тысяч на 5, но с двумя пересадками. Добавится Гонконг между Пекином и Бангкоком) следующий, если покупать сейчас билеты:

    1. Туда 2-го декабря, по маршруту Новосибирск - Пекин - Бангкок, затем на Пхукет

    2. Обратно 16 декабря, по маршруту Пхукет - Бангкок - Пекин - Новосибирск

    Общая стоимость билетов туда и обратно на двоих: 52 252 руб. Из Новосибирска до Бангкока через Пекин + 6000 тыс. Из Бангкока до Пхукета туда и обратно.

    ИТОГО: 58 252 руб. на двоих туда и обратно до Пхукета!

    Могу предоставить подробную информацию о рейсах и стыковках, какими авиакомпаниями и т.д.

    Кроме того, есть и другие пересадки и маршруты с незначительной разницей в стоимости билетов, например с доп. посадкой в Гонконге, где при желании можно задержаться на несколько дней без увеличения стоимости билетов. Я так делал месяц назад. Кроме того, я заранее из России купил технику Apple на сайте в Гонконге с доставкой в отель, в котором останавливался в Гонконге. Таким образом iPad мне обошелся почти вдвое дешевле чем в Новосибирске, а ноут на 10 тыс. дешевле. Можно еще бесплатно заказать лазерную гравировку на корпусе, но это уже так, изыски:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • P.S. Сами вернулись 13-го июня с Пхукета. Могу дать координаты хозяйки на пляже Карон, недалеко от моря (3 минуты ходьбы). У нее небольшой семейный отель, вполне чистенько, каждый день бесплатно питьевая вода. Уборка, в душевой шампунь и гель для душа. Рядом очень хороший ресторан Two Chefs - считается одной из лучших сетей ресторанов на Пхукете. Еда как тайская так и европейская, после 20 часов - живая музыка. Но не самый дешевый, на троих покушать обходилось в среднем на тысячу. Снимали за 500 руб./сутки, но в декабре будет чутка подороже, думаю, так как сезон. Хозяйка очень отзывчивая, когда просрочили оплату (жена была в больнице) без проблем продлила без штрафов. Кроме того бесплатно подняла номер со стандартного до супериора и помогла с арендой машины (пригнали к отелю указанную мной марку авто). Через нее и продлял аренду, ее муж потом нас отвез в аэропорт, правда за 850 руб.:улыб:Но по местным ценам на такси - цена вполне хорошая, так как в три раза ближе госпиталь мне обходился в 600 руб. в одну сторону, поэтому и взял в аренду авто за 1200 руб. в сутки. Объехали с сыном весь Пхукет. Знаю почти наизусть теперь его:улыб:

    Если первый раз едите, могу подсказать что посмотреть, где и почем:миг:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Спасибо за ответы :улыб: очень жаль,что прямых нет,такие цены с пересадками я тоже видела, вообще нет желания где-то пересаживаться, терять время, шарашиться по пекину между рейсами. В прошлом году были на пхукете, тихие пляжи типа карона не хотим, нам нужен патонг, т.к. на байке можно на любой пляж на острове и так сгонять без проблем:улыб:

  • На начало декабря у С7 прекрасные билеты на Пхукет с одной длинной стыковкой в Пекине, как раз хватит на Стену поглазеть и по городу побродить. Я бы взял.

  • В ответ на: Прямых регулярных рейсов из Новосибирска на Пхукет Вы не найдете, их попросту нет. Только через Бангкок.
    Как же это? В сезоне 2011/2012 прекрасно летала регулярка S7. И никуда я думаю она не денется в сезоне 2012/2013

  • когда же они начинают летать? с октября?

  • Летала, факт. Но делала это довольно редко и за очень дорого.

  • своим ходом на такой маленький срок однозначно невыгодно

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • да как сказать... своим ходом на двоих перелет-проживание около 60-80, а путевки туда, куда хотим уже сейчас 84 стоят, страшно представить что с ценой станет к ноябрю-декабрю :dnknow:

  • Ну кому что надо в Тайланде:улыб:Кому хорошие пляжи, а кому веселую, ночную жизнь:миг:Я бы ни за какие каврижки на патонг не поехал. Да и на Пхукет тоже. Были там только вынуждено полторы недели, пока жена была в госпитале. Объехав приличную часть Тайланда я бы не променял Панган даже на Пи-Пи. Но и ночной жизни там никакой, разве что Full Moon Party. Но мне нужен отдых, а не тусовки:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • согласна, мне нужно много пляжей и чтобы рядом, а муж без вечерне-ночной тусовки загнется от скуки :ха-ха!:

  • с 7-го января в Пхукет очень интересный ценник у С7 -туда-обратно по промо 21666 руб. Только рейс стыковочный, через Пекин и время между рейсами довольно много теряется.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Кто нибудь летал с такими стыковками? Визу, если не ошибюсь, в течении 24 ч не нужно оформлять. А как с выходом в город - можно выйти или нет? И стоит ли? :umnik:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я летал двумя разными вариантами.
    Туда - Новосибирск - Пекин - Гонконг - Бангкок. Визу делали, так как оставались в Пекине 4-ре дня.
    Обратно - Бангкок - Гуанжоу - Пекин - Новосибирск. Визу не делали, из аэропорта выходили вынуждено, так как прилетали в Пекин местным рейсом в Терминал № 1, а вылетали С7 из Терминала № 3. Можно было потусоваться в городе, но дело было ночью и возвращались не очень хорошо. Поэтому поехали сразу в терминал.

    По поводу стоит или нет - без визы точно не стоит, так как ничего толком не успеете. Если с визой, то можно остаться на несколько дней, при этом стоимость билетов не изменится, не считая затрат на пребывание в Китае и на оформление визы.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В город выйти можно, главное не соглашаться на настойчивые пожелания китайцев отправить вас транзитным проходом прямиком в зал ожидания следующего рейса. То есть, заполняете карточку и идете с нею к погранцам, отвечая милой улыбкой на слова "вам туда". Просто знайте что у вас есть ПРАВО получить транзитную визу на 24 часа. В самом аэропорту Пекина делать особенно нечего, он огромный и бестолковый, отнюдь не Суваннапум, отнюдь...
    А насколько длинный стык предлагают?

  • Прилет в 5 утра, вылет в 19.00 :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Прекрасно же! Как раз хватит на Стену метнуться.

  • Прекрасно, только знание английского практически никакое, а уж про Китайские иероглифы даже речи нет :шок:
    Нашла вот сайт, там пишут про туристический автобус, вроде все доходчиво. Смущают только фото, на которых не одного английского слова, а сплошные "закорючки" http://www.beijingtour.narod.ru/tran/tourbus.html
    Так то можно было бы посмотреть стену и в зоопарке на панду поглазеть :бебе: Да и в принципе неплохо посмотреть еще одну страну (пусть и скачками)
    Как считаете, из опыта, смогут два чайника без знания языка на месте сориентироваться? :а\?: Или гида русскоязычного поискать? :umnik:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • до января китайский можно выучить, не то что английский )
    мы на общественном транспорте ездили везде. в том числе и на стену.

  • Отчитываюсь, - красивый ценник у сибири на конец декабря - начало января (около 22 тыщ на пхукет туда обратно) - по промо, на данный момент уже сказка. Хотя эти билеты и высвечиваются в поисковых системах и на сайте сибири - бронирование преывается ошибкой. я позвонил им в москву - и выяснилось что блок дешевых билетов у южнокитайских авиалиний (с которыми стыкуется сибирь в пекине) иссяк (а может его и небыло). по факту билеты на этот период туда-обратно стоят от 60 (да поисковики индексируют (на двоих) 54-57, при бронировании цена "неожидано вырастает до 60+). Но какими-то правдами и неправдами, переборами дат вылета и прилет, смещением отпуска получилось добится и таки заброинировать билет почти по сладкой цене - туда обратно за 49 (за двоих). Может кому пригодится - с вылетом на 22-12 и отъездом 02.01 - еще один билет бронируется по низкому тарифу - успевайте, кому-то повезет)

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • На первые числа января и по конец января дает бронировать ПРОМО на Бангкок, со всеми сборами туда-обратно 25 000 на человека и стыковка в Пекине вполне гуманная, прилет в 5 утра- вылет в 13 дня.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: На первые числа января и по конец января дает бронировать ПРОМО на Бангкок, со всеми сборами туда-обратно 25 000 на человека
    А если эти билеты закончатся, то можно и через Hong Kong полететь: 21-23 тыс. в зависимости от дат. Hong Kong - BKK около 7 тыс. на человека. Бонусом можно посмотреть Hong Kong на день-два.

  • В Гонконге можно и подольше погулять, город хорош
    Середина декабря-начало января, Узбеки дают вполне себе гуманный ценик в 24тр.

  • Узбеки дают 24 до БКК или до Гонконга? Сайта с ценами у них насколько помню нет. В любом случае 28 через Гонконг мне кажется предпочтительной, чем 24 через Ташкент.:улыб:

  • В феврале есть интересные предложения у s7, если прилет обратно 28.02, а вылет в БКК начиная с 6.02, то прямой перелет за 19000

    Исправлено пользователем Peter (19.07.12 11:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: